3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

движение за фурой на трассе

По М-5 Урал ехал за фурой ночью немного под устал, более 1000 км протопал (кто то назвал впереди идущую фуру "чистильщиком") под Самарой из под "чистильщика" выбросила на мою машину листовую железу скрученную, изогнутую несколько слоев , примерно размером 400х400 мм ...не успел практический ничего предпринять и железку эту "принял" левым колесом, после отскочив попало куда то под днище... проехав метров 500 остановился, осмотрев фонариком никаких повреждений не обнаружил. Всегда ночью старался за грузовым авто топать, теперь немного побаиваюсь и советую всем следующим за другим авто быть бдительнее... Все Удачи
Разиф Исланов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Алексей ГусевВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
За фурой имеет смысл ехать когда бак высыхает, а до приличной заправки дотянуть желательно. Только делать такое упражнение лучше на свежую голову.
СсылкаПожаловаться
Эффективно при дистанции 1,5-2 метра-сможете? Дышать будете выхлопом и ловить тормозные колодки,инструмент,фитинги крепления контейнеров. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Эффективно при дистанции 1,5-2 метра-сможете? Дышать будете выхлопом и ловить тормозные колодки,инструмент,фитинги крепления контейнеров. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме максимальной эффективности есть ещё и просто эффективность, скажем, в 10-15 метрах эффект продолжает сказываться. И зачем пристраиваться к рассыпающейся на ходу развалюхе? - Можно выбрать что-то крепенькое и бодро прущее без постановки дымовой завесы на пол-региона. А необходимость наличия головы на плечах, дабы оценивать состояние дорожного полотна и связанную с ним возможность поймать какую-либо хрень (отвалившуюся или подброшенную колесом), никто и никогда не отменял.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Кроме максимальной эффективности есть ещё и просто эффективность, скажем, в 10-15 метрах эффект продолжает сказываться. И зачем пристраиваться к рассыпающейся на ходу развалюхе? - Можно выбрать что-то крепенькое и бодро прущее без постановки дымовой завесы на пол-региона. А необходимость наличия головы на плечах, дабы оценивать состояние дорожного полотна и связанную с ним возможность поймать какую-либо хрень (отвалившуюся или подброшенную колесом), никто и никогда не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вижу - машины своей у вас нет, но есть только клавиатура и экран. Прежде чем фантазировать на незнакомую тему, хотя бы посмотрите картинки по аэродинамике сцепки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вижу - машины своей у вас нет, но есть только клавиатура и экран. Прежде чем фантазировать на незнакомую тему, хотя бы посмотрите картинки по аэродинамике сцепки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хамите! Помимо своей машины, при необходимости пользуюсь ещё и отцовой, обе машины с компьютером, показания мгновенного расхода выводятся на дисплей.
И в каких это учебниках рассказывают про аэродинамику фур да ещё и с картинками? Курс авиационной аэродинамики мне преподавали 25 лет назад, картинку обтекания параллелепипеда представить могу, что же в ней есть такого, что позволяет Вам утверждать, что на отдалении от его задней стенки невозможно снижение воздействия потока на следующее тело?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Не хамите! Помимо своей машины, при необходимости пользуюсь ещё и отцовой, обе машины с компьютером, показания мгновенного расхода выводятся на дисплей.
И в каких это учебниках рассказывают про аэродинамику фур да ещё и с картинками? Курс авиационной аэродинамики мне преподавали 25 лет назад, картинку обтекания параллелепипеда представить могу, что же в ней есть такого, что позволяет Вам утверждать, что на отдалении от его задней стенки невозможно снижение воздействия потока на следующее тело?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О-о-о. Так вы ещё и в элементарном интернет-поиске слабоваты. Мда-а. Так вот. Когда б у вас была хоть мало-мальская машина, то вы бы попробовали хоть разочек "сэкономить" (ха-ха, национальная российская забава) топливо и увязались за "дальнобоем". Последствия, непременно, будут печальные. Но, по крайней мере, вы бы перестали тиражировать глупость. Ну, а поскольку машины нет и интернет строго лимитирован, то покажу вам диаграмму аэродинамики сцепки из которой следует, что "экономия" может быть только при условии жёсткогй буксировки вашего, пока несуществующего авто с трейлером. Удачи в поездках во сне.




СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
О-о-о. Так вы ещё и в элементарном интернет-поиске слабоваты. Мда-а. Так вот. Когда б у вас была хоть мало-мальская машина, то вы бы попробовали хоть разочек "сэкономить" (ха-ха, национальная российская забава) топливо и увязались за "дальнобоем". Последствия, непременно, будут печальные. Но, по крайней мере, вы бы перестали тиражировать глупость. Ну, а поскольку машины нет и интернет строго лимитирован, то покажу вам диаграмму аэродинамики сцепки из которой следует, что "экономия" может быть только при условии жёсткогй буксировки вашего, пока несуществующего авто с трейлером. Удачи в поездках во сне.




СсылкаПожаловаться
История переписки6
Научитесь сами читать диаграммы, которые вывешиваете. Да, непосредственно за кормой прицепа есть зона нулевой скорости потока, так называемая "аэродинамическая тень", если ехать там, то аэродинамическое сопротивление сократится практически до нуля, только никакой идиот на такую езду не отважится. А теперь обратите внимание на длиннющий турбулентный "хвост" зелёного и голубого оттенков - да, эти цвета показывают, что скорость потока выше, чем у невозмущённого, только направление потока отнюдь не так однозначно, как показано снизу (собственно, постойте на обочине рядом с проезжающей фурой и сами оцените богатство воздушных возмущений).
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Научитесь сами читать диаграммы, которые вывешиваете. Да, непосредственно за кормой прицепа есть зона нулевой скорости потока, так называемая "аэродинамическая тень", если ехать там, то аэродинамическое сопротивление сократится практически до нуля, только никакой идиот на такую езду не отважится. А теперь обратите внимание на длиннющий турбулентный "хвост" зелёного и голубого оттенков - да, эти цвета показывают, что скорость потока выше, чем у невозмущённого, только направление потока отнюдь не так однозначно, как показано снизу (собственно, постойте на обочине рядом с проезжающей фурой и сами оцените богатство воздушных возмущений).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если отбросить ваши ля-ля-тополя, в сухом остатке по-прежнему имеем: "экономия" может быть только при условии жёсткой буксировки вашего, пока несуществующего авто с трейлером. Удачи в поездках во сне.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Если отбросить ваши ля-ля-тополя, в сухом остатке по-прежнему имеем: "экономия" может быть только при условии жёсткой буксировки вашего, пока несуществующего авто с трейлером. Удачи в поездках во сне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В сухом остатке - агрессивный троллинг товарища Ахмедова, я же предпочитаю верить показаниям приборов. Удачи в изучении всего и вся по выкладкам в интернете.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
В сухом остатке - агрессивный троллинг товарища Ахмедова, я же предпочитаю верить показаниям приборов. Удачи в изучении всего и вся по выкладкам в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ха-ха. Я - практик. Как раз и работаю в транспортной индустрии США, а выкладки - об экономии толплива при использовании дополнительных накладок на тягач и на трейлер. Одним незнакомым словом для тебя - аэродинамика. На картинке также можно увидеть какие потоки возникают в хвосте трейлера. Так что, мальчик, помни - на форуме не только "балалайки" типа тебя присутствуют. Давайдосвидания.
P.S. А пока, жертва продавцов дипломов в переходах, исследуй инверсионный след, образующийся в тропопаузе вот этого летательного аппарата.

СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ха-ха. Я - практик. Как раз и работаю в транспортной индустрии США, а выкладки - об экономии толплива при использовании дополнительных накладок на тягач и на трейлер. Одним незнакомым словом для тебя - аэродинамика. На картинке также можно увидеть какие потоки возникают в хвосте трейлера. Так что, мальчик, помни - на форуме не только "балалайки" типа тебя присутствуют. Давайдосвидания.
P.S. А пока, жертва продавцов дипломов в переходах, исследуй инверсионный след, образующийся в тропопаузе вот этого летательного аппарата.

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Примерно как и предполагал - "практик"- жертва рекламы и сноб, уверенный, что ему в рекламе рассказали всё (о том, что это именно реклама охвостий для трейлеров, догадаться было не сложно). Да, на брудершафт мы не пили, так что, по-аккуратнее с тыканьем.
А если уж так охота что-то поизучать, попробуйте понять, как в ГТД происходит поддержание постоянного горения в камере сгорания при общей скорости потока намного превышающей скорость распространения пламени в среде топливо-воздушной смеси. Там глядишь, и поймёте, что на самом деле творится за кормой у фуры и каким эффектом можно пользоваться.
А там, может быть, дойдём и до особенностей поведения удельного расхода на разных типах двигателей...
СсылкаПожаловаться
008
Избаловались,а когда то норматив на Газ-53 был 800 км в сутки))
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на 008
008
Избаловались,а когда то норматив на Газ-53 был 800 км в сутки))
СсылкаПожаловаться
Избаловались,а когда то норматив на Газ-53 был 800 км в сутки))
Никогда такого норматива не было,летом-360,зимой-320,могу немного ошибаться=За рулем с 80-го года.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лучше ехать одному. Никогда не держусь за ними. Кроме всяких железок еще и машинки выскакивают непонятные. Личное мнение-не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Работаю на фуре. Как достают эти дятлы которые сзади на хвосте сидят. Я же не знаю кто там, очередной любитель морей или бандюки.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
Работаю на фуре. Как достают эти дятлы которые сзади на хвосте сидят. Я же не знаю кто там, очередной любитель морей или бандюки.
СсылкаПожаловаться
О! Бандюки в наше время?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Роман
Роман
О! Бандюки в наше время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет бандюков не знаю) А вот очкуют, это точно, видно по старой памяти)
Год три назад, ехали с женой, ночью, с Москвы из гостей. Я по понятным причинам не за рулем. Дорога по одной полосе в каждую сторону, со сплошной, лес с двух сторон, на протяжении 15 км. Впереди фура, едет 60 км. Едем за ней Моргает поворотом - обгоняй, еще раз -два, жене говорю - ни ни, сплошная - тошни за ним. Фура начинает скорость снижать, почти до полной остановки, тошним сзади, потом он как втопил, под 120, и на первую заправку резко ушел, а вы говорите - бандюки)
А за фурами стараюсь не ездить, обгоняю при первом удобном случае. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Насчет бандюков не знаю) А вот очкуют, это точно, видно по старой памяти)
Год три назад, ехали с женой, ночью, с Москвы из гостей. Я по понятным причинам не за рулем. Дорога по одной полосе в каждую сторону, со сплошной, лес с двух сторон, на протяжении 15 км. Впереди фура, едет 60 км. Едем за ней Моргает поворотом - обгоняй, еще раз -два, жене говорю - ни ни, сплошная - тошни за ним. Фура начинает скорость снижать, почти до полной остановки, тошним сзади, потом он как втопил, под 120, и на первую заправку резко ушел, а вы говорите - бандюки)
А за фурами стараюсь не ездить, обгоняю при первом удобном случае. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще я хоть не на фуре езжу, но тоже не люблю когда по трассе кто то за мной едет и не обгоняет долго и особенно близко. Тут даже не то, что бандиты там.(хотя и это тоже)..а просто надо думать о нем, когда сам обгоняешь...не пойдет ли первым он...резко тормозить тоже. Вообщем лишний напряг просто не нужен...поэтому обычно не моргаю, а на горке сбрасываю газ, чтобы машина замедлилась без тормозов (не горели лампочки). Или после обгона фуры становлюсь под нее очень близко, чтобы идущий за мной уже не влез опять после меня. Я люблю ездить один на трассе - никого впереди и никого сзади. Это безопасно при любых неожиданных событиях на трассе.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на E-So
E-So
Вообще я хоть не на фуре езжу, но тоже не люблю когда по трассе кто то за мной едет и не обгоняет долго и особенно близко. Тут даже не то, что бандиты там.(хотя и это тоже)..а просто надо думать о нем, когда сам обгоняешь...не пойдет ли первым он...резко тормозить тоже. Вообщем лишний напряг просто не нужен...поэтому обычно не моргаю, а на горке сбрасываю газ, чтобы машина замедлилась без тормозов (не горели лампочки). Или после обгона фуры становлюсь под нее очень близко, чтобы идущий за мной уже не влез опять после меня. Я люблю ездить один на трассе - никого впереди и никого сзади. Это безопасно при любых неожиданных событиях на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водитель фуры сам оттормозится от прилипшего к переднему бамперу - Правила того требуют. Да и здравый смысл подсказывает ему, что груженая фура может не успеть остановиться перед легковушкой, начавшей экстренное торможение.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Роман
Роман
О! Бандюки в наше время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда они делись?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Роман
Роман
О! Бандюки в наше время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заезжаете в челябинскую область по М-5 со стороны Уфы и через километр на деревьях развешены объявы о сопровождении по области... практикуется, как нет то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария