24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель 1.4 TSI 122hp

Фольсцваген рарработал мотор 1.4 TSI хочу поинтересоваться кто с ними сталкивался и на сколько они надёжны, каков их приблизительный ресурс, самого мотора и турбины
АнтонЧЕК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Romario
Да, лошадей, кстати, 122, а то забыл указать.
СсылкаПожаловаться
Александр -
Коллеги, хочу поделиться вкратце о Тиге. Моему 2 года (1,4; 122 л.с., 90 kW, TSI). До этого ездил на наших ладах, корейцах (Элантра, Церато), Хонда Аккорд. Сравнивать не стану, ибо каждая машина - своя песня. О моторе. Масла не ест, приемистый; на морозе заводится влет, вебасто помогает отлично. На дороге - держит колею, на поворотах не тащит вбок, климат-контроль эффективен, ест в меру, проходимость -вполне себе и на лесной дороге (слякоть), экстерьер - на твердую 4; интерьер тоже. В моей нет задних парк тройника, а жаль, стойки широкие - обзорность не самая лучшая. Так вот, пробег небольшой ок 20000; пока все ок. Желаю всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Артем маил
Немного удивляет:
Утверждения, ВАГ это круто, это немцы...
Вторичка:
2011 Камри цена стартует от 800000р.
2011 Пассат от 600000р. Это нормально?
Послушайте владельцев Ауди, Фольцев они за срок гарантии меняют все в машине по гарантии, а когда она заканчивается думают, продавать т.к. все сломалось или оставить т.к. все поменяли???
СсылкаПожаловаться
РОМА БАЛАХЛИНСКИ
пробеги удивляет на пример ваз 2112.1.6 16 кл пробег 270 000 замена грм помпа все отлична думаю еше 150 000 выдержит
СсылкаПожаловаться
gochkis63
Привет всем! Являюсь владельцем Тигуана с движком 1.4 TSI. Сама машина мне очень нравится. Являюсь вторым владельцем, купил на 144 000км. Сейчас 225 000 км. Заправляюсь только 95, ТО вовремя. За время эксплуатации менял цепь, поршневую (отломился кусок поршня и загнул клапан), вчера поменял помпу, ролики и ремень и выслушал приговор по турбине. Правда мне сказали, что подлежит ремонту и все обойдется 4 дня простоя и 15 000 - 17 000 тугриков. Конечно грешу на предыдущего владельца, на его безжалостную эксплуатацию. А так доволен. Большое у меня возмущение к качеству обслуживания на Л-авто (Ростов-на-Дону). Теперь перешел на ТВИН-ТОП.
СсылкаПожаловаться
gochkis63
Забыл написать, что машина 2008 года.
СсылкаПожаловаться
Галина Кандыба
шкода октавия 1,4 тси 122л.с пробег 115 т.км. замена масла через 10-11 т.км . уровень с мах на мин. за этот пробег уходит. турбина кидает масло . периодически появляются потёки на дросельной заслонке и с наружи блока дросельной заслонки
СсылкаПожаловаться
Николай Илюхин
шкода октавия 1.4 тси 2012г.в., пробег 53000 давление в 1 цилиндре 7, во втором 10, 3и4 по 11. итог замена клапанов втулок. после ремонта - стук в двигателе. наверное мне не повезло.
СсылкаПожаловаться
Раф
Jeta 1,4 TSI, 150 л.с. 2011 года, пробег 74 тыс., резкий масложор, 1 л на 1 тыс. Начинают выскакивать ошибки, дымит зараза. Вот вам и хваленный движок.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Раф
Раф
Jeta 1,4 TSI, 150 л.с. 2011 года, пробег 74 тыс., резкий масложор, 1 л на 1 тыс. Начинают выскакивать ошибки, дымит зараза. Вот вам и хваленный движок.
СсылкаПожаловаться
У вас иной 1,4 конструктивно отличается от 122 лс это не просто более крупная турбина.
СсылкаПожаловаться