29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель 1.4 TSI 122hp

Фольсцваген рарработал мотор 1.4 TSI хочу поинтересоваться кто с ними сталкивался и на сколько они надёжны, каков их приблизительный ресурс, самого мотора и турбины
АнтонЧЕК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
димас.
Не верьте про поломки!берите не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Катя Дюкина
У МЕНЯ TIGUAN 1.4 TSI 122, 3-Я 140 КМ
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Катя Дюкина
Катя Дюкина
У МЕНЯ TIGUAN 1.4 TSI 122, 3-Я 140 КМ
СсылкаПожаловаться
Как раз на тигуанах он и начал внедрятся и был очень проблемным, потом его доработали.
СсылкаПожаловаться
Vadym Nata
Вроде в TSI в место гильз идет напыление о расточке не может быть и речи.При выработке менять только блок. Интересно есть движки каторые прошли 250-300 тыс.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Vadym Nata
Vadym Nata
Вроде в TSI в место гильз идет напыление о расточке не может быть и речи.При выработке менять только блок. Интересно есть движки каторые прошли 250-300 тыс.
СсылкаПожаловаться
С таким пробегом пока не встречал. Есть челы у которых по 150тыс прошли. А так заводом вроде как на 300тыс км расчитывались
СсылкаПожаловаться
дима скойбеда
110 штук полет нормальный:-)
СсылкаПожаловаться
алексей земсков
Значит так,была ауди а 3 спорт бэк 2010 года,мотор 1.4 тsi 125 кабы, до нее были мерсы компрессоры двух литровые,лансеры пластмассовые бэхи дубовые,много чего.Этот мотор поразил,такого драйва я не на одном 2.5 литровом не видел,просто легко всех наказывал,вдавливает в кресло и щеки назад,на автомате 7 s троник. Крутил движку до усеру из красной зоны вообще не вылазил,продал на 80 т в идеале,про даливы масла не слышал. Щас уже год объезжаю королеву WV ЭОС. купе кабриолет жесткой крышей,там движка такая же,пробег уже 100,не то что масло доливать, стойки стабилизатора еще родные как и в прочем вся подвеска,а машинка 2008 года выпуска,и в минус 30 тоже, да хоть в минус 50. Немцы рулят,а любителем пластмассовых тазьев не понять.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на алексей земсков
алексей земсков
Значит так,была ауди а 3 спорт бэк 2010 года,мотор 1.4 тsi 125 кабы, до нее были мерсы компрессоры двух литровые,лансеры пластмассовые бэхи дубовые,много чего.Этот мотор поразил,такого драйва я не на одном 2.5 литровом не видел,просто легко всех наказывал,вдавливает в кресло и щеки назад,на автомате 7 s троник. Крутил движку до усеру из красной зоны вообще не вылазил,продал на 80 т в идеале,про даливы масла не слышал. Щас уже год объезжаю королеву WV ЭОС. купе кабриолет жесткой крышей,там движка такая же,пробег уже 100,не то что масло доливать, стойки стабилизатора еще родные как и в прочем вся подвеска,а машинка 2008 года выпуска,и в минус 30 тоже, да хоть в минус 50. Немцы рулят,а любителем пластмассовых тазьев не понять.
СсылкаПожаловаться
Сейчас владею таким мотором, да он достаточно бодрый но не более того, мне не верится что 2,5 атмо будет овощнее 1.4
СсылкаПожаловаться
алексей земсков
А да самое главное, что 1.4 т мотор который признан приносить счастье, а не убытки,залил 10 литров,и не вспоминаешь очень долго.
СсылкаПожаловаться
алексей земсков
Я говорю про ауди а 3 спорт бэк,там капот и крылья алюминиевые машина легче семейства wv на 250 кг,мотор был 1.4 турбо 125 кабыл,коробка 7 ступенчатый Sтроник, у моего товарища 1.8 турбо 2009 года миханика, расчипованна до 220 л. так по трассе после 180 да уходит,а вот в городе о чем и реч,я произвожу выстрел и меня не видно,встречаемся на красном свете. Так это турбо, а простые атмосферники уж я молчу про двухлитровые моторы до 2008 года.мертвецы.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на алексей земсков
алексей земсков
Я говорю про ауди а 3 спорт бэк,там капот и крылья алюминиевые машина легче семейства wv на 250 кг,мотор был 1.4 турбо 125 кабыл,коробка 7 ступенчатый Sтроник, у моего товарища 1.8 турбо 2009 года миханика, расчипованна до 220 л. так по трассе после 180 да уходит,а вот в городе о чем и реч,я произвожу выстрел и меня не видно,встречаемся на красном свете. Так это турбо, а простые атмосферники уж я молчу про двухлитровые моторы до 2008 года.мертвецы.
СсылкаПожаловаться
Тогда с вами соглашусь. Вес я не учёл
СсылкаПожаловаться
apl47
купил Джетту в 2013 году TSI 1,4 122 л.с. честно говоря хотел атмосферник, но подкупил расход TSI, думаю что не пожалею. Расход приятно удивил, в автосалоне взял 1литр масла на долив начитался "специалистов" о расходе масла ,также было много упрёков на отопление в салоне. У нас зима в этом году была снежная, морозная, ни каких проблем с запуском двигателя. А эл .подогрев !!!супер у меня это 4-я машина ни одна так быстро не прогревалась. Пробег 11000 км. проблем 0, скоро поеду на 1-е ТО Масла не доливал. А.П.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на apl47
apl47
купил Джетту в 2013 году TSI 1,4 122 л.с. честно говоря хотел атмосферник, но подкупил расход TSI, думаю что не пожалею. Расход приятно удивил, в автосалоне взял 1литр масла на долив начитался "специалистов" о расходе масла ,также было много упрёков на отопление в салоне. У нас зима в этом году была снежная, морозная, ни каких проблем с запуском двигателя. А эл .подогрев !!!супер у меня это 4-я машина ни одна так быстро не прогревалась. Пробег 11000 км. проблем 0, скоро поеду на 1-е ТО Масла не доливал. А.П.
СсылкаПожаловаться
У меня подобный авто, в сочи едишн. Пока проехал 4200км масло не ушло совсем, и в целом про расход всё зависит от стиля езды. Электрический тен не на столько и хорош, вы просто не знаете какой ставится на гольфы, у нас установлен "тупой" тен и греет он гораздо слабее, по настоящему тёплый воздух начинает идти как только стрелка ОЖ тронется от нулевого положения.
Мой вам совет не слушаете диллера, желательно менять масло чуть чаще ну хотябы раз в 10 000км. Если у вас механика не оставляйте автомобиль на передаче т.к. это приводит к растяжению цепи ГРМ и в последующем к загибанию клапанов, таково вам официалы некогда не расскажут.
file:///D:/Антон/авто/Джета/СЛАБОЕ МЕСТО В МОТОРАХ TSI ! (Обновляется).mht
file:///D:/Антон/авто/Джета/РАСТЯЖЕНИЕ ЦЕПЕЙ_ СЛАБОЕ МЕСТО В МОТОРАХ TSI _ Портал и журнал Autobild.by. Новые автомобили в Беларуси_ автосалоны Минска, покупка и продажа авто, новости, тесты, обслуживание, советы, спорт.mht
СсылкаПожаловаться
Азат Кабиров
Отличный двигатель, никаких проблем в -40 заводится спокойно с автозапуска без всяких прогревов,масло не кушает
СсылкаПожаловаться
meloun meloun
Имею jetta 1,4 tsi 150hp, пробег 44000 3 то еще не делал, движка огонь кандер не кандер вообще не тупит динамика супер, но вот вчера замигал сигнал о масле долил 800 гр, но это я так понимаю за 15 000 пробега, поеду на ТО задам вопрос, а так в общем машинкой доволен
СсылкаПожаловаться
cергей воронков
интересно узнать мнение про 1,2 TSI, ЧТО ПРО НЕГО СКАЖЕТЕ?
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на cергей воронков
cергей воронков
интересно узнать мнение про 1,2 TSI, ЧТО ПРО НЕГО СКАЖЕТЕ?
СсылкаПожаловаться
Про них вообще не чего не узнавал. единственное что приходит на ум это ещё более долгий прогрев
СсылкаПожаловаться
Aleks@ndrEg:
Читаю и удивляюсь нашему мудрому народу,пишут те негатив у кого японцы 90-х годов, они реально неубиваемые, но и просты как три копейки,все эти байки пошли когда в самом начали эти движки появились сыроватыми в том числе это касается и дсг вот и пошли сказки один одному ляпнул и пошло по деревне,и так имею passat 2011 г 1.4 tsi (122),она реально едет и этого двигла хватает за глаза особенно по городу,очень был удивлен динамике,было много машин в основном япономама сравнить есть с чем,жора масла нееет!!свм боялся этого движка поначитавшись смешанных в кашу отзывов,пока сам не поэксплуатируешь не поймешь!!не сколько не жалею!!пробег 60000км.Просто у нас чегото нового все боятся,а двигатель очень хорош ну непросто же взяли и назвали его лучшим двигателем 10-11 года,кто в сомнениях берите друзья и не слушайте никого он шустрый и не реально экономичный!!
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Aleks@ndrEg:
Aleks@ndrEg:
Читаю и удивляюсь нашему мудрому народу,пишут те негатив у кого японцы 90-х годов, они реально неубиваемые, но и просты как три копейки,все эти байки пошли когда в самом начали эти движки появились сыроватыми в том числе это касается и дсг вот и пошли сказки один одному ляпнул и пошло по деревне,и так имею passat 2011 г 1.4 tsi (122),она реально едет и этого двигла хватает за глаза особенно по городу,очень был удивлен динамике,было много машин в основном япономама сравнить есть с чем,жора масла нееет!!свм боялся этого движка поначитавшись смешанных в кашу отзывов,пока сам не поэксплуатируешь не поймешь!!не сколько не жалею!!пробег 60000км.Просто у нас чегото нового все боятся,а двигатель очень хорош ну непросто же взяли и назвали его лучшим двигателем 10-11 года,кто в сомнениях берите друзья и не слушайте никого он шустрый и не реально экономичный!!
СсылкаПожаловаться
Динамикой меня мотор не удивил, предыдущий меган по ощущениям был бодрее особенно на трассе.
СсылкаПожаловаться
Romario
Являюсь обладателем Golf VI 1.4 tsi на "ручке". Пробег на сегодня - 82000 км. Дата выпуска: апрель 2011, дата покупки - еонец июля 2011. Все ТО - а их было 5(пять)- проводил у дилера,в Сыктывкаре, из них только одно- при личном присутствии. Жалоб к авто не имею. Из возникавших проблем- потертости ЛКП в местах крепления дверей, сцепление- со временем начинают болтаться шлицы, которые вызывают характерное постукивание как при трабле с выжимным. Вылечил гарантийной заменой сцепы у дилера, главное - по-настойчивее. Трубки под капотом со стороны пассажира еще связывали хомутом- болтались. Собственно, больше проблем и не было. Масло доливал единожды - в межсервисном интервале между 45000 и 60000 - после долгого путешествия по России. А так масляный сервис - каждые 15000. Расход средний по трассе - 6,2, по городу 7-9 л./100км. Автомобилем доволен.
СсылкаПожаловаться