24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель 1.4 TSI 122hp

Фольсцваген рарработал мотор 1.4 TSI хочу поинтересоваться кто с ними сталкивался и на сколько они надёжны, каков их приблизительный ресурс, самого мотора и турбины
АнтонЧЕК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Сергей Пришивалко
Поражаюсь неуёмному желанию некоторых "специалистов" давать "научные" умозаключения совершенно незнающих темы обсуждения. Из всех высказавшихся по заданному вопросу есть хоть один владелец автомобиля с двигателем 1,4 TSI????Уверен что практически нет!!! Слабо верится что на Ниссане стоят фольцовские движки))) Теперь конкретно по теме. Имею Volkswagn Jetta 1,4TSI 6МКПП комплектация Comfortline. Машина приобретена в феврале 2011 года, на сегодняшний день пробег 160000 км. Теперь о главном, проживаю в Сибири (погодные условия понятно какие), машина "живет" под подъездом (за все время "ночевала" в гараже только две ночи, когда забрал из салона, и следующую, пока оформил страховку). Запускается в любую погоду с пульта сигнализации (самая низкая температура была -35), первое ТО проходил на 15000 км. (по сервисной книжке), до этого в сервис ни разу не заезжал. Маслоь проверял два раза за год в самые жаркие дни (+32), за все время не долито ни грамма!!! Кто не верит, прошу в личку, дам адрес приезжайте посмотрите на сей "говненый" двигатель, да и на машину тож!!! Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Сергей Пришивалко
Сергей Пришивалко
Поражаюсь неуёмному желанию некоторых "специалистов" давать "научные" умозаключения совершенно незнающих темы обсуждения. Из всех высказавшихся по заданному вопросу есть хоть один владелец автомобиля с двигателем 1,4 TSI????Уверен что практически нет!!! Слабо верится что на Ниссане стоят фольцовские движки))) Теперь конкретно по теме. Имею Volkswagn Jetta 1,4TSI 6МКПП комплектация Comfortline. Машина приобретена в феврале 2011 года, на сегодняшний день пробег 160000 км. Теперь о главном, проживаю в Сибири (погодные условия понятно какие), машина "живет" под подъездом (за все время "ночевала" в гараже только две ночи, когда забрал из салона, и следующую, пока оформил страховку). Запускается в любую погоду с пульта сигнализации (самая низкая температура была -35), первое ТО проходил на 15000 км. (по сервисной книжке), до этого в сервис ни разу не заезжал. Маслоь проверял два раза за год в самые жаркие дни (+32), за все время не долито ни грамма!!! Кто не верит, прошу в личку, дам адрес приезжайте посмотрите на сей "говненый" двигатель, да и на машину тож!!! Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Благодарю за дельный ответ
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Пришивалко
Сергей Пришивалко
Поражаюсь неуёмному желанию некоторых "специалистов" давать "научные" умозаключения совершенно незнающих темы обсуждения. Из всех высказавшихся по заданному вопросу есть хоть один владелец автомобиля с двигателем 1,4 TSI????Уверен что практически нет!!! Слабо верится что на Ниссане стоят фольцовские движки))) Теперь конкретно по теме. Имею Volkswagn Jetta 1,4TSI 6МКПП комплектация Comfortline. Машина приобретена в феврале 2011 года, на сегодняшний день пробег 160000 км. Теперь о главном, проживаю в Сибири (погодные условия понятно какие), машина "живет" под подъездом (за все время "ночевала" в гараже только две ночи, когда забрал из салона, и следующую, пока оформил страховку). Запускается в любую погоду с пульта сигнализации (самая низкая температура была -35), первое ТО проходил на 15000 км. (по сервисной книжке), до этого в сервис ни разу не заезжал. Маслоь проверял два раза за год в самые жаркие дни (+32), за все время не долито ни грамма!!! Кто не верит, прошу в личку, дам адрес приезжайте посмотрите на сей "говненый" двигатель, да и на машину тож!!! Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
ну хоть кто-то из владельцев отписался, а то все только байки от людей, на картинке эти моторы видевших)
СсылкаПожаловаться
Андрей_КаВ ответ на Сергей Пришивалко
Сергей Пришивалко
Поражаюсь неуёмному желанию некоторых "специалистов" давать "научные" умозаключения совершенно незнающих темы обсуждения. Из всех высказавшихся по заданному вопросу есть хоть один владелец автомобиля с двигателем 1,4 TSI????Уверен что практически нет!!! Слабо верится что на Ниссане стоят фольцовские движки))) Теперь конкретно по теме. Имею Volkswagn Jetta 1,4TSI 6МКПП комплектация Comfortline. Машина приобретена в феврале 2011 года, на сегодняшний день пробег 160000 км. Теперь о главном, проживаю в Сибири (погодные условия понятно какие), машина "живет" под подъездом (за все время "ночевала" в гараже только две ночи, когда забрал из салона, и следующую, пока оформил страховку). Запускается в любую погоду с пульта сигнализации (самая низкая температура была -35), первое ТО проходил на 15000 км. (по сервисной книжке), до этого в сервис ни разу не заезжал. Маслоь проверял два раза за год в самые жаркие дни (+32), за все время не долито ни грамма!!! Кто не верит, прошу в личку, дам адрес приезжайте посмотрите на сей "говненый" двигатель, да и на машину тож!!! Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Эксплуатирую две машины VW с этим движком (122hp), пробег конечно не за 100 тысяч, но масло подливал в пределах доспуска, в остальном проблем не имею..
СсылкаПожаловаться
Алексей Сошнянин-ШевцовВ ответ на Сергей Пришивалко
Сергей Пришивалко
Поражаюсь неуёмному желанию некоторых "специалистов" давать "научные" умозаключения совершенно незнающих темы обсуждения. Из всех высказавшихся по заданному вопросу есть хоть один владелец автомобиля с двигателем 1,4 TSI????Уверен что практически нет!!! Слабо верится что на Ниссане стоят фольцовские движки))) Теперь конкретно по теме. Имею Volkswagn Jetta 1,4TSI 6МКПП комплектация Comfortline. Машина приобретена в феврале 2011 года, на сегодняшний день пробег 160000 км. Теперь о главном, проживаю в Сибири (погодные условия понятно какие), машина "живет" под подъездом (за все время "ночевала" в гараже только две ночи, когда забрал из салона, и следующую, пока оформил страховку). Запускается в любую погоду с пульта сигнализации (самая низкая температура была -35), первое ТО проходил на 15000 км. (по сервисной книжке), до этого в сервис ни разу не заезжал. Маслоь проверял два раза за год в самые жаркие дни (+32), за все время не долито ни грамма!!! Кто не верит, прошу в личку, дам адрес приезжайте посмотрите на сей "говненый" двигатель, да и на машину тож!!! Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Вы правы!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пришивалко
Да, не за что. Только сейчас заметил опечатку в комментарии: "Машина приобретена в феврале 2012 года,...(год выпуска машины 2011, сборка мексиканская)" Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Анд
У меня на "глазах"ездят машинки с таким мотором-за 2 года у них проблем не было.Но когда у меня стоял такой выбор-взял Гольф с 1,6.И не жалею.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Движка отличная, замечательная динамика при скромном расходе, про жор масла все это чушь, блок у него чугунный ,а выход из строя турбины ниже пробега 150 ткм это редкость, как правило водители двигло губят сами заливая наш 92бенз, хорошее топливо (не ниже 95) и качественное масло вот все основные критерии ,поездив на турбо атмосферики кажутся вялыми ленивыми обжорами ,а расходники 370р фильтр и около 2тыров масло, не так уж и дорого .
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Движка отличная, замечательная динамика при скромном расходе, про жор масла все это чушь, блок у него чугунный ,а выход из строя турбины ниже пробега 150 ткм это редкость, как правило водители двигло губят сами заливая наш 92бенз, хорошее топливо (не ниже 95) и качественное масло вот все основные критерии ,поездив на турбо атмосферики кажутся вялыми ленивыми обжорами ,а расходники 370р фильтр и около 2тыров масло, не так уж и дорого .
СсылкаПожаловаться
Ну не все турбо двигатели такие шустрые. Сам лично не ездил но на опеле 1.4 140л.с. будет тупее. У фольца больше диапазон по крутящему моменту отсюда и тяговитость мотора
СсылкаПожаловаться
Андрей_КаВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Движка отличная, замечательная динамика при скромном расходе, про жор масла все это чушь, блок у него чугунный ,а выход из строя турбины ниже пробега 150 ткм это редкость, как правило водители двигло губят сами заливая наш 92бенз, хорошее топливо (не ниже 95) и качественное масло вот все основные критерии ,поездив на турбо атмосферики кажутся вялыми ленивыми обжорами ,а расходники 370р фильтр и около 2тыров масло, не так уж и дорого .
СсылкаПожаловаться
Движка отличная, замечательная динамика при скромном расходе, про жор масла все это чушь, блок у него чугунный ,а выход из строя турбины ниже пробега 150 ткм это редкость, как правило водители двигло губят сами заливая наш 92бенз, хорошее топливо (не ниже 95) и качественное масло вот все основные критерии ,поездив на турбо атмосферики кажутся вялыми ленивыми обжорами ,а расходники 370р фильтр и около 2тыров масло, не так уж и дорого .
Про турбо это верно))) атмо реальнопроигрывает в категории диманика/расход
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
В прошлом году тестил астру 1.4 турбо, тоже остался не доволен, еще с автоматом вообще шляпа, у меня двиг поехал после 15 тыков, мож расходится и на опеле.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
В прошлом году тестил астру 1.4 турбо, тоже остался не доволен, еще с автоматом вообще шляпа, у меня двиг поехал после 15 тыков, мож расходится и на опеле.
СсылкаПожаловаться
Многие при покупке авто смотрят на "лошадей" а не на крутящий момент и это ошибка. крутящий момент тянет машину а "лошади её везут. Ещё важен такой параметр как пик крутящего момента если он приходится до 3500 то мотор будет тугим. а если указан диапазон оборотов то это норм. Мотор гн будет тупить на низах и средних оборотах
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
У меня Jetta 1.4tsi 122hp. Мотор просто чумовой!! Тяга, набор скорости- верх ожиданий. Кто то там пишет про жер масла?! От кого слышал? Или сам доливал? Никого не слушай, а помни пословицу: " С дуру можно и хрен сломать!" Тут столько народу поначитантся всякой ерунды, а потом умничать начинает, а сами в натуре представления не имеют в этом деле.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
У меня Jetta 1.4tsi 122hp. Мотор просто чумовой!! Тяга, набор скорости- верх ожиданий. Кто то там пишет про жер масла?! От кого слышал? Или сам доливал? Никого не слушай, а помни пословицу: " С дуру можно и хрен сломать!" Тут столько народу поначитантся всякой ерунды, а потом умничать начинает, а сами в натуре представления не имеют в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Я зарег на одном сайте, там джеттоводы пишут про расход масла что при обычной езде масло не кушает, при спорт до 1л на 1000км. Просто самые первые турбо двиглы кушают масло и порой не мало вот и появился такой миф.
СсылкаПожаловаться
Матвей Я
У меня Golf VI 1,4TSI DSG-7. Я доволен. Машине скоро будет год, пробег сейчас: 14500км, будем смотреть дальше.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Матвей Я
Матвей Я
У меня Golf VI 1,4TSI DSG-7. Я доволен. Машине скоро будет год, пробег сейчас: 14500км, будем смотреть дальше.
СсылкаПожаловаться
14500 это не показатель. Я задумывался о долгосрочной покупке машинка должна без проблем 150000км пройти
СсылкаПожаловаться
Матвей ЯВ ответ на АнтонЧЕК
АнтонЧЕК
14500 это не показатель. Я задумывался о долгосрочной покупке машинка должна без проблем 150000км пройти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что поделать))) я столько проехал за 11 месяцев.
СсылкаПожаловаться
димас.
Мотор просто чумовой! Летит как самолёт
СсылкаПожаловаться
димас.
Пробег 90 тыщ !масло не жрет! 4 года машине
СсылкаПожаловаться
Александр Халиков
Джетта 2012 года, 1,4 TSI + DSG-7. Пробег 11000км. Все отлично!
СсылкаПожаловаться