29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думы ...

Не далее как вчера ночью был остановлен сотрудниками ГАИ. Всё как положено - с кряканьем и мигалками. Такое со мной случается пару раз в году. Как оказалось в этот раз я грубо нарушил ПДД двигаясь прямо в крайнем левом ряду, из которого возможен был только поворот налево, при ещё трёх свободных рядах справа (повезло, что при этом не превышал!). На слова о том, что я полностью осознал свою вину, впредь обязуюсь так не поступать и нельзя ли ограничиться предупреждением и отпустить меня с миром, инспектор ответил, что такая форма "наказания" по данному нарушению не предусмотрена и он обязан составить протокол ...однако буквально через минуту, после передачи довольно-таки незначительной суммы в "добровольный фонд борьбы с правонарушениями" разрешил мне ехать дальше с приветливой улыбкой пожелав "ни гвоздя ни жезла" ...

И вот я в который раз задумался ...а может лучше всё-таки штраф? Или попытаться доказать, что нарушения не было, а потом штраф :) Пусть это и дольше и мороки больше ...
Или оказание добровольной помощи инспекторам это благое дело ...всё-таки, как ни крути, они наши помощники на дорогах ...

У кого какие мысли?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
156789
АндрейВ ответ на Ирин@*
Ирин@*

СсылкаПожаловаться
Только хотел пересмотреть этот фильм :)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей
Андрей
Только хотел пересмотреть этот фильм :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас уже такое кино не снимают :(
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей
Андрей
Сейчас уже такое кино не снимают :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению(
Ушло то поколение , которое видело и чувствовало так. Пришло другое, не лучше и не хуже, просто другое.
СсылкаПожаловаться
aleks
сами то осознали,что нарушали пдд?
денег дали,они взяли-коррупция вечна.развивать мысль нет резона-вся страна в дерьме а всё как бы просто и по мирному-взятка должностному,меньге гемора ...
про штаты не рассказываю.копы помогают и довольно часто.просто это их работа помогать.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на aleks
aleks
сами то осознали,что нарушали пдд?
денег дали,они взяли-коррупция вечна.развивать мысль нет резона-вся страна в дерьме а всё как бы просто и по мирному-взятка должностному,меньге гемора ...
про штаты не рассказываю.копы помогают и довольно часто.просто это их работа помогать.
СсылкаПожаловаться
сами то осознали,что нарушали пдд?
Скорей всего - да, нарушил. Формально. Если более детально, то было так - повернул налево на проспект, там четыре или даже пять полос, соответственно выехал я на крайнюю левую. Перед следующим перекрёстком, метров через 100 висит знак, что с левой полосы поворот только налево. Мне нужно было прямо, т.е. я должен был перестроиться. Я не перестроился и поехал прямо. Дорога пустая, светофоры выключены. И только вот эти гайцы оказались сзади, ехали метрах в пятидесяти ...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей
Андрей
сами то осознали,что нарушали пдд?
Скорей всего - да, нарушил. Формально. Если более детально, то было так - повернул налево на проспект, там четыре или даже пять полос, соответственно выехал я на крайнюю левую. Перед следующим перекрёстком, метров через 100 висит знак, что с левой полосы поворот только налево. Мне нужно было прямо, т.е. я должен был перестроиться. Я не перестроился и поехал прямо. Дорога пустая, светофоры выключены. И только вот эти гайцы оказались сзади, ехали метрах в пятидесяти ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если три полосы или больше,крайняя левая только для обгона или для совершения манёвра- "левый поворот".вообще это полоса для спец автотранспорта.занимать её без надобности нельзя.
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Один раз " правильного" включил, мол только по протоколу, так потом месяца полтора права выколупывал из ГАИ и штраф пришлось оплатить в два раза больше. Противно, но с тех пор плачу на месте.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на никита бердников
никита бердников
Один раз " правильного" включил, мол только по протоколу, так потом месяца полтора права выколупывал из ГАИ и штраф пришлось оплатить в два раза больше. Противно, но с тех пор плачу на месте.
СсылкаПожаловаться
Всегда плачу по протоколу и никакого геморра не испытываю, а то и просто отпускают- лень за 5 копеек бумагу марать.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Всегда плачу по протоколу и никакого геморра не испытываю, а то и просто отпускают- лень за 5 копеек бумагу марать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас меньше 500 р штрафа нет!!! Так что не поленятся!
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сейчас меньше 500 р штрафа нет!!! Так что не поленятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 100р выписали)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Галактика
Галактика
Мне 100р выписали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С 1го сентября нет - тебе попался или олух, или меценат!)))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
С 1го сентября нет - тебе попался или олух, или меценат!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, это было 10 августа))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сейчас меньше 500 р штрафа нет!!! Так что не поленятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ленятся, да еще и как. А если есть хоть намек на двоякое решение и я об этом скажу- еще и ручкой помашут.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Человек по своей натуре слаб и давая ему бабки за решение вопроса на мечте мы: 1 искушаем и развращаем его; 2 показываем, что закон- необязателен; 3 ДАЕМ ПРАВО ОТПУСТИТЬ УРОДА ЗА БАБКИ. Ну а потом в инете поговорить о взяточниках, об уродах на дорогах и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Когда меня останавливает инспектор ГАИ, причем мне понятно, что речь пойдет о штрафе, я, подходя к нему (а подхожу я ВСЕГДА!), протягиваю документы УЖЕ С ВЛОЖЕННОЙ ВОВНУТРЬ КУПЮРОЙ. Мне не жаль денег...слава Богу, пока есть возможность именно так решать возникающие проблемы. Зато чувство, что я, обычный человек, ПОПИРАЮ ЗАКОН, перед которым пасуют порой олигархи и прочие "сильные мира сего", настолько согревает душу, что нет абсолютно никаких отрицательных эмоций по поводу потери наличных...
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Когда меня останавливает инспектор ГАИ, причем мне понятно, что речь пойдет о штрафе, я, подходя к нему (а подхожу я ВСЕГДА!), протягиваю документы УЖЕ С ВЛОЖЕННОЙ ВОВНУТРЬ КУПЮРОЙ. Мне не жаль денег...слава Богу, пока есть возможность именно так решать возникающие проблемы. Зато чувство, что я, обычный человек, ПОПИРАЮ ЗАКОН, перед которым пасуют порой олигархи и прочие "сильные мира сего", настолько согревает душу, что нет абсолютно никаких отрицательных эмоций по поводу потери наличных...
СсылкаПожаловаться
)))) ну если с этой стороны подойти))
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
Не знаю я, заведите себе блокнот, который всегда под рукой. при любой попытке взаимодействия милиции с вами сразу хватайте ручку - переписывайте туда фио и номер удостоверения. с этого надо всегда начинать с ними любое взаимодействие по-моему.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Не знаю я, заведите себе блокнот, который всегда под рукой. при любой попытке взаимодействия милиции с вами сразу хватайте ручку - переписывайте туда фио и номер удостоверения. с этого надо всегда начинать с ними любое взаимодействие по-моему.
СсылкаПожаловаться
У тебя есть такой блокнот?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У тебя есть такой блокнот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня дофига разных блокнотов.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария