11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думы ...

Не далее как вчера ночью был остановлен сотрудниками ГАИ. Всё как положено - с кряканьем и мигалками. Такое со мной случается пару раз в году. Как оказалось в этот раз я грубо нарушил ПДД двигаясь прямо в крайнем левом ряду, из которого возможен был только поворот налево, при ещё трёх свободных рядах справа (повезло, что при этом не превышал!). На слова о том, что я полностью осознал свою вину, впредь обязуюсь так не поступать и нельзя ли ограничиться предупреждением и отпустить меня с миром, инспектор ответил, что такая форма "наказания" по данному нарушению не предусмотрена и он обязан составить протокол ...однако буквально через минуту, после передачи довольно-таки незначительной суммы в "добровольный фонд борьбы с правонарушениями" разрешил мне ехать дальше с приветливой улыбкой пожелав "ни гвоздя ни жезла" ...

И вот я в который раз задумался ...а может лучше всё-таки штраф? Или попытаться доказать, что нарушения не было, а потом штраф :) Пусть это и дольше и мороки больше ...
Или оказание добровольной помощи инспекторам это благое дело ...всё-таки, как ни крути, они наши помощники на дорогах ...

У кого какие мысли?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
1456789
Владимир Гнатюк
Вывод - не нарушай - давать не придется - сердце не болит - совесть не грызет!)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Ну ладно, те у кого случайное нарушение. Многие же сознательно превышают, обгоняют и т.д. Чего же потом. Заранее готовы откупится на месте. А потом ГиБДД сволочи. Бухнут и за руль, авось пронесёт. Если штраф или лешение не в тему можно и в суде отстоять. А так получается, везём в кармане "дачку" заранее а потом - все сволочи. Может с себя начать?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Ну ладно, те у кого случайное нарушение. Многие же сознательно превышают, обгоняют и т.д. Чего же потом. Заранее готовы откупится на месте. А потом ГиБДД сволочи. Бухнут и за руль, авось пронесёт. Если штраф или лешение не в тему можно и в суде отстоять. А так получается, везём в кармане "дачку" заранее а потом - все сволочи. Может с себя начать?
СсылкаПожаловаться
Согласна. Обвешаются антирадарами, деньги в карман и едут, как хотят. Подрезают, поворачиваю налево справой полосы, еще и сигналят. когда их обматеришь) Все дураки, один я Д"артаньян)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Галактика
Галактика
Согласна. Обвешаются антирадарами, деньги в карман и едут, как хотят. Подрезают, поворачиваю налево справой полосы, еще и сигналят. когда их обматеришь) Все дураки, один я Д"артаньян)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Вы их материте?))))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на viktor
viktor
А как Вы их материте?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильно))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Галактика
Галактика
Сильно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык, я матерюсь не слышат. А Вам аж сигналят))))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на viktor
viktor
Дык, я матерюсь не слышат. А Вам аж сигналят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я им сигналю))) И матерюсь))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Галактика
Галактика
Да я им сигналю))) И матерюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вон оно че, а я то подумал, мож коммуникатор какой имеется или рупор жестяной))))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на viktor
viktor
Вон оно че, а я то подумал, мож коммуникатор какой имеется или рупор жестяной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень давно хочу коммуникатор купить))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Галактика
Галактика
Очень давно хочу коммуникатор купить))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне лучше не покупать)))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на viktor
viktor
А мне лучше не покупать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) вот и побаиваюсь)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Галактика
Галактика
Согласна. Обвешаются антирадарами, деньги в карман и едут, как хотят. Подрезают, поворачиваю налево справой полосы, еще и сигналят. когда их обматеришь) Все дураки, один я Д"артаньян)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Ну не знаю,если точно нарушил - проще "на месте" заплатить,иначе потом ещё и в базе злостных неплательщиков окажешься,даже оплатив квитанцию...А так миром вопрос улажен,без писанины и дополнительного "гимора"
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на иван петухов
иван петухов
Ну не знаю,если точно нарушил - проще "на месте" заплатить,иначе потом ещё и в базе злостных неплательщиков окажешься,даже оплатив квитанцию...А так миром вопрос улажен,без писанины и дополнительного "гимора"
СсылкаПожаловаться
сегодня стоят они возле пеш. перехода с видеокамерой как попрошайки с протянутой рукой, как-то стрёмно( если чё ) им деньги отдавать, лучше уж куда нибудь в банк оплатить ,чем на месте.
СсылкаПожаловаться
Слава
надо избавляться от психологии-главный тот кто в форме.какая у него власть?ВЛАСТЬ-вот она в моем бумажнике.и я делиться ей не буду.смотреть ему в глаза пристально.обращаться по фамилии.и никакой суеты.самоуважение.ну и стараться не нарушать! с праздником!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Слава
Слава
надо избавляться от психологии-главный тот кто в форме.какая у него власть?ВЛАСТЬ-вот она в моем бумажнике.и я делиться ей не буду.смотреть ему в глаза пристально.обращаться по фамилии.и никакой суеты.самоуважение.ну и стараться не нарушать! с праздником!
СсылкаПожаловаться
Не нарушать это само собой! С праздником! :)
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Поделюсь своим опытом: Бывают ситуации что действительно нарушение присутствует и начинается байда с протоколом. При этом внимательно осматриваю их спецмашину и говорю: Согласен , я нарушитель и меня расстрелять мало, но почему вы патрулируете на неисправной машине, ведь вы должны быть примером во всём? А неисправность можно обнаружить на любой машине. Это трещина на лобовом стекле, лысая резина, не горящий габарит, загрязнённый номер, трещина на бампере и т.д. Далее диалог на тему " предьявите ваши удостоверения , чтобы я мог переписать ваши данные для составления жалобы" . После этого обычно возвращают права без составления протокола.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да фигня все это. Как то пробили дырку в талоне. За превышение скорости. Был на скоростной дороге- доказал что прав и имел право двигаться 110 км. час. Дырку отменили-печать поставили. Хорошо. Езжу. Как то по Москве еду- проехал светофор- на желтый. Конкретно был желтый в самом начале своего горения. и останавливает Гаец. Проехали на красный,да - у Вас дырка!!!!Я -Отменена, и ехал на желтый -не имел возможности. затормозить, и Ваш сегодняшний изыск тоже отменим....Ну и хорошо,но командир-3-рубля я то заработал???.В наглую... Пришлось отдать. С отменой я набегался и написался в достатке. Больше не было желаний это повторять.
СсылкаПожаловаться
Виктор Степанович
Вот недавно друг был в Татарстане, говорит не берут. Точнее берут, но сразу дело заводят, а сами получают премию в размере взятки.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*

СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария