20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думы ...

Не далее как вчера ночью был остановлен сотрудниками ГАИ. Всё как положено - с кряканьем и мигалками. Такое со мной случается пару раз в году. Как оказалось в этот раз я грубо нарушил ПДД двигаясь прямо в крайнем левом ряду, из которого возможен был только поворот налево, при ещё трёх свободных рядах справа (повезло, что при этом не превышал!). На слова о том, что я полностью осознал свою вину, впредь обязуюсь так не поступать и нельзя ли ограничиться предупреждением и отпустить меня с миром, инспектор ответил, что такая форма "наказания" по данному нарушению не предусмотрена и он обязан составить протокол ...однако буквально через минуту, после передачи довольно-таки незначительной суммы в "добровольный фонд борьбы с правонарушениями" разрешил мне ехать дальше с приветливой улыбкой пожелав "ни гвоздя ни жезла" ...

И вот я в который раз задумался ...а может лучше всё-таки штраф? Или попытаться доказать, что нарушения не было, а потом штраф :) Пусть это и дольше и мороки больше ...
Или оказание добровольной помощи инспекторам это благое дело ...всё-таки, как ни крути, они наши помощники на дорогах ...

У кого какие мысли?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Совершенно никакого вымогательства. Всё сугубо добровольно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
В каких строках ты увидела вымогательство??? Это стандартный выход из положения - предложение договориться если видишь что без протокола не обойдется! Или таки протокол!!
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В каких строках ты увидела вымогательство??? Это стандартный выход из положения - предложение договориться если видишь что без протокола не обойдется! Или таки протокол!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимал бы чего в законах))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Галактика
Галактика
Понимал бы чего в законах))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незнание закона не освобождает ...:)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Андрей
Андрей
Незнание закона не освобождает ...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так мы молчим, молчим, да, Володь?)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Галактика
Галактика
так мы молчим, молчим, да, Володь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не Володя :)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Андрей
Андрей
Я не Володя :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не вам пишу)) Я Гнатюку)) Он прочитает, поймет)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Галактика
Галактика
А я не вам пишу)) Я Гнатюку)) Он прочитает, поймет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А написалось мне :)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Галактика
Галактика
так мы молчим, молчим, да, Володь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно молчим - пока не видим!)))
Привет
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Конечно молчим - пока не видим!)))
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет)
СсылкаПожаловаться
viktor
Вообще сложно судить и осуждать. Я с ними вообще не ругаюсь и очень редко спорю, предпочитаю протокол.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на viktor
viktor
Вообще сложно судить и осуждать. Я с ними вообще не ругаюсь и очень редко спорю, предпочитаю протокол.
СсылкаПожаловаться
Как правило безосновательно не придираются. И в большинстве случаев у них видеозапись есть в качестве доказательства. Вопрос в том - протокол, хоть это и дольше и морока, но вроде-бы правильней и честнее, или на месте договариваться ...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Андрей
Андрей
Как правило безосновательно не придираются. И в большинстве случаев у них видеозапись есть в качестве доказательства. Вопрос в том - протокол, хоть это и дольше и морока, но вроде-бы правильней и честнее, или на месте договариваться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня пару раз отпустили ни за что. Сами не захотели протокол оформлять.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на viktor
viktor
Меня пару раз отпустили ни за что. Сами не захотели протокол оформлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже бывало, что отпускали. Но это как правило днём. Ночью, такое ощущение, что у них "охота".
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Андрей
Андрей
Меня тоже бывало, что отпускали. Но это как правило днём. Ночью, такое ощущение, что у них "охота".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас если раз в год остановят, так что даже и сказать то толком не могу. А вот в 90-х, это что то было, за что я только штрафы не получал, и за аптечку, и за ручник, и за шпильку на колесе, так что тогда давал без всякого зазрения, и даже не задумывался плохо это или хорошо. Сейчас они как то даже уважительно относятся, вообще ничего плохого про них не скажу.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на viktor
viktor
Сейчас если раз в год остановят, так что даже и сказать то толком не могу. А вот в 90-х, это что то было, за что я только штрафы не получал, и за аптечку, и за ручник, и за шпильку на колесе, так что тогда давал без всякого зазрения, и даже не задумывался плохо это или хорошо. Сейчас они как то даже уважительно относятся, вообще ничего плохого про них не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, сейчас нормально. Я бы даже сказал на четвёрочку с плюсом. Вот только интересно, найдётся ли кто-то, кто вот за такое нарушение как у меня было вчера откажется брать и таки составит протокол. Честное слово, пойду к его начальству со словами благодарности и с просьбой о поощрении!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Андрей
Андрей
Да, сейчас нормально. Я бы даже сказал на четвёрочку с плюсом. Вот только интересно, найдётся ли кто-то, кто вот за такое нарушение как у меня было вчера откажется брать и таки составит протокол. Честное слово, пойду к его начальству со словами благодарности и с просьбой о поощрении!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они бывают работают, а бывает зарабатывают, и тоже не дураки, знают когда и на что крутить.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на viktor
viktor
Они бывают работают, а бывает зарабатывают, и тоже не дураки, знают когда и на что крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вот я тоже так думаю. Если бы согласился на протокол, скорей всего отпустили бы. А так - ну получили какую-то копеечку ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Че тут думать. Ты и они - коррупционеры. Не хер плакать потом, что живём в дерьме.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария