20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП опять с участием пешехода в неположенном месте!

Недавно проехал пробку и опять та же картина. Пешеход лежит сбитый. Перебегал скорее всего либо за 30 метров от зебры либо на красный. Банальный вопрос когда пешеходы научаться переходить безопасно дорогу в положенном месте, на зеленый сигнал и только убедившись что автомобиль тормозит? Неужели нет инстинкта самосохранения?
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Laurin KlementВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Как что мешает? Размер штрафа мешает. 500 рублей это тебе не пять копеек. Для кого то серьёзнейший финансовый удар и жизнь впроголодь целый месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот будет знать как вытворять неразумное на дорогах повышенной опасности
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Как что мешает? Размер штрафа мешает. 500 рублей это тебе не пять копеек. Для кого то серьёзнейший финансовый удар и жизнь впроголодь целый месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. Судя по производителям его экипировки и самого велика, вряд ли... Больше оскорбил наш искренний мат...
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Здравствуйте Мария! Комментарий гаишника повеселил))) А если серьёзно, что ему мешало составить протокол на данного пешехода? Создаётся такое впечатление, что гайцы нарушения пешходов в упор "не видят"(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второй пункт многое объясняет - им по барабану.
Проще, быстрее и дороже несколько "палок" водилам сделать.
Той бабуле впору психиатрическую было вызывать, но мы же будем ждать ДТП с наездом на пешехода, Вы ж понимаете... ;-)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Здравствуйте Мария! Комментарий гаишника повеселил))) А если серьёзно, что ему мешало составить протокол на данного пешехода? Создаётся такое впечатление, что гайцы нарушения пешходов в упор "не видят"(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто оштрафовать пешехода это целое дело. Сначала надо установить его личность, т.е у него должен быть с собой документ, если его нет - надо вызывать наряд ППС, которые должны его задержать для выяснения... ну и т.д. Это не считая того, что его еще поймать надо.
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Вот нравится мне позиция людей, озвученная тов. Корбут И.
Искренне надеюсь что вы всегда, всех, везде пропускаете, но так же, мне хочется надеятся что во время очередного не обдуманного вашего шага, вашу машинку сзади догонит что- нибудь тонн на 20-30. Ну и после удара в тыл, что бы еще и пешехода под вашими колесами захоронило.
А далее будете в суде рассказывать, как вы резко затормозили, и что вы в ДТП не виновны
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Вот нравится мне позиция людей, озвученная тов. Корбут И.
Искренне надеюсь что вы всегда, всех, везде пропускаете, но так же, мне хочется надеятся что во время очередного не обдуманного вашего шага, вашу машинку сзади догонит что- нибудь тонн на 20-30. Ну и после удара в тыл, что бы еще и пешехода под вашими колесами захоронило.
А далее будете в суде рассказывать, как вы резко затормозили, и что вы в ДТП не виновны
СсылкаПожаловаться
Для этого всё больше водителей теперь перед зеброй включают аварийку на 2-3 сигнала. У остальных едущих сзади появляется дополнительное время для реакции.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Вот нравится мне позиция людей, озвученная тов. Корбут И.
Искренне надеюсь что вы всегда, всех, везде пропускаете, но так же, мне хочется надеятся что во время очередного не обдуманного вашего шага, вашу машинку сзади догонит что- нибудь тонн на 20-30. Ну и после удара в тыл, что бы еще и пешехода под вашими колесами захоронило.
А далее будете в суде рассказывать, как вы резко затормозили, и что вы в ДТП не виновны
СсылкаПожаловаться
а я искренне надеюсь, что тем пешеходом будешь ты. почитаешь так, одни подонки за рулем, все виноваты, дороги, пешеход, гаишники, один он не виноват.
СсылкаПожаловаться
Валерий МВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
а я искренне надеюсь, что тем пешеходом будешь ты. почитаешь так, одни подонки за рулем, все виноваты, дороги, пешеход, гаишники, один он не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброхоты и правозащитники! Нашей доблестной полиции проще шерстить водителей чем пешеходов- с тех взять нечего! А уж ежели по справедливости - редко кто из водителе рассекает по тротуару, да ещё права при этом качает, что его все пропускать должны. Дорога для транспорта,а тротуар для пешехода. Попал на переход - чеши быстрее - ведь ты на чужой территории, а то ведь и переходят вразвалочку,и пообнимаются на дороге, вроде бы больше негде. Дрючить нужно пешеходов наравне с водителями.
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
а я искренне надеюсь, что тем пешеходом будешь ты. почитаешь так, одни подонки за рулем, все виноваты, дороги, пешеход, гаишники, один он не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То-что пешеходы ( не все) тупорылые с этим не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Володя
Володя
То-что пешеходы ( не все) тупорылые с этим не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ты ещё один самый умный?
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Так ты ещё один самый умный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самый умный ты а я реалист.
СсылкаПожаловаться
aristarh2011
Пешеходов надо беречь. Это наши сограждане, наши родстственники, друзья и близкие. Ом
СсылкаПожаловаться
ДачникВ ответ на aristarh2011
aristarh2011
Пешеходов надо беречь. Это наши сограждане, наши родстственники, друзья и близкие. Ом
СсылкаПожаловаться
Пешеход, в первую очередь, обязан сам себя беречь, а не переться в 10 вечера в крайнем левом!!! по МКАДу (от молодогвардейки до рублевки, две недели назад). И ведь видимо дошел, клоун, а если бы нет? А если бы нет, ждал бы водителя наш "самый гуманный". Где ему через губу бы рассказывали, перед вынесением приговора, о преимуществе пешеходов и о том, что водитель должен предвидеть и обязан соблюдать.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЖуравлевВ ответ на Дачник
Дачник
Пешеход, в первую очередь, обязан сам себя беречь, а не переться в 10 вечера в крайнем левом!!! по МКАДу (от молодогвардейки до рублевки, две недели назад). И ведь видимо дошел, клоун, а если бы нет? А если бы нет, ждал бы водителя наш "самый гуманный". Где ему через губу бы рассказывали, перед вынесением приговора, о преимуществе пешеходов и о том, что водитель должен предвидеть и обязан соблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро всех водителей обяжут курсы проходить "Экстрасенсов" чтобы предвидеть научились
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Григорий Журавлев
Григорий Журавлев
Скоро всех водителей обяжут курсы проходить "Экстрасенсов" чтобы предвидеть научились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только тссссссссссссссссс ))) а то ведь реально заставят )))
СсылкаПожаловаться
ДанВ ответ на aristarh2011
aristarh2011
Пешеходов надо беречь. Это наши сограждане, наши родстственники, друзья и близкие. Ом
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Сергей Климцов
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
"Избитая" тема до невозможности. Все мы бываем и пешеходами, и водителями. Причина в невоспитанности и в отсутствии общей культуры, иногда и в необразованности - это в основном и, это в массовом масштабе в нашей любимой стране (да, любимой, ведь Родину "не выбирают").
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Мое мнение простое. Если пешеход попал под машину в неположенном месте, то виноват только он и должен оплатить ущерб, причиненный им машине и оштрафоваться тысяч так на 10. Наоборот - соответственно водитель виноват в преднамеренном причинении вреда здоровью. Это если все живы.
СсылкаПожаловаться
ДачникВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Мое мнение простое. Если пешеход попал под машину в неположенном месте, то виноват только он и должен оплатить ущерб, причиненный им машине и оштрафоваться тысяч так на 10. Наоборот - соответственно водитель виноват в преднамеренном причинении вреда здоровью. Это если все живы.
СсылкаПожаловаться
Согласен:пешеход, сбитый на переходе- потерпевший, вне такового- пострадавший по собственной вине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария