14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП опять с участием пешехода в неположенном месте!

Недавно проехал пробку и опять та же картина. Пешеход лежит сбитый. Перебегал скорее всего либо за 30 метров от зебры либо на красный. Банальный вопрос когда пешеходы научаться переходить безопасно дорогу в положенном месте, на зеленый сигнал и только убедившись что автомобиль тормозит? Неужели нет инстинкта самосохранения?
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Laurin Klement
Водителю теперь с этим жить и бегать по судам а машину еще замучаешься восстанавливать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТереховВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Водителю теперь с этим жить и бегать по судам а машину еще замучаешься восстанавливать.
СсылкаПожаловаться
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того -- лучшую его часть. Пешеходы создали мир....Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Андрей Терехов
Андрей Терехов
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того -- лучшую его часть. Пешеходы создали мир....Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, пещеходы решили, что они стали бессмертными. Пример - еду по узкой пустынной улице (одна полоса в одну и одна в другую сторону) Метров за 200 замечаю бабушку, стоящую на краю газона, на бордюрном камне. Через метров 10 дальше неё - пешеходный переход. За 50 м. до неё - знак "30", поэтому скидываю скорость. Бабушка стоит. Ну мало чего надо пожилому человеку? Может ждёт кого, может задумалась? Никаких поплзновений в сторону проезжей части не делает НА АСОЛЮТНО ПУСТОЙ ДОРОГЕ!!! Когда я почти (на скорости около 20 - мне нужно было повернуть налево) с ней поравнялась - прыжок - и она уже передо мной. Конечно же, затормозить успела. Но левый глаз после этого ещё два дня дёргался. И что же это было???
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильевВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да нет, пещеходы решили, что они стали бессмертными. Пример - еду по узкой пустынной улице (одна полоса в одну и одна в другую сторону) Метров за 200 замечаю бабушку, стоящую на краю газона, на бордюрном камне. Через метров 10 дальше неё - пешеходный переход. За 50 м. до неё - знак "30", поэтому скидываю скорость. Бабушка стоит. Ну мало чего надо пожилому человеку? Может ждёт кого, может задумалась? Никаких поплзновений в сторону проезжей части не делает НА АСОЛЮТНО ПУСТОЙ ДОРОГЕ!!! Когда я почти (на скорости около 20 - мне нужно было повернуть налево) с ней поравнялась - прыжок - и она уже передо мной. Конечно же, затормозить успела. Но левый глаз после этого ещё два дня дёргался. И что же это было???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"И что же это было???" А это было то, что и должно происходить в ситуации соблюдения правил. Руководствуясь ПДД и здравым смыслом, вы предотвратили ДТП. Увы, есть миллионы безмозглых скотов, которые продолжали бы лететь, а потом, сбив, орали - "ну она же за 10 метров до перехода"...
СсылкаПожаловаться
Дормидонт НазарычВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Водителю теперь с этим жить и бегать по судам а машину еще замучаешься восстанавливать.
СсылкаПожаловаться
А ты на чём проезжал то, на ..ю боком? Меня тут 16 ноября тоже п...ло, так я лежал метрах в пяти от зебры сбоку, попробовал было от микроавтоавтобуса отпрыгнуть, и ногу потянул и асфальт меня ударил сильно. Я хоть и сам водитель, но на зебре всегда торможу и пропускаю, и ,причём , порой не только на зебре , но и на остановках общественного транспорта и вблизи них, но вот меня в пешем строю не пощадили.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Дормидонт Назарыч
Дормидонт Назарыч
А ты на чём проезжал то, на ..ю боком? Меня тут 16 ноября тоже п...ло, так я лежал метрах в пяти от зебры сбоку, попробовал было от микроавтоавтобуса отпрыгнуть, и ногу потянул и асфальт меня ударил сильно. Я хоть и сам водитель, но на зебре всегда торможу и пропускаю, и ,причём , порой не только на зебре , но и на остановках общественного транспорта и вблизи них, но вот меня в пешем строю не пощадили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохой ты водитель раз тебя микроавтобус сбил. сожги права, тебе за руль нельзя.
СсылкаПожаловаться
Виктор
О каком инстинкте говорите, если на проезжей части лежит сбитый пешеход , а чуть дальше, между трупом и зеброй, продолжают перебегать улицу? Голову сломаешь, пытаясь всё это объяснить. Установи ответственность на равных с водителями, отмени установленную законом водительскую обязанность быть без вины виноватым, может быть тогда число перебежчиков уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Виктор
Виктор
О каком инстинкте говорите, если на проезжей части лежит сбитый пешеход , а чуть дальше, между трупом и зеброй, продолжают перебегать улицу? Голову сломаешь, пытаясь всё это объяснить. Установи ответственность на равных с водителями, отмени установленную законом водительскую обязанность быть без вины виноватым, может быть тогда число перебежчиков уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Даже если пешеход и ведёт себя неадекватно на дороге, у водителя нет права его сбивать. Никакой равной ответственности быть не может. Водитель, большей частью, рискует своей передвижной консервной банкой, а пешеход здоровьем и жизнью. Наше законодательство и правоприменительная практика слишком жестоки, что затрудняет их полноценное использование. Слишком многое человек теряет даже будучи условно осуждённым.
Не будь этой правовой жестокости, автоматом бы давал каждому сбившему пешехода года три условно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Даже если пешеход и ведёт себя неадекватно на дороге, у водителя нет права его сбивать. Никакой равной ответственности быть не может. Водитель, большей частью, рискует своей передвижной консервной банкой, а пешеход здоровьем и жизнью. Наше законодательство и правоприменительная практика слишком жестоки, что затрудняет их полноценное использование. Слишком многое человек теряет даже будучи условно осуждённым.
Не будь этой правовой жестокости, автоматом бы давал каждому сбившему пешехода года три условно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня извините, но не могу я сравнивать пешехода с животным на дороге. Конечно, водитель перед пешеходом защищен физически. На почему водитель, двигающийся с соблюдением требований ПДД, обязан потом отвечать за безрассудство человека, у которого не хватило ума сообразить, что нельзя безоглядно выскакивать на дорогу из-за какой-либо преграды. Я был в полном шоке, когда из-под металлического барьера выкатился на полосу инвалид на доске с колесиками. Его Величекство случай уберег, не наехал, мельком, но успел заметить нечто почти перед капотом, даже не понял, что это. Может ли водитель подумать, что и из-под этого барьера перед ним может оказаться человек на дороге?
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Виктор
Виктор
Вы меня извините, но не могу я сравнивать пешехода с животным на дороге. Конечно, водитель перед пешеходом защищен физически. На почему водитель, двигающийся с соблюдением требований ПДД, обязан потом отвечать за безрассудство человека, у которого не хватило ума сообразить, что нельзя безоглядно выскакивать на дорогу из-за какой-либо преграды. Я был в полном шоке, когда из-под металлического барьера выкатился на полосу инвалид на доске с колесиками. Его Величекство случай уберег, не наехал, мельком, но успел заметить нечто почти перед капотом, даже не понял, что это. Может ли водитель подумать, что и из-под этого барьера перед ним может оказаться человек на дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей написал это не от большого ума! Даже если горит зеленый и зебра это не означает что нужно бежать неглядя! Машине даже с 60 необходимы десятки метров а пешеходу шаг! Я бы наоборот за невнимательность и нанесение морального вреда водителю, пешехода тысяч на 5 штрафовал!!!
СсылкаПожаловаться
специалистВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Сергей написал это не от большого ума! Даже если горит зеленый и зебра это не означает что нужно бежать неглядя! Машине даже с 60 необходимы десятки метров а пешеходу шаг! Я бы наоборот за невнимательность и нанесение морального вреда водителю, пешехода тысяч на 5 штрафовал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот почему в америке мультики специальные гоняют по телеку для всех и пешеходов и водителей- зато друг друга понимают.. У нас 1 раз показали и тут же упрятали подальше это учебное пособие. 7 секунд надо человеку чтобы увидеть-понять-среагировать и за это время на скорости 60 км проезжаещь 90!!! метров . Так вот нашим туповатым жителям никто видимо в школе физику и математику не преподавал. В америке на примерах учебного фильма хоть уму разуму учат- .А у нас пешеход всегда прав Из-за столба, ночью, в черном, на вех парах под машину- и считает что на том свете ему удобнее будет.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Даже если пешеход и ведёт себя неадекватно на дороге, у водителя нет права его сбивать. Никакой равной ответственности быть не может. Водитель, большей частью, рискует своей передвижной консервной банкой, а пешеход здоровьем и жизнью. Наше законодательство и правоприменительная практика слишком жестоки, что затрудняет их полноценное использование. Слишком многое человек теряет даже будучи условно осуждённым.
Не будь этой правовой жестокости, автоматом бы давал каждому сбившему пешехода года три условно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права то нет и нарочно никто не давит.Но нести ответственность за барана,которому наплевать на свои рога? Даже если вы будете ехать 60, а из за стоящей машины кто то выскочит и побежит вам под колеса - там и окажется. И вы готовы за это получить три года условно?
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Даже если пешеход и ведёт себя неадекватно на дороге, у водителя нет права его сбивать. Никакой равной ответственности быть не может. Водитель, большей частью, рискует своей передвижной консервной банкой, а пешеход здоровьем и жизнью. Наше законодательство и правоприменительная практика слишком жестоки, что затрудняет их полноценное использование. Слишком многое человек теряет даже будучи условно осуждённым.
Не будь этой правовой жестокости, автоматом бы давал каждому сбившему пешехода года три условно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты баран неописуемый.
А если водителю в жопу фура въедет, не успев оттормозиться? Она его вместе с машиной под себя загонит, а во всем виноват долбанный пешеход, который потом тихо мирно свалит, типо сами виноваты, как обычно и бывает.
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на kavab
kavab
ты баран неописуемый.
А если водителю в жопу фура въедет, не успев оттормозиться? Она его вместе с машиной под себя загонит, а во всем виноват долбанный пешеход, который потом тихо мирно свалит, типо сами виноваты, как обычно и бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас похожий случай был. движение по две полосы в обе стороны. час пик. вечер, то есть темно, встречка забита, и вдруг посреди дороги из-за машин, которые стоят в пробке на встречке вываливается пешеход в аккурат под колеса едущей в другом направлении машине, водитель резко тормозит, но пешехода задевает, в это время в зад ему въезжает грузовик, тем самым толкая машину вперед на уже упавшего под нее пешехода. итог. на дороге труп, водитель легковушки в ах..е, грузовик ваще ничо не понял.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Даже если пешеход и ведёт себя неадекватно на дороге, у водителя нет права его сбивать. Никакой равной ответственности быть не может. Водитель, большей частью, рискует своей передвижной консервной банкой, а пешеход здоровьем и жизнью. Наше законодательство и правоприменительная практика слишком жестоки, что затрудняет их полноценное использование. Слишком многое человек теряет даже будучи условно осуждённым.
Не будь этой правовой жестокости, автоматом бы давал каждому сбившему пешехода года три условно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и где логика пешехода, если водитель, рискующий только машиной, должен быть осторожнее, нежели пешеход, рискующий своей жизнью???
Подразумевается, что у пешеходов мозгов совсем не должно быть при таком раскладе?
Пешеходы, в отличии от большинства водителей ведут себя совершенно неадекватно...
Где ум у мамаши, везущей ребенка через проспект на санках и роняющей его с санок посреди дороги, да еще и не замечающей этого??7
Или вместе с 3-х летним ребенком в темноте бегущей через дорогу в неположенном месте...
Нет, не нужно защищать бездумных пешиков...
Они, полностью уверенные в своей безнаказанности провоцируют дтп.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Елена
Елена
Так и где логика пешехода, если водитель, рискующий только машиной, должен быть осторожнее, нежели пешеход, рискующий своей жизнью???
Подразумевается, что у пешеходов мозгов совсем не должно быть при таком раскладе?
Пешеходы, в отличии от большинства водителей ведут себя совершенно неадекватно...
Где ум у мамаши, везущей ребенка через проспект на санках и роняющей его с санок посреди дороги, да еще и не замечающей этого??7
Или вместе с 3-х летним ребенком в темноте бегущей через дорогу в неположенном месте...
Нет, не нужно защищать бездумных пешиков...
Они, полностью уверенные в своей безнаказанности провоцируют дтп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну животных-то не наказывают за перебегание дорог. Видимо по мнению автора сообщения разница между ними и пешеходами невелика:))
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Ну животных-то не наказывают за перебегание дорог. Видимо по мнению автора сообщения разница между ними и пешеходами невелика:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну животных-то не наказывают за перебегание дорог. разница между ними и пешеходами невелика:)) Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Елена
Елена
Так и где логика пешехода, если водитель, рискующий только машиной, должен быть осторожнее, нежели пешеход, рискующий своей жизнью???
Подразумевается, что у пешеходов мозгов совсем не должно быть при таком раскладе?
Пешеходы, в отличии от большинства водителей ведут себя совершенно неадекватно...
Где ум у мамаши, везущей ребенка через проспект на санках и роняющей его с санок посреди дороги, да еще и не замечающей этого??7
Или вместе с 3-х летним ребенком в темноте бегущей через дорогу в неположенном месте...
Нет, не нужно защищать бездумных пешиков...
Они, полностью уверенные в своей безнаказанности провоцируют дтп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам, пешеходы сознательно под колёса не бросаются, они это делают будучи не совсем в себе. Непродуманные действия пешеходов и как следствие их последующее беспомощное состояние не даёт водителю никаких дополнительных прав.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Мадам, пешеходы сознательно под колёса не бросаются, они это делают будучи не совсем в себе. Непродуманные действия пешеходов и как следствие их последующее беспомощное состояние не даёт водителю никаких дополнительных прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так почему же тогда водитель должен страдать из-за какого-то барана, который не способен включить мозг при переходе дороги?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Так почему же тогда водитель должен страдать из-за какого-то барана, который не способен включить мозг при переходе дороги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому, что большинство наездов на пешеходов происходит когда водители превышают разрешённую скорость.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария