24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП опять с участием пешехода в неположенном месте!

Недавно проехал пробку и опять та же картина. Пешеход лежит сбитый. Перебегал скорее всего либо за 30 метров от зебры либо на красный. Банальный вопрос когда пешеходы научаться переходить безопасно дорогу в положенном месте, на зеленый сигнал и только убедившись что автомобиль тормозит? Неужели нет инстинкта самосохранения?
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
145678
ДачникВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
все происходит от тупости законотворцев. А как же утверждение того судьи(я так думаю - он так и скажет) Незнание закона не освобождает от ответственности. Или, страна двойных стандартов?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же утверждение того судьи(я так думаю - он так и скажет) Незнание закона не освобождает от ответственности.
Только приговор этот судья выносит руководствуясь "законами Российской Федерации и ...внутренним убеждением". И если с первым все более-менее понятно, то второе на совести тараканов в его судейской голове, которым таракны в моей голове, зачастую, аплодируют стоя.
Или, страна двойных стандартов?...
Это не двойные стандарты, это опять же "внутреннее убеждение", будь оно не ладно. :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Дачник
Дачник
Это что,- я от судьи!!! слышал, дескать, неофициально принято считать, что пешеход может ПДД и не знать (в школе-то такого предмета нет), а водитель учившийся, сдававший экзамены, получавший права (а вместе с ними и обязанности), знать их должен. И,якобы, именно отсюда и исходит разница в привлечении к ответственности пешеходов и водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты,типа, хочешь экзамены по ПДД для пешеходов устраивать?
СсылкаПожаловаться
ДачникВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Это ты,типа, хочешь экзамены по ПДД для пешеходов устраивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я что, об этом где-то написал?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Дачник
Дачник
А я что, об этом где-то написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как ты собрался добиваться от них знания ПДД?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЛориВ ответ на Володя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как тебя раскорячило, родёмый! Тебя найдут, если тебя найдут родственники сбитого пешехода, то тебе будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Как тебя раскорячило, родёмый! Тебя найдут, если тебя найдут родственники сбитого пешехода, то тебе будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне будет хорошо когда пешеходы начнут соблюдать элементарные правила перехода.
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильевВ ответ на Володя
Володя
Мне будет хорошо когда пешеходы начнут соблюдать элементарные правила перехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне будет хорошо когда пешеходы начнут соблюдать элементарные правила перехода.

А как же будет круто. если водятлы начнут соблюдать элементарные правила!
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Александр Васильев
Александр Васильев
Мне будет хорошо когда пешеходы начнут соблюдать элементарные правила перехода.

А как же будет круто. если водятлы начнут соблюдать элементарные правила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Дачник
Я собирался добиваться от пешеходов знания ПДД? И снова: ГДЕ??? Речь идет о соблюдении требований ПДД как водителями так и пешеходами, а также о равной ответственности за последствия возникшие в результате их нарушения. А вот знание правил и их соблюдение далеко ни одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Nikr
Разные бывают случае. Перед Законом должны быть все равны; и водитель, и пешеход. Если пока Закона нет, то он неприменно будет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Меня убивают молодые "мамаши" с колясками. Переходят, где попало и, в основном, не глядя по сторонам. Коляску вперед (хрен с ним, ребенком) и буром поперла. Да прыгай ты сама под колеса, дитё то причем. Однозначно штрафовать и курсы ликбеза часов на 20_ть!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Привет всем! Вот Виктор Рябов правильно говорит.
СсылкаПожаловаться
Саша Муштайкин
По статистике большинство пешеходов гибнет на пешеходных переходах ,парадокс или закономерность ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ТарасовВ ответ на Саша Муштайкин
Саша Муштайкин
По статистике большинство пешеходов гибнет на пешеходных переходах ,парадокс или закономерность ?
СсылкаПожаловаться
Не привирай смотрел статистику за прошлый год около 3500 сбитых пешеходов постродали переходя проезжую часть в неположеном месте и лишь 800 были сбиты на пешиходных переходах.
СсылкаПожаловаться
Григорий Журавлев
При 60км/ч -16,66 м/секунду, пешеход выскочит за метров 20 перед вами. успеете остановиться?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
По жилой зоне так собираешься ездить или на автостоянке? Может вдоль припаркованных автомобилей впритирку? По крайнему правому ряду и вдоль оживлённого тротуара?
А может ты плохо видишь и не в состоянии разглядеть пешехода и хоть немного оценить ситуацию заранее?
СсылкаПожаловаться
Alexander Senior
пешеходов гаи должно наказывать за нарушения пдд у них и план на них есть идти до перехода лень бегут паразиты не глядя по сторонам а водители думают задавлю падлу он не на переходе ничего не будет в итоге имеем то что имеем состояние необьявленой войны на дорогах России
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Вот что действительно напрашивается, так это изменения в правилах, обязывающие пешеходов жестом показывать свои намерения перейти дорогу при приближении автомобилей. Тогда двусмысленность исчезнет. В городе Волжском, например, пешеходы любят стоять перед переходами, я несколько раз там останавливался и было очень неловко когда никто не собирался переходить дорогу.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Вот что действительно напрашивается, так это изменения в правилах, обязывающие пешеходов жестом показывать свои намерения перейти дорогу при приближении автомобилей. Тогда двусмысленность исчезнет. В городе Волжском, например, пешеходы любят стоять перед переходами, я несколько раз там останавливался и было очень неловко когда никто не собирался переходить дорогу.
СсылкаПожаловаться
Вот что действительно напрашивается, так это изменения в правилах, обязывающие пешеходов жестом показывать свои намерения перейти дорогу при приближении автомобилей.

И как ты себе это представляешь? Может ты еще предложишь их штрафовать?
Так они даже дорогу по правилам не всегда способны переходить, не могут смотреть по сторонам, убедиться, что их пропускают. А уж показывать, что собираются через дорогу переходить...
Тебя только несколько раз стало неловко, что никто не собирается переходить дорогу. И ты уже завопил. А где и как они переходят дорогу - то тут ты защищаешь пешеходов, которым наплевать на свою безопасность и выскакивают на дорогу вне пешеходного перехода или лезут на красный свет, обливая водителей дерьмом.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария