3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП опять с участием пешехода в неположенном месте!

Недавно проехал пробку и опять та же картина. Пешеход лежит сбитый. Перебегал скорее всего либо за 30 метров от зебры либо на красный. Банальный вопрос когда пешеходы научаться переходить безопасно дорогу в положенном месте, на зеленый сигнал и только убедившись что автомобиль тормозит? Неужели нет инстинкта самосохранения?
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Клочков Вячеслав
Почти все пропускают, кстати.
Но речь-то идет как раз о тех, кто переходит не по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давно пешком не ходили?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на AlexKey
AlexKey
давно пешком не ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хожу постоянно. Потому и знаю.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Хожу постоянно. Потому и знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моего дома есть участок между светофорами расстояние между светофорами около 1-1,2 км. посередине - нерегулируемая зебра. примерно каждые полгода там сбивают пешеходов или врезаются машины при перестроении уходя от пешеходов на перехода. Во всех случаях - вместо того что бы притормозить и уступить - водители ускорялись и пытались сманеврировать в другую полосу. и результаты плачевные.
Сам когда там хожу стараюсь переждать потоки между светофорами..
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Хожу постоянно. Потому и знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю как у вас,но казани стали пропускать на зебре только с появлением камер.теперь инстинкт срабатывает у многих даже там где камер нет
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на AlexKey
AlexKey
в европе ступил на зебру - поток останавливается.. у нас встал на зебру - смотришь - как бы не заводили на ней, далеко не все пропускат..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это смотря где в Европе ;-)
И вообще нас в детстве в школе учили дорогу переходить, убедившись, что поток машин очень далеко и не будет перед тобой экстренно тормозить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Маестро
Маестро
Какая бы ни была скорость у водителя- пешеход обязан переходить в ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. В европе попробуй перейди где попало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мягко говоря не твоя забота, кто и что обязан. Твоя забота избегать ДТП, а не указывать пешеходам их обязанности.
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Мягко говоря не твоя забота, кто и что обязан. Твоя забота избегать ДТП, а не указывать пешеходам их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну правильно пешики и так кладут на все обязанности ещё и водители должны им в жопу заглядывать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Володя
Володя
Ну правильно пешики и так кладут на все обязанности ещё и водители должны им в жопу заглядывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так уж и все и на все обязанности? И много раз перед тобой пешеходы выскакивали? Я за два года накатал 50 тыс. и ни один пешеход передо мной не выскочил за это время на дорогу.
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Так уж и все и на все обязанности? И много раз перед тобой пешеходы выскакивали? Я за два года накатал 50 тыс. и ни один пешеход передо мной не выскочил за это время на дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох не зарекайся.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Так уж и все и на все обязанности? И много раз перед тобой пешеходы выскакивали? Я за два года накатал 50 тыс. и ни один пешеход передо мной не выскочил за это время на дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где это такие места, что пешеходы не выскакивают? Больше похожу на фантастику.
СсылкаПожаловаться
специалистВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Так уж и все и на все обязанности? И много раз перед тобой пешеходы выскакивали? Я за два года накатал 50 тыс. и ни один пешеход передо мной не выскочил за это время на дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как пешеход -по питеру страшно ездить. Ни на одном светофоре пешеходы до зеленого не ждут. бросаются под колеса автомобилям. Что до что после. И с детьми и старые. Могу как свидетель такого сумашествия сказать- что со здоровой психикой у нас единицы человеков.Это на светофорах, а уж без них что твориться. А правила ПДД писаны только для тех у кого есть документы, то бишь для водителей, забрать урода с дороги нельзя это многодневное выяснение личности- типа основания нет в обезъяннике держать. А вот если б в качестве прецендента хотя б одного задержали- мертвецов стало бы меньше . Ато взяли моду теперь кладбища захоронениями называть.. захораниваю ядрёные отходы , а люди на кладбище лежат
СсылкаПожаловаться
Павел СоколовВ ответ на Маестро
Маестро
Какая бы ни была скорость у водителя- пешеход обязан переходить в ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. В европе попробуй перейди где попало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы попробуйте не уступить дорогу пешеходу на любом переходе в Европе. Водитель ОБЯЗАН . А пешеход всего лишь должен убедиться. А когда водитель не притормаживает а наоборот разгоняется то ни один пешеход, тем более ребёнок не сможет убедиться в безопасности перехода.
СсылкаПожаловаться
ЭлВ ответ на Маестро
Маестро
Какая бы ни была скорость у водителя- пешеход обязан переходить в ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. В европе попробуй перейди где попало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%!!
СсылкаПожаловаться
ФУРМАН НАТАЛЬЯВ ответ на Маестро
Маестро
Какая бы ни была скорость у водителя- пешеход обязан переходить в ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. В европе попробуй перейди где попало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно!!
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
В течение нескольких лет имел возможность просматривать записи аварий на одном из участков дорог. Во всех случаях, когда сбивали пешеходов, водители двигались с двукратным превышением скорости. Самый вопиющий случай выглядел так: девушка переходит дорогу в неположенном месте, даже не посмотрев налево, там многие так делают, водитель дорогой иномарки движется со скоростью около 100, пытается объехать её не притормаживая спереди по встречке, в результате страшнейшее дтп, и это дтп на абсолютно пустой дороге.
Если посмотреть записи с регистраторов, то там иная картина, но увиденное мной говорит о вине водителей как минимум в 9 случаях из 10.
СсылкаПожаловаться
Девушка переходит не посмотрев на лево, а в ДТП виноват водитель. Хорошая логика.
И главный вопрос: зачем человек поехал на встречку, гробить жизни ни в чем не винных людей, вместо того что бы просто переехать ту дуру???
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Девушка переходит не посмотрев на лево, а в ДТП виноват водитель. Хорошая логика.
И главный вопрос: зачем человек поехал на встречку, гробить жизни ни в чем не винных людей, вместо того что бы просто переехать ту дуру???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ограничение скорости для какой цели устанавливается, разрешите поинтересоваться? Почему-то в городе 60 км/ч, а на автомагистрали 110 км/ч. С чего бы вдруг? На то и расчет, что в городе ходят люди, а магистраль отгорожена, поэтому водитель должен иметь физическую возможность остановиться. А водитель, двигающийся 100 км/ч, сам себя лишил этой возможности и по-хорошему должен как следует присесть в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Kirill
Kirill
А ограничение скорости для какой цели устанавливается, разрешите поинтересоваться? Почему-то в городе 60 км/ч, а на автомагистрали 110 км/ч. С чего бы вдруг? На то и расчет, что в городе ходят люди, а магистраль отгорожена, поэтому водитель должен иметь физическую возможность остановиться. А водитель, двигающийся 100 км/ч, сам себя лишил этой возможности и по-хорошему должен как следует присесть в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, только если ты собьешь пешехода на автомагистрали, твоя ответственность за это практически не изменится. В этом то и проблема.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Да, только если ты собьешь пешехода на автомагистрали, твоя ответственность за это практически не изменится. В этом то и проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смысл в том, что объективная вероятность встретить пешехода на магистрали во много раз ниже.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Kirill
Kirill
смысл в том, что объективная вероятность встретить пешехода на магистрали во много раз ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Риге, километрах в 50 от столицы в 7 утра в субботу пару лет назад регулярно видел перебегающих дорогу, а пару раз неторопливо переходящих (!). А шедевральная бабка с тележкой (!), перелезающая серединное ограждение МКАД, вообще за гранью здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
На Риге, километрах в 50 от столицы в 7 утра в субботу пару лет назад регулярно видел перебегающих дорогу, а пару раз неторопливо переходящих (!). А шедевральная бабка с тележкой (!), перелезающая серединное ограждение МКАД, вообще за гранью здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видите ли в чем дело, глупость отдельных граждан разумеется отменить невозможно, но задайте себе вопрос как водителю, вы досконально соблюдаете ПДД? Всегда ли включается указатель поворота или "я вижу что никому не мешаю, зачем включать"? Скоростной режим точно до 60 км/ч или +20 км/ч бесплатно? Всем ли до единого пешеходам уступаете на зебре, заблаговременно снизив скорость если зебра не просматривается? Я вам открою небольшой секрет, досконально соблюдать ПДД можно даже в Москве, но это требует недюжинной самодисциплины и самоограничения. Это разумеется приводит к увеличению продолжительности поездок, при этом вы будете видеть наглецов, которые едут быстрее вас, потому что нарушают. А вы при этом получали спецразрешение на вождение, сдавали экзамен, расписывались в документах, что обязуетесь соблюдать ПДД, в отличие от пешеходов, которые ничего специально не изучали. Так к кому вопросы в первую очередь? Начните с себя, начните ездить так же дисциплинированно как в Германии и Швейцарии, там самая низкая удельная аварийность и смертность (аварий на 100000 машин в год).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария