14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Добрый день! Попал в дтп, ДПС пишет нарушение правил перестроения,п. ПДД 8.4.На видео видно всю ситуацию, удар был в левую боковую часть заднего бампера. Во вторник группа разбора. Каковы шансы доказать невиновность? Прав ли инспектор?


(смотреть с 1.10)

*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир _
Владимир _
ДТП произошло именно на перекрестке: по пункту 1.2 "место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне ...". На всех перекрестках Правилами предписываются требования, касающиеся маневрирования, проезда перекрестков и др. На данном перекрестке бьются машины как и на всяких других из-за причин разных: как организовано движение, какие технические средства применяются или не применяются вообще и по человеческому фактору и т.д. Вот на данном форуме говорилось в основном о том как ехали до перекрестка и, почти ничего о том, как проехать этот "странный" перекресток. "Странный", потому что, какой же это перекресток, коли знаков нет. К перекрестку оба авто подъехали практически одновременно, один с нарушением - другой без. А вот непосредственно на перекрестке разъехаться не получилось. Есть "дух" Правил, поэтому некоторые водители говорили (по чутью, но не по Правилам), что автору лучше было пропустить этого, на приоре. На разборе указали п. 8.5 и это наверное не впервые, т.е. очередной раз. А где решения по моебезопасной организации движения на этом маленьком участке. Извините, это л.м., могу и ошибаться (в хорошем споре рождается истина).
СсылкаПожаловаться
Опять же, если это перекресток, то почему там разметка, как на дороге? На перекрестках не должно быть такой разметки.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Опять же, если это перекресток, то почему там разметка, как на дороге? На перекрестках не должно быть такой разметки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять же, если это перекресток, то почему там разметка, как на дороге? На перекрестках не должно быть такой разметки.
Я за разметку, знаки, к.л. тех. ср. и в общем за организацию ДД не отвечаю. Вопрос не ко мне.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир _
Владимир _
Опять же, если это перекресток, то почему там разметка, как на дороге? На перекрестках не должно быть такой разметки.
Я за разметку, знаки, к.л. тех. ср. и в общем за организацию ДД не отвечаю. Вопрос не ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вопрос не к Вам, а для обсуждения данного "перекрестка". Может быть я и не прав, но ничто не указывает на то, что это перекресток.
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,
кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
- не лепиттся этот пункт сюда никак...
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,
кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
- не лепиттся этот пункт сюда никак...
СсылкаПожаловаться
Приветствую Вас. Мое мнение: 1. ДТП произошло на перекрестке, см. п.1.2 ПДД "Перекресток"; 2. ГИБДД определили п.8.5, но тут скорее пункт 8.9 ПДД. Как Вы считаете?
СсылкаПожаловаться
Владимир _
После "размышлений вслух", "провоцирования коллег" (своеобразной стимуляции к обсуждению темы) и прочтения разных мнений сложилось мнение. 1) Перекрестка тут нет - есть разрыв разделительной полосы. 2) Технические средства организации безопасного движения - отсутствуют. 3) Работники "доблестного" ГИБДД обязаны организовывать БДД, помогать водителям и т.д. и т.п. (этот мой пункт 3) не работает. Как быть конкретному водителю? Я - не истина ..."умываю руки": об этом тут и без меня уже написали все тут и не только на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Примечания. 1) Знаки на опоре слева (за разделительной полосой): 2.1 "Главная дорога", 4.1.1 "Движение прямо". У же на следующей опоре знак 2.4 "Уступите дорогу", кому? там остановка для общественного транспорта. 2) Линия разметки для второй полосы справа: 1.6 переходит в 1.1, (так обычно выполняется разметка перед перекрестками) и перед местом ДТП обрывается. 3) Что за выезд справа, напротив места ДТП: прилегающая территория или какой-то переулочек?
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Владимир _
Владимир _
Примечания. 1) Знаки на опоре слева (за разделительной полосой): 2.1 "Главная дорога", 4.1.1 "Движение прямо". У же на следующей опоре знак 2.4 "Уступите дорогу", кому? там остановка для общественного транспорта. 2) Линия разметки для второй полосы справа: 1.6 переходит в 1.1, (так обычно выполняется разметка перед перекрестками) и перед местом ДТП обрывается. 3) Что за выезд справа, напротив места ДТП: прилегающая территория или какой-то переулочек?
СсылкаПожаловаться
Добавление к 2) Линия разметки слева 1.5 переходит в 1.6. Как эту организацию БДД понять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария