Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП

Добрый день! Попал в дтп, ДПС пишет нарушение правил перестроения,п. ПДД 8.4.На видео видно всю ситуацию, удар был в левую боковую часть заднего бампера. Во вторник группа разбора. Каковы шансы доказать невиновность? Прав ли инспектор?

(смотреть с 1.10)

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Александр Мазрухо
А в протоколе написал,что не согласен и предоставил карту видеорегистратора?
СсылкаПожаловаться
Сузуковод
Дали определение о возбуждении дела об админ. правонарушении,и определение, решаться будет во время разбора, там и предоставдю запись.
СсылкаПожаловаться
Сузуковод
Дали определение о возбуждении дела об админ. правонарушении,и определение, решаться будет во время разбора, там и предоставдю запись.
СсылкаПожаловаться
Надо было в протоколе обязательно написать о несогласии и что карта памяти будет предоставлена по требованию.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Надо было в протоколе обязательно написать о несогласии и что карта памяти будет предоставлена по требованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь буду знать.
СсылкаПожаловаться
Сузуковод
теперь буду знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В рекомендациях автоюристов была рекомендация карту памяти в конверт,под две росписи-инспектора и свою,с записью в протокол. А теперь еще будут крутить ее на подлинность,подделку. В общем что инспектор правильно определил статью нарушения. Сражайся,карту памяти если не признают,не отдавай.Есть еще прокуратура.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В рекомендациях автоюристов была рекомендация карту памяти в конверт,под две росписи-инспектора и свою,с записью в протокол. А теперь еще будут крутить ее на подлинность,подделку. В общем что инспектор правильно определил статью нарушения. Сражайся,карту памяти если не признают,не отдавай.Есть еще прокуратура.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, посмотрим что скажут во вторник, там ущерб то вобщем не большой, бампер под покраску, страховка покроет. То есть мне с картой памяти идти? смысла на флешку кинуть нет? Как вобще происходит этот разбор? И если шанс доказать, если его назначили? Или это стандарт при дтп?
СсылкаПожаловаться
Сузуковод
Спасибо, посмотрим что скажут во вторник, там ущерб то вобщем не большой, бампер под покраску, страховка покроет. То есть мне с картой памяти идти? смысла на флешку кинуть нет? Как вобще происходит этот разбор? И если шанс доказать, если его назначили? Или это стандарт при дтп?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только с картой памяти,т.е. с подлинником. И постараться быть предельно спокойным и выдержанным.Любой отказ,скажем от просмотра,требуй в письменной форме. Остальное увидишь на месте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если в протоколе запишешь,побоятся потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Копию надо делать, но с конвертом это серьезная тема уже, но для суда :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну , речь про те , что умеют. А так , да , придется позже приобщать.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Тебя жип что-ли зацепил?
СсылкаПожаловаться
Сузуковод
нет, приора справа
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Наверно не в левую а в правую сторону вашего бампера удар был... Мне кажется - обоюдка. Вы имели техническую возможность избежать ДТП притормозив и пропустив этого торопыгу, но не сделали этого. Второй участник слишком поздно и нагло лез перестраиваться влево - тоже виноват... А вот карту с регистратора надо было предоставить при оформлении ДТП. По истечении нескольких дней запись как доказательство, могут и не принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть Правила движения и есть Правила вождения, где главный пункт ДДД.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
"На видео видно всю ситуацию, удар был в левую боковую часть заднего бампера." Как же так? Приорка с права от тебя, как она зацепила левый борт?
СсылкаПожаловаться
Сузуковод
извиняюсь, правый.
СсылкаПожаловаться
Сузуковод
если не написал в протоколе, какие варианты действий?
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Николай Буров всё расписал чётко.
СсылкаПожаловаться
Сузуковод
ясно... мог бы и пропустить, не жалко, да только там надо смотреть влево. не думал что кто то там влезет справа.
СсылкаПожаловаться
Сузуковод
ясно... мог бы и пропустить, не жалко, да только там надо смотреть влево. не думал что кто то там влезет справа.
СсылкаПожаловаться
Пожалуй, Michael ниже правильно советует. Запись вам наверное не поможет, скорее навредит. Да , на ней видно, что Приора нагло лезет вперед вас, но видно и то, что вы не менее нагло его не пускаете. А вы в это время смотрели в левое зеркало, наблюдая за потоком сзади. Говорите, что уже заняли свою полосу, ехали прямо и тут удар сзади... Возможно удастся полностью оправдаться. Да и реально аварийную ситуацию создал водитель Приоры. А по записи - точно обоюдку признают. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Всякое бывает, не заморачивайся, всё пройдет. Это же по лёгкому, а на будущее будешь повнимательнее. Удачи и не расстраивайся!
СсылкаПожаловаться
Michael
если в правую боковую заднего бампера - то и писать нужно что двигался прямо и получил удар. Вот тут уж не виноват. А как раз то вылезал и не пропустил...все нужно сразу продумывать...пока ГИБДД ждали. О записи вообще молчать...
СсылкаПожаловаться
Сузуковод
вот по пункту пдд 8.5 выходит он виноват:
"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."
Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю полностью!
СсылкаПожаловаться
если бы я его не пропускал, я бы ему в бочину уже въехал, а не мне он в задний бампер. с его объяснений он увидел отбойник и вырулил влево, я уже закончил свой маневр, когда мне "прилетело".
СсылкаПожаловаться
нет, не так, я не влез, аккуратно перестроился, убедившись,что меня пропускают.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Ролик может оказать Вам обратную помощь, а не ту, на которую Вы рассчитываете. На записи видно как Вы "коряво" исполняете требования знаков и разметки. И, на мой взгляд, ДПС правы в определении нарушения п.8.4 ПДД: "При одновременном перестроении ТС, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу ТС, находящемуся справа". Я не оправдываю водителя приоры - он внес свою "лепту", но ДПС не видели то, как вы (оба) действовали до - они судят по заключительной стадии. ДПС всегда несколько упрощают ситуации, но это понятно потому, что оба водителя доказывают свою правоту и проще не "лезть в дебри" юридической казуистики. Но исходная ситуация созданная двумя для ДТП и без того проста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами то поняли,что написали!!!?Где Вы здесь видите одновременное перестроение??? Вы неправильно понимаете этот термин(определение)! По Вашему получается,что при перестроении из 2ряда в 3,Вы должны пропустить того,кто перестраивается из 1 в 3! ? Правила надо не просто зубрить или читать,но еще бы хотелось,что бы их понимали! Есть такая книга,называется"Коментарии к ПДД" ,читайте ее,если сами не можете разобраться!
Спасибо за советы. Я действительно ни в чем не разбираюсь. Поэтому просто "слизал" идею у ДПС.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru