29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Добрый день! Попал в дтп, ДПС пишет нарушение правил перестроения,п. ПДД 8.4.На видео видно всю ситуацию, удар был в левую боковую часть заднего бампера. Во вторник группа разбора. Каковы шансы доказать невиновность? Прав ли инспектор?


(смотреть с 1.10)

*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Вася Васечкин
Николай Буров всё расписал чётко.
СсылкаПожаловаться
*
ясно... мог бы и пропустить, не жалко, да только там надо смотреть влево. не думал что кто то там влезет справа.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на *
*
ясно... мог бы и пропустить, не жалко, да только там надо смотреть влево. не думал что кто то там влезет справа.
СсылкаПожаловаться
Пожалуй, Michael ниже правильно советует. Запись вам наверное не поможет, скорее навредит. Да , на ней видно, что Приора нагло лезет вперед вас, но видно и то, что вы не менее нагло его не пускаете. А вы в это время смотрели в левое зеркало, наблюдая за потоком сзади. Говорите, что уже заняли свою полосу, ехали прямо и тут удар сзади... Возможно удастся полностью оправдаться. Да и реально аварийную ситуацию создал водитель Приоры. А по записи - точно обоюдку признают. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Всякое бывает, не заморачивайся, всё пройдет. Это же по лёгкому, а на будущее будешь повнимательнее. Удачи и не расстраивайся!
СсылкаПожаловаться
Michael
если в правую боковую заднего бампера - то и писать нужно что двигался прямо и получил удар. Вот тут уж не виноват. А как раз то вылезал и не пропустил...все нужно сразу продумывать...пока ГИБДД ждали. О записи вообще молчать...
СсылкаПожаловаться
*
вот по пункту пдд 8.5 выходит он виноват:
"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."
Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
поддерживаю полностью!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
если бы я его не пропускал, я бы ему в бочину уже въехал, а не мне он в задний бампер. с его объяснений он увидел отбойник и вырулил влево, я уже закончил свой маневр, когда мне "прилетело".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*В ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
нет, не так, я не влез, аккуратно перестроился, убедившись,что меня пропускают.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Ролик может оказать Вам обратную помощь, а не ту, на которую Вы рассчитываете. На записи видно как Вы "коряво" исполняете требования знаков и разметки. И, на мой взгляд, ДПС правы в определении нарушения п.8.4 ПДД: "При одновременном перестроении ТС, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу ТС, находящемуся справа". Я не оправдываю водителя приоры - он внес свою "лепту", но ДПС не видели то, как вы (оба) действовали до - они судят по заключительной стадии. ДПС всегда несколько упрощают ситуации, но это понятно потому, что оба водителя доказывают свою правоту и проще не "лезть в дебри" юридической казуистики. Но исходная ситуация созданная двумя для ДТП и без того проста.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир _В ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы сами то поняли,что написали!!!?Где Вы здесь видите одновременное перестроение??? Вы неправильно понимаете этот термин(определение)! По Вашему получается,что при перестроении из 2ряда в 3,Вы должны пропустить того,кто перестраивается из 1 в 3! ? Правила надо не просто зубрить или читать,но еще бы хотелось,что бы их понимали! Есть такая книга,называется"Коментарии к ПДД" ,читайте ее,если сами не можете разобраться!
Спасибо за советы. Я действительно ни в чем не разбираюсь. Поэтому просто "слизал" идею у ДПС.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир _В ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Прочтите ниже результаты "разбора полетов". Правильно говорят: "Береги правое крыло".
СсылкаПожаловаться
рольф
100% вина водителя приоры,он нарушил п.8.4.Об одновременном перестроении здесь речи не идёт,т.к.автор ролика перестраивался не на ту полосу,по которой двигалась приора.П.8.5 здесь неприменим,потому,что нет никаких поворотов и разворотов.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
напиши потом чем всё закончилось. на приоре му дак однозначно, но и твоя вина есть, надо пропускать таких торопыг
СсылкаПожаловаться
Андрей Угаров
С какого фига автор должен был пропускать торопыгу? Автор в данном ДТП абсолютно прав. На приоре виноват, нарушил п. 8.4, п. 8.5, п. 8.1, п. 9.10 ПДД целый букет. Не вижу проблем с определением виновности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария