24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, пройдет ли турбированный Тигуган 200 тысяч???

Сможет ли фольсваген тигуан, пройти 200 тысяч??? а двигатель на нем турбированный....или лучше хендай ix-35??? мощи меньше,но вероятно надежней????помогите...
Никита Гетсман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
287
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
нет 200 тыр пройти не сможет у знакомых и не одних на 70-80 тыс движок летел
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
нет 200 тыр пройти не сможет у знакомых и не одних на 70-80 тыс движок летел
СсылкаПожаловаться
нет 200 тыр пройти не сможет у знакомых и не одних на 70-80 тыс движок летел

Какой движок ? 1.2 1.4 1.6 1.8. 2.0 ? про проблемы 1.4 в инете много написано. но это не значит что тоже самое относится к 1.8 или 2.0 ? А ваши знакомые знают как правильно эксплуатировать турбину ? я почему-то думаю что нет. Очень многие люди не знают элементарных вещей. Например покупая машину с автоматом, заводят и поехали. А не знают то сразу ехать нельзя, надо постоять минутку, даже летом, чтобы "масло" в АКПП смазало все подшипники
не надо писать огульно. надо анализировать ситуацию комплексно. При правильном уходе Фольцевская турбина (Гаррет) 300 т.км. запросто пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Stroytrest
Stroytrest
нет 200 тыр пройти не сможет у знакомых и не одних на 70-80 тыс движок летел

Какой движок ? 1.2 1.4 1.6 1.8. 2.0 ? про проблемы 1.4 в инете много написано. но это не значит что тоже самое относится к 1.8 или 2.0 ? А ваши знакомые знают как правильно эксплуатировать турбину ? я почему-то думаю что нет. Очень многие люди не знают элементарных вещей. Например покупая машину с автоматом, заводят и поехали. А не знают то сразу ехать нельзя, надо постоять минутку, даже летом, чтобы "масло" в АКПП смазало все подшипники
не надо писать огульно. надо анализировать ситуацию комплексно. При правильном уходе Фольцевская турбина (Гаррет) 300 т.км. запросто пройдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Тема заезжена. Из ВАГовских движков я бы смотрел на дизеля. Из бензиновых наименее проблемные 1.8 и 2.0. Да и то относительно. trest trest правильно заметил, что эти движки требуют к себе бережного отношения. Но там проблем и без турбины хватает. Вот ссылка касательно старого 1.8 с b6 http://b6club.ru/viewtopic.php?f=3&t.... Подробный разбор http://bmwservice.livejournal.com/23492..... Что касается 1.4, то на него много жалоб было всегда. И именно в комплекте с Тигуаном. Частично это обясняется тем, что на нашего потребителя магическим образом влияет сочетание VW и TSI. Люди думают, что купили ракету, и стараются из неё выжать максимум.
СсылкаПожаловаться
Владимир Захаров
Владею Тигуаном TSI 122 л.с. с 2011 г.Машина с салона.Прошёл 2 ТО ,проблем не каких не было.Заправляюсь 5 лет только на Газпроме.Заливаю 95 -джи.
СсылкаПожаловаться
Владимир АлександровичВ ответ на Владимир Захаров
Владимир Захаров
Владею Тигуаном TSI 122 л.с. с 2011 г.Машина с салона.Прошёл 2 ТО ,проблем не каких не было.Заправляюсь 5 лет только на Газпроме.Заливаю 95 -джи.
СсылкаПожаловаться
Владимир, ну хоть вы мне ответте, сколько км. или месяцев горантия на турбину?
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Владимир Александрович
Владимир Александрович
Владимир, ну хоть вы мне ответте, сколько км. или месяцев горантия на турбину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако, светский трактор Т-130, ( здесь уместен термин надежность,качественная, не халтура) 1000 мото часов, имидж чешки 2500м.ч. баварки3000м.ч. английской 4000м.ч.-прошлый век 70е годы. если голову голоса не слушать, у вождя есть расчетный показатель. спросите у изготовителя . Логисты вкладывая цену в авто, определяют важность и дороговизну опции, расспрашивал "капиталистов" посоветовали смотри на цену авто = качеству.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЗахаровВ ответ на Владимир Александрович
Владимир Александрович
Владимир, ну хоть вы мне ответте, сколько км. или месяцев горантия на турбину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как токовой гарантии нет в тех паспорте .Здесь как карта ляжет.Есле сомневаешься то не покупай эту модель.В Тигуане 150 лс установлена би турбо.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Владимир Захаров
Владимир Захаров
Владею Тигуаном TSI 122 л.с. с 2011 г.Машина с салона.Прошёл 2 ТО ,проблем не каких не было.Заправляюсь 5 лет только на Газпроме.Заливаю 95 -джи.
СсылкаПожаловаться
повезло ,как на наших вазах.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Владимир Захаров
Владимир Захаров
Владею Тигуаном TSI 122 л.с. с 2011 г.Машина с салона.Прошёл 2 ТО ,проблем не каких не было.Заправляюсь 5 лет только на Газпроме.Заливаю 95 -джи.
СсылкаПожаловаться
То же самое. Только, Владимир, не поскупитесь на 98 бензин. Намного дольше проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
а б
Смешные какие-то рассуждения ламеров....то "такой маленький 1,4, как-же он тащит 1,6 тонны" - млять, а в 1963 году народ бы офигел от того, что такой маленький 2,0 выдаёт аж 150 сил...этож как так? да он одноразовый...нееет, мы уж лучше будем ездить на надёжных 4-х литровых 150-сильниках....
то "турбина, турбина"...да эта простая и маленькая хренушка стоит 30 тыщ рублей....на машине от миллиона....сломается на 100-150-200 тыщах - и чо? конец света? и в современном атмосфернике с регулировкой всяческих фаз, непосредственным или комбинированным впрыском есть чему ломаться

накупили себе азиятских овощей за цену прытких турбовых тгуанов и успокаивают себя "я не лох, меня не развели"...уж не говорю про то, что ломучесть самой разломучей детали это всегда вероятностная величина, причём её размер намного ниже 5%, а унылое 2-х литровой, да и 2,5 тоже, говно под капотом - это 100%
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на а б
а б
Смешные какие-то рассуждения ламеров....то "такой маленький 1,4, как-же он тащит 1,6 тонны" - млять, а в 1963 году народ бы офигел от того, что такой маленький 2,0 выдаёт аж 150 сил...этож как так? да он одноразовый...нееет, мы уж лучше будем ездить на надёжных 4-х литровых 150-сильниках....
то "турбина, турбина"...да эта простая и маленькая хренушка стоит 30 тыщ рублей....на машине от миллиона....сломается на 100-150-200 тыщах - и чо? конец света? и в современном атмосфернике с регулировкой всяческих фаз, непосредственным или комбинированным впрыском есть чему ломаться

накупили себе азиятских овощей за цену прытких турбовых тгуанов и успокаивают себя "я не лох, меня не развели"...уж не говорю про то, что ломучесть самой разломучей детали это всегда вероятностная величина, причём её размер намного ниже 5%, а унылое 2-х литровой, да и 2,5 тоже, говно под капотом - это 100%
СсылкаПожаловаться
Аццке плюсую!!! Лучший!!!
СсылкаПожаловаться
Stroytrest
В тоже время хочу добавить, что если машина берёться на 3-5 лет, а не на всю жизнь (а в наше время так делают Все, кому позволяют финансы), то в этом случае я ничего против ix35 не имею. Во всяком случае на мой вкус ix35 смотрится лучше чем Тигуан. А удовольствие от вождения разным людям тоже разное нужно. Кому-то нужны скорость и острые реакции на руле, а кому-то важнее плавность и комфорт.
СсылкаПожаловаться
sevimer@mail.ru
У меня был Тигуан 1,4 TSI 150 л.с. Прошел 49 тыс.км, после чего развалился поршень 1 цилиндра. Обслуживался вовремя у официалов, топливом заправлялся в основном в Финляндии и Норвегии. Этот двигатель сильно перегружен механически. Если и брать, то только 2,0 л или дизель.
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на sevimer@mail.ru
sevimer@mail.ru
У меня был Тигуан 1,4 TSI 150 л.с. Прошел 49 тыс.км, после чего развалился поршень 1 цилиндра. Обслуживался вовремя у официалов, топливом заправлялся в основном в Финляндии и Норвегии. Этот двигатель сильно перегружен механически. Если и брать, то только 2,0 л или дизель.
СсылкаПожаловаться
В первые слышу,у меня обычно либо всем поршням хана,либо все работают так как положено,сочувствую!
СсылкаПожаловаться
Валера Середа
Если речь идет о 2..0 TDI то без проблем (правда пожалуй не Калужской сборки), у меня немец 246т км
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Валера Середа
Валера Середа
Если речь идет о 2..0 TDI то без проблем (правда пожалуй не Калужской сборки), у меня немец 246т км
СсылкаПожаловаться
Двигатели в Калуге не собирают.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Работал в официальном сервисе,мое впечатление, что ни ДСГ ни турбомоторы фольксвагена не являются надежными агрегатами.В первую очередь, турбодвигатели малого объема.Это связано и с плохим качеством топлива и условиями эксплуатации и с конструкцией.Проблемы часто заставляют заезжать владельцев на сервис.Начиная от простого загрязнения дроссельной заслонки и до капремонта агрегатов.Очень часто по гарантии.ДСГ, замена систем управления и самого сцепления по гарантии 1-2 в неделю.И вне гарантии в 2-3 раза больше.На 1,2 турбо не идет даже поршневой группы для ремонта.Т.е. или он вечный или одноразовый.Второе наиболее вероятно.Двигатели 1,8-2,0, турбо более надежны.Выводы сделать нетрудно.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Ребята,какой может быть комфорт,если мотаться по сервисам и судам,весь форум завален проблемами тсй и дсг.Вот дизель ТДИ и простой автомат-это вещь,а остальное в топко ,г..о хуже корейцев по надежности.И где же очереди на новые фольцы и шкоды,это о чем то говорит.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
По моему ходимость машины зависит больше от водителя,чем от агрегата. Некоторые ездят так,словно хотят убить машиненку. А убить можно любую - и очень быстро. Поэтому считаю,что вопрос не корректен в принципе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария