29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, пройдет ли турбированный Тигуган 200 тысяч???

Сможет ли фольсваген тигуан, пройти 200 тысяч??? а двигатель на нем турбированный....или лучше хендай ix-35??? мощи меньше,но вероятно надежней????помогите...
Никита Гетсман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
287
Константин Нефедов
Однако, турбина разная бывает, газету видел, ДИ Каприо, в космос собрался вдвоем с русским, вот если тапком топнет вся небо гудеть прямоток наверное поставят
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Однако, турбина разная бывает, газету видел, ДИ Каприо, в космос собрался вдвоем с русским, вот если тапком топнет вся небо гудеть прямоток наверное поставят
СсылкаПожаловаться
плохая примета кататься с ди каприо на больших кораблях!))))))
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
плохая примета кататься с ди каприо на больших кораблях!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++.
СсылкаПожаловаться
VasiliiB
Я-б не стал VW брать. Он уже не тот, что был раньше.
Вот у меня Caddy с двигателем TSI. Пробег больше 50 тыс.км. Брал с нуля. Заправлялся в основном на ТНК, иногда на Лукойле. Так сейчас турбина иногда ревет на 2500-3500 оборотах, иногда на холостых. Сколько пробегает, неизвестно. И еще, двигатель масло поджирает. Зимой около 1,5 л на 1000 км. И масло там только синтетическое, дорогое. И еще, на двигателе масло через прокладки просачивается (как на наших "древних" жигулях). И это, в наше время. На ТО у официалов к этому относятся с пофигизмом, говорят, что это нормально, когда движок в масле.
Ходовая в VW нормальная. Многие неровности на дорогах выдерживает. Действительно для наших дорог.
Я-б не стал больше VW покупать. Лучше уж немного добавить и купить японскую машинку.
Пример: компания DHL. Раньше у них были одни VW. Сейчас, после выпуска турбированных двигателей в VW , что-т я перестал наблюдать в этой компании автомобилей VW. А DHL солидная компания, которой нужны надежные авто. Вот, понаблюдайте в поездках по городу, какие авто чаще используются в этой компании ...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на VasiliiB
VasiliiB
Я-б не стал VW брать. Он уже не тот, что был раньше.
Вот у меня Caddy с двигателем TSI. Пробег больше 50 тыс.км. Брал с нуля. Заправлялся в основном на ТНК, иногда на Лукойле. Так сейчас турбина иногда ревет на 2500-3500 оборотах, иногда на холостых. Сколько пробегает, неизвестно. И еще, двигатель масло поджирает. Зимой около 1,5 л на 1000 км. И масло там только синтетическое, дорогое. И еще, на двигателе масло через прокладки просачивается (как на наших "древних" жигулях). И это, в наше время. На ТО у официалов к этому относятся с пофигизмом, говорят, что это нормально, когда движок в масле.
Ходовая в VW нормальная. Многие неровности на дорогах выдерживает. Действительно для наших дорог.
Я-б не стал больше VW покупать. Лучше уж немного добавить и купить японскую машинку.
Пример: компания DHL. Раньше у них были одни VW. Сейчас, после выпуска турбированных двигателей в VW , что-т я перестал наблюдать в этой компании автомобилей VW. А DHL солидная компания, которой нужны надежные авто. Вот, понаблюдайте в поездках по городу, какие авто чаще используются в этой компании ...
СсылкаПожаловаться
А чем заправлялись, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А чем заправлялись, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заправляюсь в основном 95-м премиум, и редко простым 95-м.
На бензине премиум двигатель работает мягче и тише, по моему еще и приемистее и экономичнее...
Масло заливаю Castrol Professional 5/30. На "бутылке" на лицевой бирке еще значок должен VW быть (что VW рекомендует). Такое масло продается в основном только в дилерских VW центрах (в простых магазинах и на АЗС не встречал). Это масло заливают при прохождении ТО.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на VasiliiB
VasiliiB
Я-б не стал VW брать. Он уже не тот, что был раньше.
Вот у меня Caddy с двигателем TSI. Пробег больше 50 тыс.км. Брал с нуля. Заправлялся в основном на ТНК, иногда на Лукойле. Так сейчас турбина иногда ревет на 2500-3500 оборотах, иногда на холостых. Сколько пробегает, неизвестно. И еще, двигатель масло поджирает. Зимой около 1,5 л на 1000 км. И масло там только синтетическое, дорогое. И еще, на двигателе масло через прокладки просачивается (как на наших "древних" жигулях). И это, в наше время. На ТО у официалов к этому относятся с пофигизмом, говорят, что это нормально, когда движок в масле.
Ходовая в VW нормальная. Многие неровности на дорогах выдерживает. Действительно для наших дорог.
Я-б не стал больше VW покупать. Лучше уж немного добавить и купить японскую машинку.
Пример: компания DHL. Раньше у них были одни VW. Сейчас, после выпуска турбированных двигателей в VW , что-т я перестал наблюдать в этой компании автомобилей VW. А DHL солидная компания, которой нужны надежные авто. Вот, понаблюдайте в поездках по городу, какие авто чаще используются в этой компании ...
СсылкаПожаловаться
И какое синтетическое масло?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на VasiliiB
VasiliiB
Я-б не стал VW брать. Он уже не тот, что был раньше.
Вот у меня Caddy с двигателем TSI. Пробег больше 50 тыс.км. Брал с нуля. Заправлялся в основном на ТНК, иногда на Лукойле. Так сейчас турбина иногда ревет на 2500-3500 оборотах, иногда на холостых. Сколько пробегает, неизвестно. И еще, двигатель масло поджирает. Зимой около 1,5 л на 1000 км. И масло там только синтетическое, дорогое. И еще, на двигателе масло через прокладки просачивается (как на наших "древних" жигулях). И это, в наше время. На ТО у официалов к этому относятся с пофигизмом, говорят, что это нормально, когда движок в масле.
Ходовая в VW нормальная. Многие неровности на дорогах выдерживает. Действительно для наших дорог.
Я-б не стал больше VW покупать. Лучше уж немного добавить и купить японскую машинку.
Пример: компания DHL. Раньше у них были одни VW. Сейчас, после выпуска турбированных двигателей в VW , что-т я перестал наблюдать в этой компании автомобилей VW. А DHL солидная компания, которой нужны надежные авто. Вот, понаблюдайте в поездках по городу, какие авто чаще используются в этой компании ...
СсылкаПожаловаться
Насчет НЕМНОГО ДОБАВИТЬ и купить ЯПОНКУ, это смешно. Уж, не обижайтесь. Ценник на Фольксваген повыше, чем на непремиальные японки.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Однако,ого, насяльника геолога знаю, еще какой живой. Турбина может быть разная, логистика токова.
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
Какой мотор? объем. бенз - дизель?
как можно ровнять все под одну гребенку?
ненадежность турбо-моторов сильно преувеличена.
Очень много зависит от эксплуатации и обслуживания.
если хотите 92 заливать и масло минералку не чаще 15т.км. менять - берите атмо. просто он загнется чуть через больший срок..
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Осипов Евгений
Осипов Евгений
Какой мотор? объем. бенз - дизель?
как можно ровнять все под одну гребенку?
ненадежность турбо-моторов сильно преувеличена.
Очень много зависит от эксплуатации и обслуживания.
если хотите 92 заливать и масло минералку не чаще 15т.км. менять - берите атмо. просто он загнется чуть через больший срок..
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Осипов Евгений
Осипов Евгений
Какой мотор? объем. бенз - дизель?
как можно ровнять все под одну гребенку?
ненадежность турбо-моторов сильно преувеличена.
Очень много зависит от эксплуатации и обслуживания.
если хотите 92 заливать и масло минералку не чаще 15т.км. менять - берите атмо. просто он загнется чуть через больший срок..
СсылкаПожаловаться
Плюсую!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Александрович
Немцы на двигатель дают гарантию два года, а на турбину гарантия есть?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владимир Александрович
Владимир Александрович
Немцы на двигатель дают гарантию два года, а на турбину гарантия есть?
СсылкаПожаловаться
Немцы дают гарантия на автомобиль, а не на отдельные узлы как корейцы. Причем без ограничения пробега.
СсылкаПожаловаться
Stroytrest
Сколько здесь "умников" развелось. Ничего не знают и пишут свои догадки и предположения. Фольцевская турбина 200 т.км. запросто пройдёт при правильном уходе. При активной езде двигатель нельзя глушить сразу, надо подождать пару минут что бы на холостых оборотах масло остудило турбину. ещё примерно раз в 100 т.км. надо менять трубку подачи масла на турбину на новую, потому что на стенках образуется нагар и поток сужается, начинается масляное голодание.
ну и само собой масло менять вовремя. Если за машиной следить, то турбина и 300 т.км. пройдёт запросто.
А то люди не знают как за машиной и за турбиной ухаживать, покупают - глушат движок сразу. А потом пишуть : фоксваген не тот, турбина это лотерея и.т.д
Как говориться, техника в руках дикаря - металлолом.
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.В ответ на Stroytrest
Stroytrest
Сколько здесь "умников" развелось. Ничего не знают и пишут свои догадки и предположения. Фольцевская турбина 200 т.км. запросто пройдёт при правильном уходе. При активной езде двигатель нельзя глушить сразу, надо подождать пару минут что бы на холостых оборотах масло остудило турбину. ещё примерно раз в 100 т.км. надо менять трубку подачи масла на турбину на новую, потому что на стенках образуется нагар и поток сужается, начинается масляное голодание.
ну и само собой масло менять вовремя. Если за машиной следить, то турбина и 300 т.км. пройдёт запросто.
А то люди не знают как за машиной и за турбиной ухаживать, покупают - глушат движок сразу. А потом пишуть : фоксваген не тот, турбина это лотерея и.т.д
Как говориться, техника в руках дикаря - металлолом.
СсылкаПожаловаться
точно сам 2.5 года на турбо езжу 1.8 пассат нормально.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Stroytrest
Stroytrest
Сколько здесь "умников" развелось. Ничего не знают и пишут свои догадки и предположения. Фольцевская турбина 200 т.км. запросто пройдёт при правильном уходе. При активной езде двигатель нельзя глушить сразу, надо подождать пару минут что бы на холостых оборотах масло остудило турбину. ещё примерно раз в 100 т.км. надо менять трубку подачи масла на турбину на новую, потому что на стенках образуется нагар и поток сужается, начинается масляное голодание.
ну и само собой масло менять вовремя. Если за машиной следить, то турбина и 300 т.км. пройдёт запросто.
А то люди не знают как за машиной и за турбиной ухаживать, покупают - глушат движок сразу. А потом пишуть : фоксваген не тот, турбина это лотерея и.т.д
Как говориться, техника в руках дикаря - металлолом.
СсылкаПожаловаться
+...
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.
знакомый на турбине уже проехал 290 т.км-правда пассат у него.6.5 лет.
СсылкаПожаловаться
Igorshem
Что все так привязались к турбинам на TSI? Это вовсе не проблема-ее можно поменять за 40-30 тыс.руб,но с неисправной турбиной всегда можно доехать до места стоянки.У TSI есть более серьезные недостатки ,о которых я умолчу,но опять же все зависит от наездника.
У многих японцев проблемы с рулевой рейкой сопоставимы по цене ( Тойота Королла,Камри,Мазда 6), но от этого они не становятся менее популярными у своих поклонников, на TSI надо ездить и получать удовольствие и тогда все проблемы уйдут на второй и даже третий план.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
нет 200 тыр пройти не сможет у знакомых и не одних на 70-80 тыс движок летел
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария