3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорога Питер- Псков.

Добрый день!
Обращаюсь к не уважаемым мною водителям. В пятницу вечером выезжаю как и многие на дачу. Киевская трасса оставляет желать лучшего конечно. Она уже давно не справляется с таким потоком автомашин. Я являюсь обладательницей достаточно мощного автомобиля с полным приводом. В режиме спорт машинка становиться очень шустрой. Я умею и могу быстро ездить. У меня опыт вождения постоянного с 1999 года.
У меня вопрос: Если на прямом отрезке дороги скопилась пробка, автомобили не то что бы стоять, но очень медленно и плотно движутся или стоят в конце концов. Меня посещает при виде такой ситуации одна мысль- впереди что то произошло. Потому я преспокойно встаю в ряд и еду потихоньку как большинство нормальных, как я считаю водителей. А пробка то оттого оказывается, что те кому невтерпеж лезут с двух сторон: и по встречке и по обочине.Про обочечеников отельный разговор. А те кто обгонят слева стоящую колонну про что думают: Все вокруг дураки , а я один такой хитрый, самый умный, самый опытный, самый сообразительный? ( Самое интересное, я потом, выехав из пробки многих их обгоняю там, где достаточно высокая скорость). Почему я должна пропускать кого то в ряд, стоя в пробке, когда появляется встречка? ты подумал когда выходил на обгон, как ты будешь вставать в ряд, если ряд и так стоит? Я лично в данной ситуации пропущу только скорую. К совести взывать не буду- это бесполезно. Так, крик души...
Елена Снигерева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Slava UB GG24В ответ на Елена Снигерева
Елена Снигерева
так и написала что к совести взывать бесполезно, так. надо было выговорится.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена СнигереваВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Я именно по ней еду.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Надо же, как совпало, тоже видела это))
Два последних дня там шастала (Мск - Новгород - Псков - Питер - Мск), и наблюдала описанные автором ситуации))
На вьезде в В. Волочек особливо пробошные места были)))
Но, рассказать хотела как раз об обратном!
Не удержалась и фото сделала))
На фотках видно, что пробка стоит в одной полосе, при том, что движение по второй - разрешено, по разметке видно!
На скорости эти "карманы" мы пролетаем без проблем, по двум полосам))
Однако, в возникшей пробке БОЛЬШИНСТВО водителей стоят и медленно движутся по одной правой полосе, не занимая левую, хотя имеют право.
Левая скоро закончится и нужно будет проситься в правую и создавать дополнительную толкучку...
ИМХО - самое достойное поведение любого водителя - не настаивать на преимуществе!






СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А вот вторая часть Марлезонского балета, когда "самым умным" водителям (на левой полосе) глубоко пох на остальных...(((((((
К дальнобоям всегда относилась с уважением, но в данном случае - позор!!!(((((


СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Если бы все старались не пускать таких, меньше бы лезли. А то слишком вежливые все. Это как в присутственном месте без очереди лезть, или в магазине. Конечно, сам часто пропускаю, иначе нервов не хватит, но если бы все правильные ехали паровозиком, никто бы не лез (кроме людей на очень дорогих авто).
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Павел Сальников
Павел Сальников
Если бы все старались не пускать таких, меньше бы лезли. А то слишком вежливые все. Это как в присутственном месте без очереди лезть, или в магазине. Конечно, сам часто пропускаю, иначе нервов не хватит, но если бы все правильные ехали паровозиком, никто бы не лез (кроме людей на очень дорогих авто).
СсылкаПожаловаться
Нет, они бы провоцировали конфликт дальнейший, им же некуда деваться, а себя они не обвинят, будут винить Путина, тошнотов, девущек за рулем и тд.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Павел Сальников
Павел Сальников
Если бы все старались не пускать таких, меньше бы лезли. А то слишком вежливые все. Это как в присутственном месте без очереди лезть, или в магазине. Конечно, сам часто пропускаю, иначе нервов не хватит, но если бы все правильные ехали паровозиком, никто бы не лез (кроме людей на очень дорогих авто).
СсылкаПожаловаться
Ага. Он тебя прицепом переедет и будешь потом 2 месяца пешком ходить
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Конфликтов никто не любит, даже обочники. Хотя число ДТП наверное увеличилось бы, увеличив пробки.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Павел Сальников
Павел Сальников
Конфликтов никто не любит, даже обочники. Хотя число ДТП наверное увеличилось бы, увеличив пробки.
СсылкаПожаловаться
Ну так кто полезет в конфликт , хам или законопослушный человек ?
Автомобиль, скрывая водителя, как бы обезличивает ДД, а к машинкам уже пренебрежительное отношение, чем к живым людям в очереди, один лишь осуждающий взгляд порой пронизывает до костей :)
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Не пускать машинну в правый ряд при том что человек не нарушает это идиотизм.
Почему вы уверены что он знает разметку на этой дороге от и до??
Жалко что вы все только на словах фуры непропускаете
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Не пускать машинну в правый ряд при том что человек не нарушает это идиотизм.
Почему вы уверены что он знает разметку на этой дороге от и до??
Жалко что вы все только на словах фуры непропускаете
СсылкаПожаловаться
Леонид, при чем здесь фуры? Я имел в виду людей, объезжающих пробку по обочине. Это что, не нарушение? Водителей большегрузов всегда стараюсь пропускать, если есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Елена Снигерева
Леонид, при чем тут знание разметки? если говорить про водителей большегрузов, если он даже и не знает разметки, ему по рации все расскажут, Где стоит пробка, а где гайцы. Тут про отношение говорится. Если стоит пробка. можно предположить, что не случайно она собралась
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
не переживайте вы не одна с такой проблемой мы тихо но верно идем к порядку я так думаю кругом уже и камеры и штрафы и они все повышаются скоро некоторые и не всостоянии будут бензина себе в бак залить а на автобусе по полосе и без пробок
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Ехал вчера по бетонке, собралась пробка перед переездом. Как всегда, нашлись умники, объезжающие всех по обочине и влезающие без очереди. В итоге, простояв в пробке полчаса, я подъехал к переезду, шлагбаум опустился за три машины передо мной. Переезд закрылся на 20-30 минут (я не преувеличиваю). Если бы не было обочников, я гораздо раньше встретился бы с женой, ждущей меня на остановке автобуса битый час. СВИНСТВО.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Павел Сальников
Павел Сальников
Ехал вчера по бетонке, собралась пробка перед переездом. Как всегда, нашлись умники, объезжающие всех по обочине и влезающие без очереди. В итоге, простояв в пробке полчаса, я подъехал к переезду, шлагбаум опустился за три машины передо мной. Переезд закрылся на 20-30 минут (я не преувеличиваю). Если бы не было обочников, я гораздо раньше встретился бы с женой, ждущей меня на остановке автобуса битый час. СВИНСТВО.
СсылкаПожаловаться
Тоже попадал, только получалось, то откроется, то закроется. В итоге обочинщики и просачивались, будто. Я уже в конец плюнул на своих нервных пассажиров, тупо закрыл обочину нескольким авто. О чудо! Проехали переезд. Самосвалы еще мне уступили дорогу, а обочинщиков отжали.

На переездах, это уже реально СВИНСТВО - влезать без очереди при зачастую коротких пропусках через шлагбаум.
Понятно, что и эти гады экономят хорошо время. Но уж на переезде - хрен им!
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Тоже попадал, только получалось, то откроется, то закроется. В итоге обочинщики и просачивались, будто. Я уже в конец плюнул на своих нервных пассажиров, тупо закрыл обочину нескольким авто. О чудо! Проехали переезд. Самосвалы еще мне уступили дорогу, а обочинщиков отжали.

На переездах, это уже реально СВИНСТВО - влезать без очереди при зачастую коротких пропусках через шлагбаум.
Понятно, что и эти гады экономят хорошо время. Но уж на переезде - хрен им!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Я тоже, бывало, закрывал обочину. В данном случае обочина очень неровная, жалко машину, да и свои нервы. Водители самосвалов в данном случае молодцы, все правильно поняли. Видел водителя старенькой фуры, который обочну закрывал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария