3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорога Питер- Псков.

Добрый день!
Обращаюсь к не уважаемым мною водителям. В пятницу вечером выезжаю как и многие на дачу. Киевская трасса оставляет желать лучшего конечно. Она уже давно не справляется с таким потоком автомашин. Я являюсь обладательницей достаточно мощного автомобиля с полным приводом. В режиме спорт машинка становиться очень шустрой. Я умею и могу быстро ездить. У меня опыт вождения постоянного с 1999 года.
У меня вопрос: Если на прямом отрезке дороги скопилась пробка, автомобили не то что бы стоять, но очень медленно и плотно движутся или стоят в конце концов. Меня посещает при виде такой ситуации одна мысль- впереди что то произошло. Потому я преспокойно встаю в ряд и еду потихоньку как большинство нормальных, как я считаю водителей. А пробка то оттого оказывается, что те кому невтерпеж лезут с двух сторон: и по встречке и по обочине.Про обочечеников отельный разговор. А те кто обгонят слева стоящую колонну про что думают: Все вокруг дураки , а я один такой хитрый, самый умный, самый опытный, самый сообразительный? ( Самое интересное, я потом, выехав из пробки многих их обгоняю там, где достаточно высокая скорость). Почему я должна пропускать кого то в ряд, стоя в пробке, когда появляется встречка? ты подумал когда выходил на обгон, как ты будешь вставать в ряд, если ряд и так стоит? Я лично в данной ситуации пропущу только скорую. К совести взывать не буду- это бесполезно. Так, крик души...
Елена Снигерева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
сергей
Да,изменить сознание это не закон написать,может и изменится что-то к лучшему,"только жить в это славное время не придется ни мне,ни тебе.")
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на сергей
сергей
Да,изменить сознание это не закон написать,может и изменится что-то к лучшему,"только жить в это славное время не придется ни мне,ни тебе.")
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд, можно начать со штрафов, как бы невротики не брыкались , что денег нет - душат штрафами. А на бенз у них деньги всегда есть! Штрафы помогу запугать половину "хулиганов" на дороге, которые уже за правило берут по мелочи нарушать. А отожму я такого с обочины или встречки, возможно ДТП, дык я кроме потери времени и запар по оформлению никак чухана не научу. Потом про неотвратимость наказания и работе ГИБДД можно разрулить немного, сейчас работа проводиться, правда и л\с уменьшили и имеют их то по делу, а то и без. Ну и активная доработка ПДД.
Неплохо бы и пояснения основных положений ДД в СМИ. Вот как в Германии, у них даже знаки со схемой перестроения имеются!
СсылкаПожаловаться
сергей
штрафы большие на руку гайцам-будут отпускать за половина или треть суммы штрафа. Вот не будет коррупции такой,власть станет ездить по правилам,а не по корочкам,молодежь в автошколах учить будут как раньше,а не так как сейчас,может и будут изменения к лучшему. Только я вот не очень оптимистично смотрю в будущее.И пропаганда нужна. Сейчас ездить по правилам как то неприлично,что ли уже становится. )
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на сергей
сергей
штрафы большие на руку гайцам-будут отпускать за половина или треть суммы штрафа. Вот не будет коррупции такой,власть станет ездить по правилам,а не по корочкам,молодежь в автошколах учить будут как раньше,а не так как сейчас,может и будут изменения к лучшему. Только я вот не очень оптимистично смотрю в будущее.И пропаганда нужна. Сейчас ездить по правилам как то неприлично,что ли уже становится. )
СсылкаПожаловаться
естественно, нарушителю же пофик, 100 рублей отдать или 1000. Большие штрафы и без неотвратимости наказания прекрасно работают, и при наличии "неприкасаемых". И потом, над обочиной камеру повесить можно.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на theorphysic
theorphysic
естественно, нарушителю же пофик, 100 рублей отдать или 1000. Большие штрафы и без неотвратимости наказания прекрасно работают, и при наличии "неприкасаемых". И потом, над обочиной камеру повесить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас какое-то здесь противоречие я наблюдаю, вы не пропустили частицу "не" в первом предложении - "не пофиг" ?
Величина штрафа играет роль, ведь, рано или поздно могут оштрафовать. 3000р за такую мелочь, как неправильная стоянка - серьезный аргумент! Неуплата штрафа - в двойном размере (но не менее +1000р) или 15 суток ареста(!!!)
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
У вас какое-то здесь противоречие я наблюдаю, вы не пропустили частицу "не" в первом предложении - "не пофиг" ?
Величина штрафа играет роль, ведь, рано или поздно могут оштрафовать. 3000р за такую мелочь, как неправильная стоянка - серьезный аргумент! Неуплата штрафа - в двойном размере (но не менее +1000р) или 15 суток ареста(!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть, противоречие. Я просто хотел сказать, что большие штрафы не гайцам на руку, а водителям, которые не нарушают. Даже если власть будет ездить по корочкам и молодежь будет с покупными правами и вместо пропаганды ГТА показывать по телевизору будут с утра до вечера. Всё равно если за обочину придётся заплатить денег, туда никто не поедет.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на сергей
сергей
штрафы большие на руку гайцам-будут отпускать за половина или треть суммы штрафа. Вот не будет коррупции такой,власть станет ездить по правилам,а не по корочкам,молодежь в автошколах учить будут как раньше,а не так как сейчас,может и будут изменения к лучшему. Только я вот не очень оптимистично смотрю в будущее.И пропаганда нужна. Сейчас ездить по правилам как то неприлично,что ли уже становится. )
СсылкаПожаловаться
Но когда штраф ощутимый, за мелкое нарушение, то и смысла нарушать меньше. Даже с условием взятки, она тоже ощутимая. Причем тот же интернет и СМИ сыграли, нормальным людям уже стыдно давать взятки и неудобно нарушать.
Зачастую и экономия времени не такая уж и заметная! И постепенно приходит глобально е понимание, что многое зависит от нас, простых обывателей.
СсылкаПожаловаться
Елена
просто есть люди, (независимо от того, на какой они машине), которые считают себя гораздо умнее других, а на самом деле они просто бессовестные и наглые,и все.
и ничего с ними не поделать...
натура у них такая...
СсылкаПожаловаться
Александр С
Это Питерский прикол пропускать всех оборзевших нарушителей , а вот во Владивостоке такое пролазает с трудом .
СсылкаПожаловаться
Елена СнигереваВ ответ на Александр С
Александр С
Это Питерский прикол пропускать всех оборзевших нарушителей , а вот во Владивостоке такое пролазает с трудом .
СсылкаПожаловаться
Боятся.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Елена Снигерева
Елена Снигерева
Боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну, не 90-е, поспокойней стало, скорее - пофигу...я улыбаюсь, когда такого пропускаю "Ай, крррасавчик, пролетел, всех обманул - пятерка тебе!" )))
СсылкаПожаловаться
Александр С
Четыре года наблюдаю за Питерскими водителями и удивляюсь их терпению, когда же они начнут учить хамов и всякое быдло .Понятно, связываться не охота, но порядок надо наводить самим , раз нарушителя не пропустил два три ,а в четвертый сам не полезет.
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на Александр С
Александр С
Четыре года наблюдаю за Питерскими водителями и удивляюсь их терпению, когда же они начнут учить хамов и всякое быдло .Понятно, связываться не охота, но порядок надо наводить самим , раз нарушителя не пропустил два три ,а в четвертый сам не полезет.
СсылкаПожаловаться
А непитерские водители учат? То-то в столице никто по обочинам не ездит
СсылкаПожаловаться
Иванович
Да, я тоже заметил, что питерские водители более, как это говоритьпо-русски...а! ТОЛЕРАНТНЫ! ))) Пожалуй, я и сам пропускаю...таких "шныриков", ну мало ли - надо человеку, спешит, что-то случилось.. (один раз у меня собаку укусил кто-то - распухла на глазах, отек начался, так я гнал в клинику 150-170 и нарушал, каюсь...)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Иванович
Иванович
Да, я тоже заметил, что питерские водители более, как это говоритьпо-русски...а! ТОЛЕРАНТНЫ! ))) Пожалуй, я и сам пропускаю...таких "шныриков", ну мало ли - надо человеку, спешит, что-то случилось.. (один раз у меня собаку укусил кто-то - распухла на глазах, отек начался, так я гнал в клинику 150-170 и нарушал, каюсь...)
СсылкаПожаловаться
Когда реально что-то случилось, ты всегда позаботишься, чтобы тебя поняли и пропустили. А хамло даже поворотник не включит.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Когда реально что-то случилось, ты всегда позаботишься, чтобы тебя поняли и пропустили. А хамло даже поворотник не включит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
аллегаторВ ответ на Иванович
Иванович
Да, я тоже заметил, что питерские водители более, как это говоритьпо-русски...а! ТОЛЕРАНТНЫ! ))) Пожалуй, я и сам пропускаю...таких "шныриков", ну мало ли - надо человеку, спешит, что-то случилось.. (один раз у меня собаку укусил кто-то - распухла на глазах, отек начался, так я гнал в клинику 150-170 и нарушал, каюсь...)
СсылкаПожаловаться
очень хорошо помагают камеры. в минске поставили везде и на трасса тоже правда есть прдупреждающие знаки и все нормализуется постепенно, в отделе гаи взяток не берут
СсылкаПожаловаться
theorphysic
тут только одно может быть лекарство - камеры или ИДПС, выписывающие штраф. И сразу все (или почти все) станут культурными и вежливыми водителями.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
девушка,у этих людей только одна правда-я царь и бог,а остальные все чмо.они могут это прикрывать красивыми фразами(всё зависит от начитанности).но сути это не меняет.быдло оно и в Африке быдло.эти люди понимают только язык силы.тогда они трусливо поджимают хвосты.и метать бисер перед свиньями не благодарное занятие.поведение этих людей объясняется только одним-Я ХОЧУ И ВСЁ,а на остальное плевать
СсылкаПожаловаться
Елена СнигереваВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
девушка,у этих людей только одна правда-я царь и бог,а остальные все чмо.они могут это прикрывать красивыми фразами(всё зависит от начитанности).но сути это не меняет.быдло оно и в Африке быдло.эти люди понимают только язык силы.тогда они трусливо поджимают хвосты.и метать бисер перед свиньями не благодарное занятие.поведение этих людей объясняется только одним-Я ХОЧУ И ВСЁ,а на остальное плевать
СсылкаПожаловаться
так и написала что к совести взывать бесполезно, так. надо было выговорится.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария