29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорога Питер- Псков.

Добрый день!
Обращаюсь к не уважаемым мною водителям. В пятницу вечером выезжаю как и многие на дачу. Киевская трасса оставляет желать лучшего конечно. Она уже давно не справляется с таким потоком автомашин. Я являюсь обладательницей достаточно мощного автомобиля с полным приводом. В режиме спорт машинка становиться очень шустрой. Я умею и могу быстро ездить. У меня опыт вождения постоянного с 1999 года.
У меня вопрос: Если на прямом отрезке дороги скопилась пробка, автомобили не то что бы стоять, но очень медленно и плотно движутся или стоят в конце концов. Меня посещает при виде такой ситуации одна мысль- впереди что то произошло. Потому я преспокойно встаю в ряд и еду потихоньку как большинство нормальных, как я считаю водителей. А пробка то оттого оказывается, что те кому невтерпеж лезут с двух сторон: и по встречке и по обочине.Про обочечеников отельный разговор. А те кто обгонят слева стоящую колонну про что думают: Все вокруг дураки , а я один такой хитрый, самый умный, самый опытный, самый сообразительный? ( Самое интересное, я потом, выехав из пробки многих их обгоняю там, где достаточно высокая скорость). Почему я должна пропускать кого то в ряд, стоя в пробке, когда появляется встречка? ты подумал когда выходил на обгон, как ты будешь вставать в ряд, если ряд и так стоит? Я лично в данной ситуации пропущу только скорую. К совести взывать не буду- это бесполезно. Так, крик души...
Елена Снигерева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Michael
потому как Бог дал человеку всю Змелю, а человек разрисовал ее полосами и придумал правила, а правил то если хорошо подумать - нет...))) Ну это так...тоже лирическое отступление. ))) Мозг у нас такой, он очень любит жить по правилам...)))
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
Есть ещё один любимый приём у этих "водятлов". Выезжая с второстепенной на главную они высовывают половину машины и стоят, типа уступают. Тут поневоле приходится тормозить и пропускать этих уродов. Иногда так и хочется снести эту наглую морду, да машину жалко.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Перевозчик
Перевозчик
Есть ещё один любимый приём у этих "водятлов". Выезжая с второстепенной на главную они высовывают половину машины и стоят, типа уступают. Тут поневоле приходится тормозить и пропускать этих уродов. Иногда так и хочется снести эту наглую морду, да машину жалко.
СсылкаПожаловаться
Так не уступят же.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
А вы готовы пойти на конфликт и дтп ?
СсылкаПожаловаться
ПеревозчикВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
А вы готовы пойти на конфликт и дтп ?
СсылкаПожаловаться
ДТП я хочу меньше всего, даже если я буду прав на все 200%, поэтому и пропускаю. А те "ездюки" которые имеют только отдалённые понятия о ПДД думают что так и надо, и всё время лезут на рожон, и не редко становятся причиной аварии.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Перевозчик
Перевозчик
ДТП я хочу меньше всего, даже если я буду прав на все 200%, поэтому и пропускаю. А те "ездюки" которые имеют только отдалённые понятия о ПДД думают что так и надо, и всё время лезут на рожон, и не редко становятся причиной аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я авторшу спросил :)
СсылкаПожаловаться
Елена СнигереваВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
А вы готовы пойти на конфликт и дтп ?
СсылкаПожаловаться
Максимально стараюсь избежать. Но после 7 часов стояния в различных пробкам могу и наплевать. У меня ОСАГО, ДОСАГО и КАСКО ...Я автор. Слов авторша не существует.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Елена Снигерева
Елена Снигерева
Максимально стараюсь избежать. Но после 7 часов стояния в различных пробкам могу и наплевать. У меня ОСАГО, ДОСАГО и КАСКО ...Я автор. Слов авторша не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форумный жаргон-с.
СсылкаПожаловаться
ол огирВ ответ на Елена Снигерева
Елена Снигерева
Максимально стараюсь избежать. Но после 7 часов стояния в различных пробкам могу и наплевать. У меня ОСАГО, ДОСАГО и КАСКО ...Я автор. Слов авторша не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто же тебе права то продал?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Интересно разобрать ситуацию, что положено за объезд пробки по встречной полосе (при разомкнутой разметке и знаках не запрещающих) ?
Выезд в нарушение ПДД: не убедился в безопасности маневра (обгон), что сможет обгон завершить (он явно его не сможет завершить, если не пропустят) - лишение в\у ?
СсылкаПожаловаться
Елена Снигерева
Меня это мало интересует. Так же как обгоняющих не волнуют стоящие.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Елена Снигерева
Елена Снигерева
Меня это мало интересует. Так же как обгоняющих не волнуют стоящие.
СсылкаПожаловаться
Это мне ответ? Если лишение в\у, то у вас серьезный аргумент в бычке с "влезальщиком".
К сожалению, с обочинщиками ничего не поменялось, штраф 500р - не аргумент.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Это мне ответ? Если лишение в\у, то у вас серьезный аргумент в бычке с "влезальщиком".
К сожалению, с обочинщиками ничего не поменялось, штраф 500р - не аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с 1 сентября 1500р - надеюсь возьмутся жестче...хотя на все обочины не хватит полицаев.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Иванович
Иванович
с 1 сентября 1500р - надеюсь возьмутся жестче...хотя на все обочины не хватит полицаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это откуда инфа? Я что-то читал, читал и не видел!
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Это откуда инфа? Я что-то читал, читал и не видел!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://gai.ru/law/novaya-tablitsa-shtraf... офиц.сайт гаи, статья 12.15 ч.1 - 1500р. Там вообще много удорожаний..)) НЕдетское кресло - 3000р теперь..и так далее. В Контакте гуляют неплохие картинки (наглядные можно с собой в телефоне носить):
http://vk.com/vk_orel?w=wall-2197800_214... тут кажется
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Иванович
Иванович
http://gai.ru/law/novaya-tablitsa-shtraf... офиц.сайт гаи, статья 12.15 ч.1 - 1500р. Там вообще много удорожаний..)) НЕдетское кресло - 3000р теперь..и так далее. В Контакте гуляют неплохие картинки (наглядные можно с собой в телефоне носить):
http://vk.com/vk_orel?w=wall-2197800_214... тут кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, да, спасибо, надо было сразу весь список прочитать.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Иванович
Иванович
с 1 сентября 1500р - надеюсь возьмутся жестче...хотя на все обочины не хватит полицаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто нужно гайцам адресок дать для посыла виде с регистраторов.их то уже очень много развелось.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Вас понимает очень много водителей(кроме тех которые так поступают)...
мне хочется иной раз рожу набить(правда можно и самому получить;))
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
А что вы предлагаете ждать до вечера пока все проедут, лучше быть наглым на дороге больше уважать начинают. Я один раз в жизни поехал на работу не нарушая и пропуская всех на дороге, и что вы думаете меня все подрезали и бибикали будто я чайник. А когда еду как обычно никто не мешает и не подрезает меня
СсылкаПожаловаться
Елена СнигереваВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
А что вы предлагаете ждать до вечера пока все проедут, лучше быть наглым на дороге больше уважать начинают. Я один раз в жизни поехал на работу не нарушая и пропуская всех на дороге, и что вы думаете меня все подрезали и бибикали будто я чайник. А когда еду как обычно никто не мешает и не подрезает меня
СсылкаПожаловаться
Корона не жмет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария