21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донорство.

Есть у нас сотрудница, Она регулярно сдаёт кровь, и берёт положенные ей оплачиваемые два выходных. В эти выходные за неё вынуждены работать другие люди в свои, соответственно, выходные. Честно говоря, люди не очень этим довольны. Да и я считаю, что она поступает непорядочно как по отношению к компании, так и к коллегам. Она не присоединяет эти дни к отпуску, а берет когда ей надо и заранее даже не предупреждает...Но закон есть закон...
Вроде бы в других странах донорство безвозмездно и несёт цель - только помочь людям, а не поиметь в результате какие-то преференции.
Вроде бы она делает благое дело, а её за это не любят...
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
501
Александр АгаревВ ответ на Заноза
Заноза
Таких сейчас мало,Саш.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мало, но это пока. У нас тут на заводе из трёх отделов делают один. Чтоб не увольнять ИТР всех скопом им исключительно в рамках закона была предложена переквалификация на такую же з/п, так вот со 110 человек уже уволили 40, как абсолютно профнепригодных и необучаемых. Работающих пенсионеров тоже "уговорили" просто не продлив договор. Тут для пенсов правила такие -контракт перезаключают на каждый год и в индивидуальном порядке.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мало, но это пока. У нас тут на заводе из трёх отделов делают один. Чтоб не увольнять ИТР всех скопом им исключительно в рамках закона была предложена переквалификация на такую же з/п, так вот со 110 человек уже уволили 40, как абсолютно профнепригодных и необучаемых. Работающих пенсионеров тоже "уговорили" просто не продлив договор. Тут для пенсов правила такие -контракт перезаключают на каждый год и в индивидуальном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это везде такие правила для пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Извините, но спрошу одним словом-Дооптимизировались? Я своему начальству уже устал повторять что экономить надо на себе, а не на работниках! Раз так люди возмущены переработкой, то как же вы выкручиваетесь, когда человек не в отгул, а в отпуск уходит?) А если грипп и не один, на два дня, а три, на больничный, ушли? Ставьте в одну смену двоих, но с условием что один ( кто помоложе) будет работать по скользящему графику! Накладно? А возьми калькулятор и посчитай сколько ты людям за выход вне графика платишь,кстати за переработку им положен отгул или те же дни к отпуску и не надо ТК и закон о донорстве винить, это не он плохой а начальство жадное и глупое! Ну и ещё предлагаю подумать над тем что не дай Бог конечно, но с этой сотрудницей что-то случится на работе,если она начнет подстраиваться под график и выйдет не отдохновшей после кровесдачи. Ты же тупо сядешь или отдашь всё чтоб договориться о "бытовухе". Мда... и эти люди пытаются руководить....
СсылкаПожаловаться
Как обычно - много слов, а выхлопа - ноль...)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Как обычно - много слов, а выхлопа - ноль...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до "руководителей" ( от "руками водить") краткие мысли не доходят!) Надеюсь хоть эту фразу прочитать и осмыслить в состоянии?...)
СсылкаПожаловаться
scuzmy
хехе...Есть человеческое благое дело — безвозмездно сдать свою кровь. А есть — продать свою кровь, на станции переливания, ну или иную пользу себе получить от этого, вот в виде выходных дней, как в данном примере автора...Так вот, в первом случае почёт и уважение таким людям, а бизнес-доноры идут нахуй без уважения...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе...Есть человеческое благое дело — безвозмездно сдать свою кровь. А есть — продать свою кровь, на станции переливания, ну или иную пользу себе получить от этого, вот в виде выходных дней, как в данном примере автора...Так вот, в первом случае почёт и уважение таким людям, а бизнес-доноры идут нахуй без уважения...
СсылкаПожаловаться
)))) чуть палец себе не откусила.)) С уважением или без уважения, когда я очухалась...спасибо сказала и тем и другим.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Вывод: Бушаев ни разу не руководитель, а как и большинство в стране хапуга и барыга думающий лишь о своем бабле!!!Кстати не был озвучен еще один важный аспект - при постоянной сдаче крови это уже входит в НЕОБХОДИМОСТЬ для донора,организм перестраивается и идет ускоренное восстановление крови и как следствие переизбыток(грубо конечно сказал) и просто человеку уже надо идти вновь на сдачу! И при таком расскладе деньги тут уже не причем!
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
нетто нетто
Не дай бог получить кровь от автора , дерьмецом несет от него , вроде все правильно излагает , но ...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на нетто нетто
нетто нетто
Не дай бог получить кровь от автора , дерьмецом несет от него , вроде все правильно излагает , но ...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Твою вонищу уже ничем не перебьёшь! ))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Я считаю , что в настоящее время стимулирование донорства в России необходимо ...
Потому что положение с запасами препаратов крови у нас не самое лучшее ...И люди , имеющие серьёзные проблемы ,заболевания крови в первую очередь, сталкиваются с дефицитом крови , лимфы , от чего подчас зависит своевременность лечения и жизнь людей ...

А нелюбовь сослуживцев , вынужденных закрывать чьи-то прогулы и лишние отпуска , вполне в нашем менталитете ...
Ту же самую нелюбовь у нас испытывают к часто болеющим сотрудникам , к беременным , к декретницам ...
Мы вообще не самая любвеобильная нация в последние годы , если честно)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Я считаю , что в настоящее время стимулирование донорства в России необходимо ...
Потому что положение с запасами препаратов крови у нас не самое лучшее ...И люди , имеющие серьёзные проблемы ,заболевания крови в первую очередь, сталкиваются с дефицитом крови , лимфы , от чего подчас зависит своевременность лечения и жизнь людей ...

А нелюбовь сослуживцев , вынужденных закрывать чьи-то прогулы и лишние отпуска , вполне в нашем менталитете ...
Ту же самую нелюбовь у нас испытывают к часто болеющим сотрудникам , к беременным , к декретницам ...
Мы вообще не самая любвеобильная нация в последние годы , если честно)
СсылкаПожаловаться
Свет,ну можно же хотя бы предупреждать,ей же плевать на своих сослуживцев.Если б мои девчонки так поступали,я не знаю чтобы делала,у меня некем заменить,оптимизация была и всё такое...Когда кто-то болеет - сама до закрытия торчу с продавцом.Тут речь ,как я понимаю,о том,что интересы других тоже нужно во внимание брать.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Заноза
Заноза
Свет,ну можно же хотя бы предупреждать,ей же плевать на своих сослуживцев.Если б мои девчонки так поступали,я не знаю чтобы делала,у меня некем заменить,оптимизация была и всё такое...Когда кто-то болеет - сама до закрытия торчу с продавцом.Тут речь ,как я понимаю,о том,что интересы других тоже нужно во внимание брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет , мне твоя позиция понятна ,как позиция руководителя ..Бушаев тему открыл ,видимо , из тех же соображений ...
Но ...Есть одно большое НО ...
Преобладание нужд общества над неудовольствием отдельных граждан ...

В последнее время кадровики отказывают в приёме на работу мамам с маленькими детьми , если у них нет тыла из неработающих бабушек , потому что детки в детсадах часто болеют и мама будет часто брать больничные ...
То есть на государственном уровне стимулируется отказ от маткринства в пользу карьеры ..А потом начинаются охи и ахи ..Ах ,
чалдфри расплодились , Ах ,демографическая яма ...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Свет , мне твоя позиция понятна ,как позиция руководителя ..Бушаев тему открыл ,видимо , из тех же соображений ...
Но ...Есть одно большое НО ...
Преобладание нужд общества над неудовольствием отдельных граждан ...

В последнее время кадровики отказывают в приёме на работу мамам с маленькими детьми , если у них нет тыла из неработающих бабушек , потому что детки в детсадах часто болеют и мама будет часто брать больничные ...
То есть на государственном уровне стимулируется отказ от маткринства в пользу карьеры ..А потом начинаются охи и ахи ..Ах ,
чалдфри расплодились , Ах ,демографическая яма ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет,у меня и декретница есть и с маленькими детьми работницы тоже.У меня в пятницу на одном магазине заболела сотрудница,на другом тупо не вышла...Носилась между двумя магазами как угорелая,нашла конечно выход,с других магазинов вызвала,но это сколько крови выпито ( Поэтому и речь о том,что согласовывать надо,когда человек за неё сможет выйти,а не когда её вздумается.Понимаешь,она просто наплевала на своих же сотрудников.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Заноза
Заноза
Свет,у меня и декретница есть и с маленькими детьми работницы тоже.У меня в пятницу на одном магазине заболела сотрудница,на другом тупо не вышла...Носилась между двумя магазами как угорелая,нашла конечно выход,с других магазинов вызвала,но это сколько крови выпито ( Поэтому и речь о том,что согласовывать надо,когда человек за неё сможет выйти,а не когда её вздумается.Понимаешь,она просто наплевала на своих же сотрудников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ,это Бушаев так преподносит ситуацию ...
По-моему руководствор вполне может настоять на том , чтобы дама-донор заранее согласовывала свои отгулы ...
Разговаривать надо с людьми ...Объяснять ситуацию ...
Я , когда работала в торговле , у нас понятия больничного вообще не было ...
Если за меня кто-то отрабытывал , я потом тоже должна была вернуть человеку рабочие дни , отработав за него ...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Ну ,это Бушаев так преподносит ситуацию ...
По-моему руководствор вполне может настоять на том , чтобы дама-донор заранее согласовывала свои отгулы ...
Разговаривать надо с людьми ...Объяснять ситуацию ...
Я , когда работала в торговле , у нас понятия больничного вообще не было ...
Если за меня кто-то отрабытывал , я потом тоже должна была вернуть человеку рабочие дни , отработав за него ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так то да,ТК не только для работников существует,для работодателя тоже.В моём случае - не могу позволить работникам отсетебятничать.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Заноза
Заноза
Ну так то да,ТК не только для работников существует,для работодателя тоже.В моём случае - не могу позволить работникам отсетебятничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отсебятничать *
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Заноза
Заноза
Свет,ну можно же хотя бы предупреждать,ей же плевать на своих сослуживцев.Если б мои девчонки так поступали,я не знаю чтобы делала,у меня некем заменить,оптимизация была и всё такое...Когда кто-то болеет - сама до закрытия торчу с продавцом.Тут речь ,как я понимаю,о том,что интересы других тоже нужно во внимание брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый. Светлана, его больше всего волнует то, что он вынужден оплачивать эти дни - а отнюдь не проблемы подмены.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
День добрый. Светлана, его больше всего волнует то, что он вынужден оплачивать эти дни - а отнюдь не проблемы подмены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей,привет ) Оплачивает не он,а компания.Ситуация действительно непростая.И женщина эта,как ни крути, по отношению к другим поступает не хорошо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Заноза
Заноза
Сергей,привет ) Оплачивает не он,а компания.Ситуация действительно непростая.И женщина эта,как ни крути, по отношению к другим поступает не хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитай мой, с ним, диалог)). Если женщина, действительно, так поступает, это вполне решаемо в рамках закона - а потому причиной недовольства быть не может.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария