29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донорство.

Есть у нас сотрудница, Она регулярно сдаёт кровь, и берёт положенные ей оплачиваемые два выходных. В эти выходные за неё вынуждены работать другие люди в свои, соответственно, выходные. Честно говоря, люди не очень этим довольны. Да и я считаю, что она поступает непорядочно как по отношению к компании, так и к коллегам. Она не присоединяет эти дни к отпуску, а берет когда ей надо и заранее даже не предупреждает...Но закон есть закон...
Вроде бы в других странах донорство безвозмездно и несёт цель - только помочь людям, а не поиметь в результате какие-то преференции.
Вроде бы она делает благое дело, а её за это не любят...
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
501
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
это неправда! для нас наш кардиохирург и есть Бог!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на жДуня
жДуня
это неправда! для нас наш кардиохирург и есть Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Хоть бы сам пожил подольше...
СсылкаПожаловаться
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
В других странах тоже необходимо брать выходной, если сдаешь кровь.. И либо талончик на кофе с будочкой дают в больничной столовке , либо на пункте приема крови перекусить дают..)) а кровь, между прочим , еще и не у всех берут.. Анализы должны быть в норме..
СсылкаПожаловаться
nyukta
донорство это почетно...это поступок достойный...а вы все о деньгах...какой черствый у нас народ...встречается...
СсылкаПожаловаться
aleks
тема интересная конечно и рассматривать её адекватно с любой позиции-в каждом варианте будет верный вывод.в своё время приходилось сдавать,естественно за лишние дни к отпуску.в моих венах намешан коктейль-кровь чеченца,еврея с Житомира,белорусского парня и питерца ...
СсылкаПожаловаться
nyukta
в былые времена вся прошареная алкашня ходили кровь сдавать...и выходной и деньги какие то платили...300 слил -300 залил...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Извините, но спрошу одним словом-Дооптимизировались? Я своему начальству уже устал повторять что экономить надо на себе, а не на работниках! Раз так люди возмущены переработкой, то как же вы выкручиваетесь, когда человек не в отгул, а в отпуск уходит?) А если грипп и не один, на два дня, а три, на больничный, ушли? Ставьте в одну смену двоих, но с условием что один ( кто помоложе) будет работать по скользящему графику! Накладно? А возьми калькулятор и посчитай сколько ты людям за выход вне графика платишь,кстати за переработку им положен отгул или те же дни к отпуску и не надо ТК и закон о донорстве винить, это не он плохой а начальство жадное и глупое! Ну и ещё предлагаю подумать над тем что не дай Бог конечно, но с этой сотрудницей что-то случится на работе,если она начнет подстраиваться под график и выйдет не отдохновшей после кровесдачи. Ты же тупо сядешь или отдашь всё чтоб договориться о "бытовухе". Мда... и эти люди пытаются руководить....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Извините, но спрошу одним словом-Дооптимизировались? Я своему начальству уже устал повторять что экономить надо на себе, а не на работниках! Раз так люди возмущены переработкой, то как же вы выкручиваетесь, когда человек не в отгул, а в отпуск уходит?) А если грипп и не один, на два дня, а три, на больничный, ушли? Ставьте в одну смену двоих, но с условием что один ( кто помоложе) будет работать по скользящему графику! Накладно? А возьми калькулятор и посчитай сколько ты людям за выход вне графика платишь,кстати за переработку им положен отгул или те же дни к отпуску и не надо ТК и закон о донорстве винить, это не он плохой а начальство жадное и глупое! Ну и ещё предлагаю подумать над тем что не дай Бог конечно, но с этой сотрудницей что-то случится на работе,если она начнет подстраиваться под график и выйдет не отдохновшей после кровесдачи. Ты же тупо сядешь или отдашь всё чтоб договориться о "бытовухе". Мда... и эти люди пытаются руководить....
СсылкаПожаловаться
Сань, Привет))) Это ОТК, еще вопросы есть?))) А насчет кем замещать, скорее всего вопрос как то решен, просто автор не договаривает. Как и то, что даже сменный мастер на заводе, при нормальном отношении к работе, может ну очень многое в ракурсе организации труда.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
Сань, Привет))) Это ОТК, еще вопросы есть?))) А насчет кем замещать, скорее всего вопрос как то решен, просто автор не договаривает. Как и то, что даже сменный мастер на заводе, при нормальном отношении к работе, может ну очень многое в ракурсе организации труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго утра!) Больше вопросов нет.))) Уработались...)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на viktor
viktor
Сань, Привет))) Это ОТК, еще вопросы есть?))) А насчет кем замещать, скорее всего вопрос как то решен, просто автор не договаривает. Как и то, что даже сменный мастер на заводе, при нормальном отношении к работе, может ну очень многое в ракурсе организации труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ОТК, Вы, Виктор, домысливаете ситуацию. А проще говоря - звездите.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это не ОТК, Вы, Виктор, домысливаете ситуацию. А проще говоря - звездите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да конечно))) Всегда кто то виноват)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на viktor
viktor
Ну да конечно))) Всегда кто то виноват)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз Вам повторяю - это не ОТК и ситуацию Вы домыслили, как Вам выгодно.
Рыбак рыбака - Вы с Агаревым нашли друг друга. )
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Еще раз Вам повторяю - это не ОТК и ситуацию Вы домыслили, как Вам выгодно.
Рыбак рыбака - Вы с Агаревым нашли друг друга. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И где же Вы увидели какие то утверждения кроме как про ОТК?)))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Извините, но спрошу одним словом-Дооптимизировались? Я своему начальству уже устал повторять что экономить надо на себе, а не на работниках! Раз так люди возмущены переработкой, то как же вы выкручиваетесь, когда человек не в отгул, а в отпуск уходит?) А если грипп и не один, на два дня, а три, на больничный, ушли? Ставьте в одну смену двоих, но с условием что один ( кто помоложе) будет работать по скользящему графику! Накладно? А возьми калькулятор и посчитай сколько ты людям за выход вне графика платишь,кстати за переработку им положен отгул или те же дни к отпуску и не надо ТК и закон о донорстве винить, это не он плохой а начальство жадное и глупое! Ну и ещё предлагаю подумать над тем что не дай Бог конечно, но с этой сотрудницей что-то случится на работе,если она начнет подстраиваться под график и выйдет не отдохновшей после кровесдачи. Ты же тупо сядешь или отдашь всё чтоб договориться о "бытовухе". Мда... и эти люди пытаются руководить....
СсылкаПожаловаться
Саш,я так только одного работника смогла отбить,одну всё-таки убрали(а хотели двоих).И всё равно ничё хорошего.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Заноза
Заноза
Саш,я так только одного работника смогла отбить,одну всё-таки убрали(а хотели двоих).И всё равно ничё хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет, вон в соседнем здании тоже такая же история.) По штатному 12 человек в смену,а работает 5. Крайний раз, за сломанную ногу работницы, начальник цеха+начальник участка 450тыр. со своего кармана отдали. Ничего хорошего в этом не вижу точно!)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свет, вон в соседнем здании тоже такая же история.) По штатному 12 человек в смену,а работает 5. Крайний раз, за сломанную ногу работницы, начальник цеха+начальник участка 450тыр. со своего кармана отдали. Ничего хорошего в этом не вижу точно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас оптимизация через одно место проходит...Вместо того,чтобы убрать одного человека в офисе(причём делающего вид,что работает) с большой з/п,убирают 10 основных работников с маленькой з/п...Скоро останется один трудяга и 10 начальников над ним (
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Заноза
Заноза
У нас оптимизация через одно место проходит...Вместо того,чтобы убрать одного человека в офисе(причём делающего вид,что работает) с большой з/п,убирают 10 основных работников с маленькой з/п...Скоро останется один трудяга и 10 начальников над ним (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе больше скажу. Работяги могут быть недовольны переработкой только по одной причине. Им не платят за неё или крысят часть положенного. Смысла тогда выходить за кого-то вообще пропадает.Знаю организации где и доплату за отсутствующего работника платят и за выполнение обязанностей начальника платят как начальнику, так вот там таких "тёрок" отродясь не было ибо ты отдыхаешь-тебе не платят, а платят тому кто за тебя работает. Причём всё абсолютно по Закону и это не сдельщина.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я тебе больше скажу. Работяги могут быть недовольны переработкой только по одной причине. Им не платят за неё или крысят часть положенного. Смысла тогда выходить за кого-то вообще пропадает.Знаю организации где и доплату за отсутствующего работника платят и за выполнение обязанностей начальника платят как начальнику, так вот там таких "тёрок" отродясь не было ибо ты отдыхаешь-тебе не платят, а платят тому кто за тебя работает. Причём всё абсолютно по Закону и это не сдельщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких сейчас мало,Саш.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария