24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донорство.

Есть у нас сотрудница, Она регулярно сдаёт кровь, и берёт положенные ей оплачиваемые два выходных. В эти выходные за неё вынуждены работать другие люди в свои, соответственно, выходные. Честно говоря, люди не очень этим довольны. Да и я считаю, что она поступает непорядочно как по отношению к компании, так и к коллегам. Она не присоединяет эти дни к отпуску, а берет когда ей надо и заранее даже не предупреждает...Но закон есть закон...
Вроде бы в других странах донорство безвозмездно и несёт цель - только помочь людям, а не поиметь в результате какие-то преференции.
Вроде бы она делает благое дело, а её за это не любят...
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
501
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Даже очень ...почки,сердце,печень ...солдатики пропадут бесследно ...))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласен, не смешно....ролик о Ване выложить???.только одно НО....даже одна слеза ребенка, для меня стоит больше всех органов солдат со всех сторон....правда русские про это помнят, фашисты нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
игорь мелянчукВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
знаю, соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
§ 1. Данная статья закрепляет гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов, связанные с освобождением работника от работы и сохранением за ним его среднего заработка за такие дни.
Право на освобождение от работы в день медицинского обследования и в день сдачи крови и ее компонентов носит абсолютный характер, в связи с чем работодатель обязан освободить работника от работы в эти дни. В случае отказа работодателя сделать это последний вправе на работу не выходить, что не может квалифицироваться как прогул без уважительных причин.

§ 2. За работником, который по соглашению с работодателем вышел на работу в день сдачи крови и ее компонентов, сохраняется право на другой день отдыха, предоставляемый по его желанию. Другой день отдыха по желанию работника предоставляется и в тех случаях, когда сдача крови и ее компонентов производилась им в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день. На практике часто возникает вопрос, обязан ли работодатель предоставить отдых именно в тот день, о котором работник просит. Очевидно, работодатель должен удовлетворить данную просьбу, если работник заблаговременно обращается к нему, а не ставит работодателя перед фактом невыхода на работу в связи с использованием полагающихся ему дней отдыха. Дни отдыха предоставляются работодателем.

§ 3. Дополнительный день отдыха, на который у работника возникает право после каждого дня сдачи крови и ее компонентов, по желанию работника присоединяется к ежегодному оплачиваемому отпуску или используется им в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
В новой редакции статья предусматривает возможность использования работником дополнительного дня отдыха в течение года, т.е. не позже 12 месяцев после дня сдачи крови и ее компонентов. В прежней редакции данное право работник мог реализовать в течение календарного года, который, как известно, начинается 1 января и заканчивается 31 декабря. Такая формулировка практически исключала возможность использования дополнительного дня отдыха теми, кто не успел его использовать до 31 декабря независимо от того, когда возникло само право на такой отдых (например, лишь в декабре).

§ 4. Второе принципиально важное изменение, внесенное в данную статью, заключается в том, что законодатель обязывает каждого работодателя сохранять за работником его средний заработок за дни сдачи крови и ее компонентов и предоставленные в связи с этим дни отдыха независимо от того, выполнял работник донорские функции на возмездной или безвозмездной основе. (С)
Комментарии к ст. 186 ТК
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
§ 1. Данная статья закрепляет гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов, связанные с освобождением работника от работы и сохранением за ним его среднего заработка за такие дни.
Право на освобождение от работы в день медицинского обследования и в день сдачи крови и ее компонентов носит абсолютный характер, в связи с чем работодатель обязан освободить работника от работы в эти дни. В случае отказа работодателя сделать это последний вправе на работу не выходить, что не может квалифицироваться как прогул без уважительных причин.

§ 2. За работником, который по соглашению с работодателем вышел на работу в день сдачи крови и ее компонентов, сохраняется право на другой день отдыха, предоставляемый по его желанию. Другой день отдыха по желанию работника предоставляется и в тех случаях, когда сдача крови и ее компонентов производилась им в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день. На практике часто возникает вопрос, обязан ли работодатель предоставить отдых именно в тот день, о котором работник просит. Очевидно, работодатель должен удовлетворить данную просьбу, если работник заблаговременно обращается к нему, а не ставит работодателя перед фактом невыхода на работу в связи с использованием полагающихся ему дней отдыха. Дни отдыха предоставляются работодателем.

§ 3. Дополнительный день отдыха, на который у работника возникает право после каждого дня сдачи крови и ее компонентов, по желанию работника присоединяется к ежегодному оплачиваемому отпуску или используется им в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
В новой редакции статья предусматривает возможность использования работником дополнительного дня отдыха в течение года, т.е. не позже 12 месяцев после дня сдачи крови и ее компонентов. В прежней редакции данное право работник мог реализовать в течение календарного года, который, как известно, начинается 1 января и заканчивается 31 декабря. Такая формулировка практически исключала возможность использования дополнительного дня отдыха теми, кто не успел его использовать до 31 декабря независимо от того, когда возникло само право на такой отдых (например, лишь в декабре).

§ 4. Второе принципиально важное изменение, внесенное в данную статью, заключается в том, что законодатель обязывает каждого работодателя сохранять за работником его средний заработок за дни сдачи крови и ее компонентов и предоставленные в связи с этим дни отдыха независимо от того, выполнял работник донорские функции на возмездной или безвозмездной основе. (С)
Комментарии к ст. 186 ТК
СсылкаПожаловаться
Это на фига здесь появилось? Самый умный? Гуглом владеешь? ))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это на фига здесь появилось? Самый умный? Гуглом владеешь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе на будущее..
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на честный шулер
честный шулер
Тебе на будущее..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не любит он законы ...и людей не уважает! Плохой человек!))
СсылкаПожаловаться
Анальный КарательВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не любит он законы ...и людей не уважает! Плохой человек!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он наёмный работник, скажем так администратор. в первую очередь, в его функционал входит сохранение нормы прибыли бизнеса. я так понял, что он не на госпредприятии и не каком-нибудь фгупе-мупе работает, и не его в том вина, что часть своих финансовых обязательств, государство перекладывает на предпринимателя. в моём понимании, это должно компенсироваться из бюджета. нормальный, трезвомыслящий человек! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это на фига здесь появилось? Самый умный? Гуглом владеешь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, чтобы Вы, как работодатель, выучили наизусть)) ...и не строили проблем на пустом месте)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Это, чтобы Вы, как работодатель, выучили наизусть)) ...и не строили проблем на пустом месте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какие, по-Вашему, у меня проблемы, связанные с ТК?
ТК я соблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
И какие, по-Вашему, у меня проблемы, связанные с ТК?
ТК я соблюдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и покажи этому работнику параграф 2, чтобы согласовывал с тобой ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. А по поводу оплаты, главного вопроса темы, могу сказать только одно - мы живем в обществе ..и по законам общества, а не как кому удобно. Завтра, не дай бог, тебе может понадобится кровь, оплаченная кем то другим.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ну так и покажи этому работнику параграф 2, чтобы согласовывал с тобой ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. А по поводу оплаты, главного вопроса темы, могу сказать только одно - мы живем в обществе ..и по законам общества, а не как кому удобно. Завтра, не дай бог, тебе может понадобится кровь, оплаченная кем то другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот прям лучше не сказать...))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ну так и покажи этому работнику параграф 2, чтобы согласовывал с тобой ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. А по поводу оплаты, главного вопроса темы, могу сказать только одно - мы живем в обществе ..и по законам общества, а не как кому удобно. Завтра, не дай бог, тебе может понадобится кровь, оплаченная кем то другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подходит она ко мне с утра в свой последний выходной и говорит:"Вот справки. С завтрашнего дня я беру два отгула. Вот заявление." Она согласовала ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Я "подрываюсь" и иду уговаривать её сменщицу поработать еще 2 дня (итого 6 дней без перерыва по 12 часов). А она мне отвечает: "Не могу." Что делать? Вы тут все умные, охеренные руководители - научите меня, тупого, как быть?
По поводу оплаты... Если это нужно всему обществу - пусть ВСЁ общество и участвует в оплате этого. А не только предприятия, где работают доноры.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Подходит она ко мне с утра в свой последний выходной и говорит:"Вот справки. С завтрашнего дня я беру два отгула. Вот заявление." Она согласовала ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Я "подрываюсь" и иду уговаривать её сменщицу поработать еще 2 дня (итого 6 дней без перерыва по 12 часов). А она мне отвечает: "Не могу." Что делать? Вы тут все умные, охеренные руководители - научите меня, тупого, как быть?
По поводу оплаты... Если это нужно всему обществу - пусть ВСЁ общество и участвует в оплате этого. А не только предприятия, где работают доноры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без гугла))). Есть такое понятие, как, ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Пишешь приказ: - В связи с производственной необходимостью перенести положенные ( работнику) оплачиваемые выходные на ( ...) число. Подпись: ...
Все строго по закону ( даже очередной отпуск имеешь право задержать сроком до 3 месяцев).
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Без гугла))). Есть такое понятие, как, ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Пишешь приказ: - В связи с производственной необходимостью перенести положенные ( работнику) оплачиваемые выходные на ( ...) число. Подпись: ...
Все строго по закону ( даже очередной отпуск имеешь право задержать сроком до 3 месяцев).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
P.S. Чтобы не возникало таких ситуаций, надо работать с людьми ..а не со штатом)). И поводу второго вопроса - доноры работают почти во всех сферах общества, а не только у тебя))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
P.S. Чтобы не возникало таких ситуаций, надо работать с людьми ..а не со штатом)). И поводу второго вопроса - доноры работают почти во всех сферах общества, а не только у тебя))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что мне даст перенос её "донорских" выходных с 1 на 10, допустим, число? У меня к 10 появится больше сотрудников?
Касательно P.S.- ситуации еще и не такие бывают. А один из критериев подбора кандидата - "управляемость". И если он не соответствует этому критерию - его увольняют. Целовать всех в задницу, "входить в положение" - это неправильно. И если доноры работают везде - пусть со всех и берутся налоги.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
И что мне даст перенос её "донорских" выходных с 1 на 10, допустим, число? У меня к 10 появится больше сотрудников?
Касательно P.S.- ситуации еще и не такие бывают. А один из критериев подбора кандидата - "управляемость". И если он не соответствует этому критерию - его увольняют. Целовать всех в задницу, "входить в положение" - это неправильно. И если доноры работают везде - пусть со всех и берутся налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда сдавал кровь, у нас решалось по другому)). Приносишь заявление на отгулы, и говоришь шефу)) ..кто выйдет за тебя. Целовать, разумеется, не надо - а вот оптимизировать отношения нужно)). Если брать налог централизованно - не будет крови))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария