24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долой "подснежники"!

Несколько лет терпели мы, терпели мусорную свалку рядом с нашими дворами, писали, обращались, уговаривали, ругались, складывали чиновничьи отписки в папочку, но каждому терпению приходит когда-то конец, даже ангельскому (надеюсь, не надо пояснять, на кого я намекаю?..)
Снег давно уже и благополучно исчез туманами.
Каждый вечер моя матушка, вместо того, чтобы просто походить с подружками по улице, подышать, покалякать, начинала прогулку со сбора кульков, бумажек, и прочей мерзости, принесённых ветром с этой гадской свалки, которую мы же сами себе и создали. Ветра у нас постоянные, а мусор ещё более вечен.
Поговорили мы тут, трое соседей, покумекали, скоро пасха, дорога идёт, как и положено нормальной дороге, к Храму, поэтому скинулись трубами, сетками, энтузиазмом, любовью к матерям, жёнам, к жизни, засучили рукава.
Вот так всё начиналось:









К сожалению, до 8-го марта не успели, помешала непогода, но, как только появилось окно в ненастье, смотрите фото:
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
МихаилВедерников
А кто вывозит? Сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я там ниже написал, что у нас договор на вывоз бытового мусора в пакетах.
Они же и переполошились из-за чего - из-за того, что площадка подразумевает контейнер, а это - передоговор и прочая возня. Им же , бюрократам, слугам нашим, шевелиться - кто б на голову...
А успокоились, когда я объяснил нашу затею - огороженная площадка, без замка. Только для сноса в одно место пакетов, и чтобы ветром не раздувало, и собаками не расковыривалось.
Когда мы строили ещё, подъезжала вне-планово мусорка, и мы переговорили с непосредственно сборщиками, уточнили свои мысли по площадке. Их пожелание - чтобы не замыкалось, и чтобы заносились пакеты по силам, а не богатырские. Наше пожелание - чтобы всё выносили, ничего не оставляли, и накидывали щеколду после себя.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я там ниже написал, что у нас договор на вывоз бытового мусора в пакетах.
Они же и переполошились из-за чего - из-за того, что площадка подразумевает контейнер, а это - передоговор и прочая возня. Им же , бюрократам, слугам нашим, шевелиться - кто б на голову...
А успокоились, когда я объяснил нашу затею - огороженная площадка, без замка. Только для сноса в одно место пакетов, и чтобы ветром не раздувало, и собаками не расковыривалось.
Когда мы строили ещё, подъезжала вне-планово мусорка, и мы переговорили с непосредственно сборщиками, уточнили свои мысли по площадке. Их пожелание - чтобы не замыкалось, и чтобы заносились пакеты по силам, а не богатырские. Наше пожелание - чтобы всё выносили, ничего не оставляли, и накидывали щеколду после себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А.. Теперь понятно! Чего же- благое дело! Молодцы, мужики!
СсылкаПожаловаться
008
получите(((

и это март месяц!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Ребята и девчата! Живите дружно с соседями, и мусор перестанет залетать в Ваши дома!

СсылкаПожаловаться
008
про мусор. без контейнеров ни одна приличная контора убирать ваши пакеты не будет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 008
008
про мусор. без контейнеров ни одна приличная контора убирать ваши пакеты не будет.
СсылкаПожаловаться
у нас договор, который нам навязали, никого ни о чём не спрашивая, на вывоз бытового мусора в пакетах.
Вот оно вот так и вывозилось.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на ДЖИН
ДЖИН
у нас договор, который нам навязали, никого ни о чём не спрашивая, на вывоз бытового мусора в пакетах.
Вот оно вот так и вывозилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та же фигня,а когда народ возмущаться начал по поводу не вывоза мусора то включили платёжки за мусор в эл.энергию(на одном квитке,но платить только полную сумму) не заплатил за 2 мес отрубят эл.энергию. а с нынешнего года плату за мусор подняли на 80%.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 008
008
та же фигня,а когда народ возмущаться начал по поводу не вывоза мусора то включили платёжки за мусор в эл.энергию(на одном квитке,но платить только полную сумму) не заплатил за 2 мес отрубят эл.энергию. а с нынешнего года плату за мусор подняли на 80%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Не будут брать билеты, скажите - отключим газ!"(с)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на ДЖИН
ДЖИН
"Не будут брать билеты, скажите - отключим газ!"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
примерно так ))
СсылкаПожаловаться
тарас бережной
с малого начинается большое))) все правильно сделано))) мы тоже с чинушами по поводу контейнеров воевали,и по территории вокруг дома и чувствую еще придется... удачи всем))) и не сдавайтесь !!!в конце концов,кто опредяляет в какой стране мы живем?)))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на тарас бережной
тарас бережной
с малого начинается большое))) все правильно сделано))) мы тоже с чинушами по поводу контейнеров воевали,и по территории вокруг дома и чувствую еще придется... удачи всем))) и не сдавайтесь !!!в конце концов,кто опредяляет в какой стране мы живем?)))
СсылкаПожаловаться
Круто воевать с теми , кому платишь зарплату из своих налогов))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
был ещё один разгоров с "чистогородцами", уже после того, как всё построили, и бетон подзастыл.
Позвонили мне от-туда, с диспетчерской, переспросили за размеры, и стали говорить, что ребята мы, конечно, хорошие, да вот сделали всё не так. Мол, они планировали (!) нам поставить контейнер, да вот теперь размеры не подходят:
-- Надеемся на вас, надо расширить и удлинить. Перезвоним завтра, спасибо за внимание...
Я ждал их звонка, чтобы сказать приблизительно следующее:
-- Нам наше построенное нравится, люди кругом одобрили. Можете сделать лучше - делайте. Ломайте, сносите, что хотите делайте, рыдать не будем, но при условии - должно стать лучше, и точка.
Дело в том, что соседи вокруг собирались выскочить с кольями, если припрётся бульдозер.
Звонка не последовало...
Знаем, что кто-то приезжал с фотоаппаратами, но кто, что - не успели выяснить. Неделя уже прошла после постройки, вывозят мусор нормально.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
был ещё один разгоров с "чистогородцами", уже после того, как всё построили, и бетон подзастыл.
Позвонили мне от-туда, с диспетчерской, переспросили за размеры, и стали говорить, что ребята мы, конечно, хорошие, да вот сделали всё не так. Мол, они планировали (!) нам поставить контейнер, да вот теперь размеры не подходят:
-- Надеемся на вас, надо расширить и удлинить. Перезвоним завтра, спасибо за внимание...
Я ждал их звонка, чтобы сказать приблизительно следующее:
-- Нам наше построенное нравится, люди кругом одобрили. Можете сделать лучше - делайте. Ломайте, сносите, что хотите делайте, рыдать не будем, но при условии - должно стать лучше, и точка.
Дело в том, что соседи вокруг собирались выскочить с кольями, если припрётся бульдозер.
Звонка не последовало...
Знаем, что кто-то приезжал с фотоаппаратами, но кто, что - не успели выяснить. Неделя уже прошла после постройки, вывозят мусор нормально.
СсылкаПожаловаться
Нет на вас злого чиновника из администрации... Чистейший состав ст. 7.1. КоАП

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
тарас бережной
может их кара где и настигнет))) на кипре там))) или еще где !!!
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
передай кто строил МОЛОДЦЫ
СсылкаПожаловаться
владимир николашин
Хорошо что соседи такие люди отзывчивые , молодцы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Муниципалитеты должны мусорные площадки ставить. Мне тут заказали посчитать сметы на разные варианты мусорок. Вот такая если всё делать дешево стоит 530 тыс.руб.

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Муниципалитеты должны мусорные площадки ставить. Мне тут заказали посчитать сметы на разные варианты мусорок. Вот такая если всё делать дешево стоит 530 тыс.руб.

СсылкаПожаловаться
сколько-сколько?!! 530? тысяч рублей!
Сколько же наша может стоить по официальным расценкам?
Нам наша обошлась где-то тысячи в 4 рублей. Это без оплаты труда, только материалы.
Могли сделать и за день, да дела отвлекали.

Крышу тоже планируем сделать. Не сделали сразу, потому что толком не ясно, нужна она будет, или нет.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
сколько-сколько?!! 530? тысяч рублей!
Сколько же наша может стоить по официальным расценкам?
Нам наша обошлась где-то тысячи в 4 рублей. Это без оплаты труда, только материалы.
Могли сделать и за день, да дела отвлекали.

Крышу тоже планируем сделать. Не сделали сразу, потому что толком не ясно, нужна она будет, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша по официальной смете будет стоить примерно 30-50 тыр, в зависимости от региона.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Муниципалитеты должны мусорные площадки ставить. Мне тут заказали посчитать сметы на разные варианты мусорок. Вот такая если всё делать дешево стоит 530 тыс.руб.

СсылкаПожаловаться
На бюджетные деньги могут и за N миллионов сделать. Запросто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария