21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долой "подснежники"!

Несколько лет терпели мы, терпели мусорную свалку рядом с нашими дворами, писали, обращались, уговаривали, ругались, складывали чиновничьи отписки в папочку, но каждому терпению приходит когда-то конец, даже ангельскому (надеюсь, не надо пояснять, на кого я намекаю?..)
Снег давно уже и благополучно исчез туманами.
Каждый вечер моя матушка, вместо того, чтобы просто походить с подружками по улице, подышать, покалякать, начинала прогулку со сбора кульков, бумажек, и прочей мерзости, принесённых ветром с этой гадской свалки, которую мы же сами себе и создали. Ветра у нас постоянные, а мусор ещё более вечен.
Поговорили мы тут, трое соседей, покумекали, скоро пасха, дорога идёт, как и положено нормальной дороге, к Храму, поэтому скинулись трубами, сетками, энтузиазмом, любовью к матерям, жёнам, к жизни, засучили рукава.
Вот так всё начиналось:









К сожалению, до 8-го марта не успели, помешала непогода, но, как только появилось окно в ненастье, смотрите фото:
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Обыватель
По моему неплохо получилось.Респектую.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Я не совсем понял.Мусор теперь буду кидать в этот ограждённый сеткой периметр?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Я не совсем понял.Мусор теперь буду кидать в этот ограждённый сеткой периметр?
СсылкаПожаловаться
Не видел пару крайних фоток.
Чиновники составят смету на установку этого сооружения и распишутся в соответствующих ведомостях.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не видел пару крайних фоток.
Чиновники составят смету на установку этого сооружения и распишутся в соответствующих ведомостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Валер! Опередил.)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет, Валер! Опередил.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Михаил!
Главное не первенство...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Михаил!
Главное не первенство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! Судя по накопленному житейскому опыту- мыслим параллельно!)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Точно! Судя по накопленному житейскому опыту- мыслим параллельно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут твоя взяла... только хотел отписаться на тему единомышления... :-)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот тут твоя взяла... только хотел отписаться на тему единомышления... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1:1. На этом и остановимся. К чему нам соревнование?)))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Я не совсем понял.Мусор теперь буду кидать в этот ограждённый сеткой периметр?
СсылкаПожаловаться
Ну по крайней мере он не будет разбросан по улице..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ну по крайней мере он не будет разбросан по улице..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он разлетался не только по всей улице.
Его полно было в наших переулках, во дворах, на деревьях пакеты висели клочьями. Вся железная дорога была усеяна.
Роза ветров! Всё дело в "удачной" Розе Ветров.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Это, типа, весь мусор в клетку за заборчик? Идея замечательная, только один вопрос. Кто будет мусор на свалку из клетки вывозить?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А если ещё кустарник посадить вдоль полотна ж/дорожного или деревья? А то ведь свободное пространство... оно как вакуум, искусственное, его всегда что-нибудь займёт.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А если ещё кустарник посадить вдоль полотна ж/дорожного или деревья? А то ведь свободное пространство... оно как вакуум, искусственное, его всегда что-нибудь займёт.
СсылкаПожаловаться
Нельзя, Валер! +/- 50м от полотна вообще запретная зона(((
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сейчас подготовлю, и выложу фотки сегодняшнего дня. но пока хочу вот что написать.
В первый день разметили, забили трубы, натянули сетку, и подготовили к бетонированию. Утром следующего дня приехал мусоросборщик, и, со слов тех, кто это видел, начались звонки.
Тут же примчалась, как потом выяснилось, мастер участка от "Чистого города", наорала на нас заочно, назвав свиньями (!!!!), получила свою порцию пендалей от соседей-очевидцев, поджала хвост, и ускакала.
Утром у братьёв этот приезд отбил охоту продолжать стройку века, мол, работа всё равно будет коту под хвост, но пришлось залезть в интернет, позакрывать все сайты и темы с размножениями гомосеков и прочей ерунды, найти телефоны этого "Чистого города", и выяснить следующее.
Ребяткам из "Чистейшего из городов" самое важное, чтобы мы не потребовали контейнеров для своих улиц, а площадку они восприняли как именно подготовку к этому. Стали стращать нас карами земными в виде бульдозеров, самоуправство и прочее.
-- Стопчик, - говорю я диспретчеру, самоуправство, может, он и есть, но где же было ваше, дорогие, управство? Сколько ждать? И чего? Согласования? У нас полно отписок чиновников, вкоторых кивают на Железную дорогу, а железнодорожники кивают на городские власти.
Разговор закончился тлгда, когда я спросил, отвечают ли они за благоустройство площадки?
-- Нет, - последовал ответ, мы отвечаем только за уборку.
-- Так тогда что вас взволновало? Убирайте себе на здоровье, мы только сделаем так, чтобы мусор не разлетался ветром, и не расстаскивался собаками.
СсылкаПожаловаться
008
ради хохмы щас сниму что у нас творится!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН






СсылкаПожаловаться
ДЖИН
небо и земля, то, что было, и то, что стало
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Ага. То есть, я так понимаю, что народ все-таки кидает мусор в загончик самостоятельно, без указивы. А не гадит вокруг. Как вывозить то будете, Сань?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Ага. То есть, я так понимаю, что народ все-таки кидает мусор в загончик самостоятельно, без указивы. А не гадит вокруг. Как вывозить то будете, Сань?
СсылкаПожаловаться
вывозят 2 раза в неделю.
На удивление, народ вокруг так обрадовался этому загончику, что почти и не пришлось что-то объяснять, кого-то уговаривать - все спокойно открывают ворота, заносят, не кидают через верх, чего мы боялись.
Собаки в ужасе! Пообсыкали всё вокруг, но уже исчезли с поля зрения.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вывозят 2 раза в неделю.
На удивление, народ вокруг так обрадовался этому загончику, что почти и не пришлось что-то объяснять, кого-то уговаривать - все спокойно открывают ворота, заносят, не кидают через верх, чего мы боялись.
Собаки в ужасе! Пообсыкали всё вокруг, но уже исчезли с поля зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вывозит? Сами?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария