Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Долой "подснежники"!

Несколько лет терпели мы, терпели мусорную свалку рядом с нашими дворами, писали, обращались, уговаривали, ругались, складывали чиновничьи отписки в папочку, но каждому терпению приходит когда-то конец, даже ангельскому (надеюсь, не надо пояснять, на кого я намекаю?..)
Снег давно уже и благополучно исчез туманами.
Каждый вечер моя матушка, вместо того, чтобы просто походить с подружками по улице, подышать, покалякать, начинала прогулку со сбора кульков, бумажек, и прочей мерзости, принесённых ветром с этой гадской свалки, которую мы же сами себе и создали. Ветра у нас постоянные, а мусор ещё более вечен.
Поговорили мы тут, трое соседей, покумекали, скоро пасха, дорога идёт, как и положено нормальной дороге, к Храму, поэтому скинулись трубами, сетками, энтузиазмом, любовью к матерям, жёнам, к жизни, засучили рукава.
Вот так всё начиналось:

К сожалению, до 8-го марта не успели, помешала непогода, но, как только появилось окно в ненастье, смотрите фото:
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Владимир Михайлович:

Его старший брат, Николай Михайлович:

СсылкаПожаловаться
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
Для благого дела подарю такую мешалку. однофазная, 100 литров.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там, на фотках, моя, личная.
отличная помощница во всех моих делах, а их летом не мало.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а стройка в личных целях-благое дело?)))
СсылкаПожаловаться
а стройка в личных целях-благое дело?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сказал: Нужное )))
СсылкаПожаловаться
Дело хорошее , но заборчик низковат)
СсылкаПожаловаться
Дело хорошее , но заборчик низковат)
СсылкаПожаловаться
Свет, погодь.Мы же не знаем для чего заборчик.))) Я так понимаю, что это еще не все фотки.
СсылкаПожаловаться
Свет, погодь.Мы же не знаем для чего заборчик.))) Я так понимаю, что это еще не все фотки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы культурные люди туда ,как в контейнер, мусор бросали ? Не?
СсылкаПожаловаться
Чтобы культурные люди туда ,как в контейнер, мусор бросали ? Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было бы слишком просто. Лучше за заборчик контейнер поставить и договор заключить с соответствующей организацией на вывоз мусора. Так было бы до конца логичнее.
СсылкаПожаловаться
Это было бы слишком просто. Лучше за заборчик контейнер поставить и договор заключить с соответствующей организацией на вывоз мусора. Так было бы до конца логичнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это денежки стоит немалой ...Проще самим вывозить на ближайшую свалку ...
Но главная проблема в том , чтобы заставить тех ,кто привык швырять мусор , где попало , донести его до вольерчика...
Грязи и мусора на улице после схода снега - просто кошмар ...Где дворники вааще?
СсылкаПожаловаться
Но главная проблема в том , чтобы заставить тех ,кто привык швырять мусор , где попало , донести его до вольерчика...
Грязи и мусора на улице после схода снега - просто кошмар ...Где дворники вааще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно стоит денег вывоз мусора! И не малых! Надо было корреспондентов пригласить. Лучше из газеты которую финансирует НЕ администрация. И зафиксировать, что было ДО и ПОСЛЕ установки вольерчика. Тут бы уж администрация не отвертелась и себе все не приписала... Да глядишь и вывоз организовала бы.
СсылкаПожаловаться
Естественно стоит денег вывоз мусора! И не малых! Надо было корреспондентов пригласить. Лучше из газеты которую финансирует НЕ администрация. И зафиксировать, что было ДО и ПОСЛЕ установки вольерчика. Тут бы уж администрация не отвертелась и себе все не приписала... Да глядишь и вывоз организовала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Договор на вывоз мусора подписывает по идее организация ,за которой закреплена территория ...
А тут вроде как бесхозная земля ?
Машины стоят ...Выходом была организация платной стоянки ))
Но желающих стоять ,видать, немного)
СсылкаПожаловаться
Договор на вывоз мусора подписывает по идее организация ,за которой закреплена территория ...
А тут вроде как бесхозная земля ?
Машины стоят ...Выходом была организация платной стоянки ))
Но желающих стоять ,видать, немного)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бесхозной земли не бывает!))) Тем более вдоль трассы!
СсылкаПожаловаться
Бесхозной земли не бывает!))) Тем более вдоль трассы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну , видишь ,автор пишет, что железнодорожники с местной властью друг на друга кивают , от хозяйства отказываются )
Вот Батуриной на них нету , она бы всё тюльпанами засадила!))
СсылкаПожаловаться
Ну , видишь ,автор пишет, что железнодорожники с местной властью друг на друга кивают , от хозяйства отказываются )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это они друг на друга кивают, когда надо что-то ДЕЛАТЬ. А вот как только стоящий объект появится... Да они глотку друг другу порвут крича "Это моё! На моей земле стоит!". Плавали- знаем (с).
СсылкаПожаловаться
Это они друг на друга кивают, когда надо что-то ДЕЛАТЬ. А вот как только стоящий объект появится... Да они глотку друг другу порвут крича "Это моё! На моей земле стоит!". Плавали- знаем (с).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Стоящий объект - это нефтяная вышка?))
СсылкаПожаловаться
Стоящий объект - это нефтяная вышка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Стоящий объект- это любой объект, с которого можно качать бабосы. Причем заметь, что инвистиций, со стороны хозяев земли, в этот объект- ноль целых, фиг десятых!
СсылкаПожаловаться
Стоящий объект- это любой объект, с которого можно качать бабосы. Причем заметь, что инвистиций, со стороны хозяев земли, в этот объект- ноль целых, фиг десятых!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас во дворе деревев много ,засохших с 2010 года ...Никто их не спиливает ...У администрациии типа денег нет ...
Жильцам на дрова - самоуправство ...
Пока на башку кому-нибудь не шмякнутся - никто не почешется ...
А там дети гуляют ,мамки с колясками ...
СсылкаПожаловаться
У нас во дворе деревев много ,засохших с 2010 года ...Никто их не спиливает ...У администрациии типа денег нет ...
Жильцам на дрова - самоуправство ...
Пока на башку кому-нибудь не шмякнутся - никто не почешется ...
А там дети гуляют ,мамки с колясками ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Верно, не почешутся. Знаешь сколько стоит в Москве спилить и убрать дерево? От 5-ти до 15-ти тыров. В зависимости от сложности и места. А в ведомостях ваша администрация давно уже порядок на территории навела! Кто проверит то? У вас ведь не ТСЖ?
СсылкаПожаловаться
Верно, не почешутся. Знаешь сколько стоит в Москве спилить и убрать дерево? От 5-ти до 15-ти тыров. В зависимости от сложности и места. А в ведомостях ваша администрация давно уже порядок на территории навела! Кто проверит то? У вас ведь не ТСЖ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не , у нас УК ...
И чё делать?
СсылкаПожаловаться
Не , у нас УК ...
И чё делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Действовать законным путем. Письма, жалобы и т.д. Выборы то скоро у вас?)))))
СсылкаПожаловаться
Действовать законным путем. Письма, жалобы и т.д. Выборы то скоро у вас?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Та фиг их знает)
Надо на сайт администрации чего-нибудь угрожающее накатать )
СсылкаПожаловаться
Та фиг их знает)
Надо на сайт администрации чего-нибудь угрожающее накатать )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
на сайт, между прочим, мысль правильная.
Тут у меня уже была тема "Интернет - козырная нянька", как раз по поводу действености обращения на сайт http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid..., просмотри.
Этот переезд на некоторых фотографиях мусорника виден.
СсылкаПожаловаться
Не , у нас УК ...
И чё делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну или спилить ночью по тихому. Без свидетелей. Но я этого тебе не говорил!)))))
СсылкаПожаловаться
Ну или спилить ночью по тихому. Без свидетелей. Но я этого тебе не говорил!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну , видишь ,автор пишет, что железнодорожники с местной властью друг на друга кивают , от хозяйства отказываются )Вот Батуриной на них нету , она бы всё тюльпанами засадила!))

не смог пройти и мимо этого коммента - как в воду смотришь!
планирую посадить вокруг цветы, и что-то из вьюнов на сетку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Ну , видишь ,автор пишет, что железнодорожники с местной властью друг на друга кивают , от хозяйства отказываются )Вот Батуриной на них нету , она бы всё тюльпанами засадила!))

не смог пройти и мимо этого коммента - как в воду смотришь!
планирую посадить вокруг цветы, и что-то из вьюнов на сетку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ,на сетку может и не стоит - помнут ещё при выемке мусора ...
А рядышком можно - красоты много не бывает!)))
СсылкаПожаловаться
Ну ,на сетку может и не стоит - помнут ещё при выемке мусора ...
А рядышком можно - красоты много не бывает!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет, на сетку, именно на сетку - прикрыть зеленью.
Что-то подобрать спокойное, без фанатизма. Виноград дикий не подойдёт - буйный, горец - симпатичный, но слишком жёсткий к середине лета, и растёт резко вверх, да не живёт сам по себе, без пригляда больше года... Девчата в цветочном магазине обещали подсказать, надо будет на днях к ним зайти.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо было корреспондентов пригласить. Лучше из газеты которую финансирует НЕ администрация. И зафиксировать, что было ДО и ПОСЛЕ установки вольерчика. Тут бы уж администрация не отвертелась и себе все не приписала... Да глядишь и вывоз организовала бы.
думали, Миша, и об этом, о корреспондентах, да как-то особо не загорелись этим, а просто себе сами нащёлкали фоток и на память, и на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще. Валера Михайлов прав ( в комменте ниже)- много искусственного пустого пространства. Закидают вмиг опять. Жаль. Идея то хорошая с этим вольерчиком.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Cветлана! к моему великому, величайшему удивлению, за полторы недели, что стоит этот вольер, было только пара разговоров с особо непонятливыми, да и то, не так разговоры, как вежливые, душевные такие, человеколюбивые просьбы. Остальные, ты не поверишь, как и я бы не поверил, если бы не видел своими глазами - не швыряют, а открывают щеколду, и спокойно заносят вовнутрь!
Я сам поражён, народ у нас вокруг - далеко не ангелы.
Это же насколько всех тут достал этот мусорник, что даже не надо никого учить уму-разуму. Все всё поняли.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоров,Миш!Думаешь загон для скота?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru