24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доказываю, что китай покупать, по крайней мере, рановато

по профессии я аналитик, и поэтому делюсь своими мыслями от чтения отзывов про китай-авто:1. менегер-стори (сокращенно)
1.1. у меня уже 4-я тачка китай и все в шоколаде.
-как минимум приходит мысль, что каждый год меняет, так как фенол выветривается и кайф исчезает
1.2. у меня вся семья на чери-лифанах и все в шоколаде
-массовое помешательстово, как минимум, не убедительно
1.3. проехал за 4 года 200 000 км и поменял тока воздушный фильтр
- его, ваще-то, на самом крутяке и то раз в 15 000 км меняют

2. возможно реал-стори
2.1. Купил, месяц езжу, ВСЕ РАБОТАЕТ!!! УРА!!!
- на других тачка, если на 3й год тока кожа на руле облазит, уже расстраивает
2.2. Купил, 30 000 отъездил, сделал протяжку, антикор, поменял сцепление 2 раза(один раз по гарантии),
шаровые, аммы по кругу, новые жгуты прокинул, стекло проклеил, дыры, через которые пыль сосет заделал, но все равно сосет, да наплевать.И ВСЕ!!!езжу!!!
- как у уазика, но там хоть знаешь, на что идешь.
3. истинные реал-стори
3.1. нещадно трутся на многих форумах типа chinaavto и прочих, но если находятся на форумах, дорожащих репутацией то по прочтении:
-РЫДАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!

4.Сами пользователи катай авто, как минимум выделяются
4.1 Свойе агрессивностью (как потом продать то???)
- арумент один: жигули ваще говно
4.2. и верой в светлое будущее Китая
идет семимильными шагами и всех вас поимеет все равно
4.3. желанием привелчь в свои ряды новых владельцев
- когда не тока я повелся, не так обидно

5. Что мы реально имеем :
5.1. Красивые тачки из плохого железа, и тупым двигателем, срок службы изделия не более 5 лет
(сквозная коррозия).
5.2. кучу наворотов в базе, которые глючат постоянно
5.3. быстро меняющиеся модели и, как следствие, проблемы с запчастями, особенно кузовными(щас это, впрочем, у многих проблема)
5.4. достаточно низкая цена в своем классе и соответственное качество сборки, комплектухи и прочее.
5.5. неадекватно дорогой сервис
5.6. как следствие вышесказанному, проблемы с продажей на вторичке.

6. Резюме:
Будут ли китайские такчи классными? БУДУТ!!!!но и стоить БУДУТ!!! соответственно. ибо чудес не бывает, зарплата в структуре себестоимости изделия 3-5 %, остальные цены мировые, т.е. везде одинаковые, то есть хорошее железо везде недешевое.
Так что лет 5-10 лучше подождать,ИМХО
Андрей Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Оксана
Оксана
Фигня полная, господин липовый аналитик.
СсылкаПожаловаться
Почему фигня ваш тиго лучше тойоты рав? хотя с него они его скопировали. Китайские авто скоро догонят и обгонят всех я не спорю, но для этого нужно подождать лет 10.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Почему фигня ваш тиго лучше тойоты рав? хотя с него они его скопировали. Китайские авто скоро догонят и обгонят всех я не спорю, но для этого нужно подождать лет 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то новый RAV уж очень ругают владельцы и те, кто тест-драйвил его. А мой Tiggo мне просто не в чем упрекнуть, хотя ему уже 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Оксана
Оксана
Как-то новый RAV уж очень ругают владельцы и те, кто тест-драйвил его. А мой Tiggo мне просто не в чем упрекнуть, хотя ему уже 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы покатайтесь на рав старого поколения и тогда поймете разницу между вашим клоном и тойотой. Китайцы еще ни одного автомобиля не сделали который лучше даже корейца, поэтому сравнивать китай можно только с автовазом.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Вы покатайтесь на рав старого поколения и тогда поймете разницу между вашим клоном и тойотой. Китайцы еще ни одного автомобиля не сделали который лучше даже корейца, поэтому сравнивать китай можно только с автовазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю, старый RAV конечно лучше. Но новый - шняга полная.
Мне мой нравится. Удобен, достаточно мощный, но малошумный двигатель, почему-то авто не гниёт и не сыпятся из него детали, хотя он 2008 года выпуска, и в год проезжает по 20-30 тыс. Ремонт минимальный раз-два в год (кое-что из ходовки), эргономичен, прекрасно в нём переносятся дальние поездки. Да, есть небольшие недостатки, как плохая шумоизоляция, например. Но это мне совершенно не мешает, учитывая сколько он стоит. Сравните с "голым" RAV цену 15 тыс.$ и подумайте.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Оксана
Оксана
Не спорю, старый RAV конечно лучше. Но новый - шняга полная.
Мне мой нравится. Удобен, достаточно мощный, но малошумный двигатель, почему-то авто не гниёт и не сыпятся из него детали, хотя он 2008 года выпуска, и в год проезжает по 20-30 тыс. Ремонт минимальный раз-два в год (кое-что из ходовки), эргономичен, прекрасно в нём переносятся дальние поездки. Да, есть небольшие недостатки, как плохая шумоизоляция, например. Но это мне совершенно не мешает, учитывая сколько он стоит. Сравните с "голым" RAV цену 15 тыс.$ и подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Новый рав4 дизайн на любителя, тиго хороший по своей цене.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Новый рав4 дизайн на любителя, тиго хороший по своей цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
RAV коряв по всему, по мнению тех, кто уже имел с ним дело. И не в дизайне дело - выбирать авто по дизайну - удел девочек-блондинок.
А Tiggo не просто хорош, он отличен в соотношении цена-качество, поверьте хозяйке этого авто.
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Оксана
Оксана
RAV коряв по всему, по мнению тех, кто уже имел с ним дело. И не в дизайне дело - выбирать авто по дизайну - удел девочек-блондинок.
А Tiggo не просто хорош, он отличен в соотношении цена-качество, поверьте хозяйке этого авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тигго хорош только одним-ценой.Всё.У него косые двери,открывать и закрывать которые надо с усилием,
постоянно глючат стеклоподъёмники и кондиционер,сверчки и скрипы из-под наружного пластика ветрового стекла , которое разделено на две половины как в РАФ. Только на РАФе нет скрипов -а на Тигго есть.
Невнятная подвеска, отдающая и передающая все удары и звуки в салон,будто рычаги соединены не резинометаллическими шарнирами, а связаны веревками,вторая передача втыкается только с размаху и с ужасным хрустом,а мотор рычит как «оппозитник» на тюнинговой Subaru.
Капот можно открыть только вдвоем: один тянет в сaлоне за рукоятку, другой — поднимает тяжелый капот.
Будь Tiggo полноприводным, с «автоматом», да за эту же цену — всё это можно было бы уму простить. А так — добавить $3000 и купить Kia Sportage или Hyundai Tucson с приводом на все колеса.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Тигго хорош только одним-ценой.Всё.У него косые двери,открывать и закрывать которые надо с усилием,
постоянно глючат стеклоподъёмники и кондиционер,сверчки и скрипы из-под наружного пластика ветрового стекла , которое разделено на две половины как в РАФ. Только на РАФе нет скрипов -а на Тигго есть.
Невнятная подвеска, отдающая и передающая все удары и звуки в салон,будто рычаги соединены не резинометаллическими шарнирами, а связаны веревками,вторая передача втыкается только с размаху и с ужасным хрустом,а мотор рычит как «оппозитник» на тюнинговой Subaru.
Капот можно открыть только вдвоем: один тянет в сaлоне за рукоятку, другой — поднимает тяжелый капот.
Будь Tiggo полноприводным, с «автоматом», да за эту же цену — всё это можно было бы уму простить. А так — добавить $3000 и купить Kia Sportage или Hyundai Tucson с приводом на все колеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Викуша, Вам крупно не повезло. Видимо, у Вас Tiggo российской сборки, а это ещё хуже, чем азиатской. У меня Tiggo - чистый китаец, передний привод, 2.4, и с АКПП. Красота. Ничего из тех косяков, что Вы перечислили, в моём не наблюдается до сих пор (выпуск 2008 года). Двигатель кстати японский в моём, Мицу. Работает практически бесшумно. И подвеска мягкая. И скрипов никаких. Короче, лепота.
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Оксана
Оксана
Викуша, Вам крупно не повезло. Видимо, у Вас Tiggo российской сборки, а это ещё хуже, чем азиатской. У меня Tiggo - чистый китаец, передний привод, 2.4, и с АКПП. Красота. Ничего из тех косяков, что Вы перечислили, в моём не наблюдается до сих пор (выпуск 2008 года). Двигатель кстати японский в моём, Мицу. Работает практически бесшумно. И подвеска мягкая. И скрипов никаких. Короче, лепота.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что Вы,Оксана,свят,свят,у меня немного другая машинка,на Тигго я раз прокатилась
Все эти проблемы типичны для него,вот странно-на Мицу мотор не воет,на Тигго орёт,вот молодцы китайцы,даже лицензионный, неплохой в принципе мотор,смогли испоганить.
По поводу всего Вами вышесказанного есть 2 варианта:
1-Вам невероятно,феерически повезло и попался уникальный экземпляр
2-Вы откровенно врёте и сами себя убеждаете в правильности своего выбора
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Что Вы,Оксана,свят,свят,у меня немного другая машинка,на Тигго я раз прокатилась
Все эти проблемы типичны для него,вот странно-на Мицу мотор не воет,на Тигго орёт,вот молодцы китайцы,даже лицензионный, неплохой в принципе мотор,смогли испоганить.
По поводу всего Вами вышесказанного есть 2 варианта:
1-Вам невероятно,феерически повезло и попался уникальный экземпляр
2-Вы откровенно врёте и сами себя убеждаете в правильности своего выбора
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз повторяю, на моей мотор работает бесшумно.
1 - моё мнение не единственно, многие владельцы аналогичных авто также довольны ними.
2 - Чушь. Зачем мне врать?
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Оксана
Оксана
Ещё раз повторяю, на моей мотор работает бесшумно.
1 - моё мнение не единственно, многие владельцы аналогичных авто также довольны ними.
2 - Чушь. Зачем мне врать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит,есть 3-й вариант:это Ваш первый автомобиль,в противном случае таких восторгов просто быть не может.Тот,кто ездил на 10-ти,даже 15-ти летнем"японце"
ни-ког-да не пересядет на китайческий автопром
В любом случае,я рада,что машина Вам нравится,это самое главное,чтобы она устраивала своего владельца.Удачи Вам на дорогах и вообще по жизни!
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Почему фигня ваш тиго лучше тойоты рав? хотя с него они его скопировали. Китайские авто скоро догонят и обгонят всех я не спорю, но для этого нужно подождать лет 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не могут они обогнать в принципе. Воруя чужое, они находятся сзади др производителей. Своего у них нет, надо много сил и времени (даже для китайцев много). А если покупать честно технологии, то цена будет дороже чем у того у кого покупаешь. Корейцы обогнали? Сколько японцы догоняли? И ведь не факт, что обогнали.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на В Б
В Б
Да не могут они обогнать в принципе. Воруя чужое, они находятся сзади др производителей. Своего у них нет, надо много сил и времени (даже для китайцев много). А если покупать честно технологии, то цена будет дороже чем у того у кого покупаешь. Корейцы обогнали? Сколько японцы догоняли? И ведь не факт, что обогнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обогнать смогут и это факт, просто тогда цена у них будет дороже
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Оксана
Оксана
Фигня полная, господин липовый аналитик.
СсылкаПожаловаться
Фигня полная, господин липовый аналитик.

100% )))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Фигня полная, господин липовый аналитик.

100% )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооооо, главный китайтролль в теме появился!)))) Втирать как китайские корабли бороздят просторы пекинского театра))))))))) Как она, на вкус, китайская задница?)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Иван
Иван
Оооооо, главный китайтролль в теме появился!)))) Втирать как китайские корабли бороздят просторы пекинского театра))))))))) Как она, на вкус, китайская задница?)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оооооо, главный китайтролль в теме появился!)))) Втирать как китайские корабли бороздят просторы пекинского театра))))))))) Как она, на вкус, китайская задница?)))))))))))))))))))))))

Веди себя приличней быдло малограмотное))) На, посмотри в твоем дохлом колхозе ничего подобного нет, и никогда не будет)))

http://www.youtube.com/watch?v=ZkG8FSyl3...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Оооооо, главный китайтролль в теме появился!)))) Втирать как китайские корабли бороздят просторы пекинского театра))))))))) Как она, на вкус, китайская задница?)))))))))))))))))))))))

Веди себя приличней быдло малограмотное))) На, посмотри в твоем дохлом колхозе ничего подобного нет, и никогда не будет)))

http://www.youtube.com/watch?v=ZkG8FSyl3...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....Втирать как китайские корабли бороздят просторы пекинского театра)))))))))....Лижи лучше, троллище, зарабатывай юаньчики)))))))))))))))) И за следи следи, подстилка китайская.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Оооооо, главный китайтролль в теме появился!)))) Втирать как китайские корабли бороздят просторы пекинского театра))))))))) Как она, на вкус, китайская задница?)))))))))))))))))))))))

Веди себя приличней быдло малограмотное))) На, посмотри в твоем дохлом колхозе ничего подобного нет, и никогда не будет)))

http://www.youtube.com/watch?v=ZkG8FSyl3...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За словами.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Интересно,а сами китайцы ездят на тех машинах,которые везут к нам.Насколько я знаю у них в приоритете совсем другие машины.Недаром у них очень много сборочных европейских производств.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Интересно,а сами китайцы ездят на тех машинах,которые везут к нам.Насколько я знаю у них в приоритете совсем другие машины.Недаром у них очень много сборочных европейских производств.
СсылкаПожаловаться
И не китайцы везут машины к нам,а теперешние бизнесмены,готовые продать любое дерьмо,лишь бы продать.Благо спрос у нищих россиян есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария