21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доказываю, что китай покупать, по крайней мере, рановато

по профессии я аналитик, и поэтому делюсь своими мыслями от чтения отзывов про китай-авто:1. менегер-стори (сокращенно)
1.1. у меня уже 4-я тачка китай и все в шоколаде.
-как минимум приходит мысль, что каждый год меняет, так как фенол выветривается и кайф исчезает
1.2. у меня вся семья на чери-лифанах и все в шоколаде
-массовое помешательстово, как минимум, не убедительно
1.3. проехал за 4 года 200 000 км и поменял тока воздушный фильтр
- его, ваще-то, на самом крутяке и то раз в 15 000 км меняют

2. возможно реал-стори
2.1. Купил, месяц езжу, ВСЕ РАБОТАЕТ!!! УРА!!!
- на других тачка, если на 3й год тока кожа на руле облазит, уже расстраивает
2.2. Купил, 30 000 отъездил, сделал протяжку, антикор, поменял сцепление 2 раза(один раз по гарантии),
шаровые, аммы по кругу, новые жгуты прокинул, стекло проклеил, дыры, через которые пыль сосет заделал, но все равно сосет, да наплевать.И ВСЕ!!!езжу!!!
- как у уазика, но там хоть знаешь, на что идешь.
3. истинные реал-стори
3.1. нещадно трутся на многих форумах типа chinaavto и прочих, но если находятся на форумах, дорожащих репутацией то по прочтении:
-РЫДАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!

4.Сами пользователи катай авто, как минимум выделяются
4.1 Свойе агрессивностью (как потом продать то???)
- арумент один: жигули ваще говно
4.2. и верой в светлое будущее Китая
идет семимильными шагами и всех вас поимеет все равно
4.3. желанием привелчь в свои ряды новых владельцев
- когда не тока я повелся, не так обидно

5. Что мы реально имеем :
5.1. Красивые тачки из плохого железа, и тупым двигателем, срок службы изделия не более 5 лет
(сквозная коррозия).
5.2. кучу наворотов в базе, которые глючат постоянно
5.3. быстро меняющиеся модели и, как следствие, проблемы с запчастями, особенно кузовными(щас это, впрочем, у многих проблема)
5.4. достаточно низкая цена в своем классе и соответственное качество сборки, комплектухи и прочее.
5.5. неадекватно дорогой сервис
5.6. как следствие вышесказанному, проблемы с продажей на вторичке.

6. Резюме:
Будут ли китайские такчи классными? БУДУТ!!!!но и стоить БУДУТ!!! соответственно. ибо чудес не бывает, зарплата в структуре себестоимости изделия 3-5 %, остальные цены мировые, т.е. везде одинаковые, то есть хорошее железо везде недешевое.
Так что лет 5-10 лучше подождать,ИМХО
Андрей Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Андрей СмирновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я думаю,говоря китай,надо все же отделить мух от котлет.Какие китайские машины,каких фирм пока покупать рано,или совсем не покупать,а какие уже по качеству обогнали не только российских,но и корейских производителей.
СсылкаПожаловаться
дык тут у некоторых китайцы дакары выигрывают
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
дык тут у некоторых китайцы дакары выигрывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык тут у некоторых китайцы дакары выигрывают

Камаз победитель ралли, и что с этого
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я думаю,говоря китай,надо все же отделить мух от котлет.Какие китайские машины,каких фирм пока покупать рано,или совсем не покупать,а какие уже по качеству обогнали не только российских,но и корейских производителей.
СсылкаПожаловаться
Интересно, какие именно "китайцы" по качеству обогнали корейских производителей? Откуда такие слова?
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Впринципе есть модели служат долго и без проблем, у меня сосед купил Диир в самом первом году их выпуска они тогда копейки стоили, досих пор ездит а это уже лет 7 наверное если не больше - доволен до жопы и машина смотрится как новая. Хотя конечно салон у неё с новья не по мне такой жестокий китай что плакать хочется, приборка более менее остальное на мой вкус хуже жигулей
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
ну так и у меня сосед SAFE имеет2007 г, сцепление поменял и ржавая она у него, это просто что я сам видел, еще чета в противотуманках отвалилось, не выяснял точно, что. но он на ней 42 000 всего наездил, пенсионер, раз в неделю выезжает. так то она сарай, но тупая, шумки нет. вот за нее ценник был честный-450 000.
СсылкаПожаловаться
Евгений Тишков
Скоро заглянет сюда человек в розовом свитере и заставит Вас извинится за неправильный анализ замечательных китайских автомобилей))) Китайцев сейчас покупают, потому что ценник относительно потребительских качеств на на них пока адекватный и они уже не откровенно страшные. Дальше они подтянутся по качеству и цене - я думаю все помнят какие авто корейцы сначала выпускали? и мировым автопроизводителям придется подвинутся) А сейчас в том ценовом диапазоне где продаются китайцы в конкурентах никого и нет....
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
я, собственно, топик открыл тока для борьбы с неадекватным пиаром. Ребята, хотите, берите, но помните, что проблем будет не то что много, а очень много
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
я, собственно, топик открыл тока для борьбы с неадекватным пиаром. Ребята, хотите, берите, но помните, что проблем будет не то что много, а очень много
СсылкаПожаловаться
А, ты значиццца за всех переживаешь, а как насчет нашего так сказать отечественного производителя?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
А, ты значиццца за всех переживаешь, а как насчет нашего так сказать отечественного производителя?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы Китай пиарьте,не отвлекайтесь))
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Сергей
Сергей
Вы Китай пиарьте,не отвлекайтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не пиарю Китай, а ломаю стереотипы о том ,что мы самые самые.)))

http://www.youtube.com/watch?v=QmUoP1UIq...

http://www.youtube.com/watch?v=qZBWQytEt...
СсылкаПожаловаться
fokaВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
А, ты значиццца за всех переживаешь, а как насчет нашего так сказать отечественного производителя?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАШЕ ЖЕЛЕЗО САМОЕ РЖАВОЕ В МИРЕ
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Народ, что, опять пляшем вокруг китайского автопрома??? Ну так все уже согласились, что китайские авто это далеко не мерседесы, и даже до кореи еще не дотянулись. Могу подтвердить это по своему опыту. Однако корейский Сан-Енг Рекстон в два раза дороже моего Ховера. А за 50 тысяч, которые уже намотались на одометре, Ховер ломался ровно в 2 раза реже Калины. Последний писк Ховера - замена датчика раздатки. Мелочь, можно было бы не упоминать, если бы он не стоил бешеных денег... Впрочем, у жигулей датчики положения коленвала тоже иногда накрываются, и ничего, никто за это жигули не ругает... А по поводу сквозной коррозии - я продал 7-летнюю Ниву только потому, что ржавчиной расцвела вся - и это несмотря на антикор. Думаю, кузов китайского Ховера прослужит как минимум те же семь лет. Пока ни единого пятнышка...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Народ, что, опять пляшем вокруг китайского автопрома??? Ну так все уже согласились, что китайские авто это далеко не мерседесы, и даже до кореи еще не дотянулись. Могу подтвердить это по своему опыту. Однако корейский Сан-Енг Рекстон в два раза дороже моего Ховера. А за 50 тысяч, которые уже намотались на одометре, Ховер ломался ровно в 2 раза реже Калины. Последний писк Ховера - замена датчика раздатки. Мелочь, можно было бы не упоминать, если бы он не стоил бешеных денег... Впрочем, у жигулей датчики положения коленвала тоже иногда накрываются, и ничего, никто за это жигули не ругает... А по поводу сквозной коррозии - я продал 7-летнюю Ниву только потому, что ржавчиной расцвела вся - и это несмотря на антикор. Думаю, кузов китайского Ховера прослужит как минимум те же семь лет. Пока ни единого пятнышка...
СсылкаПожаловаться
Как бы то ни было,народ вынужден за китай голосовать деньгами.Если бы таскали индийские машины,они еще дешевле,брали бы и их.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Как бы то ни было,народ вынужден за китай голосовать деньгами.Если бы таскали индийские машины,они еще дешевле,брали бы и их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут полностью согласен!!! Конечно же все определяет цена, и пока китай будет держать низкую планку, народ будет брать их машины, тем более что они действительно ездят и не рассыпаются через полгода и 10 тысяч км, как их скутеры. Да и по отечественному автопрому, когда передо мной стоял выбор - отдавать 540 тысяч за новую Шниву, или доплатить стольник и взять Ховера - ответ был очевиден, и о выборе ни грамма не жалею. Было бы у меня не 600 тысяч, а 1,3 лимона - взял бы рекстона, а за 2 ляма можно было бы и Крузака. Выбираем по карману...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Фигня полная, господин липовый аналитик.
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Оксана
Оксана
Фигня полная, господин липовый аналитик.
СсылкаПожаловаться
образчик типично женского ответа-ни логики, ни фактов.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
образчик типично женского ответа-ни логики, ни фактов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне просто лень расписывать Вам все достоинства моего китайского авто.
СсылкаПожаловаться
черноусов денисВ ответ на Оксана
Оксана
Мне просто лень расписывать Вам все достоинства моего китайского авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне просто лень расписывать Вам все достоинства моего китайского авто.
я напишу за Вас-их всего два:дешевый и маленький.больше не ленитесь.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на черноусов денис
черноусов денис
Мне просто лень расписывать Вам все достоинства моего китайского авто.
я напишу за Вас-их всего два:дешевый и маленький.больше не ленитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ошибаетесь. Вы владели таким авто?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Оксана
Оксана
Мне просто лень расписывать Вам все достоинства моего китайского авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
П.5 - все достоинства вашего авто!))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария