24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доказываю, что китай покупать, по крайней мере, рановато

по профессии я аналитик, и поэтому делюсь своими мыслями от чтения отзывов про китай-авто:1. менегер-стори (сокращенно)
1.1. у меня уже 4-я тачка китай и все в шоколаде.
-как минимум приходит мысль, что каждый год меняет, так как фенол выветривается и кайф исчезает
1.2. у меня вся семья на чери-лифанах и все в шоколаде
-массовое помешательстово, как минимум, не убедительно
1.3. проехал за 4 года 200 000 км и поменял тока воздушный фильтр
- его, ваще-то, на самом крутяке и то раз в 15 000 км меняют

2. возможно реал-стори
2.1. Купил, месяц езжу, ВСЕ РАБОТАЕТ!!! УРА!!!
- на других тачка, если на 3й год тока кожа на руле облазит, уже расстраивает
2.2. Купил, 30 000 отъездил, сделал протяжку, антикор, поменял сцепление 2 раза(один раз по гарантии),
шаровые, аммы по кругу, новые жгуты прокинул, стекло проклеил, дыры, через которые пыль сосет заделал, но все равно сосет, да наплевать.И ВСЕ!!!езжу!!!
- как у уазика, но там хоть знаешь, на что идешь.
3. истинные реал-стори
3.1. нещадно трутся на многих форумах типа chinaavto и прочих, но если находятся на форумах, дорожащих репутацией то по прочтении:
-РЫДАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!

4.Сами пользователи катай авто, как минимум выделяются
4.1 Свойе агрессивностью (как потом продать то???)
- арумент один: жигули ваще говно
4.2. и верой в светлое будущее Китая
идет семимильными шагами и всех вас поимеет все равно
4.3. желанием привелчь в свои ряды новых владельцев
- когда не тока я повелся, не так обидно

5. Что мы реально имеем :
5.1. Красивые тачки из плохого железа, и тупым двигателем, срок службы изделия не более 5 лет
(сквозная коррозия).
5.2. кучу наворотов в базе, которые глючат постоянно
5.3. быстро меняющиеся модели и, как следствие, проблемы с запчастями, особенно кузовными(щас это, впрочем, у многих проблема)
5.4. достаточно низкая цена в своем классе и соответственное качество сборки, комплектухи и прочее.
5.5. неадекватно дорогой сервис
5.6. как следствие вышесказанному, проблемы с продажей на вторичке.

6. Резюме:
Будут ли китайские такчи классными? БУДУТ!!!!но и стоить БУДУТ!!! соответственно. ибо чудес не бывает, зарплата в структуре себестоимости изделия 3-5 %, остальные цены мировые, т.е. везде одинаковые, то есть хорошее железо везде недешевое.
Так что лет 5-10 лучше подождать,ИМХО
Андрей Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Вадим Викторович
Китай покупать? Вместе с населением или без? )
СсылкаПожаловаться
эдуард бердниковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Китай покупать? Вместе с населением или без? )
СсылкаПожаловаться
ДА
СсылкаПожаловаться
Шурик
Не совсем соглашусь. Вы конкретно о каких китайских моделях составили анализ ?
Есть довольно приличные модели и они стоят не намного дороже наших отечественных но надежней и интересней их.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Аналитик-Энштейн, Нобелевская в следующем году твоя, не пропусти перевод.
СсылкаПожаловаться
Michael
Нужно просто стать практиком... китай рановато было покупать 5-7 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я думаю,говоря китай,надо все же отделить мух от котлет.Какие китайские машины,каких фирм пока покупать рано,или совсем не покупать,а какие уже по качеству обогнали не только российских,но и корейских производителей.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я думаю,говоря китай,надо все же отделить мух от котлет.Какие китайские машины,каких фирм пока покупать рано,или совсем не покупать,а какие уже по качеству обогнали не только российских,но и корейских производителей.
СсылкаПожаловаться
а какие уже по качеству обогнали не только российских,но и корейских производителей.

Если не секрет, какие?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
а какие уже по качеству обогнали не только российских,но и корейских производителей.

Если не секрет, какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Ховеры уазики точно не обогнали.На их капот так не сядешь.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну Ховеры уазики точно не обогнали.На их капот так не сядешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, с нашим то все понятно, меня интересует какие именно китайские производители (или модели), перегнали по качеству корейцев.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Не, с нашим то все понятно, меня интересует какие именно китайские производители (или модели), перегнали по качеству корейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я еще не большой поклонник китейцев,только присматриваюсь.так что за объективность не ручаюсь,но конкретно чери индис мне нравится.И то,что его покупают в Европе уже говорит о качестве.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я еще не большой поклонник китейцев,только присматриваюсь.так что за объективность не ручаюсь,но конкретно чери индис мне нравится.И то,что его покупают в Европе уже говорит о качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем тогда писали про качество если сами вообще не в курсе?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
А зачем тогда писали про качество если сами вообще не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам лично -да.Сужу по отзывам,уже индис эксплуатирующих.Какие могут быть вопросы-это лишь мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сам лично -да.Сужу по отзывам,уже индис эксплуатирующих.Какие могут быть вопросы-это лишь мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нееееет, вы пишите, что некоторые китайцы обогнали по качеству корейцев, но при этом не можете назвать ни одной марки. И это ваше мнение? Это называется голословное утверждение, а зачем его озвучивать на форуме?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Нееееет, вы пишите, что некоторые китайцы обогнали по качеству корейцев, но при этом не можете назвать ни одной марки. И это ваше мнение? Это называется голословное утверждение, а зачем его озвучивать на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что хочу,то и озвучиваю,успокойся наконец.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Что хочу,то и озвучиваю,успокойся наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я спокоен, это вы нервничаете. Мне просто интересно, зачем писать то во что сам не веришь, и чему нет подтверждения? Только ради поста? А потом люди удивляются почему на форумах нет достоверной информации.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Да я спокоен, это вы нервничаете. Мне просто интересно, зачем писать то во что сам не веришь, и чему нет подтверждения? Только ради поста? А потом люди удивляются почему на форумах нет достоверной информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+100000000000
давно заметил))) тут еще один есть в темах "что купить" отмечается чисто словами стоит взять ,либо не стоит брать....а почему и что то конкретное по авто сказать не может....знаток мля))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Что хочу,то и озвучиваю,успокойся наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ответ достойный дауна
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я еще не большой поклонник китейцев,только присматриваюсь.так что за объективность не ручаюсь,но конкретно чери индис мне нравится.И то,что его покупают в Европе уже говорит о качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в какой Европе и циферками пжалста?!?!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Dark
Dark
в какой Европе и циферками пжалста?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я читал,что в Италии.Статистики нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я читал,что в Италии.Статистики нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
продают и у нас, на 100.000 VW или 10.000 фордов 3 "китайца"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария