29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доказываю, что китай покупать, по крайней мере, рановато

по профессии я аналитик, и поэтому делюсь своими мыслями от чтения отзывов про китай-авто:1. менегер-стори (сокращенно)
1.1. у меня уже 4-я тачка китай и все в шоколаде.
-как минимум приходит мысль, что каждый год меняет, так как фенол выветривается и кайф исчезает
1.2. у меня вся семья на чери-лифанах и все в шоколаде
-массовое помешательстово, как минимум, не убедительно
1.3. проехал за 4 года 200 000 км и поменял тока воздушный фильтр
- его, ваще-то, на самом крутяке и то раз в 15 000 км меняют

2. возможно реал-стори
2.1. Купил, месяц езжу, ВСЕ РАБОТАЕТ!!! УРА!!!
- на других тачка, если на 3й год тока кожа на руле облазит, уже расстраивает
2.2. Купил, 30 000 отъездил, сделал протяжку, антикор, поменял сцепление 2 раза(один раз по гарантии),
шаровые, аммы по кругу, новые жгуты прокинул, стекло проклеил, дыры, через которые пыль сосет заделал, но все равно сосет, да наплевать.И ВСЕ!!!езжу!!!
- как у уазика, но там хоть знаешь, на что идешь.
3. истинные реал-стори
3.1. нещадно трутся на многих форумах типа chinaavto и прочих, но если находятся на форумах, дорожащих репутацией то по прочтении:
-РЫДАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!

4.Сами пользователи катай авто, как минимум выделяются
4.1 Свойе агрессивностью (как потом продать то???)
- арумент один: жигули ваще говно
4.2. и верой в светлое будущее Китая
идет семимильными шагами и всех вас поимеет все равно
4.3. желанием привелчь в свои ряды новых владельцев
- когда не тока я повелся, не так обидно

5. Что мы реально имеем :
5.1. Красивые тачки из плохого железа, и тупым двигателем, срок службы изделия не более 5 лет
(сквозная коррозия).
5.2. кучу наворотов в базе, которые глючат постоянно
5.3. быстро меняющиеся модели и, как следствие, проблемы с запчастями, особенно кузовными(щас это, впрочем, у многих проблема)
5.4. достаточно низкая цена в своем классе и соответственное качество сборки, комплектухи и прочее.
5.5. неадекватно дорогой сервис
5.6. как следствие вышесказанному, проблемы с продажей на вторичке.

6. Резюме:
Будут ли китайские такчи классными? БУДУТ!!!!но и стоить БУДУТ!!! соответственно. ибо чудес не бывает, зарплата в структуре себестоимости изделия 3-5 %, остальные цены мировые, т.е. везде одинаковые, то есть хорошее железо везде недешевое.
Так что лет 5-10 лучше подождать,ИМХО
Андрей Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
14567
Андрей Смирнов
я уж беспокоится начал, что вовчик на своем китайском авто или самовозгорелся, или раэбился в хлам после столкновения с велосипедом. Слава те господи, жив, курилка
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
я уж беспокоится начал, что вовчик на своем китайском авто или самовозгорелся, или раэбился в хлам после столкновения с велосипедом. Слава те господи, жив, курилка
СсылкаПожаловаться
я уж беспокоится начал, что вовчик на своем китайском авто или самовозгорелся, или раэбился в хлам после столкновения с велосипедом. Слава те господи, жив, курилка

На российском рынке представлен почти десяток китайских автопроизводителей, самые заметные из них Geely, Lifan, Great Wall, Chery и FAW. По итогам января — августа лидером среди китайских марок оказался концерн Geely: его продажи выросли на 71% и составили с начала года 17,25 тыс. штук. Таким образом китайский производитель впервые обогнал японскую Honda (другая китайская компания — Lifan тоже вплотную подобралась к японцам).

— Обогнать Honda — не большое достижение. Компания не слишком интересуется российским рынком и если в 2008 году продала в России около 80 тыс. автомобилей, то по итогам этого года ее продажи будут около 30 тыс., — напоминает Евгений Межов.

В августе результаты Geely и Lifan превзошли не только Honda, но и такую массовую марку, как Citroen, и догоняют Peugeot и Suzuki.

— До конца года китайцы будут расти. Устойчивый рост их ожидает и в следующем году, — прогнозирует Андрей Топтун. — Они будут «отъедать» рынок у «АвтоВАЗа» и бюджетных иномарок, таких как Daewoo, Bogdan, ZAZ и других.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/556795#ixzz2eQuj...
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария