10 января
Mercedes-Benz Sprinter 216 CDI L1H1 AT
Работаю на спринтере 2016 российской сборки дизельном пассажирском, машину не обслуживаю, так как не моя, но ухаживаю и все поломки знаю. Начал раб...
2.7
11 января
Peugeot 406 2.0 16V 132hp
очень доволен несмотря на годы. машина огонь до сих пор. едет очень хорошо, особенно это чувствуется после 100 и да конечно это та самая такси
4.8
Все отзывы
Правила форума

Добро по смс

Те, кто смотрит ТВ наверное поняли о чем речь. Такое есть практически на всех каналах. Хочу узнать ваше мнение: аферы это , или нет; позор это для страны( такое обилие проектов) или нет? И у иностранцев: много ли таких проектов в их странах? Часто ли вы отправляете такие смс?
Зенк Типов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
Зенк Типов
Сразу начну с себя. У меня нет ответов на мои вопросы . Ситуацию предлагаю рассматривать со стороны телезрителя, и на себя ничего плохого не примерять.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Россияне, согласно подсчётам «КСО – Русский центр», в год суммарно делают пожертвований на 3 млрд долларов – то есть почти в 100 раз меньше, чем в США. В Америке одним только больницам ежегодно достается 23 млрд долларов. Тут приводятся цифры пожертвований через фонды, в проекты и клиники. Сколько поступает через смс адресно, отследить не возможно, но думаю, сопоставить можно в похожем соотношении.
По поводу вопросов. Конечно же есть и афёры, существуют сайты, где занимаются их разоблачением и оповещают благотворителей.Но, в основном, так как помощь адресная, всё приходит по назначению и печатается отчёт по расходу средств. Остающуюся сумму, как правило, передают в фонды нуждающимся.
Позор ли это для страны? Каждый решает сам. Но вообще, исходя из мирового опыта, мы сильно отстаём в этом плане, от западных стран.
Последний вопрос не корректный, но по своему опыту скажу, зависит от многих факторов: от впечатления картинки, показанной по ТВ , от наличия собственной, подобной проблемы, ну и конечно наличие свободных денег на данный момент.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Россияне, согласно подсчётам «КСО – Русский центр», в год суммарно делают пожертвований на 3 млрд долларов – то есть почти в 100 раз меньше, чем в США. В Америке одним только больницам ежегодно достается 23 млрд долларов. Тут приводятся цифры пожертвований через фонды, в проекты и клиники. Сколько поступает через смс адресно, отследить не возможно, но думаю, сопоставить можно в похожем соотношении.
По поводу вопросов. Конечно же есть и афёры, существуют сайты, где занимаются их разоблачением и оповещают благотворителей.Но, в основном, так как помощь адресная, всё приходит по назначению и печатается отчёт по расходу средств. Остающуюся сумму, как правило, передают в фонды нуждающимся.
Позор ли это для страны? Каждый решает сам. Но вообще, исходя из мирового опыта, мы сильно отстаём в этом плане, от западных стран.
Последний вопрос не корректный, но по своему опыту скажу, зависит от многих факторов: от впечатления картинки, показанной по ТВ , от наличия собственной, подобной проблемы, ну и конечно наличие свободных денег на данный момент.
СсылкаПожаловаться
Все очень корректно и конкретно. Ты написал много, но на какой из вопросов ты ответил?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Все очень корректно и конкретно. Ты написал много, но на какой из вопросов ты ответил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

??
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
Брат. а ты натасканый в этой теме, признавайся занимаешься фондом каким-нить?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Брат. а ты натасканый в этой теме, признавайся занимаешься фондом каким-нить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажем так, имел к этому некоторое отношение
)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
Плюсанусь.Только одно уточнение(констатация)...100-1000 рублей любой может найти без особого ущерба для себя.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
даже странно, что отстаем в плане передачи пожертвований((( , такая богатейшая страна, такой богатый народ вроде?Или не видит большинство смысла...или что-то еще?
СсылкаПожаловаться
Slavik
Это в первую очередь бизнес.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Slavik
Slavik
Это в первую очередь бизнес.
СсылкаПожаловаться
Я не удивлюсь. Цинизм границ не знает.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Я не удивлюсь. Цинизм границ не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ценизм ???
Обычная работа как и любая другая.
По закону фонд может оставлять 20% средств на собственные нужды, то есть зарплата, аренда, свет И.Т.Д.
Теперь возьмём к примеру что ты открыл магазин....зап частей.
Сколько ты накручиваеш на товар 20% - это очень шикарно, обычно не больше 10.
Но ты так же платиш все издержки из этой прибыли + налоги + риски.
Здесь этого не чего нет, к тому же если имееш организаторские способности и связи можеш открыть сколько угодно фондов, соответственно прибыль вырастит.
И не каких рисков.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Slavik
Slavik
Почему ценизм ???
По закону фонд может оставлять 20% средств на собственные нужды, то есть зарплата, аренда, свет И.Т.Д.
Здесь этого не чего нет, к тому же если имееш организаторские способности и связи можеш открыть сколько угодно фондов, соответственно прибыль вырастит.
И не каких рисков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цинизм потому, что в первую очередь бизнес .
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Цинизм потому, что в первую очередь бизнес .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кушать всем хочется.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Slavik
Slavik
Почему ценизм ???
И не каких рисков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не каких рисков.

Разница в том, что купив запчасть, меня интересует только её качество, а не порядок распределения доходов магазином.И если запчасть качественная, то я приду ещё раз и куплю другую. Совсем другое дело благотворительный фонд- именно распределение средств больше всего интересует жертвователей.Фонд обязан открыто показывать свою деятельность. И чем больше фонд тратит на себя, тем меньше денег ему будут жертвовать.Кроме того, фонд, в отличии от магазина, отчитывается перед органами юстиции, а это уже не налоговая.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
И не каких рисков.

Разница в том, что купив запчасть, меня интересует только её качество, а не порядок распределения доходов магазином.И если запчасть качественная, то я приду ещё раз и куплю другую. Совсем другое дело благотворительный фонд- именно распределение средств больше всего интересует жертвователей.Фонд обязан открыто показывать свою деятельность. И чем больше фонд тратит на себя, тем меньше денег ему будут жертвовать.Кроме того, фонд, в отличии от магазина, отчитывается перед органами юстиции, а это уже не налоговая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ещё, фонд обязан проводить аудит, который проводят коммерческие организации, а это стоит денег. И интересный момент, фонд можно закрыть только по решению суда! То есть, дела не пошли, а закрыться ты не можешь и весь груз отчётности, налогов и аудита неси, покуда будет висеть фонд.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
И ещё, фонд обязан проводить аудит, который проводят коммерческие организации, а это стоит денег. И интересный момент, фонд можно закрыть только по решению суда! То есть, дела не пошли, а закрыться ты не можешь и весь груз отчётности, налогов и аудита неси, покуда будет висеть фонд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шуры-муры там вообще исключены?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Шуры-муры там вообще исключены?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А конкретней? Шуры-муры, это что, кидалово жертвователя или проверяющих органов? И в том, и в другом случае, это человеческий фактор, как и в любом другом виде человеческой деятельности- один поднимет кошелёк и положит в карман, получив удовольствие от халявы, другой будет искать потерявшего и получит удовольствие от доброго дела.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
А конкретней? Шуры-муры, это что, кидалово жертвователя или проверяющих органов? И в том, и в другом случае, это человеческий фактор, как и в любом другом виде человеческой деятельности- один поднимет кошелёк и положит в карман, получив удовольствие от халявы, другой будет искать потерявшего и получит удовольствие от доброго дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Твое видение шуров-муров оказалось шире моего).
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и кто мешает вести этот прибыльный бизнес честно ?
Если как хозяин магазина ты обгадился, сменил вывеску и снова начал работать то как учредитель фонда раз обгадившись ты ставиш крест на своей репутации и дальнейшей работе в этой сфере.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Ну и кто мешает вести этот прибыльный бизнес честно ?
Если как хозяин магазина ты обгадился, сменил вывеску и снова начал работать то как учредитель фонда раз обгадившись ты ставиш крест на своей репутации и дальнейшей работе в этой сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бизнес-это деятельность направленная на систематическое получение прибыли, а фонд, это некоммерческая организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Бизнес-это деятельность направленная на систематическое получение прибыли, а фонд, это некоммерческая организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Блажен кто верует....
СсылкаПожаловаться
Slavik

Блажен кто верует....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верует во что? Я лишь дал определение, а что ты там додумал, это уже твоё личное. Срывание шапок с прохожих для кого-то то же бизнес, но я это называю иначе.)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Верует во что? Я лишь дал определение, а что ты там додумал, это уже твоё личное. Срывание шапок с прохожих для кого-то то же бизнес, но я это называю иначе.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин, весёлый вы народ.....
А если срываеш шапки и отдаёш их в детский дом ???
СсылкаПожаловаться
Slavik
Блин, весёлый вы народ.....
А если срываеш шапки и отдаёш их в детский дом ???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это ничего не меняет, потому, как сам факт получения шапки уже несёт в себе состав преступления. Поэтому если НКО занимается бизнесом, то значит нарушает закон.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Это ничего не меняет, потому, как сам факт получения шапки уже несёт в себе состав преступления. Поэтому если НКО занимается бизнесом, то значит нарушает закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можно в чай положить варенье и говорить что сахара не ложил - и это будет правда.
Только сути не поменяет - чай то сладкий....
СсылкаПожаловаться
Slavik
Можно в чай положить варенье и говорить что сахара не ложил - и это будет правда.
Только сути не поменяет - чай то сладкий....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласен- сути не меняет, но ровно до того момента, пока этот чай не начнут подавать в кафе посетителям, выдавая его за чай с сахаром.Вот когда суть( которая не поменяется) начнёт нарушать закон, в данном случае, о защите прав потребителя.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Согласен- сути не меняет, но ровно до того момента, пока этот чай не начнут подавать в кафе посетителям, выдавая его за чай с сахаром.Вот когда суть( которая не поменяется) начнёт нарушать закон, в данном случае, о защите прав потребителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А его не начнут подавать, он для внутреннего пользования.
Так же как ты не узнаеш зар плат и расходов работников фонда.
Это для внутреннего пользования......
Хотя закон не нарушается.
СсылкаПожаловаться
Slavik
А его не начнут подавать, он для внутреннего пользования.
Так же как ты не узнаеш зар плат и расходов работников фонда.
Это для внутреннего пользования......
Хотя закон не нарушается.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Почему меня должны интересовать административные расходы фонда, если они не выходят за рамки обозначенные законом? Но мне очень лестно будет узнать, что фонд такие расходы решил сократить, с целью перенаправить их для выполнения основной задачи, то есть в благотворительность. Но в любом случае административные расходы фонда подотчётны и фонд обязан проводить аудит.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Почему меня должны интересовать административные расходы фонда, если они не выходят за рамки обозначенные законом? Но мне очень лестно будет узнать, что фонд такие расходы решил сократить, с целью перенаправить их для выполнения основной задачи, то есть в благотворительность. Но в любом случае административные расходы фонда подотчётны и фонд обязан проводить аудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я где то написал что фонды ведут чёрную бухгалтерию или неучтенку ?
Разговор был про бизнес и заработок как сфера деятельности.
И если у тебя как хозяина магазина зар плата 100 тыс - то это бизнес
А если как у работника фонда - то это волонтёрство.....
СсылкаПожаловаться
Slavik
Я где то написал что фонды ведут чёрную бухгалтерию или неучтенку ?
Разговор был про бизнес и заработок как сфера деятельности.
А если как у работника фонда - то это волонтёрство.....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я где-то тебя обвинил в том, что ты написал, что фонды ведут чёрную бухгалтерию или неучтенку ?

А если как у работника фонда - то это волонтёрство..

Основная разница и состоит в том, что кроме зарплаты у волонтёра ничего нет, а вот у хозяина магазина есть прибыль, которой он может распоряжаться по своему усмотрению, основные фонды, транспорт, и прочие вложения, из которых он так же может получать маржу и которые может передавать по наследству.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Я где-то тебя обвинил в том, что ты написал, что фонды ведут чёрную бухгалтерию или неучтенку ?

А если как у работника фонда - то это волонтёрство..

Основная разница и состоит в том, что кроме зарплаты у волонтёра ничего нет, а вот у хозяина магазина есть прибыль, которой он может распоряжаться по своему усмотрению, основные фонды, транспорт, и прочие вложения, из которых он так же может получать маржу и которые может передавать по наследству.
СсылкаПожаловаться
История переписки17

Воруйте не с убытков, воруйте с прибылей.....
Так же как хозяин магазина имеет прибыль с наценки товара (которая редко дотягивает до 20% ) и уже с прибыли имеет зар плату так же и фонды оставляют себе средства которыми распоряжаются на своё усмотрение, только называется это не прибылью.
Тот же сладкий чай только с вареньем.....зато без сахара.
СсылкаПожаловаться
Slavik

Воруйте не с убытков, воруйте с прибылей.....
Так же как хозяин магазина имеет прибыль с наценки товара (которая редко дотягивает до 20% ) и уже с прибыли имеет зар плату так же и фонды оставляют себе средства которыми распоряжаются на своё усмотрение, только называется это не прибылью.
Тот же сладкий чай только с вареньем.....зато без сахара.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так же как хозяин магазина имеет прибыль с наценки товара (которая редко дотягивает до 20% ) и уже с прибыли имеет зар плату

Но, хозяин с прибыли имеет не только зарплату, но и саму прибыль, оставшуюся от зарплаты, которую может тратить по своему разумению и не перед кем за это не отчитываться.
так же и фонды оставляют себе средства которыми распоряжаются на своё усмотрение, только называется это не прибылью.

Могут оставить себе средства, только в рамках разрешённых законом. Но и внутри этих рамок они должны отчитаться в обоснованности таких расходов через аудит, а то, что не впишется в отведённые рамки, на цели администрирования пойти не сможет.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Так же как хозяин магазина имеет прибыль с наценки товара (которая редко дотягивает до 20% ) и уже с прибыли имеет зар плату

Но, хозяин с прибыли имеет не только зарплату, но и саму прибыль, оставшуюся от зарплаты, которую может тратить по своему разумению и не перед кем за это не отчитываться.
так же и фонды оставляют себе средства которыми распоряжаются на своё усмотрение, только называется это не прибылью.

Могут оставить себе средства, только в рамках разрешённых законом. Но и внутри этих рамок они должны отчитаться в обоснованности таких расходов через аудит, а то, что не впишется в отведённые рамки, на цели администрирования пойти не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Весело как общаться !!!
Какую прибыль ??? Товар ты берёш на базе (к примеру 100000) наценяеш его на 20% продаёш за 120000, отдаеш базе 100000 а со своих 20% тебе нужно заплатить продовцам, аренду, свет, газ, транспорт....
В итоге у тебя остается то что остаётся....ну и сама прибыль....конечно....

Только вот я не пойму а какая ещё прибыль кроме твоих раздербаненных 20%
СсылкаПожаловаться
Slavik
Весело как общаться !!!
Какую прибыль ??? Товар ты берёш на базе (к примеру 100000) наценяеш его на 20% продаёш за 120000, отдаеш базе 100000 а со своих 20% тебе нужно заплатить продовцам, аренду, свет, газ, транспорт....
В итоге у тебя остается то что остаётся....ну и сама прибыль....конечно....

Только вот я не пойму а какая ещё прибыль кроме твоих раздербаненных 20%
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Во-первых, почему для тебя бизнес, это только торговля товарами? Тот же аудит, сфера обслуживания, производство то же разновидность бизнеса.
Во-вторых, если бизнесмен работает так, что ему хватает только на зарплату, это его трудности. Но есть и другие примеры, которые есть у меня перед глазами, с владение собственными офисами, этажами нежилых помещений, с раскруткой на федеральный уровень, со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Во-первых, почему для тебя бизнес, это только торговля товарами? Тот же аудит, сфера обслуживания, производство то же разновидность бизнеса.
Во-вторых, если бизнесмен работает так, что ему хватает только на зарплату, это его трудности. Но есть и другие примеры, которые есть у меня перед глазами, с владение собственными офисами, этажами нежилых помещений, с раскруткой на федеральный уровень, со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Во первых давай возьмем банк.
По этому поводу бородатый анегдот:

Подходит сын банкира к папе и спрашивает:
-Пап ты ведь не чего не производиш не покупаеш не продаёш а откуда деньги ???
Папа говорит :
- Подай ка сынок мне сальца с хлебом.... сынок подаёт.
- Ну теперь понял ??? Ты не чего не продал, не купил, не произвёл а руки сальные....

Не чего не напоминает ???
Во вторых фонд не кто не заставляет остаток средств 20% положенных по закону и оставшийся от расходов пускать, допустим на премии, подарки.
Помниш сколько шуму наделал Чубайс раздав "лишнии деньги" в виде премий.
И всё законно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто