3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добро по смс

Те, кто смотрит ТВ наверное поняли о чем речь. Такое есть практически на всех каналах. Хочу узнать ваше мнение: аферы это , или нет; позор это для страны( такое обилие проектов) или нет? И у иностранцев: много ли таких проектов в их странах? Часто ли вы отправляете такие смс?
Зенк Типов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
сан саныч клёнов
Бизнес-это деятельность направленная на систематическое получение прибыли, а фонд, это некоммерческая организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Блажен кто верует....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Slavik
Slavik


Блажен кто верует....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верует во что? Я лишь дал определение, а что ты там додумал, это уже твоё личное. Срывание шапок с прохожих для кого-то то же бизнес, но я это называю иначе.)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Верует во что? Я лишь дал определение, а что ты там додумал, это уже твоё личное. Срывание шапок с прохожих для кого-то то же бизнес, но я это называю иначе.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин, весёлый вы народ.....
А если срываеш шапки и отдаёш их в детский дом ???
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Slavik
Slavik
Блин, весёлый вы народ.....
А если срываеш шапки и отдаёш их в детский дом ???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это ничего не меняет, потому, как сам факт получения шапки уже несёт в себе состав преступления. Поэтому если НКО занимается бизнесом, то значит нарушает закон.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Это ничего не меняет, потому, как сам факт получения шапки уже несёт в себе состав преступления. Поэтому если НКО занимается бизнесом, то значит нарушает закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можно в чай положить варенье и говорить что сахара не ложил - и это будет правда.
Только сути не поменяет - чай то сладкий....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Slavik
Slavik
Можно в чай положить варенье и говорить что сахара не ложил - и это будет правда.
Только сути не поменяет - чай то сладкий....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласен- сути не меняет, но ровно до того момента, пока этот чай не начнут подавать в кафе посетителям, выдавая его за чай с сахаром.Вот когда суть( которая не поменяется) начнёт нарушать закон, в данном случае, о защите прав потребителя.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Согласен- сути не меняет, но ровно до того момента, пока этот чай не начнут подавать в кафе посетителям, выдавая его за чай с сахаром.Вот когда суть( которая не поменяется) начнёт нарушать закон, в данном случае, о защите прав потребителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А его не начнут подавать, он для внутреннего пользования.
Так же как ты не узнаеш зар плат и расходов работников фонда.
Это для внутреннего пользования......
Хотя закон не нарушается.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Slavik
Slavik
А его не начнут подавать, он для внутреннего пользования.
Так же как ты не узнаеш зар плат и расходов работников фонда.
Это для внутреннего пользования......
Хотя закон не нарушается.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Почему меня должны интересовать административные расходы фонда, если они не выходят за рамки обозначенные законом? Но мне очень лестно будет узнать, что фонд такие расходы решил сократить, с целью перенаправить их для выполнения основной задачи, то есть в благотворительность. Но в любом случае административные расходы фонда подотчётны и фонд обязан проводить аудит.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Почему меня должны интересовать административные расходы фонда, если они не выходят за рамки обозначенные законом? Но мне очень лестно будет узнать, что фонд такие расходы решил сократить, с целью перенаправить их для выполнения основной задачи, то есть в благотворительность. Но в любом случае административные расходы фонда подотчётны и фонд обязан проводить аудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я где то написал что фонды ведут чёрную бухгалтерию или неучтенку ?
Разговор был про бизнес и заработок как сфера деятельности.
И если у тебя как хозяина магазина зар плата 100 тыс - то это бизнес
А если как у работника фонда - то это волонтёрство.....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Slavik
Slavik
Я где то написал что фонды ведут чёрную бухгалтерию или неучтенку ?
Разговор был про бизнес и заработок как сфера деятельности.
И если у тебя как хозяина магазина зар плата 100 тыс - то это бизнес
А если как у работника фонда - то это волонтёрство.....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я где-то тебя обвинил в том, что ты написал, что фонды ведут чёрную бухгалтерию или неучтенку ?
И если у тебя как хозяина магазина зар плата 100 тыс - то это бизнес

А если как у работника фонда - то это волонтёрство..


Основная разница и состоит в том, что кроме зарплаты у волонтёра ничего нет, а вот у хозяина магазина есть прибыль, которой он может распоряжаться по своему усмотрению, основные фонды, транспорт, и прочие вложения, из которых он так же может получать маржу и которые может передавать по наследству.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Я где-то тебя обвинил в том, что ты написал, что фонды ведут чёрную бухгалтерию или неучтенку ?
И если у тебя как хозяина магазина зар плата 100 тыс - то это бизнес

А если как у работника фонда - то это волонтёрство..


Основная разница и состоит в том, что кроме зарплаты у волонтёра ничего нет, а вот у хозяина магазина есть прибыль, которой он может распоряжаться по своему усмотрению, основные фонды, транспорт, и прочие вложения, из которых он так же может получать маржу и которые может передавать по наследству.
СсылкаПожаловаться
История переписки17


Воруйте не с убытков, воруйте с прибылей.....
Так же как хозяин магазина имеет прибыль с наценки товара (которая редко дотягивает до 20% ) и уже с прибыли имеет зар плату так же и фонды оставляют себе средства которыми распоряжаются на своё усмотрение, только называется это не прибылью.
Тот же сладкий чай только с вареньем.....зато без сахара.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Slavik
Slavik


Воруйте не с убытков, воруйте с прибылей.....
Так же как хозяин магазина имеет прибыль с наценки товара (которая редко дотягивает до 20% ) и уже с прибыли имеет зар плату так же и фонды оставляют себе средства которыми распоряжаются на своё усмотрение, только называется это не прибылью.
Тот же сладкий чай только с вареньем.....зато без сахара.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так же как хозяин магазина имеет прибыль с наценки товара (которая редко дотягивает до 20% ) и уже с прибыли имеет зар плату

Но, хозяин с прибыли имеет не только зарплату, но и саму прибыль, оставшуюся от зарплаты, которую может тратить по своему разумению и не перед кем за это не отчитываться.
так же и фонды оставляют себе средства которыми распоряжаются на своё усмотрение, только называется это не прибылью.

Могут оставить себе средства, только в рамках разрешённых законом. Но и внутри этих рамок они должны отчитаться в обоснованности таких расходов через аудит, а то, что не впишется в отведённые рамки, на цели администрирования пойти не сможет.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Так же как хозяин магазина имеет прибыль с наценки товара (которая редко дотягивает до 20% ) и уже с прибыли имеет зар плату

Но, хозяин с прибыли имеет не только зарплату, но и саму прибыль, оставшуюся от зарплаты, которую может тратить по своему разумению и не перед кем за это не отчитываться.
так же и фонды оставляют себе средства которыми распоряжаются на своё усмотрение, только называется это не прибылью.

Могут оставить себе средства, только в рамках разрешённых законом. Но и внутри этих рамок они должны отчитаться в обоснованности таких расходов через аудит, а то, что не впишется в отведённые рамки, на цели администрирования пойти не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Весело как общаться !!!
Какую прибыль ??? Товар ты берёш на базе (к примеру 100000) наценяеш его на 20% продаёш за 120000, отдаеш базе 100000 а со своих 20% тебе нужно заплатить продовцам, аренду, свет, газ, транспорт....
В итоге у тебя остается то что остаётся....ну и сама прибыль....конечно....


Только вот я не пойму а какая ещё прибыль кроме твоих раздербаненных 20%
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Slavik
Slavik
Весело как общаться !!!
Какую прибыль ??? Товар ты берёш на базе (к примеру 100000) наценяеш его на 20% продаёш за 120000, отдаеш базе 100000 а со своих 20% тебе нужно заплатить продовцам, аренду, свет, газ, транспорт....
В итоге у тебя остается то что остаётся....ну и сама прибыль....конечно....


Только вот я не пойму а какая ещё прибыль кроме твоих раздербаненных 20%
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Во-первых, почему для тебя бизнес, это только торговля товарами? Тот же аудит, сфера обслуживания, производство то же разновидность бизнеса.
Во-вторых, если бизнесмен работает так, что ему хватает только на зарплату, это его трудности. Но есть и другие примеры, которые есть у меня перед глазами, с владение собственными офисами, этажами нежилых помещений, с раскруткой на федеральный уровень, со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Во-первых, почему для тебя бизнес, это только торговля товарами? Тот же аудит, сфера обслуживания, производство то же разновидность бизнеса.
Во-вторых, если бизнесмен работает так, что ему хватает только на зарплату, это его трудности. Но есть и другие примеры, которые есть у меня перед глазами, с владение собственными офисами, этажами нежилых помещений, с раскруткой на федеральный уровень, со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Во первых давай возьмем банк.
По этому поводу бородатый анегдот:

Подходит сын банкира к папе и спрашивает:
-Пап ты ведь не чего не производиш не покупаеш не продаёш а откуда деньги ???
Папа говорит :
- Подай ка сынок мне сальца с хлебом.... сынок подаёт.
- Ну теперь понял ??? Ты не чего не продал, не купил, не произвёл а руки сальные....



Не чего не напоминает ???
Во вторых фонд не кто не заставляет остаток средств 20% положенных по закону и оставшийся от расходов пускать, допустим на премии, подарки.
Помниш сколько шуму наделал Чубайс раздав "лишнии деньги" в виде премий.
И всё законно.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Slavik
Slavik
Во первых давай возьмем банк.
По этому поводу бородатый анегдот:

Подходит сын банкира к папе и спрашивает:
-Пап ты ведь не чего не производиш не покупаеш не продаёш а откуда деньги ???
Папа говорит :
- Подай ка сынок мне сальца с хлебом.... сынок подаёт.
- Ну теперь понял ??? Ты не чего не продал, не купил, не произвёл а руки сальные....



Не чего не напоминает ???
Во вторых фонд не кто не заставляет остаток средств 20% положенных по закону и оставшийся от расходов пускать, допустим на премии, подарки.
Помниш сколько шуму наделал Чубайс раздав "лишнии деньги" в виде премий.
И всё законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Причём тут банк и роснано? Они что, благотворительные фонды?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Причём тут банк и роснано? Они что, благотворительные фонды?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Фонд так же как роснано - ты же не знаеш кому и сколько....
Деньги любят тишину.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Slavik
Slavik
Фонд так же как роснано - ты же не знаеш кому и сколько....
Деньги любят тишину.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я ваще понять не могу, если это такой выгодный бизнес, с твоих слов, и ты так хорошо знаешь всю кухню, при этом не нужен стартовый капитал, то почему я ещё, до сих пор, не знаю номера, по которому смогу перечислить в твой фонд несколько лишних рублей?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Я ваще понять не могу, если это такой выгодный бизнес, с твоих слов, и ты так хорошо знаешь всю кухню, при этом не нужен стартовый капитал, то почему я ещё, до сих пор, не знаю номера, по которому смогу перечислить в твой фонд несколько лишних рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Потому что этих фондов как грязи и как в любом крупном бизнесе просто так не залезиш.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Slavik
Slavik
Потому что этих фондов как грязи и как в любом крупном бизнесе просто так не залезиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Мда, не повезло тебе со связями, а так давно бы уже с 20% себе островок в средиземноморье прикупил! Значит не твоё...может в следующей жизни...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария