11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добавить надо: малоимущим россиянам предложат новый тип вкладов

ЦБ выступил с проектом банковского инструмента для бедных слоев населения.

 ЦБ предложил создать новый для России тип банковского вклада — специально для людей с малым доходом. Конкретика пока не раскрывается, эксперты оценивают предложение как положительное, но с определенными оговорками. Подробности — в материале «Известий».
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
328
14567891017
Алмазная КрошкаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
У нас в кредит дают даже по ксерокопии паспорта. Микроорганизаций куча.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Планировать при пенсии в 12 тысяч рублей... да, это сильно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Насчет вкладом для малоимущих это конечно шедевр. Вместо того чтобы повышать доходы и убирать это понятие, мы будем заниматься имитацией бурной деятельности. Нет денег у большинства, живем от получки до зарплаты или от пенсии до пенсии. Сбережения только на похороны.
СсылкаПожаловаться
Если почитать материал, то там ясно сказано, что был изучен опят стран Европы и США, где такие вклады есть давно...ставки по которым нормируются государством. Вот задумались использовать ИХ опыт и на более того. Поэтому говорить «имитацией» занимаются - ну как то не дугу вроде. Хуже от этого бедным точно не будет..а остальных это не касается.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Если почитать материал, то там ясно сказано, что был изучен опят стран Европы и США, где такие вклады есть давно...ставки по которым нормируются государством. Вот задумались использовать ИХ опыт и на более того. Поэтому говорить «имитацией» занимаются - ну как то не дугу вроде. Хуже от этого бедным точно не будет..а остальных это не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если посмотреть вокруг и вспомнить как все у нас устроено, то у меня возникают сильные сомнения по изучению и применению чужого опыта. Везде как раз и есть "имитация бурной деятельности". Задумывали одно, но получилось "как всегда". Ес-но это моя точка зрения. Бедных у нас много, особенно в провинции, включая меня. Я ничего не могу себе позволить. Далее продолжать не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Заместитель председателя Банка России Ольга Полякова, выступая в Государственной думе, рассказала о некоторых деталях предложения.
— Такой вклад может быть у человека только один, сумма его ограничена, процентная ставка привязана либо к ключевой, либо к уровню инфляции, — заявила Ольга Полякова. — Для определения категории граждан можно использовать единую государственную информационную систему социального обеспечения, создание которой предложено правительством.

В пресс-службе ЦБ «Известиям» сообщили, что в настоящее время внимательно анализируют международный опыт.
— В таких европейских странах, как Франция и Бельгия, в целях поддержания покупательской способности домашних хозяйств уже созданы регулируемые депозиты (regulated-deposit accounts), — рассказали специалисты ЦБ. — В отличие от обычных сберегательных счетов процентные ставки по ним устанавливаются нормативно. Как правило, они выше рыночных, и банки не могут их самостоятельно менять. Выплачиваемые проценты по таким вкладам частично или полностью освобождены от налогов. При этом один человек может открыть только один регулируемый депозит.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Заместитель председателя Банка России Ольга Полякова, выступая в Государственной думе, рассказала о некоторых деталях предложения.
— Такой вклад может быть у человека только один, сумма его ограничена, процентная ставка привязана либо к ключевой, либо к уровню инфляции, — заявила Ольга Полякова. — Для определения категории граждан можно использовать единую государственную информационную систему социального обеспечения, создание которой предложено правительством.

В пресс-службе ЦБ «Известиям» сообщили, что в настоящее время внимательно анализируют международный опыт.
— В таких европейских странах, как Франция и Бельгия, в целях поддержания покупательской способности домашних хозяйств уже созданы регулируемые депозиты (regulated-deposit accounts), — рассказали специалисты ЦБ. — В отличие от обычных сберегательных счетов процентные ставки по ним устанавливаются нормативно. Как правило, они выше рыночных, и банки не могут их самостоятельно менять. Выплачиваемые проценты по таким вкладам частично или полностью освобождены от налогов. При этом один человек может открыть только один регулируемый депозит.
СсылкаПожаловаться
Пусть "огласят весь список". Т.е. сумму вклада, процентную ставку и главное какой максимальный доход возможен. Может это все из пушки по воробьям?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Заместитель председателя Банка России Ольга Полякова, выступая в Государственной думе, рассказала о некоторых деталях предложения.
— Такой вклад может быть у человека только один, сумма его ограничена, процентная ставка привязана либо к ключевой, либо к уровню инфляции, — заявила Ольга Полякова. — Для определения категории граждан можно использовать единую государственную информационную систему социального обеспечения, создание которой предложено правительством.

В пресс-службе ЦБ «Известиям» сообщили, что в настоящее время внимательно анализируют международный опыт.
— В таких европейских странах, как Франция и Бельгия, в целях поддержания покупательской способности домашних хозяйств уже созданы регулируемые депозиты (regulated-deposit accounts), — рассказали специалисты ЦБ. — В отличие от обычных сберегательных счетов процентные ставки по ним устанавливаются нормативно. Как правило, они выше рыночных, и банки не могут их самостоятельно менять. Выплачиваемые проценты по таким вкладам частично или полностью освобождены от налогов. При этом один человек может открыть только один регулируемый депозит.
СсылкаПожаловаться
Непонятно кто будет считаться малоимущим, все пенсионеры что ли?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Непонятно кто будет считаться малоимущим, все пенсионеры что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пенсионной 3.5% меня устраивает, не лезу в депозит. Но попаду на акцию в 9%, полезу.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
На пенсионной 3.5% меня устраивает, не лезу в депозит. Но попаду на акцию в 9%, полезу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно держать деньги где то под 3.5 процента, когда вчера я открывал вклад 65 тыс рублей в ВТБ под 7.12 процента годовых. Даже обычный накопительный счёт в ВТБ у меня 3.8 процента...тот что за остаток просто на конец месяца, снимаешь когда хочешь.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на E-So
E-So
Странно держать деньги где то под 3.5 процента, когда вчера я открывал вклад 65 тыс рублей в ВТБ под 7.12 процента годовых. Даже обычный накопительный счёт в ВТБ у меня 3.8 процента...тот что за остаток просто на конец месяца, снимаешь когда хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не странно, спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Не странно, спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понял в чем разница по спокойствию? Типа государственный банк ВТБ разорится завтра? Если разорится то что по 3 процента не пропадут, что по 7 ..т к есть страхование вкладов.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на E-So
E-So
Не понял в чем разница по спокойствию? Типа государственный банк ВТБ разорится завтра? Если разорится то что по 3 процента не пропадут, что по 7 ..т к есть страхование вкладов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня этот банк обул на 40$, кому то мелочь, а мне обидно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Конкретика пока не раскрывается,

)))))) Щас нарисуют
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Просто вытащить крохи у тех, кто держал под матрасом.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Просто вытащить крохи у тех, кто держал под матрасом.
СсылкаПожаловаться
Суть в том, что если эти деньги на похороны, то после смерти вкладчика их так просто и не получить. Доверенности то все аннулируются со смертью.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Суть в том, что если эти деньги на похороны, то после смерти вкладчика их так просто и не получить. Доверенности то все аннулируются со смертью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и пусть они лучше на карточке, а не под матрасом. Но, в последнее время задаёшься вопросом, а в те ли руки попадёт карточка.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Так и пусть они лучше на карточке, а не под матрасом. Но, в последнее время задаёшься вопросом, а в те ли руки попадёт карточка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дело не в том, как хранить сбережения, если они есть. В порос в том, есть ли они вообще у большинства населения. Моя з.п. до "Крым наш" была в районе 1800 баксов, она и сейчас столько же, но при таком росте цен скукожилась до 800. И, да я вынуждена брать из сбережений, чтобы не ходить в стоптанных сапогах. Но, если ситуация не изменится, то еще через пару лет хранить будет нечего ни в тумбочке, ни на карточке.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Да дело не в том, как хранить сбережения, если они есть. В порос в том, есть ли они вообще у большинства населения. Моя з.п. до "Крым наш" была в районе 1800 баксов, она и сейчас столько же, но при таком росте цен скукожилась до 800. И, да я вынуждена брать из сбережений, чтобы не ходить в стоптанных сапогах. Но, если ситуация не изменится, то еще через пару лет хранить будет нечего ни в тумбочке, ни на карточке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему то мы когда хоронили родных, задумывались как будут хоронить нас, и делаем всё возможное
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Да дело не в том, как хранить сбережения, если они есть. В порос в том, есть ли они вообще у большинства населения. Моя з.п. до "Крым наш" была в районе 1800 баксов, она и сейчас столько же, но при таком росте цен скукожилась до 800. И, да я вынуждена брать из сбережений, чтобы не ходить в стоптанных сапогах. Но, если ситуация не изменится, то еще через пару лет хранить будет нечего ни в тумбочке, ни на карточке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, внучка там у вас живёт, не жалуется. 7х8=56, для многих, и для меня это заоблачно.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не знаю, внучка там у вас живёт, не жалуется. 7х8=56, для многих, и для меня это заоблачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для Петербурга это от зарплаты до зарплаты.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Для Петербурга это от зарплаты до зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как то она там существует.
СсылкаПожаловаться
14567891017
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария