11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До чего довели санкции

В связи с запретом ввоза мясо из Европы в Россию, встал вопрос куда девать и все производители повернулись на мусульманскте страны ,так вот ,но тех не устроила процедура заюивания скотинушки , т. е . оглушение скотины неприемлимо далее по тексту-" - В срочном порядке принимаются предложения правительств узаконить с начала следующего года ритуальный забой скота, который может компенсировать потери на российском рынке и открыть новые рынки.
В поправках предусматривается, что животных можно убивать без предварительного оглушения. До сих пор закон не разрешал этого делать.
Депутаты заявляют , что ритуальный забой является более гуманным способом, чем вывоз животных в другие страны, где их будут убивать по тем же религиозным обычаям.
Организации по правам животных утверждает, что поправки к закону станут большим шагом назад в сфере защиты прав животных.
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
Ирин@*
А вот это уже посерьезнее, нежели каким способом хрюшку жизни лишить:

Авиакомпания CSA Czech Airlines («Чешские авиалинии») уволит 36% сотрудников из-за падения числа пассажиров из России и других постсоветских стран, сообщил пресс-секретарь компании Даниэл Шабик.

«В связи с кризисом на Украине в этом году резко снизилось число пассажиров из России и других постсоветских стран. Поэтому руководством авиакомпании принято решение о прекращении использования шести самолетов Airbus A320 и значительном сокращении персонала», - приводит пражское издание Novinky слова Шабика, передает РИА «Новости».

По его словам, уведомления об увольнении уже направлены 315 сотрудникам CSA Czech Airlines из общего числа 871 человек. Таким образом, с 1 декабря этого года до 31 января 2015 года останутся не у дел 77 из 232 пилотов, 172 из 371 стюардов и стюардесс, а также 66 из 268 административных работников.

Оставшимся сотрудникам администрация намерена на 25-30% сократить зарплату. Например, стюарды и стюардессы при среднечасовом налете будут получать около 1,3 тыс. долларов, что примерно на треть меньше среднемесячной зарплаты жителя чешской столицы.

По той же самой причине уже в июне этого года были уволены около 60 стюардесс и стюардов, а также 10 административных работников CSA Czech Airlines. Пилотов в прошлый раз сокращение не затронуло.

По сведениям издания, увольняемые пилоты самолетов Airbus A32 планируют найти работу в авиакомпаниях «Аэрофлот» и Korean Air. А профсоюзная организация CSA Czech Airlines готова начать подготовку к забастовке персонала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В огороде бузина, а в Киеве дядька)
Мы вроде как про Чехию пока речь вели.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Угу. Ездят на поезде, а сокращают в авиакомпании)
Кто хотел ехать отдыхать за границу, тот поехал. Географию, в свете последних событий, многие подкоректировали- это да, и я в том числе. И ничуть не пожалела, так что с бабушкой и ушами мимо)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Лчно мне никто и ничего не приказывает "подкорректировать") Но и ехать и поддерживать экономику тех стран, которые пытаются меня вернуть в 90-ые я точно не буду. А вообще разговор пустой, никто никого не переубедит.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой бедненьки премьер-министр давайте его пожалеем. В Европе топ чиновники такие бедные, и коррупции нет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Каждый год эти повышения. найди что-то новенькое.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А вот это уже посерьезнее, нежели каким способом хрюшку жизни лишить:

Авиакомпания CSA Czech Airlines («Чешские авиалинии») уволит 36% сотрудников из-за падения числа пассажиров из России и других постсоветских стран, сообщил пресс-секретарь компании Даниэл Шабик.

«В связи с кризисом на Украине в этом году резко снизилось число пассажиров из России и других постсоветских стран. Поэтому руководством авиакомпании принято решение о прекращении использования шести самолетов Airbus A320 и значительном сокращении персонала», - приводит пражское издание Novinky слова Шабика, передает РИА «Новости».

По его словам, уведомления об увольнении уже направлены 315 сотрудникам CSA Czech Airlines из общего числа 871 человек. Таким образом, с 1 декабря этого года до 31 января 2015 года останутся не у дел 77 из 232 пилотов, 172 из 371 стюардов и стюардесс, а также 66 из 268 административных работников.

Оставшимся сотрудникам администрация намерена на 25-30% сократить зарплату. Например, стюарды и стюардессы при среднечасовом налете будут получать около 1,3 тыс. долларов, что примерно на треть меньше среднемесячной зарплаты жителя чешской столицы.

По той же самой причине уже в июне этого года были уволены около 60 стюардесс и стюардов, а также 10 административных работников CSA Czech Airlines. Пилотов в прошлый раз сокращение не затронуло.

По сведениям издания, увольняемые пилоты самолетов Airbus A32 планируют найти работу в авиакомпаниях «Аэрофлот» и Korean Air. А профсоюзная организация CSA Czech Airlines готова начать подготовку к забастовке персонала.
СсылкаПожаловаться
ирин закономерно ,если чехи делаю два ерйса на россию вдень то нормально ,дело не в этом ,LOWCOST всех уделывает в европе и национальным компаниям остается только уходить на трансатлантику или азию,второе все пилоты наровят уйти в крупные компании где условия и запрлаты повыше ,россия ту не причем, счас лоукостов развелось что и перечислить надо подумать ,ryanair,wizzair,monarch,easyjet, это самые известные ,с лоукостами за 40 евро запросто летать можно а национальные компании не могут позволить этого
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ирин закономерно ,если чехи делаю два ерйса на россию вдень то нормально ,дело не в этом ,LOWCOST всех уделывает в европе и национальным компаниям остается только уходить на трансатлантику или азию,второе все пилоты наровят уйти в крупные компании где условия и запрлаты повыше ,россия ту не причем, счас лоукостов развелось что и перечислить надо подумать ,ryanair,wizzair,monarch,easyjet, это самые известные ,с лоукостами за 40 евро запросто летать можно а национальные компании не могут позволить этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю лоукост в Россию не летал пока. Упало именно это направление, потому что именно россияне объявили свои личные санкции той же Чехии в ответ на все эти выкрутасы.
По весне разговаривала со знакомой, на отдых могут позволить себе слетать три раза в год.
Так вот, человек с жаром сказал:
-Да пошли он в пень со своими санкциями, без моих денег обойдутся.
Да и я Испанию отложила по этой же причине, перетопчутся. И чудесно отдохнула в Турции.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Насколько я знаю лоукост в Россию не летал пока. Упало именно это направление, потому что именно россияне объявили свои личные санкции той же Чехии в ответ на все эти выкрутасы.
По весне разговаривала со знакомой, на отдых могут позволить себе слетать три раза в год.
Так вот, человек с жаром сказал:
-Да пошли он в пень со своими санкциями, без моих денег обойдутся.
Да и я Испанию отложила по этой же причине, перетопчутся. И чудесно отдохнула в Турции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был добролет но обонкротился и западных лоукостеров просто не пускают в россию,ну это заслуча аэрофлота,турция конечно -провинция и всесоюзный курорт
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
был добролет но обонкротился и западных лоукостеров просто не пускают в россию,ну это заслуча аэрофлота,турция конечно -провинция и всесоюзный курорт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добролет не обанкротился, а попал под санкции. И ему запретили использовать самолеты, бывшие в лизинге.
А лоукостеров иностранных не пускают в Россию и правильно делают, с демпингом борются все страны, а не только наша.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Добролет не обанкротился, а попал под санкции. И ему запретили использовать самолеты, бывшие в лизинге.
А лоукостеров иностранных не пускают в Россию и правильно делают, с демпингом борются все страны, а не только наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так вам если охота платить за перелет в три раза больше то пожалуста
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ну так вам если охота платить за перелет в три раза больше то пожалуста
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смеши, Жень. Я в Ялте в 2008 году отдыхала- билет назад не купила в Москве, хотела на самолет взять- извини, но цена в 15000рублей меня остудила. Спросила у девочек "А что так дорого? За эти деньги можно 10 дней в Турции на все включено с перелетом отдохнуть" Они поулыбались- пожали плечами, типа сами не знаем, покупают только бизнесмены и организации- простые не покупают, так что насчет трех переплат- она у Вас тогда уже была.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ну так вам если охота платить за перелет в три раза больше то пожалуста
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слово чартер не о чём не говорит.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Добролет не обанкротился, а попал под санкции. И ему запретили использовать самолеты, бывшие в лизинге.
А лоукостеров иностранных не пускают в Россию и правильно делают, с демпингом борются все страны, а не только наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я конечно с экономикой знаком, но подскажи мне пжалста, кто и с какими "демпинговыми" ценами борется, когда те компании, что летают за копейки по международным линиям, полностью ЧАСТНЫЕ, но в них расценки ниже чем в российских, занимающихся внутренними перевозками - где логика, здравый смысл, конкурентоспособность, рентабельность, в чём фишка иметь собственных сограждан и одновременно это приветствовать, какой-то патриотизм извращённый, патологический, мазохизмом попахивающий, не любовью самого себя ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
что-то подобное и подразумевается, ни о какой конкуренции или демпинге и речи нет...
СсылкаПожаловаться