29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До 80% россиян дошло, что «Крымнаш» привел к снижению их уровня жизни

Большинство россиян (80%) говорят о росте цен, снижении уровня жизни и в целом ухудшении экономического положения страны, связывая это, в том числе, с падением цены на нефть и с западными санкциями, свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра», проведенного в ноябре. Не заметили проблем в российской экономике 14% респондентов, 5% – затруднились с ответом. Основные причины ухудшения экономической ситуации респонденты видят в падении цен на нефть (45%), санкциях стран Запада в отношении РФ (33%), а также в расходах, связанных со вступлением Крыма в состав России (30%). Некоторые респонденты считают, что всему виной коррупция в органах государственной власти, а также особенности российской экономики, в том числе техническая отсталость и сохранение советской отраслевой структуры (по 26%). Каждый второй россиянин (50%) не ощутил никаких проблем в связи с западными санкциями. Почти треть (31%) опрошенных говорят, что испытали «не слишком серьезные затруднения». О серьезных проблемах сообщили 16% респондентов. В октябре опросы показывали, что число тех, кто заметил рост цен на продукты выросло почти вдвое – с 35% до 64%. При этом количество респондентов, у которых не возникло никаких проблем с питанием из-за продовольственного эмбарго, уменьшилось – с 63% до 52%. Кроме того, в начале ноября Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты исследования, согласно которым социальное самочувствие россиян за последнее время ухудшилось. Падение рубля и цен на нефть заставило снизиться большинство индексов социального самочувствия, достигнувших пика летом, включая индекс удовлетворенности жизнью, индекс оценок экономической ситуации в стране и индекс социального оптимизма. В конце августа социологи выяснили, что у россиян спустя пять месяцев с момента вхождения Крыма в состав РФ заметно поубавилось радости по этому поводу, также снизилось одобрение действий руководства страны в этой связи и уменьшилась доля тех, кто готов пойти на сокращение личных доходов ради финансирования нового региона. Среди причин недовольства россияне называли рост цен на продукты и некоторые услуги после начала санкционной войны между РФ и Западом из-за событий в Украине и оккупации Крыма. Поубавили эйфории у россиян и действия собственного правительства в отношении пенсионных накоплений граждан, которые пустили на развитие присоединенного к России Крыма. Напомним также, что сегодня, 28 ноября курс евро к рублю на Московской бирже приблизился к 62 рублям, составив 61,9 рубля. Курс доллара поднялся на 97 копеек, достигнув 49,63 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) достигла нового исторического максимума – 54,65.Источник: Левада-Центр
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
1345678917
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Знаешь, у меня нет цели переубедить тебя, тем более из Кремля мне карамельки за это не посылают.
Не верь, что у здешних людей вместо мозгов вата, только и всего.
СсылкаПожаловаться
viktor
Щасс, испужались и побежали Крым сдавать, фиг вам. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Французам деньги готовить уже пора, времени почти не осталось. Им не до Крыма теперь будет.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А материться не обязательно)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на viktor
viktor
Щасс, испужались и побежали Крым сдавать, фиг вам. ))
СсылкаПожаловаться
За сколько ? )))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
За сколько ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая корова нужна самому)))
СсылкаПожаловаться
Barak ObamaВ ответ на viktor
viktor
Щасс, испужались и побежали Крым сдавать, фиг вам. ))
СсылкаПожаловаться
Кто же вас испужает?Да вы за Крым все ухи отморозите.А то.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Barak Obama
Barak Obama
Кто же вас испужает?Да вы за Крым все ухи отморозите.А то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока мы ухи морозим, у некоторых полное обморожение наступит)))
СсылкаПожаловаться
Barak ObamaВ ответ на viktor
viktor
Пока мы ухи морозим, у некоторых полное обморожение наступит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это врядли.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Barak Obama
Barak Obama
Это врядли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие так думали)))
СсылкаПожаловаться
Barak ObamaВ ответ на viktor
viktor
Многие так думали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одни из немногих?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Barak Obama
Barak Obama
Одни из немногих?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, я вместе со страной уши морожу.)))
СсылкаПожаловаться
Barak ObamaВ ответ на viktor
viktor
Не, я вместе со страной уши морожу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, я с вами тоже морожу.У вас хотя бы есть любовь к вождю.Вам это удовольствие.Я то за что?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Barak Obama
Barak Obama
К сожалению, я с вами тоже морожу.У вас хотя бы есть любовь к вождю.Вам это удовольствие.Я то за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы? По демократическому принципу. И кто Вам сказал про мою любовь вождю?
СсылкаПожаловаться
Barak ObamaВ ответ на viktor
viktor
Вы? По демократическому принципу. И кто Вам сказал про мою любовь вождю?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не любите вождя?Это не возможно,не могу поверить.Нет,вы его любите.Не надо стесняться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так пойди и предложи. Они домой вернулись.
СсылкаПожаловаться
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ещё один провальный курортный сезон и неурожай из за отсутствия воды для полива покажет всю любовь крымчан к России....вот это голая правда....Алюминь....
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария