11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До 80% россиян дошло, что «Крымнаш» привел к снижению их уровня жизни

Большинство россиян (80%) говорят о росте цен, снижении уровня жизни и в целом ухудшении экономического положения страны, связывая это, в том числе, с падением цены на нефть и с западными санкциями, свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра», проведенного в ноябре. Не заметили проблем в российской экономике 14% респондентов, 5% – затруднились с ответом. Основные причины ухудшения экономической ситуации респонденты видят в падении цен на нефть (45%), санкциях стран Запада в отношении РФ (33%), а также в расходах, связанных со вступлением Крыма в состав России (30%). Некоторые респонденты считают, что всему виной коррупция в органах государственной власти, а также особенности российской экономики, в том числе техническая отсталость и сохранение советской отраслевой структуры (по 26%). Каждый второй россиянин (50%) не ощутил никаких проблем в связи с западными санкциями. Почти треть (31%) опрошенных говорят, что испытали «не слишком серьезные затруднения». О серьезных проблемах сообщили 16% респондентов. В октябре опросы показывали, что число тех, кто заметил рост цен на продукты выросло почти вдвое – с 35% до 64%. При этом количество респондентов, у которых не возникло никаких проблем с питанием из-за продовольственного эмбарго, уменьшилось – с 63% до 52%. Кроме того, в начале ноября Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты исследования, согласно которым социальное самочувствие россиян за последнее время ухудшилось. Падение рубля и цен на нефть заставило снизиться большинство индексов социального самочувствия, достигнувших пика летом, включая индекс удовлетворенности жизнью, индекс оценок экономической ситуации в стране и индекс социального оптимизма. В конце августа социологи выяснили, что у россиян спустя пять месяцев с момента вхождения Крыма в состав РФ заметно поубавилось радости по этому поводу, также снизилось одобрение действий руководства страны в этой связи и уменьшилась доля тех, кто готов пойти на сокращение личных доходов ради финансирования нового региона. Среди причин недовольства россияне называли рост цен на продукты и некоторые услуги после начала санкционной войны между РФ и Западом из-за событий в Украине и оккупации Крыма. Поубавили эйфории у россиян и действия собственного правительства в отношении пенсионных накоплений граждан, которые пустили на развитие присоединенного к России Крыма. Напомним также, что сегодня, 28 ноября курс евро к рублю на Московской бирже приблизился к 62 рублям, составив 61,9 рубля. Курс доллара поднялся на 97 копеек, достигнув 49,63 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) достигла нового исторического максимума – 54,65.Источник: Левада-Центр
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
Комментарий удален.Почему?
Barak ObamaВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Они думали,что шоу будет бесплатным.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Блевада-Центр это круто, самый "надёжный" источник.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Блевада-Центр это круто, самый "надёжный" источник.
СсылкаПожаловаться
самый надежный источник наверное ОРТ
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
самый надежный источник наверное ОРТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше ОРТ, чем Коваленкин.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Лучше ОРТ, чем Коваленкин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
самый надежный источник наверное ОРТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА НЕТ, НТВ КРУЧЕ.
СсылкаПожаловаться
Дыханье осени нашего ноябряВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Блевада-Центр это круто, самый "надёжный" источник.
СсылкаПожаловаться
именно )))) блевада-центр....эксперты...небось сидят где-нибудь во Львове....который, в свою очередь, принадлежит Польше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
В смысле не о сваливших подальше?
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Вся эпопея с Украиной,затевалась США с целью дестабилизировать ситуацию в РФ,поэтому Крым тут собственно ни при чем.Вместо Крыма можно инкриминировать все.что угодно,чем собственно запад и занимается.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Вся эпопея с Украиной,затевалась США с целью дестабилизировать ситуацию в РФ,поэтому Крым тут собственно ни при чем.Вместо Крыма можно инкриминировать все.что угодно,чем собственно запад и занимается.
СсылкаПожаловаться
Пелевин, абсолютно прав -
"Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России."
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
Пелевин, абсолютно прав -
"Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,нас 20 с лишним лет убеждает Запад,что ПРО не против нас,что НАТО к нашим границам приближается,это вообще плод нашего больного воображения.У Пелевина конечно есть свое мнение на этот счет,у меня свое.Чем Пелевин авторитетнее меня в этом вопросе,сказать затрудняюсь,впрочем как и я его .
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Ага,нас 20 с лишним лет убеждает Запад,что ПРО не против нас,что НАТО к нашим границам приближается,это вообще плод нашего больного воображения.У Пелевина конечно есть свое мнение на этот счет,у меня свое.Чем Пелевин авторитетнее меня в этом вопросе,сказать затрудняюсь,впрочем как и я его .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю, что НАТО "приближается" потому, что наши бывшие друзья, помня о "былой дружбе" - хотят как то "подстраховаться", от перспективы снова с нами "дружить"...
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
я думаю, что НАТО "приближается" потому, что наши бывшие друзья, помня о "былой дружбе" - хотят как то "подстраховаться", от перспективы снова с нами "дружить"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допустим.что так.Кому сейчас Россия что-либо диктует и влезает во внутренние дела?Да никому.На нас натравливают поочередно то Грузию,то Молдавию,то Украину,при этом говорят,что это наша инициатива,уже даже не смешно давно,настолько это шито белыми нитками.в Прибалтике сейчас истерия целая,мол РФ может напасть на них в любой момент.Скажите мне,это вообще нормальные люди?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Допустим.что так.Кому сейчас Россия что-либо диктует и влезает во внутренние дела?Да никому.На нас натравливают поочередно то Грузию,то Молдавию,то Украину,при этом говорят,что это наша инициатива,уже даже не смешно давно,настолько это шито белыми нитками.в Прибалтике сейчас истерия целая,мол РФ может напасть на них в любой момент.Скажите мне,это вообще нормальные люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала завоюй, потом корми. Хватит! И так полвека сидели на шее россиян.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Допустим.что так.Кому сейчас Россия что-либо диктует и влезает во внутренние дела?Да никому.На нас натравливают поочередно то Грузию,то Молдавию,то Украину,при этом говорят,что это наша инициатива,уже даже не смешно давно,настолько это шито белыми нитками.в Прибалтике сейчас истерия целая,мол РФ может напасть на них в любой момент.Скажите мне,это вообще нормальные люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пост травматический психоз - их(Грузию, Молдавию,Украину...) можно понять...

они понят о "былой дружбе" и больше - не хотят даже думать об этом, а Россия ведёт себя не адекватно и поэтому - "хрен знает чего от них ждать - после Крымнаша"...

уже и казахи с белоруссами заволновались...
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
пост травматический психоз - их(Грузию, Молдавию,Украину...) можно понять...

они понят о "былой дружбе" и больше - не хотят даже думать об этом, а Россия ведёт себя не адекватно и поэтому - "хрен знает чего от них ждать - после Крымнаша"...

уже и казахи с белоруссами заволновались...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если белорусы решили стать лидерами в торговле морепродуктами , то пускай волнуются дальше.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
пост травматический психоз - их(Грузию, Молдавию,Украину...) можно понять...

они понят о "былой дружбе" и больше - не хотят даже думать об этом, а Россия ведёт себя не адекватно и поэтому - "хрен знает чего от них ждать - после Крымнаша"...

уже и казахи с белоруссами заволновались...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне довелось побывать в той же Молдавии,во времена СССР,нормально жили.Грузия в те же времена,была самой богатой республикой в СССР,если судить по гражданам,там тоже бывал,видел,как живут.То,какие дома разрешали строить там,в Подмосковье ни за что не поставишь.Сады у людей тоже были,в частном владении,пусть и не плантации,но на безбедную жизнь они помогали копить.За все эти 23 года,мы пытались сами вылезти из ямы,не до других бывших республик было,а в это время Запад,понимая,что то,что мы встанем на ноги,вопрос недалекого будущего,времени зря не терял,прививая ненависть к нам и неся свои идеалы.Ничем Запад сейчас не лучше не то,что брежневского Союза,он сродни сталинскому,помягче конечно,но и задачи другие.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Мне довелось побывать в той же Молдавии,во времена СССР,нормально жили.Грузия в те же времена,была самой богатой республикой в СССР,если судить по гражданам,там тоже бывал,видел,как живут.То,какие дома разрешали строить там,в Подмосковье ни за что не поставишь.Сады у людей тоже были,в частном владении,пусть и не плантации,но на безбедную жизнь они помогали копить.За все эти 23 года,мы пытались сами вылезти из ямы,не до других бывших республик было,а в это время Запад,понимая,что то,что мы встанем на ноги,вопрос недалекого будущего,времени зря не терял,прививая ненависть к нам и неся свои идеалы.Ничем Запад сейчас не лучше не то,что брежневского Союза,он сродни сталинскому,помягче конечно,но и задачи другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эдак ненавязчиво напомню...Россия взяла на себя все внешние долги СССР.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария