18 сентября
Rover 600 620 SDi
Не плохой автомобиль, за приемлемую цену. Наследие бизнес-классово​го происхождения напоминает о себе.
4.5
19 сентября
Rover 600 620 SDi
Не плохой автомобиль из недалекого прошлого, с хорошей родословной. При грамотном уходе и квалифицированн​ом ремонте с хорошими запчастями, качественными расходниками автомобиль проходит еще не одну...
4.5
Все отзывы
Правила форума

До 80% россиян дошло, что «Крымнаш» привел к снижению их уровня жизни

Большинство россиян (80%) говорят о росте цен, снижении уровня жизни и в целом ухудшении экономического положения страны, связывая это, в том числе, с падением цены на нефть и с западными санкциями, свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра», проведенного в ноябре. Не заметили проблем в российской экономике 14% респондентов, 5% – затруднились с ответом. Основные причины ухудшения экономической ситуации респонденты видят в падении цен на нефть (45%), санкциях стран Запада в отношении РФ (33%), а также в расходах, связанных со вступлением Крыма в состав России (30%). Некоторые респонденты считают, что всему виной коррупция в органах государственной власти, а также особенности российской экономики, в том числе техническая отсталость и сохранение советской отраслевой структуры (по 26%). Каждый второй россиянин (50%) не ощутил никаких проблем в связи с западными санкциями. Почти треть (31%) опрошенных говорят, что испытали «не слишком серьезные затруднения». О серьезных проблемах сообщили 16% респондентов. В октябре опросы показывали, что число тех, кто заметил рост цен на продукты выросло почти вдвое – с 35% до 64%. При этом количество респондентов, у которых не возникло никаких проблем с питанием из-за продовольственного эмбарго, уменьшилось – с 63% до 52%. Кроме того, в начале ноября Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты исследования, согласно которым социальное самочувствие россиян за последнее время ухудшилось. Падение рубля и цен на нефть заставило снизиться большинство индексов социального самочувствия, достигнувших пика летом, включая индекс удовлетворенности жизнью, индекс оценок экономической ситуации в стране и индекс социального оптимизма. В конце августа социологи выяснили, что у россиян спустя пять месяцев с момента вхождения Крыма в состав РФ заметно поубавилось радости по этому поводу, также снизилось одобрение действий руководства страны в этой связи и уменьшилась доля тех, кто готов пойти на сокращение личных доходов ради финансирования нового региона. Среди причин недовольства россияне называли рост цен на продукты и некоторые услуги после начала санкционной войны между РФ и Западом из-за событий в Украине и оккупации Крыма. Поубавили эйфории у россиян и действия собственного правительства в отношении пенсионных накоплений граждан, которые пустили на развитие присоединенного к России Крыма. Напомним также, что сегодня, 28 ноября курс евро к рублю на Московской бирже приблизился к 62 рублям, составив 61,9 рубля. Курс доллара поднялся на 97 копеек, достигнув 49,63 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) достигла нового исторического максимума – 54,65.Источник: Левада-Центр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Андрей
Не читай сабжа перед едой. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг без гарнира дефицитного останусь )
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Засилье на форуме либероидов уже напоминает мне пресловутое Эхо Москвы!) Думаете Ваше нытье сподвигнет россиян на майдан??? Вот Вы наивные тролли!)))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Засилье на форуме либероидов уже напоминает мне пресловутое Эхо Москвы!) Думаете Ваше нытье сподвигнет россиян на майдан??? Вот Вы наивные тролли!)))
СсылкаПожаловаться
привет Вась .россиян могут сподвигнуть только очереди дифицит и цены .
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вольный
Вольный
привет Вась .россиян могут сподвигнуть только очереди дифицит и цены .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда?
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на viktor
viktor
Куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если я правильно понял ,Василий имел ввиду народные волнения .
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вольный
Вольный
если я правильно понял ,Василий имел ввиду народные волнения .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Народ у нас в основе своей не дурнее, чем многим бы хотелось.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на viktor
viktor
Народ у нас в основе своей не дурнее, чем многим бы хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теперь вас расшифровывать ?))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вольный
Вольный
теперь вас расшифровывать ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попытайтесь)))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
СсылкаПожаловаться
Какой Майдан Хватит с нас Ельцинского 93 года!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
СсылкаПожаловаться
Нет не сподвигнет,Пиндосы во всем виновны.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А вопрос ???При чем здесь КРЫМ??? Когда бакс начал расти ,когда нефть 100 -105 Баксов стоила????Еще олимпиада шла . И Крым как то не упоминался. Дурят нас , ох дурят.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Женя, Крым наш , а чего вас то всех рвет ? У президента вашего , не помню , как ее там , что то с шампиньенами связано -вообще истерика , тебя вон каждый день рвет.Может объяснишь , связь то. -)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Женя, Крым наш , а чего вас то всех рвет ? У президента вашего , не помню , как ее там , что то с шампиньенами связано -вообще истерика , тебя вон каждый день рвет.Может объяснишь , связь то. -)))
СсылкаПожаловаться
Грибыискайте?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Грибыискайте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во -во !-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
СсылкаПожаловаться
вот причем тутя мне пофиг,вы читайте ,что ваш центр прогнозирует и я спокоен ,это вас рвет что вы мне лично что то доказать хотите
СсылкаПожаловаться
Алекса
Аха прям в Крыму только проблема
СсылкаПожаловаться
Алекса
Аха прям в Крыму только проблема
СсылкаПожаловаться
Ну дык крутой облом...абыдна.))
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А соль то как подорожала!! Видел по телеку,что тетка тащила 10 кг. соли и обещалась пойти за ней еще,что бы купить подешевШе. Маразм некоторых зашкаливает. Интересно,что многие тут с Украины зубоскалят по поводу инфляции в России и в упор не видят собственного положения. В прыжке наверное не видно.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А соль то как подорожала!! Видел по телеку,что тетка тащила 10 кг. соли и обещалась пойти за ней еще,что бы купить подешевШе. Маразм некоторых зашкаливает. Интересно,что многие тут с Украины зубоскалят по поводу инфляции в России и в упор не видят собственного положения. В прыжке наверное не видно.
СсылкаПожаловаться
В свободном падении. :)
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
СсылкаПожаловаться
Серж,подпрыгни чуть выше,и увидишь,что никто не зубоскалит.Жители России обсуждают нынешнее положение дел.Да и украинцам до тебя нет никакого дела,своих забот хватает.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Блевада-центр, эт конечно, авторитетное "издание". Только ему и верим
Юджин, на пмж примешь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за хату у моря готов стать бисексуалом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стать бисекси?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а можно.. я просто с ракушками на песке полежу, мешать и подсматривать не буду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
(ногою по песку -с лева на право-вжиииик-вжииик)ну, я ж не жратву прошу, а на песку полежать,не подглядеть,а подумать- хххново мне,вошла в восьмой десяток)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
отборолась я,не дали))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сашку не дам!
Шэй Фокс забирай )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на конец я пока еще не предал гендерный архетип )
тогда нечего очередь создавать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru