19 июля
Skoda Kodiaq 1.4 TSI ACT DSG 4WD 150hp
Получаю истинное удовольствие от управления автомобилем, комфортно даже при длительных поездках
5.0
19 июля
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) MT
Покупал в 16м году новую, 1.6 16 клапанов. Общее впечатление на 2+ от силы на 3 только из за того что автомобиль новый! Новый но со старыми технологиями, не ждите от автовазовцев чего то нового...
2.3
Все отзывы
Правила форума

До 80% россиян дошло, что «Крымнаш» привел к снижению их уровня жизни

Большинство россиян (80%) говорят о росте цен, снижении уровня жизни и в целом ухудшении экономического положения страны, связывая это, в том числе, с падением цены на нефть и с западными санкциями, свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра», проведенного в ноябре. Не заметили проблем в российской экономике 14% респондентов, 5% – затруднились с ответом. Основные причины ухудшения экономической ситуации респонденты видят в падении цен на нефть (45%), санкциях стран Запада в отношении РФ (33%), а также в расходах, связанных со вступлением Крыма в состав России (30%). Некоторые респонденты считают, что всему виной коррупция в органах государственной власти, а также особенности российской экономики, в том числе техническая отсталость и сохранение советской отраслевой структуры (по 26%). Каждый второй россиянин (50%) не ощутил никаких проблем в связи с западными санкциями. Почти треть (31%) опрошенных говорят, что испытали «не слишком серьезные затруднения». О серьезных проблемах сообщили 16% респондентов. В октябре опросы показывали, что число тех, кто заметил рост цен на продукты выросло почти вдвое – с 35% до 64%. При этом количество респондентов, у которых не возникло никаких проблем с питанием из-за продовольственного эмбарго, уменьшилось – с 63% до 52%. Кроме того, в начале ноября Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты исследования, согласно которым социальное самочувствие россиян за последнее время ухудшилось. Падение рубля и цен на нефть заставило снизиться большинство индексов социального самочувствия, достигнувших пика летом, включая индекс удовлетворенности жизнью, индекс оценок экономической ситуации в стране и индекс социального оптимизма. В конце августа социологи выяснили, что у россиян спустя пять месяцев с момента вхождения Крыма в состав РФ заметно поубавилось радости по этому поводу, также снизилось одобрение действий руководства страны в этой связи и уменьшилась доля тех, кто готов пойти на сокращение личных доходов ради финансирования нового региона. Среди причин недовольства россияне называли рост цен на продукты и некоторые услуги после начала санкционной войны между РФ и Западом из-за событий в Украине и оккупации Крыма. Поубавили эйфории у россиян и действия собственного правительства в отношении пенсионных накоплений граждан, которые пустили на развитие присоединенного к России Крыма. Напомним также, что сегодня, 28 ноября курс евро к рублю на Московской бирже приблизился к 62 рублям, составив 61,9 рубля. Курс доллара поднялся на 97 копеек, достигнув 49,63 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) достигла нового исторического максимума – 54,65.Источник: Левада-Центр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Устами ЦАРЕВИЧЕЙ)) ..французов)))
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Вся эпопея с Украиной,затевалась США с целью дестабилизировать ситуацию в РФ,поэтому Крым тут собственно ни при чем.Вместо Крыма можно инкриминировать все.что угодно,чем собственно запад и занимается.
СсылкаПожаловаться
Ну, и при чём тут США? Часть украинских городов ВДРУГ захотели стать российскими - где тут Америка? Хватит петь про марсиан, уже не смешно.
СсылкаПожаловаться
Максим У
Ну, и при чём тут США? Часть украинских городов ВДРУГ захотели стать российскими - где тут Америка? Хватит петь про марсиан, уже не смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы выдергиваете следствие,а не причину.
СсылкаПожаловаться
Максим У
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы поишите: что пишут бывшие ЦРУшники о последних днях правления де Голля и как он ушел- первый опыт по созданию цветных революций. Майдан- даже не последний.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Вся эпопея с Украиной,затевалась США с целью дестабилизировать ситуацию в РФ,поэтому Крым тут собственно ни при чем.Вместо Крыма можно инкриминировать все.что угодно,чем собственно запад и занимается.
СсылкаПожаловаться
Откуда у вас такая уверенность ? Документы в студию, иначе вы болтун безответственный....
СсылкаПожаловаться
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
Откуда у вас такая уверенность ? Документы в студию, иначе вы болтун безответственный....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Документы о чем?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ну а чего с ватников взять.Все уже побежали визы покупать...а им визы не продают.В России паника и ужас.Позвали обаму и далю в президенты,а те не идут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ну а чего с ватников взять.Все уже побежали визы покупать...а им визы не продают.В России паника и ужас.Позвали обаму и далю в президенты,а те не идут.
СсылкаПожаловаться
зразу парочку в президенты ,что ли
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
зразу парочку в президенты ,что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По одиночке они не тянут...а на пару точно.Я в них верю! )))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
пиндосам облом знатный. блевадо молчит. ))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Ага,а до Крыма всё постоянно дешевело
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
одно дело в год на 7% , другое в месяц на 7% ...чуешь разницу ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
одно дело в год на 7% , другое в месяц на 7% ...чуешь разницу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,я не чую разницы.Может пример приведёшь о подорожании чёнить на 7% в месяц,может я не курсе.Проникнусь.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Нет,я не чую разницы.Может пример приведёшь о подорожании чёнить на 7% в месяц,может я не курсе.Проникнусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если не чуешь ,считай что я пошутил .
СсылкаПожаловаться
Вольный
ну если не чуешь ,считай что я пошутил .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да знаю я твоё кредо :пёрнул и с темы-скок.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Да знаю я твоё кредо :пёрнул и с темы-скок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты хочешь что бы я тебя за руку по магазинам провёл ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
а ты хочешь что бы я тебя за руку по магазинам провёл ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может у мы по разным магазинам ходим?Ты озвучил реальные проценты,я тебя просил назвать конкретный товар,который подорожал на 7% в месяц.Если нет конкретного примера,то нефиг словоблудие разводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Откуда такие познания в экономике?Давно ли деньги стали товаром?Тем более современные и бумажные?Нумизмат?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не "ныряя" в Вики,ещё со школы помню:товар-деньги-товар.Видимо с тех пор цепочка поредела...Хотя в 90-х и у нас было:товар-товар,бартер вроде называлось.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Не "ныряя" в Вики,ещё со школы помню:товар-деньги-товар.Видимо с тех пор цепочка поредела...Хотя в 90-х и у нас было:товар-товар,бартер вроде называлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На валютной бирже, у спекулянтов, деньги - это товар.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
На валютной бирже, у спекулянтов, деньги - это товар.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Облажался я...ну не был я ни разу на бирже :-((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С каких пор ВИКИ стала догмой)). Деньги являются товаром до момента выпуска их в обращение - являясь номиналом стоимости определенного товара или услуги.
Учи уроки))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
специфический товар

Ха,Аркадия Райкина вспомнил :-)) Чёрный верх-белый низ...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Может у мы по разным магазинам ходим?Ты озвучил реальные проценты,я тебя просил назвать конкретный товар,который подорожал на 7% в месяц.Если нет конкретного примера,то нефиг словоблудие разводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем цепляешся к цифрам , я же приблизительно и в общем . но если хочешь изволь - "за неполный ноябрь стоимость гречки, по данным Росстата, увеличилась на 27 %" .видимо есть такие сказочные регионы , где всё по прежнему . у одних топливо не дорожает , у других продукты . могу только позавидовать .
СсылкаПожаловаться
Вольный
зачем цепляешся к цифрам , я же приблизительно и в общем . но если хочешь изволь - "за неполный ноябрь стоимость гречки, по данным Росстата, увеличилась на 27 %" .видимо есть такие сказочные регионы , где всё по прежнему . у одних топливо не дорожает , у других продукты . могу только позавидовать .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мда.гречкой ты меня убил,беру свои слова обратно.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Мда.гречкой ты меня убил,беру свои слова обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
будем дружить семьями
СсылкаПожаловаться
Вольный
будем дружить семьями
СсылкаПожаловаться
История переписки10
будем дружить семьями

Вам-в Европу
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
будем дружить семьями

Вам-в Европу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ах если бы всё было так просто
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот немного из сказки:

У нас это каждую неделю печатают- вот последнюю (вчера пришла) и взял. Кстати: вчера сказали, что ФАС уже натравили на тех, кто поднял цены.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сыр моцарелла август 218, сентябрь 283, ноябрь 326. все не буду перечислять, масло оливковое, семга, маслины, мясо, бекон и не на 7% а намного больше.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
вот-вот... именно так и отвечает 87% россиян, типа - Крым тут не причём
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
вот-вот... именно так и отвечает 87% россиян, типа - Крым тут не причём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стони,самому не надоело Вольному подтяфкивать?Или "вместе мы сила"?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Не стони,самому не надоело Вольному подтяфкивать?Или "вместе мы сила"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааааааааа (стон...)...

я просто из 12% россиян, которые уверены, что Крымнаш - это та зараза, от которой все беды... ну не все, а последние
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru