3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До 80% россиян дошло, что «Крымнаш» привел к снижению их уровня жизни

Большинство россиян (80%) говорят о росте цен, снижении уровня жизни и в целом ухудшении экономического положения страны, связывая это, в том числе, с падением цены на нефть и с западными санкциями, свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра», проведенного в ноябре. Не заметили проблем в российской экономике 14% респондентов, 5% – затруднились с ответом. Основные причины ухудшения экономической ситуации респонденты видят в падении цен на нефть (45%), санкциях стран Запада в отношении РФ (33%), а также в расходах, связанных со вступлением Крыма в состав России (30%). Некоторые респонденты считают, что всему виной коррупция в органах государственной власти, а также особенности российской экономики, в том числе техническая отсталость и сохранение советской отраслевой структуры (по 26%). Каждый второй россиянин (50%) не ощутил никаких проблем в связи с западными санкциями. Почти треть (31%) опрошенных говорят, что испытали «не слишком серьезные затруднения». О серьезных проблемах сообщили 16% респондентов. В октябре опросы показывали, что число тех, кто заметил рост цен на продукты выросло почти вдвое – с 35% до 64%. При этом количество респондентов, у которых не возникло никаких проблем с питанием из-за продовольственного эмбарго, уменьшилось – с 63% до 52%. Кроме того, в начале ноября Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты исследования, согласно которым социальное самочувствие россиян за последнее время ухудшилось. Падение рубля и цен на нефть заставило снизиться большинство индексов социального самочувствия, достигнувших пика летом, включая индекс удовлетворенности жизнью, индекс оценок экономической ситуации в стране и индекс социального оптимизма. В конце августа социологи выяснили, что у россиян спустя пять месяцев с момента вхождения Крыма в состав РФ заметно поубавилось радости по этому поводу, также снизилось одобрение действий руководства страны в этой связи и уменьшилась доля тех, кто готов пойти на сокращение личных доходов ради финансирования нового региона. Среди причин недовольства россияне называли рост цен на продукты и некоторые услуги после начала санкционной войны между РФ и Западом из-за событий в Украине и оккупации Крыма. Поубавили эйфории у россиян и действия собственного правительства в отношении пенсионных накоплений граждан, которые пустили на развитие присоединенного к России Крыма. Напомним также, что сегодня, 28 ноября курс евро к рублю на Московской бирже приблизился к 62 рублям, составив 61,9 рубля. Курс доллара поднялся на 97 копеек, достигнув 49,63 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) достигла нового исторического максимума – 54,65.Источник: Левада-Центр
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за хату у моря готов стать бисексуалом
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
стать бисекси?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИсаеваВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а можно.. я просто с ракушками на песке полежу, мешать и подсматривать не буду))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИсаеваВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
(ногою по песку -с лева на право-вжиииик-вжииик)ну, я ж не жратву прошу, а на песку полежать,не подглядеть,а подумать- хххново мне,вошла в восьмой десяток)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИсаеваВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
отборолась я,не дали))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сашку не дам!
Шэй Фокс забирай )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
на конец я пока еще не предал гендерный архетип )
тогда нечего очередь создавать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
так Шурка и есть брюнетка...
бери тогда Бри Олсон, она блонда
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Блевада-центр, эт конечно, авторитетное "издание". Только ему и верим
Юджин, на пмж примешь?
СсылкаПожаловаться
За мной будешь.Я уже договорился.)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
За мной будешь.Я уже договорился.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как пенсионер - вне очереди )
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
я как пенсионер - вне очереди )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох блииин...ладно.))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Ох блииин...ладно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, можно вскладчину. и дешевле и веселее )
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
кстати, можно вскладчину. и дешевле и веселее )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно.Вот уже нас трое...приедем,вытесним аборигенов и заживём! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария