24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для женщин за рулем...

Хотелось бы узнать, как женщины сами видят себя за рулем. Куда ездят на машине и Как общаются с детьми .Короче все, что вы можете написать о себе в этой теме..
Мужчины так же могут писать о своих дорогих и любимых... (Блондинка за рулем - это другая тема...)
Я, например, очень люблю ездить на своей машине. С самого детства мечтала не иметь машину, а именно сесть за руль. Так люблю это ощущуние движения. Спасибо
мужу за подарок. Он сам умеет ездить, но прав нет. Говорит ленивый - надо напрягаться - за дорогой следить. А мне это все жутко нравится. Как-то лучше,
чем пассажиром. Дети с большим удовольствием со мной ездят. Любят в машине музыку слушать....Пока мало опыта вождения, но уже на дачу, в деревню, по магазнам
и с детьми на занятия ездила. Считаю самое слабое место новичка - парковка. Очень сложно. Мужчины тут конечно пошустрее - в такие места могут припарковать -
диву даешься - просто ассы.
Ирина Куриленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Сергей Венедиктов
самое главное во всём - практика!!!одной теории мало,потому как в сложной ситуации про теорию водитель забывает и теряется.Очень быстро ездить - глупо и опасно,потому как создаёшь сложные ситуации для остальных участников движения!самый верный способ - ДВИГАТЬСЯ СО СКОРОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ ПОТОКА.
по поводу того,что некоторые тут пошли на курсы экстримального вождения через 3 месяца - да хоть 20тыс.км - это не тот опыт,которым можно хвалится,т.к. за это время не захватишь опыт вождения в зимнее время .минимум год нужен!!!и вообще,САМЫЕ ОПАСНЫЕ ВОДИТЕЛИ - ЭТО ВОДИТЕЛИ СО СТАЖЕМ ДО 2 ЛЕТ!!!потому как они думают,что всё умеют и знают и гоняют с выпучеными глазами!многие вообще с асфальта не слезают,и уверенности у них море.а вы попробуйте по песчанке да после проливных дождей!!!разница колоссальная!!!
человек идёт учится в школу экстремального вождения когда отъездил хотя бы год и понимает ,что он умеет,что не умеет,а не ради понтов.а вообще многие профессиональные гонщики управляют автомобилем на общественных дорогах спокойно и не гоняют,потому как понимают,что быстро ездить можно по отведённой подготовленной для такой езды трассе.
СсылкаПожаловаться
Ирина ИвановаВ ответ на Сергей Венедиктов
Сергей Венедиктов
самое главное во всём - практика!!!одной теории мало,потому как в сложной ситуации про теорию водитель забывает и теряется.Очень быстро ездить - глупо и опасно,потому как создаёшь сложные ситуации для остальных участников движения!самый верный способ - ДВИГАТЬСЯ СО СКОРОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ ПОТОКА.
по поводу того,что некоторые тут пошли на курсы экстримального вождения через 3 месяца - да хоть 20тыс.км - это не тот опыт,которым можно хвалится,т.к. за это время не захватишь опыт вождения в зимнее время .минимум год нужен!!!и вообще,САМЫЕ ОПАСНЫЕ ВОДИТЕЛИ - ЭТО ВОДИТЕЛИ СО СТАЖЕМ ДО 2 ЛЕТ!!!потому как они думают,что всё умеют и знают и гоняют с выпучеными глазами!многие вообще с асфальта не слезают,и уверенности у них море.а вы попробуйте по песчанке да после проливных дождей!!!разница колоссальная!!!
человек идёт учится в школу экстремального вождения когда отъездил хотя бы год и понимает ,что он умеет,что не умеет,а не ради понтов.а вообще многие профессиональные гонщики управляют автомобилем на общественных дорогах спокойно и не гоняют,потому как понимают,что быстро ездить можно по отведённой подготовленной для такой езды трассе.
СсылкаПожаловаться
очень точно сказано!
особенно, если учесть, что человек сам себе противоречит в 11 строчках...
в первой строчке емко сказано, что "самое главное - практика", а чуть ниже "ОПАСНЫЕ ВОДИТЕЛИ - ЭТО ВОДИТЕЛИ СО СТАЖЕМ ДО 2 ЛЕТ"
НУ КОНЕЧНО!!!!с такой логикой не поспоришь! Мужик, который выезжает 4 раза в месяц "на рынок жену отвезти да по магазинам" через 2 года становится куда более опытным водителем, нежели женщина, ежедневно, в любую погоду катающаюся по всему городу...
Как вообще опыт можно измерять месяцами и годами???
и последнее, так, для общего развития...
На курсах БЕЗАВАРИЙНОГО (экстремального) вождения 90% времени отводится езде на 1-2 передаче и задним ходом...
И этим опытом я не хвалюсь, а просто пользуюсь ежедневно! И в гололед - в первую очередь
СсылкаПожаловаться
Сергей ВенедиктовВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
очень точно сказано!
особенно, если учесть, что человек сам себе противоречит в 11 строчках...
в первой строчке емко сказано, что "самое главное - практика", а чуть ниже "ОПАСНЫЕ ВОДИТЕЛИ - ЭТО ВОДИТЕЛИ СО СТАЖЕМ ДО 2 ЛЕТ"
НУ КОНЕЧНО!!!!с такой логикой не поспоришь! Мужик, который выезжает 4 раза в месяц "на рынок жену отвезти да по магазинам" через 2 года становится куда более опытным водителем, нежели женщина, ежедневно, в любую погоду катающаюся по всему городу...
Как вообще опыт можно измерять месяцами и годами???
и последнее, так, для общего развития...
На курсах БЕЗАВАРИЙНОГО (экстремального) вождения 90% времени отводится езде на 1-2 передаче и задним ходом...
И этим опытом я не хвалюсь, а просто пользуюсь ежедневно! И в гололед - в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это замечательно Ирина,что вы считать умеете,да только "между строк" инфу не уловили.а вы знаете,что учится ездить,в том числе и быстро надо на авто с отсутствием электронных прибамбасов,которые не будут вам помогать и вытягивать машину.потому что машину надо чувствовать всем телом,даже задницей,простите за выражение.иначе сгорит предохранитель того же АБС и что???але,аварийный комиссар???драсте....а по поводу мужика,выезжающего 4 раза в месяц - вы перегнули,смысл вообще таким машину брать...да и среди женщин "подснежников"хватает,тем более что женщины мыслят не логически,а эмоциями-доказанный факт.если сей факт к вам не относится - рад за вас,но ездить быстро в общем потоке,напрягая среди других дорожную обстановку на вашей совести.опытные водители вообще не гоняют,а "делают" торопыг в пустом правом ряду на загорающийся зелёный:)а езда по городу в гололёд-в городах с частыми посыпаниями реагентов и нынешним глобальным потеплением я давно гололёда не наблюдаю.и какой тут опыт использовать????не гнать коней и оттормаживатся дольше,чтобы тот ,кто сзади успел на твоё замедление среагировать!эту дискусию можно долго продолжать,брызгать слюной и бить себя пяткой в грудь,но мне это не надо.главное что я знаю и что могу,и что мне друзья безоговорочно доверяют место за рулём своих автомобилей.всем удачи и думайте не только о себе ,но и об других участниках движения.
СсылкаПожаловаться
Ирина ИвановаВ ответ на Сергей Венедиктов
Сергей Венедиктов
это замечательно Ирина,что вы считать умеете,да только "между строк" инфу не уловили.а вы знаете,что учится ездить,в том числе и быстро надо на авто с отсутствием электронных прибамбасов,которые не будут вам помогать и вытягивать машину.потому что машину надо чувствовать всем телом,даже задницей,простите за выражение.иначе сгорит предохранитель того же АБС и что???але,аварийный комиссар???драсте....а по поводу мужика,выезжающего 4 раза в месяц - вы перегнули,смысл вообще таким машину брать...да и среди женщин "подснежников"хватает,тем более что женщины мыслят не логически,а эмоциями-доказанный факт.если сей факт к вам не относится - рад за вас,но ездить быстро в общем потоке,напрягая среди других дорожную обстановку на вашей совести.опытные водители вообще не гоняют,а "делают" торопыг в пустом правом ряду на загорающийся зелёный:)а езда по городу в гололёд-в городах с частыми посыпаниями реагентов и нынешним глобальным потеплением я давно гололёда не наблюдаю.и какой тут опыт использовать????не гнать коней и оттормаживатся дольше,чтобы тот ,кто сзади успел на твоё замедление среагировать!эту дискусию можно долго продолжать,брызгать слюной и бить себя пяткой в грудь,но мне это не надо.главное что я знаю и что могу,и что мне друзья безоговорочно доверяют место за рулём своих автомобилей.всем удачи и думайте не только о себе ,но и об других участниках движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"а вы знаете,что учится ездить,в том числе и быстро надо на авто с отсутствием электронных прибамбасов,которые не будут вам помогать и вытягивать машину"
и, правильнее всего, на отечественном авто!!!
знаете, мне просто скучно с Вами спорить, по той простой причине, что все, что Вы говорите - предсказуемо..
не судите, да не судимы будете.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВенедиктовВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
"а вы знаете,что учится ездить,в том числе и быстро надо на авто с отсутствием электронных прибамбасов,которые не будут вам помогать и вытягивать машину"
и, правильнее всего, на отечественном авто!!!
знаете, мне просто скучно с Вами спорить, по той простой причине, что все, что Вы говорите - предсказуемо..
не судите, да не судимы будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, мне просто скучно с Вами спорить, по той простой причине, что все, что Вы говорите - предсказуемо..
Спорить бесполезно,а не скучно,вот и всё.да и потенциал отечественного автопрома вы не знаете...
СсылкаПожаловаться
Ирина ИвановаВ ответ на Сергей Венедиктов
Сергей Венедиктов
знаете, мне просто скучно с Вами спорить, по той простой причине, что все, что Вы говорите - предсказуемо..
Спорить бесполезно,а не скучно,вот и всё.да и потенциал отечественного автопрома вы не знаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и дай Бог не узнаю! этого самого потенциала. уж лучше пешком ходить буду.
Поверьте на слово, что два высших образования, огромный жизненный опыт, карьерные ступеньки, трое взрослых детей (младший сын уже сам за рулем) позволяют мне отпарировать каждое Ваше замечание, но, повторюсь...
мне скучно с Вами спорить, у меня есть занятия куда интересней...
СсылкаПожаловаться
Сергей ВенедиктовВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
и дай Бог не узнаю! этого самого потенциала. уж лучше пешком ходить буду.
Поверьте на слово, что два высших образования, огромный жизненный опыт, карьерные ступеньки, трое взрослых детей (младший сын уже сам за рулем) позволяют мне отпарировать каждое Ваше замечание, но, повторюсь...
мне скучно с Вами спорить, у меня есть занятия куда интересней...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так что же вы отвечаете тогда,парируете мои,как вы говорите замечания.с вашими образованиями и детьми это чести вам не делает,а вызывает даже не удивление ,а смех))))или вы как Женщина очередной раз пытаетесь самоутвердиться?тогда занимайтесь своими интересными занятиями и не отвечайте на мои ,видимо глупые с вашей точки зрения замечания)))))
СсылкаПожаловаться
krevedka95@mail.ru
мне все таки кажется самое трудное не парковка, а гараж))
СсылкаПожаловаться
Константин А
СТАТИСТИКА ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ЖЕНСКИЙ ПОЛ ЗА РУЛЕМ БОЛЕЕ ОККУРАТЕН..НО ЕСЛИ ВДРУГ ПОПАЛИ В ДТП..ЧТО ДЕЛАТЬ?
Порядок действий участников ДТП определен пунктом 2.5 ПДД (который мы рекомендуем изучить подробно) и в общих чертах выглядит следующим образом:
1. Остановиться!
2. Оказать первую медицинскую помощь пострадавшим (если таковые имеются) и при необходимости вызвать «скорую помощь»;
3. Сообщить о происшествии в ГИБДД;
4. Зафиксировать данные очевидцев;
5. Дождаться приезда сотрудников милиции.
Также необходимо обменяться данными о страховке и известить страховщиков для их присутствия при фиксировании ДТП.
В том случае, если пострадавших нет и все участники ДТП выразили свое согласие, — можно составить схему происшествия без вызова сотрудников ГИБДД. Тщательно зафиксировав все обстоятельства и подписав данный документ, участники ДТП должны отправиться на ближайший пост ГИБДД или в ближайшее отделение милиции, чтобы оформить происшествие. Это совершенно необходимо в частности для того, чтобы обратиться к страховщикам за возмещением ущерба.
Если есть вопросы связанные с авто экспертизой - спрашивайте, рад помочь советом!
http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Варченко ЕленаВ ответ на Команданте Фидаль
Комментарий удален.Почему?
несогласна.
СсылкаПожаловаться
Ирина Куриленко
"Сильно", "емко" и "по делу".
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ШИЧЕНКОВВ ответ на Ирина Куриленко
Ирина Куриленко
"Сильно", "емко" и "по делу".
СсылкаПожаловаться
Хочу дать один совет как парковаться.если машина с передним приводом-заезжаешь задним ходом почти в притык(оставляешь место чтобы не пихнуть в зад)ставишь на "ручник"-выкручиваешь руль до отказа и на задней передче нежно давишь на газ!"морда" встаёт как дома!так же и выезжать если тебя "зажали"!проверено неоднократно на практике. можешь поэксперементировать в безлюдном месте.я так начинал-придало уверенности.УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ВенедиктовВ ответ на СЕРГЕЙ ШИЧЕНКОВ
СЕРГЕЙ ШИЧЕНКОВ
Хочу дать один совет как парковаться.если машина с передним приводом-заезжаешь задним ходом почти в притык(оставляешь место чтобы не пихнуть в зад)ставишь на "ручник"-выкручиваешь руль до отказа и на задней передче нежно давишь на газ!"морда" встаёт как дома!так же и выезжать если тебя "зажали"!проверено неоднократно на практике. можешь поэксперементировать в безлюдном месте.я так начинал-придало уверенности.УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
способ старый,да только нагрузка на "ШРУСы" идёт большая,а это приближает ремонт приводов((((
СсылкаПожаловаться
Suare
Из женского пола действительно умеют водить машину единицы!! Остальные думают, что умеют, поэтому приходится таких "водителей" объезжать как можно дальше.
СсылкаПожаловаться
Николай Прокофьев ответ на Suare
Suare
Из женского пола действительно умеют водить машину единицы!! Остальные думают, что умеют, поэтому приходится таких "водителей" объезжать как можно дальше.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с вами согласен. Хотя уже может и не еденицы, а десятки. Но всё-же. На просёлке жену посадил за руль благо попутных и встречныж всего 1 в час.При движении голова у неё начинает крутиться на 360 градусов и не для обзора дороги, а для обьщения с сидящими рядом и при этом жестикулировать умудряется не только руками, но и ногами. Мы часто путаем умение передвигать автомобиль с умением водить. А молодцы на дорогах? прогарцевал, подрезал на одном км человек десять и считает что ас. Ас то не он, а те кто сумел увернуться от него.
СсылкаПожаловаться
Николай Прокофьев
Совершенно с вами согласен. Хотя уже может и не еденицы, а десятки. Но всё-же. На просёлке жену посадил за руль благо попутных и встречныж всего 1 в час.При движении голова у неё начинает крутиться на 360 градусов и не для обзора дороги, а для обьщения с сидящими рядом и при этом жестикулировать умудряется не только руками, но и ногами. Мы часто путаем умение передвигать автомобиль с умением водить. А молодцы на дорогах? прогарцевал, подрезал на одном км человек десять и считает что ас. Ас то не он, а те кто сумел увернуться от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен по поводу "ассов"!первое правило на дороге-3-хД(дай дураку дорогу).а по поводу женщин за рулём-конкретный пример ехал в ПИТЕР из Стрельны впереди крутая тачка не "быкует" не"буровит".думаю-классно мужик идет.поравнялись на светофоре-девушка!!!!я не поленился-вышел сказал ПОЛНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Машина мне нужна, чтобы добираться до работы. Я живу в "спальном районе", некоторые меня поймут: на общественном транспорте утром не уехать, вечером не приехать. Да и толпу в метро я не люблю, уж лучше в пробке стоять, но комфортно. Я не гоняю, не торможу, обычно встаю в средний ряд и пилю домой, так сказать - серая масса. Девиз - доехать невредимой. Ездила на разных авто, больше нравится последняя - опель корса. Предпочитаю механическую коробку передач - резвее разгоняется, на тесте корсы ездила на автомате - тормозил сильно. У меня нет детей, поэтому 3-х дверка меня вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
Слипой
Мне тоже опель корса нравится, давайте дружить.
А потом возьмём пятидверку.
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА ИЛЬИЧЕВА
Всем привет! За рулем недолго,но очень нравиться.Каждый раз учусь чему-то новому и не без помощи мужчин. Спасибо всем и за науку, и за терпение к нам женщинам за рулем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария