3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто не умеет выбирать арбуз.

Существуют много методов определения спелости этой ягоды - по звуку при сжатии или похлопывании, по сухости хвостика и др. Но все они субъективные и не редко выбранный по этим методам арбуз отправляется прямиком в мусорное ведро. А ведь есть вполне объективный метод. Спелый арбуз имеет плотность ниже воды и потому не тонет, как известный продукт жизнедеятельности. Отсюда и метод определения с помощью портняжного сантиметра и весов. Метод известен, напомню. Взвешиваем арбуз, а потом измеряем длину окружности  (естественно по экватору), а потом определяем его объем:

                
где L - длина окружности.
При этом, если L определена в дециметрах, то и объем арбуза получим в литрах. Осталось только сравнить вес арбуза с полученным объемом. Если он меньше объема, принимая плотность воды за единицу, арбуз спелый! В противном случае оставьте его на память продавцу. Цифру в знаменателе можно округлить в сторону "запаса спелости" до 60. И конечно, моя формула относится   только к шаровидным арбузам. К квадратным и колбасообразным предлагаю самим проделать работу. Ну и последнее, чтобы не возиться с расчетами удобно на сантиметре в зависимости от длины L нанести значения предельных весов, при которых арбуз будет спелым.
Приятного аппетита!
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
145678
конь педальныйВ ответ на Заноза
Заноза
Сестренка моя весной в цветочный горшок сажала огурцы. По жалюзям вились, очень даже приличный урожай был ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я у него посмотрел в теплице - все были посажены в грунт, а одно семечко посадил в горшок и точно так же выросли...))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на конь педальный
конь педальный
Цитрусовые традиционно на НГ. А вот тепличные помидоры и огурцы зимой уже давно не покупаем - трава травой...( Друг-аллигатор, у которого есть автоматизированная теплица угостил семенами огурцов на днях. Называются "китайское чудо". Маленькие, зелененькие, величиной чуть больше макового зернышка. В пачке всего 10 семян. А в его теплице они вырастают длиной пол метра. Пупырчатые и вкус нежный. Понравились. Теплицы у меня нет, но для прикола посажу в октябре пару семян в цветочном горшке дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прошлый год такие сажали....прикольные они))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Заноза
Заноза
Наверное ) Я мандарины и грейпфруты на НГ люблю лопать ) Полно всяких фруктов ) А вот огурцы и помидоры покупные как-то не едим зимой,невкусные,со своими не сравнить )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что , в течении остальных 11 месяцев только на картинки смотришь? ))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на aleks
aleks
а что , в течении остальных 11 месяцев только на картинки смотришь? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему 11 то ?) Огурцы и помидоры в теплице до самых холодов будут ) И на НГ еще салатик поедим помидорный )
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Заноза
Заноза
Почему 11 то ?) Огурцы и помидоры в теплице до самых холодов будут ) И на НГ еще салатик поедим помидорный )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень всё рационально и продуманно
СсылкаПожаловаться
nyukta
у нас тоже свои...это лето жаркое...картошки нихрена нет а арбузов валом...сливы...виноград...груши...яблоки...вишня...малина...уродилось все кроме "второго хлеба"
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Я просто беру маленький и девочку..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я просто беру маленький и девочку..
СсылкаПожаловаться
Из личного опыта. Большие реже бывают не спелые.
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Из личного опыта. Большие реже бывают не спелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня первый в этом году, был маленький и супер красный
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У меня первый в этом году, был маленький и супер красный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все-таки маленькие могут быть чаще не спелые, растут еще...а большой уже вырос...)
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Все-таки маленькие могут быть чаще не спелые, растут еще...а большой уже вырос...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто беру, который могу донести.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я просто беру, который могу донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Против этого аргумента нет возражений...)))
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Против этого аргумента нет возражений...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е самый маленький и они всегда хорошие. У нас сейчас в Ашане, ну просто размером в первую атомную бомбу.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Т.е самый маленький и они всегда хорошие. У нас сейчас в Ашане, ну просто размером в первую атомную бомбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я такие именно люблю...))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
три раза покупал арбузы в этом сезоне, все разы "в пролете". Никакие формулы и заговоры не помогают(
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
три раза покупал арбузы в этом сезоне, все разы "в пролете". Никакие формулы и заговоры не помогают(
СсылкаПожаловаться
Ягода,она такая,коварная,гадина!))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ягода,она такая,коварная,гадина!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приходится сливы есть)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
три раза покупал арбузы в этом сезоне, все разы "в пролете". Никакие формулы и заговоры не помогают(
СсылкаПожаловаться
Галактий, если не помогает даже формула, надо корыто с водой возить. Бросил туда - утонул арбуз - на хрен с пляжа!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на конь педальный
конь педальный
Галактий, если не помогает даже формула, надо корыто с водой возить. Бросил туда - утонул арбуз - на хрен с пляжа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я больше не рискую, не прет
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
я больше не рискую, не прет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этто прально,а то выделения не из того места попрут...деффки не поймут!)))
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария