20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто не умеет выбирать арбуз.

Существуют много методов определения спелости этой ягоды - по звуку при сжатии или похлопывании, по сухости хвостика и др. Но все они субъективные и не редко выбранный по этим методам арбуз отправляется прямиком в мусорное ведро. А ведь есть вполне объективный метод. Спелый арбуз имеет плотность ниже воды и потому не тонет, как известный продукт жизнедеятельности. Отсюда и метод определения с помощью портняжного сантиметра и весов. Метод известен, напомню. Взвешиваем арбуз, а потом измеряем длину окружности  (естественно по экватору), а потом определяем его объем:

                
где L - длина окружности.
При этом, если L определена в дециметрах, то и объем арбуза получим в литрах. Осталось только сравнить вес арбуза с полученным объемом. Если он меньше объема, принимая плотность воды за единицу, арбуз спелый! В противном случае оставьте его на память продавцу. Цифру в знаменателе можно округлить в сторону "запаса спелости" до 60. И конечно, моя формула относится   только к шаровидным арбузам. К квадратным и колбасообразным предлагаю самим проделать работу. Ну и последнее, чтобы не возиться с расчетами удобно на сантиметре в зависимости от длины L нанести значения предельных весов, при которых арбуз будет спелым.
Приятного аппетита!
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
1345678
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тебе надо в собес обратиться со слепым котёнком мож кварплату располовинят!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или дачу отберут , едросы же нажраться деньгами всё не могут им под предлогом заботу о гражданах , это ничего не стоит . Лицемер конченные .
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Или дачу отберут , едросы же нажраться деньгами всё не могут им под предлогом заботу о гражданах , это ничего не стоит . Лицемер конченные .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А для тебя не показательно,что СК трясут и Центробанк?Может ты,в силу своей манеры колхозной постановки вопросов,не в курсе?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А для тебя не показательно,что СК трясут и Центробанк?Может ты,в силу своей манеры колхозной постановки вопросов,не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это сказки для псевдопатриотов , а трясти то начали по банальной причине , на стрелке постреляли двух бывших ФСБшников , а СК стал заминать дело , вот они и встряли, а так бы всё было как всегда. Если в мента едроса 9 миллиардов , то сколько же в однопартийцев генералов ? Скинулись бы на помощь Медведеву чтобы от дна оттолкнулся.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Это сказки для псевдопатриотов , а трясти то начали по банальной причине , на стрелке постреляли двух бывших ФСБшников , а СК стал заминать дело , вот они и встряли, а так бы всё было как всегда. Если в мента едроса 9 миллиардов , то сколько же в однопартийцев генералов ? Скинулись бы на помощь Медведеву чтобы от дна оттолкнулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну,ты-то владеешь информацией,впрочем,как и все думающие))О каких ты переменах мечтаешь,если у тебя всё показуха да заказуха?Организуй свою партию Саратовских дятлов глубинки и подай пример подрастающему поколению как надо народное достояние распределять!))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну,ты-то владеешь информацией,впрочем,как и все думающие))О каких ты переменах мечтаешь,если у тебя всё показуха да заказуха?Организуй свою партию Саратовских дятлов глубинки и подай пример подрастающему поколению как надо народное достояние распределять!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это не информация от меня, а от рупора власти в телевизоре и в интернете. Про партию спасибо , но в стране их и так много , только смысл , сразу никогда не существовавший бизнес найдут или сделают заказчиком убийства вора в законе 18 лет назад (в курсе наверное про Энгельс , когда мэр популярным области стал и реально что то для города делал ). Это называется устранение конкурентов по едроссовски.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Небольшие , зелёные и тонкошкурые. У меня на даче не ко двору пришлись арбузы , а дыни растут , но нужно уследить , что бы кошка не поела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В наших краях хорошо растут там, где есть южный склон. У меня можно сажать, но ни разу не пробовал.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Интересно сорт Огонёк ещё выращивают ? Сколько ищу , нет у нас , а было как в бачке засолишь целиком и потом под водочку .
СсылкаПожаловаться
Никогда не понимала моченых яблок и арбузов, гадость прям.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Заноза
Заноза
Никогда не понимала моченых яблок и арбузов, гадость прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я яблоки не люблю мочёные , а вот арбузы маленькие в погребе в бачке солил и помидоры .
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я яблоки не люблю мочёные , а вот арбузы маленькие в погребе в бачке солил и помидоры .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весной моченый антон - самое то!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Арбузы, только с августа беру.
Ни разу не попался никудышный.
В Пят-ке по 15,90;
В Магните по 8,90;
У чертей, всегда по 25,0.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Арбузы, только с августа беру.
Ни разу не попался никудышный.
В Пят-ке по 15,90;
В Магните по 8,90;
У чертей, всегда по 25,0.
СсылкаПожаловаться
У нас арбузы 5р минимальная цена на ярмарке. 7р везде по городу. На прошлой неделе сосед бесплатно прицеп привез с брошенной бахчи.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
У нас арбузы 5р минимальная цена на ярмарке. 7р везде по городу. На прошлой неделе сосед бесплатно прицеп привез с брошенной бахчи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой бывший студент сейчас привозит их на здоровенной фуре с херсонщины и сам на мерсе ездит. А начинал с бусика. Заработал на арбузах.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Арбузы, только с августа беру.
Ни разу не попался никудышный.
В Пят-ке по 15,90;
В Магните по 8,90;
У чертей, всегда по 25,0.
СсылкаПожаловаться
у нас по 5 у чертей
СсылкаПожаловаться
Заноза
А я не покупаю арбузы. У нас свои - не такие крупные,но очень сладкие и ароматные ) И дыни тоже оч.вкусные )
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Заноза
Заноза
А я не покупаю арбузы. У нас свои - не такие крупные,но очень сладкие и ароматные ) И дыни тоже оч.вкусные )
СсылкаПожаловаться
В Красноярске привозили минусинские. Огромные - до двух пудов весом и шкура до 2 см толщиной. Но зато хорошо хранились. 4 арбуза таких оставлял на зиму в прохладном месте (только перекатывать нужно было, чтобы не образовались пролежни) и последний съедали на Новый Год. Тонкошкурые так не хранятся...(
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на конь педальный
конь педальный
В Красноярске привозили минусинские. Огромные - до двух пудов весом и шкура до 2 см толщиной. Но зато хорошо хранились. 4 арбуза таких оставлял на зиму в прохладном месте (только перекатывать нужно было, чтобы не образовались пролежни) и последний съедали на Новый Год. Тонкошкурые так не хранятся...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы до НГ не храним, всё съедается гораздо раньше )))) Наверное и не будут они так долго храниться, хоть в сезон налопаться и то хорошо )))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Заноза
Заноза
Мы до НГ не храним, всё съедается гораздо раньше )))) Наверное и не будут они так долго храниться, хоть в сезон налопаться и то хорошо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сохранить можно, но желательно все-таки не очень тонкошкурые. И лучше всего в подвале на соломе. На НГ прикольно свежий арбуз порезать...)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Сохранить можно, но желательно все-таки не очень тонкошкурые. И лучше всего в подвале на соломе. На НГ прикольно свежий арбуз порезать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное ) Я мандарины и грейпфруты на НГ люблю лопать ) Полно всяких фруктов ) А вот огурцы и помидоры покупные как-то не едим зимой,невкусные,со своими не сравнить )
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Заноза
Заноза
Наверное ) Я мандарины и грейпфруты на НГ люблю лопать ) Полно всяких фруктов ) А вот огурцы и помидоры покупные как-то не едим зимой,невкусные,со своими не сравнить )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цитрусовые традиционно на НГ. А вот тепличные помидоры и огурцы зимой уже давно не покупаем - трава травой...( Друг-аллигатор, у которого есть автоматизированная теплица угостил семенами огурцов на днях. Называются "китайское чудо". Маленькие, зелененькие, величиной чуть больше макового зернышка. В пачке всего 10 семян. А в его теплице они вырастают длиной пол метра. Пупырчатые и вкус нежный. Понравились. Теплицы у меня нет, но для прикола посажу в октябре пару семян в цветочном горшке дома.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Цитрусовые традиционно на НГ. А вот тепличные помидоры и огурцы зимой уже давно не покупаем - трава травой...( Друг-аллигатор, у которого есть автоматизированная теплица угостил семенами огурцов на днях. Называются "китайское чудо". Маленькие, зелененькие, величиной чуть больше макового зернышка. В пачке всего 10 семян. А в его теплице они вырастают длиной пол метра. Пупырчатые и вкус нежный. Понравились. Теплицы у меня нет, но для прикола посажу в октябре пару семян в цветочном горшке дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сестренка моя весной в цветочный горшок сажала огурцы. По жалюзям вились, очень даже приличный урожай был ))
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария