21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто не умеет выбирать арбуз.

Существуют много методов определения спелости этой ягоды - по звуку при сжатии или похлопывании, по сухости хвостика и др. Но все они субъективные и не редко выбранный по этим методам арбуз отправляется прямиком в мусорное ведро. А ведь есть вполне объективный метод. Спелый арбуз имеет плотность ниже воды и потому не тонет, как известный продукт жизнедеятельности. Отсюда и метод определения с помощью портняжного сантиметра и весов. Метод известен, напомню. Взвешиваем арбуз, а потом измеряем длину окружности  (естественно по экватору), а потом определяем его объем:

                
где L - длина окружности.
При этом, если L определена в дециметрах, то и объем арбуза получим в литрах. Осталось только сравнить вес арбуза с полученным объемом. Если он меньше объема, принимая плотность воды за единицу, арбуз спелый! В противном случае оставьте его на память продавцу. Цифру в знаменателе можно округлить в сторону "запаса спелости" до 60. И конечно, моя формула относится   только к шаровидным арбузам. К квадратным и колбасообразным предлагаю самим проделать работу. Ну и последнее, чтобы не возиться с расчетами удобно на сантиметре в зависимости от длины L нанести значения предельных весов, при которых арбуз будет спелым.
Приятного аппетита!
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
.....
Раньше все было проще-можно было посмотреть арбуз на срезе, а теперь-фигу(( вот и покупается всякая ерунда(
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на .....
.....
Раньше все было проще-можно было посмотреть арбуз на срезе, а теперь-фигу(( вот и покупается всякая ерунда(
СсылкаПожаловаться
Когда продавцы вырезают пирамидку, они ее вытаскивают из центра. А остальная часть не факт, что будет такой же...(
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на конь педальный
конь педальный
Когда продавцы вырезают пирамидку, они ее вытаскивают из центра. А остальная часть не факт, что будет такой же...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да теперь и не вырезают, запретили( по нормам санпина или не знаю каким еще
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на .....
.....
да теперь и не вырезают, запретили( по нормам санпина или не знаю каким еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас любой каприз - вырежут кусок, отрежут половину или четверть...)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
У нас любой каприз - вырежут кусок, отрежут половину или четверть...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у нас сейчас в ларьках продают половины и четвертины.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
и у нас сейчас в ларьках продают половины и четвертины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе и Вовану, наверное, это будет интересно. До революции "гидности", когда доллар был по 8 грн, минимальная цена арбуза была 3 грн за кило. Сейчас доллар уже 26,8 грн, а цены на рынке - 3,5 грн, а в Сельпо вообще 2,5! Это я вчера сфотал
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Тебе и Вовану, наверное, это будет интересно. До революции "гидности", когда доллар был по 8 грн, минимальная цена арбуза была 3 грн за кило. Сейчас доллар уже 26,8 грн, а цены на рынке - 3,5 грн, а в Сельпо вообще 2,5! Это я вчера сфотал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько гривен дают за доллар? Вован выезжает на Львивщину 14 сентября, я купила ему 500$ - на какой срок ему хватит?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сколько гривен дают за доллар? Вован выезжает на Львивщину 14 сентября, я купила ему 500$ - на какой срок ему хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валютчики берут по 26,8. 500 баксов ему по потребностям большинства хохлов на 3 месяца хватит, если пить будет умеренно...))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сколько гривен дают за доллар? Вован выезжает на Львивщину 14 сентября, я купила ему 500$ - на какой срок ему хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он там и осядет с таким баблом, Тоня)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Он там и осядет с таким баблом, Тоня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Завидный жених...)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на конь педальный
конь педальный
Завидный жених...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рискует потерять Вольдемара, а может спецом слить его..))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Рискует потерять Вольдемара, а может спецом слить его..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это она ему золотой парашют выдала...)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сколько гривен дают за доллар? Вован выезжает на Львивщину 14 сентября, я купила ему 500$ - на какой срок ему хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тыж хотела ему отступных дать 500, вроде как, чтобы его больше не видеть?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тыж хотела ему отступных дать 500, вроде как, чтобы его больше не видеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже не загадываю - будь, что будет. Политика непредсказуемая у нас, может не впустят больше, а может и пустят.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я уже не загадываю - будь, что будет. Политика непредсказуемая у нас, может не впустят больше, а может и пустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно. На измене сидишь...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тыж хотела ему отступных дать 500, вроде как, чтобы его больше не видеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоня слов на ветер не бросает!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на конь педальный
конь педальный
Тебе и Вовану, наверное, это будет интересно. До революции "гидности", когда доллар был по 8 грн, минимальная цена арбуза была 3 грн за кило. Сейчас доллар уже 26,8 грн, а цены на рынке - 3,5 грн, а в Сельпо вообще 2,5! Это я вчера сфотал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кавуны-то... наверное херсонские?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Кавуны-то... наверное херсонские?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Херсонские, мелитопольские, одесские.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на конь педальный
конь педальный
Тебе и Вовану, наверное, это будет интересно. До революции "гидности", когда доллар был по 8 грн, минимальная цена арбуза была 3 грн за кило. Сейчас доллар уже 26,8 грн, а цены на рынке - 3,5 грн, а в Сельпо вообще 2,5! Это я вчера сфотал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди вымерли...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Федя
Федя
Люди вымерли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это утром, спят еще...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария