3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для профилактических работ нам пару дней подряд отключали листричество с 10.00 до 18.00

И я почувствовал, что если отключить энергию в деревне на неделю, то придёт тётка разруха((
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Андрей Питер
Сейчас просчитываю варианты строиться в области. Подумываю насколько выгодно и рентабельно приобретать систему с солнечными батареями.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
Сейчас просчитываю варианты строиться в области. Подумываю насколько выгодно и рентабельно приобретать систему с солнечными батареями.
СсылкаПожаловаться
Твою, Вашу , дивизию! За эти денюжки можно прикупить штуки три автономных генератора!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Эндрю
Эндрю
Твою, Вашу , дивизию! За эти денюжки можно прикупить штуки три автономных генератора!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле не все так дорого.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
На самом деле не все так дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда я рад за Вас!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
Сейчас просчитываю варианты строиться в области. Подумываю насколько выгодно и рентабельно приобретать систему с солнечными батареями.
СсылкаПожаловаться
Сказочник, там уже давно все просчитали без тебя, даже такой одиозный " товарищ", как Чубайс , честно признал, гелиоэнергетика в России, это почти тупиковая ветвь развития.
Если что, то средний срок окупаемости гелиоэлектрической установки для дома с максимальной нагрузкой 5 кВт, - 48 - 52 года, т.е. никогда, и если панели смогут выдержать половину этого срока с снижением первоначальной эффективности, то бустерные аккумуляторы, любые, потребуют замены минимум раза 3, или постоянного , и ясно не бесплатного обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сказочник, там уже давно все просчитали без тебя, даже такой одиозный " товарищ", как Чубайс , честно признал, гелиоэнергетика в России, это почти тупиковая ветвь развития.
Если что, то средний срок окупаемости гелиоэлектрической установки для дома с максимальной нагрузкой 5 кВт, - 48 - 52 года, т.е. никогда, и если панели смогут выдержать половину этого срока с снижением первоначальной эффективности, то бустерные аккумуляторы, любые, потребуют замены минимум раза 3, или постоянного , и ясно не бесплатного обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если панели поставить на крышу, можно как-нибудь сэкономить на кровле?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
А если панели поставить на крышу, можно как-нибудь сэкономить на кровле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фиг там))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Сказочник, там уже давно все просчитали без тебя, даже такой одиозный " товарищ", как Чубайс , честно признал, гелиоэнергетика в России, это почти тупиковая ветвь развития.
Если что, то средний срок окупаемости гелиоэлектрической установки для дома с максимальной нагрузкой 5 кВт, - 48 - 52 года, т.е. никогда, и если панели смогут выдержать половину этого срока с снижением первоначальной эффективности, то бустерные аккумуляторы, любые, потребуют замены минимум раза 3, или постоянного , и ясно не бесплатного обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я про то и говорю! Привет, Степан!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Так я про то и говорю! Привет, Степан!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет.
Сам проживаю на "два стула" и в областном, и в посёлке в области, и прекрасно понимаю, что такое жизнь без надежного энергоснабжения. Более того, у нас в посёлке блочно модульная котельная подключена по 3 категории , за зиму , в сильный ветер, раза 3 останавливалась...т.т.т , пока без последствий.
СсылкаПожаловаться
Андрей Питер
Сколько у Вас примерно кВт в месяц набегает в деревне?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
Сколько у Вас примерно кВт в месяц набегает в деревне?
СсылкаПожаловаться
Сейчас посмотрю! За май было 365кВт/ч . - это 811,72руб.
Тариф 2,23руб/кВт/ч электроэнергия.
Газ 4,515руб/м куб..
Но мы платим примерно с 18 числа по 18 следующего месяца. Хотя, как раз , месячное потребление и выходит!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сейчас посмотрю! За май было 365кВт/ч . - это 811,72руб.
Тариф 2,23руб/кВт/ч электроэнергия.
Газ 4,515руб/м куб..
Но мы платим примерно с 18 числа по 18 следующего месяца. Хотя, как раз , месячное потребление и выходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрю по интернету в Лен области больше 4 р.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
Я смотрю по интернету в Лен области больше 4 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у нас Челяб. обл.!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Эндрю
Эндрю
Так у нас Челяб. обл.!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я и говорю, что у вас дешевле в разы
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
Вот я и говорю, что у вас дешевле в разы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у нас и з/п меньше, тоже в разы((
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Эндрю
Эндрю
Так у нас и з/п меньше, тоже в разы((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Лен области зп такая же если в Питер на работу не ездят. Тут есть такие отдалённые районы что работать в Питере просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
Вот я и говорю, что у вас дешевле в разы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эндрю живёт в сельской местности, а там действует свой тариф, в самом Челябинске , и других городах энергия заметно дороже.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сейчас посмотрю! За май было 365кВт/ч . - это 811,72руб.
Тариф 2,23руб/кВт/ч электроэнергия.
Газ 4,515руб/м куб..
Но мы платим примерно с 18 числа по 18 следующего месяца. Хотя, как раз , месячное потребление и выходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хрена се! расход ликтричества....
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Иван
Иван
хрена се! расход ликтричества....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Прям, как у Шпака!
Три холодильника, два водонагревателя, два телевизора, насос циркуляционный, комп стационарный, работающий 18-20 часов в сутки, электродуховка, тёплый пол в ванной... Да дахрена чего, что я забыл)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ага! Прям, как у Шпака!
Три холодильника, два водонагревателя, два телевизора, насос циркуляционный, комп стационарный, работающий 18-20 часов в сутки, электродуховка, тёплый пол в ванной... Да дахрена чего, что я забыл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
буржуй деревенский.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария