11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для профилактических работ нам пару дней подряд отключали листричество с 10.00 до 18.00

И я почувствовал, что если отключить энергию в деревне на неделю, то придёт тётка разруха((
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Андрей ПитерВ ответ на Эндрю
Эндрю
Гы-гы! А это зависит от Ваших запросов! Можно купить генератор по цене "Соляриса", например!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На участке дают 15 кВт, ещё 12 кВт солнечными батареями ориентировочно будет стоить в пределах 500 тыс.
Это лучше, чем генератор по цене Соляриса с учётом цен на топливо и грохот от работы
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
На участке дают 15 кВт, ещё 12 кВт солнечными батареями ориентировочно будет стоить в пределах 500 тыс.
Это лучше, чем генератор по цене Соляриса с учётом цен на топливо и грохот от работы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Солнечные батареи имеют большой срок окупаемости((
Это, как для отопления дома смонтировать тепловой насос, который использует подземное тепло земли(( Затрат много, да и окупаемость материалов и монтажа будет пару десятилетий((
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Эндрю
Эндрю
Солнечные батареи имеют большой срок окупаемости((
Это, как для отопления дома смонтировать тепловой насос, который использует подземное тепло земли(( Затрат много, да и окупаемость материалов и монтажа будет пару десятилетий((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я сейчас пытаюсь это просчитать.
Там ещё глядишь может примут закон о "потребитель-производителей" электроэнергии:) (шутка)
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
И сколько он дает киловатт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой возьмёшь,столько и будет давать... у меня бензинка на 5 квт,хватает на весь дом с лихвой
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не понимаю! Тысяч тридцать по нынешним ценам... Дорого?! Я лучше генератор куплю чем всякие смартфоны собирать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это пару моих теперешних зарплат((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну, это пару моих теперешних зарплат((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну за столько то лет можно было бы накопить!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну за столько то лет можно было бы накопить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас система электроснабжения прилично модернизирована, всё надёжно! И из-за пары профилактических отключений покупать мощный генератор - не рациональное использование семейного бюджета((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Эндрю
Эндрю
А у нас система электроснабжения прилично модернизирована, всё надёжно! И из-за пары профилактических отключений покупать мощный генератор - не рациональное использование семейного бюджета((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю я это надежно... То профилактика, то канаву капают, то деревья пилят, то ветер поднялся...)) Ну его нахрен - пусть лучше будет в запасе - есть пить не просит!))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Знаю я это надежно... То профилактика, то канаву капают, то деревья пилят, то ветер поднялся...)) Ну его нахрен - пусть лучше будет в запасе - есть пить не просит!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня, в новой ванной, опять стоит ёмкость со 100 литрами воды! И теперь она никому не мешает, т.к. площадь ванной уже больше, чем 7,5 кв. метров!
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не понимаю! Тысяч тридцать по нынешним ценам... Дорого?! Я лучше генератор куплю чем всякие смартфоны собирать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10тр за 2,5 квт. В моих краях. Для насоса отопления и лампочки предостаточно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
10тр за 2,5 квт. В моих краях. Для насоса отопления и лампочки предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот! Не так что и дорого...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я, 100%, когда перееду в свой дом первым делом куплю автономный генератор... Не пойму, как можно в деревне без генератора жить?!
СсылкаПожаловаться
Кстати, Олег! Если будешь пользоваться бензо или дизель генератором, то и тут нужны свои правила!
Типа, нужно будет поставить автоматику, когда электричество исчезает и будет запускаться автономный генератор. то нужно будет обеспечить отключение твоего ввода в дом от общей сети, автоматически или в ручном режиме! Пройти инструктаж в энергоснабжающей организации и в обязанность тебе вменят устройство автоматики переключения енергопитания!
Приведу случай: отключили электричество, частный владелец запустил свой генератор, а, т.к. он не отключил ввод дома от общей сети, то в линию пошел ток с потенциалом 220В. Тут сосед полез на опору, типа, проверить, а что с энергией стало, так его там как ебаквакнет потенциалом в 220в и он с этой опоры слетел башкой вниз(( Вонючий случай, понимаешь((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Эндрю
Эндрю
Кстати, Олег! Если будешь пользоваться бензо или дизель генератором, то и тут нужны свои правила!
Типа, нужно будет поставить автоматику, когда электричество исчезает и будет запускаться автономный генератор. то нужно будет обеспечить отключение твоего ввода в дом от общей сети, автоматически или в ручном режиме! Пройти инструктаж в энергоснабжающей организации и в обязанность тебе вменят устройство автоматики переключения енергопитания!
Приведу случай: отключили электричество, частный владелец запустил свой генератор, а, т.к. он не отключил ввод дома от общей сети, то в линию пошел ток с потенциалом 220В. Тут сосед полез на опору, типа, проверить, а что с энергией стало, так его там как ебаквакнет потенциалом в 220в и он с этой опоры слетел башкой вниз(( Вонючий случай, понимаешь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Прикольный случай! Но все равно я считаю - первым делом системы жизнеобеспечивание дома, остальное второстепенно...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Прикольный случай! Но все равно я считаю - первым делом системы жизнеобеспечивание дома, остальное второстепенно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее! Ты обязан предотвратить попадание энергии от твоего генератора в общую сеть! И это не второстепенно!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Эндрю
Эндрю
Неее! Ты обязан предотвратить попадание энергии от твоего генератора в общую сеть! И это не второстепенно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Когда оттрахают чувствительно за косяк, тогда и подключимся... А скорее всего сразу же это сделаю - спасибо за совет, буду знать!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)) Когда оттрахают чувствительно за косяк, тогда и подключимся... А скорее всего сразу же это сделаю - спасибо за совет, буду знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рад, что теперь ты это знаешь!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Эндрю
Эндрю
Неее! Ты обязан предотвратить попадание энергии от твоего генератора в общую сеть! И это не второстепенно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не отцепишься от центральной линии,то и у тебя не будет ликтричества... рассосётся
У меня простой рубильник стоит,света нет... врубаю его и он переходит на гену,дёргаю за верёвочку и в шоколаде
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Кареныч
Кареныч
Если не отцепишься от центральной линии,то и у тебя не будет ликтричества... рассосётся
У меня простой рубильник стоит,света нет... врубаю его и он переходит на гену,дёргаю за верёвочку и в шоколаде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока у нас прилично с электроснабжением. Дальше посмотрим!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Эндрю
Эндрю
Пока у нас прилично с электроснабжением. Дальше посмотрим!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у нас то же прилично... но бывает после природных явлений всякое,сегодня после ливня час свету не было. Зимой дак ваще до 160 напруга падает,поставил стабилизатор на 15 квт... опять в шоколаде
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да у нас то же прилично... но бывает после природных явлений всякое,сегодня после ливня час свету не было. Зимой дак ваще до 160 напруга падает,поставил стабилизатор на 15 квт... опять в шоколаде
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Раньше и у нас была всякая фигня с энергией, а, последнее время всё , в основном, наладилось! Я даже как-то звонил в РЭС, что у меня напряжение по фазам около 240В, а мне сказали, что это допустимо! Типа, вот если будет больше, тогда жалуйтесь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария