11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для любителей быстро ездить

Вот что бывает при быстрой езде
Виктор Прокофьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
АнтонВ ответ на Толстый
Толстый
Во многом согласен. Но! "определение "быстро" для каждого свое". В этом вся проблема. Банальный чайник может где угодно выскочить перед тобой со второстепенной на главную просто из-за того, что не оценил правильно расстояние и ТВОЮ СКОРОСТЬ. И в этом есть часть твоей вины (по крайней мере моральной), если ты её всё таки превысил. И никакое мастерство не спасёт. Ходи потом и доказывай, что ты "умеешь", а он только "может". Моё мнение, от которого я никогда не отступлюсь - безопасность превыше всего! А амбиции, по поводу личного мастерства, на дороге совершенно лишни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никаких амбиций - только трезвый расчет.Эмоции на дороге никчему. Если я не смог уйти от столкновения - это моя вина и только моя (в плане техники управления автомобилем) Если подобное случилось - значит скорость была выше той, на которой мое физическо-психологическое состояние и состояние автомобиля позволило бы избежать этого. Повторюсь - НУЖНО УМЕТЬ соизмерять скорость и свои возможности. И чем выше скорость - тем большими возможностями должен обладать человек( острота реакции, хорошее зрение, выносливость. хорошая физ подготовка и самое главное - МОЗГИ; + соотв. автомобиль)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнтонВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я где-то что-то говорил про проезд на красный свет светофора?))) Быстрая езда у меня не ассоциируется с проездом перекрестков на красный свет, непропускание пешеходов. Я не ношусь по городу с ошалевшими глазами, мертвой хваткой сжимая руль побелевшими от напряжения руками,забыв при этом при педаль тормоза)) Виктор, если уж на то пошло, не читайте посты внимательно а ВЧИТЫВАЙТЕСЬ и попробуйте уяснить СУТЬ поста.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТолстыйВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А анекдот как раз в тему.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнтонВ ответ на Диана Соминина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
http://www.autoreview.ru/likbez/N0100/za... - Диана, здесь Вы найдете более квалифицированный ответ, чем тот, который дал бы я))) Скажу больше - некоторое вещи, которые я узнал - для меня в новинку (обязательно "обкатаю" эти моменты с началом следующего зимнего сезона) Заносы у меня бывали, но выходил я из них без применения торможения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнтонВ ответ на Диана Соминина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не за что))) Удачи Вам на дорогах.)))
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Антон
Антон
http://www.autoreview.ru/likbez/N0100/za... - Диана, здесь Вы найдете более квалифицированный ответ, чем тот, который дал бы я))) Скажу больше - некоторое вещи, которые я узнал - для меня в новинку (обязательно "обкатаю" эти моменты с началом следующего зимнего сезона) Заносы у меня бывали, но выходил я из них без применения торможения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
антон,прочитал статью,мой вывод.Курс для камикадзе который внезапно вспомнил,что он ещё хочет пожить.Ты можеш мне обьяснить,зачем на льду,да ещё с калдобинами,130 мчаться?Дай собаке стеклянный член,она его об столб разобьёт
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на 123
123
антон,прочитал статью,мой вывод.Курс для камикадзе который внезапно вспомнил,что он ещё хочет пожить.Ты можеш мне обьяснить,зачем на льду,да ещё с калдобинами,130 мчаться?Дай собаке стеклянный член,она его об столб разобьёт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))"Я, естественно, добавляю, тем более что уже ОПАЗДЫВАЮ." - ответ в самой статье, человеческий фактор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Антон, тогда объясните мне, пожалуйста, почему переднеприводная машина уж если пошла в занос, то так и идет, хоть как ты прибавляй газу(( тока скорость увеличивается..;)

Есть ЗАНОС задних колес - на переднеприводных лечится увеличением газа и рулем в сторону заноса (реально работает и не раз пользовался)... И есть СНОС передних колес - это тяжелее (потому что машина больше не слушается руля) - лечится переводом машины в ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ЗАНОС (ручником, например) и рулем В СТОРОНУ сноса, а потом уже стандартная борьба с заносом (если времени-места хватит). Занос часто вызывается искусственно (для облегчения прохождения крутого поворота, например), а вот сноса лучше избегать!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ваще про тормоза забыть надо,если снос пошел,то не надо пугаться и руль ещё сильнее выкручивать,просто сбрось газ не выключая сцепления передняя ось нагрузится и начнёт дорожку держать.А чтоп жопу не сносило резина должна быть везде одинаковая,а то перед держиться жопа нет,и с заносом в такой ситуации справиться сложна
СсылкаПожаловаться
Коля ГерасимовВ ответ на Диана Соминина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Лучший способ выйти из заноса или сноса -туда не попадать, рассчитайте скорость, замедляйтесь заранее, до поворота и входите туда с небольшой тягой, передний привод вытащит. Лично мне одного раза хватило, в начале "карьеры", с тех пор ни одного случая, только специально, когда нервы пощекотать охота.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Илья
Илья
Антон, тогда объясните мне, пожалуйста, почему переднеприводная машина уж если пошла в занос, то так и идет, хоть как ты прибавляй газу(( тока скорость увеличивается..;)

Есть ЗАНОС задних колес - на переднеприводных лечится увеличением газа и рулем в сторону заноса (реально работает и не раз пользовался)... И есть СНОС передних колес - это тяжелее (потому что машина больше не слушается руля) - лечится переводом машины в ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ЗАНОС (ручником, например) и рулем В СТОРОНУ сноса, а потом уже стандартная борьба с заносом (если времени-места хватит). Занос часто вызывается искусственно (для облегчения прохождения крутого поворота, например), а вот сноса лучше избегать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...Есть ЗАНОС задних колес - на переднеприводных лечится увеличением газа и рулем в сторону заноса (реально работает и не раз пользовался)...

Если заднеприводная машина пошла в занос,то нужно СБРОСИТЬ газ и повернуть колёса в сторону заноса... Увеличивая обороты двигателя.усиливаешь занос,а потом крути не крути руль ,будет зад крутиться.

... И есть СНОС передних колес - это тяжелее (потому что машина больше не слушается руля) - лечится переводом машины в ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ЗАНОС (ручником, например) и рулем В СТОРОНУ сноса...
Ну да,спецы! Таким образом со сносом ни чего не сделаешь,да ещё произойдёт боковое скольжение чётко на встречку. На переднеприводных машинах,при потере сцепления передних колёс,ведущих единственное ,что можно предпринять,резко тормознуть и таким образом перенести тяжесть на переднюю ось,после чего быстро прибавить газ,но не сильно,чтоб снова машину не сорвать на скольжение. На переднеприводных машинах скорость нужно гасить до поворота,в зависимости от его сложности.А входя в поворот немного прибавить обороты,чтобы перед "потянул" машину.

... Занос часто вызывается искусственно (для облегчения прохождения крутого поворота, например)....

Очень ,очень глупо так поступать,т.к. в таких ситуациях идёт большая нагрузка на полуоси в заднеприводных машинах и на подвеску заднюю у передн.прив.. И ещё, такой поворот,с заносом чреват перевёртыванием.,т.к. даже комок песка,отвалившийся от впереди идущей машины.или,замёрзшая наледь может стать причиной переворота(послужить точкой опоры). Диана,выкиньте из головы предыдущие советы. Вообще раньше женьщины в войну не справлялись с санями,управляя лошадьми на повороте ,сани скользили в сторону уклона и раскатывали дорогу.Её называли "БАБЬЯ ДОРОГА".Мужики-же слезали с саней, и придерживали их на повороте.Берегли дорогу,чтб лошадь потом не раскорачилась.Даже управляя лошадьми люди соображали,как нужно поступать правильно.Женьщины не всчет.Им просто тяжело было.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
...Есть ЗАНОС задних колес - на переднеприводных лечится увеличением газа и рулем в сторону заноса (реально работает и не раз пользовался)...

Если заднеприводная машина пошла в занос,то нужно СБРОСИТЬ газ и повернуть колёса в сторону заноса... Увеличивая обороты двигателя.усиливаешь занос,а потом крути не крути руль ,будет зад крутиться.

... И есть СНОС передних колес - это тяжелее (потому что машина больше не слушается руля) - лечится переводом машины в ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ЗАНОС (ручником, например) и рулем В СТОРОНУ сноса...
Ну да,спецы! Таким образом со сносом ни чего не сделаешь,да ещё произойдёт боковое скольжение чётко на встречку. На переднеприводных машинах,при потере сцепления передних колёс,ведущих единственное ,что можно предпринять,резко тормознуть и таким образом перенести тяжесть на переднюю ось,после чего быстро прибавить газ,но не сильно,чтоб снова машину не сорвать на скольжение. На переднеприводных машинах скорость нужно гасить до поворота,в зависимости от его сложности.А входя в поворот немного прибавить обороты,чтобы перед "потянул" машину.

... Занос часто вызывается искусственно (для облегчения прохождения крутого поворота, например)....

Очень ,очень глупо так поступать,т.к. в таких ситуациях идёт большая нагрузка на полуоси в заднеприводных машинах и на подвеску заднюю у передн.прив.. И ещё, такой поворот,с заносом чреват перевёртыванием.,т.к. даже комок песка,отвалившийся от впереди идущей машины.или,замёрзшая наледь может стать причиной переворота(послужить точкой опоры). Диана,выкиньте из головы предыдущие советы. Вообще раньше женьщины в войну не справлялись с санями,управляя лошадьми на повороте ,сани скользили в сторону уклона и раскатывали дорогу.Её называли "БАБЬЯ ДОРОГА".Мужики-же слезали с саней, и придерживали их на повороте.Берегли дорогу,чтб лошадь потом не раскорачилась.Даже управляя лошадьми люди соображали,как нужно поступать правильно.Женьщины не всчет.Им просто тяжело было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Очень ,очень глупо так поступать" - Алекс, а так ли уж это глупо, если иных вариантов не остается? Отбросим в сторону проф. гонщиков. Возьмем в пример обычного водителя, который попал в такую ситуацию (не успел заблаговременно снизить скорость до оптимальной до вхождения в поворот): его просто вынесет с дороги в кювет, стену, обрыв. А вызвав искусственный занос человек получает хоть какую-то возможность удержать машину на дороге.
"Ну да,спецы! Таким образом со сносом ни чего не сделаешь,да ещё произойдёт боковое скольжение чётко на встречку." Ну спецы или нет в авторевю судить не берусь))) (в любом случае все теоретические знания обкатываю в безопасном месте с целью удостоверится в их правильности и эффективности и только потом в случае необходимости применяю на дорогах общего пользования) Насчет встречки: вылет на встречку будет только при правом повороте, при левом будет обочина.
СсылкаПожаловаться
kim958
Да не спорьте вы горячие ...Вы оба правы на все 100. Но если есть возможность и уверенность то чего бы и не притопить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Антон! мне нравится что ты отстаиваешь свою точку зрения, Но всё просчитать невозможно. Иначе просто
небыло бы аварий. Каждый водитель пытается избежать ДТП и наверняка считает себя что он хорошо водит
автомобиль.Но к сожелению это не так . По своему опыту могу сказать во всём виновата спешка.Как ни странно
но именно превышение скорости приводит к печальным последствиям.Ведь при большой скорости очень трудно
принять правильное решение при черезвычайной ситуации. Одно дело когда ты один едешь по трассе и другое
когда ты на оживлённой трассе. И ещё,человек способен терять бдительность при слишком большой
самоуверенности. Неожиданность,ситуация которую не ждёшь,вот что может погубить.И будь ты трижды
трезвым в расчётах на большой скорости выйти из ДТП почти невозможно.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Анатолий.
Анатолий.
Антон! мне нравится что ты отстаиваешь свою точку зрения, Но всё просчитать невозможно. Иначе просто
небыло бы аварий. Каждый водитель пытается избежать ДТП и наверняка считает себя что он хорошо водит
автомобиль.Но к сожелению это не так . По своему опыту могу сказать во всём виновата спешка.Как ни странно
но именно превышение скорости приводит к печальным последствиям.Ведь при большой скорости очень трудно
принять правильное решение при черезвычайной ситуации. Одно дело когда ты один едешь по трассе и другое
когда ты на оживлённой трассе. И ещё,человек способен терять бдительность при слишком большой
самоуверенности. Неожиданность,ситуация которую не ждёшь,вот что может погубить.И будь ты трижды
трезвым в расчётах на большой скорости выйти из ДТП почти невозможно.
СсылкаПожаловаться
"Но всё просчитать невозможно." - но к этому нужно стремится)))
"Каждый водитель пытается избежать ДТП и наверняка считает себя что он хорошо водит
автомобиль." - вопрос в том, как он пытается это сделать и хватит ли его навыков для избежания ДТП. (А повышать свои навыки для того, чтобы быстро ездить просто НЕОБХОДИМО)
"По своему опыту могу сказать во всём виновата спешка."; - согласен на все 100. Но если спешка - значит что человек куда то торопится и, как следствие, его мысли заняты решением проблемы, которой и вызвана эта спешка - внимание полностью на дороге не сосредоточено. Отсюда все вытекающие последствия.
"но именно превышение скорости приводит к печальным последствиям" - превышение какой скорости? Та, что по ПДД (усредненый вариант для всех)? Или превышение "своей" скорости?
"И ещё,человек способен терять бдительность при слишком большой
самоуверенности" - человеческий фактор тоже никто не отменял.Скажу за себя (за других не буду)):Уверен в себе ровно настолько, насколько нужно. Ни больше, ни меньше)))
"на большой скорости выйти из ДТП почти невозможно." - но можно и тем их(шансов) больше, если человек "подкован"; либо при неотвратимости ДТП сделать максимально возможное для минимизации повреждений (Простой пример: кто-то срежет столб, кто-то зацепит его вскользь, а кто-то рядом проскочит. Все зависит от степени подготовки водителя и его опыта)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария