29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для информации. Даже обсуждать этот маразм не хочу.

Если на вас нападут в темном переулке и покалечат, к ментам теперь обращаться бестолку. Это теперь не является уголовным преступлением, так же как и угроза убийства. Вот если вас действительно убьют, тогда приходите...
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Пока это только проект и не думаю, что за выбитый глаз не найдут статью в УК. Но вообще мысли не об этом. За всю свою уже не малую жизнь не встретил ни одного исправленного отсидкой. Скорее наоборот, только хуже становились. А т.к. преступность молодеет, то и отношение отсидевших к своей отсидке уже совсем другое, чуть ли не как к героизму. Всякие "бандитские петербурги", "черные бумеры" ведь тоже в этом роль свою сыграли. А возьмите нашу повседневную речь - в неё уже столько влезло из "фени", будто бОльшая часть населения на "шконке" побывала. Ну, а "мочить в сортире" - это же топором не вырубишь. У нас сейчас воспитание на таком "высоком" уровне, то тюрьма вообще перестала кого-то собой пугать.Вот поэтому и думаю, может быть увесистые штрафы лучше буду доходить, чем обещания "в другой раз посадить".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увесисты штрафы коли есть чем платить , а коли долгов более чем блох на собаке то усЁ ни почем...........
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вам и Сивке - предположим, что кто-то задумал недоброе. Сейчас он знает, если и посадят, то у него 5 "да" против 95 "нет". Это останавливает? Вот если бы речь шла о наоборот, тогда бы, возможно, задумался. А штраф, пусть и неуплатный, все же, на мой взгляд, заставить головой немного шевелить. Это во-первых. Во-вторых, чем занимаются осужденные по легким статьям? Работают. А что мешает отправить работать в наказание за совершенное по КоАП? При этом нашему карману, законопослушному, легче будет. Сидельцев содержат в т.ч. и за счет бюджетных средств, а эти отработали и домой, корми, обувай и одевай себя сам. Когда законопроект в довольно подробном изложении почитал, то почему-то вспомнились прежние законы, когда с тунеядством боролись. Вот и найдут безработному или бомжу работу. И еще один нюанс. А если попал человек в ситуацию, когда он ни при чем? Попробуй, поборись за себя, сидя за решеткой. Я не спорю ни с кем, просто такие вот мысли и мне кажется, что тюрьмой не надо пугать, в тюрьму надо сажать. А пока по легким статьям это всего лишь пугалка.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Виктор
Виктор
Пока это только проект и не думаю, что за выбитый глаз не найдут статью в УК. Но вообще мысли не об этом. За всю свою уже не малую жизнь не встретил ни одного исправленного отсидкой. Скорее наоборот, только хуже становились. А т.к. преступность молодеет, то и отношение отсидевших к своей отсидке уже совсем другое, чуть ли не как к героизму. Всякие "бандитские петербурги", "черные бумеры" ведь тоже в этом роль свою сыграли. А возьмите нашу повседневную речь - в неё уже столько влезло из "фени", будто бОльшая часть населения на "шконке" побывала. Ну, а "мочить в сортире" - это же топором не вырубишь. У нас сейчас воспитание на таком "высоком" уровне, то тюрьма вообще перестала кого-то собой пугать.Вот поэтому и думаю, может быть увесистые штрафы лучше буду доходить, чем обещания "в другой раз посадить".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вам сказал что отсидка должна исправлять-она должна наказывать.....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А кто вам сказал что отсидка должна исправлять-она должна наказывать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наказание - это средство воспитания.
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Виктор
Виктор
Наказание - это средство воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы ещё про понятие справедливости для жертвы и преступника скажите
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на dort
dort
вы ещё про понятие справедливости для жертвы и преступника скажите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте сначала. О чем тема? О переводе ответственности по части незаконных действий из УК в КоАП. И я попытался изложить свои мысли на этот счет, не в даваясь в детали, т.к. текста проекта в оригинале не видел. И на мой взгляд в нынешней ситуации КоАП предпочтительней. Грубо говоря, если применить это к наказанию, - с паршивой овцы хоть шерсти клок. И даже странно, что вместо того, чтобы попытаться действительно понять, будет ли лучше или хуже, только подковырки, будто этот проект мной придуман. Высказывайте свое мнение, я же не утверждаю, что прав, потому сразу и сказал, что это просто рассуждения.
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Виктор
Виктор
Давайте сначала. О чем тема? О переводе ответственности по части незаконных действий из УК в КоАП. И я попытался изложить свои мысли на этот счет, не в даваясь в детали, т.к. текста проекта в оригинале не видел. И на мой взгляд в нынешней ситуации КоАП предпочтительней. Грубо говоря, если применить это к наказанию, - с паршивой овцы хоть шерсти клок. И даже странно, что вместо того, чтобы попытаться действительно понять, будет ли лучше или хуже, только подковырки, будто этот проект мной придуман. Высказывайте свое мнение, я же не утверждаю, что прав, потому сразу и сказал, что это просто рассуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и это было моё рассуждение на ваше рассуждение. то что я прочитал в вашем коменте. не следует вам считать что я вас "подковыриваю. так говорите предпочтительней высшей воспитательной целью коап вам видится?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Виктор
Виктор
Давайте сначала. О чем тема? О переводе ответственности по части незаконных действий из УК в КоАП. И я попытался изложить свои мысли на этот счет, не в даваясь в детали, т.к. текста проекта в оригинале не видел. И на мой взгляд в нынешней ситуации КоАП предпочтительней. Грубо говоря, если применить это к наказанию, - с паршивой овцы хоть шерсти клок. И даже странно, что вместо того, чтобы попытаться действительно понять, будет ли лучше или хуже, только подковырки, будто этот проект мной придуман. Высказывайте свое мнение, я же не утверждаю, что прав, потому сразу и сказал, что это просто рассуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коап и так игнорируется и практически не работает...избитых стариков, женщин будут оставлять без защиты, ...вспомните ворошиловского стрелка.и так был закон о побоях несправедливый мягко, теперь будут годами копить обиду и убивать или забивать.неотмщение повлечет агрессию.))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Коап и так игнорируется и практически не работает...избитых стариков, женщин будут оставлять без защиты, ...вспомните ворошиловского стрелка.и так был закон о побоях несправедливый мягко, теперь будут годами копить обиду и убивать или забивать.неотмщение повлечет агрессию.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мстят или из-за неудовлетворенности решением суда, или, как в ворошиловском стрелке. А почему так происходит? Потому, что УК есть, но чтобы его задействовать в полной мере, надо полстраны сделать следователями, а вторую половину свидетелями. И то и другое - не реально. Первое из-за огромных расходов, второе из-за устоявшегося "по судам затаскают, а то еще и дружки бошку расшибут". Разве не так? К КоАП отношение все-же несколько иное у людей. Даже здесь, в форуме, в правовых вопросах очень часто пишут - нарушил, отвечай. Да меня просто убили эти 5%. А из остальных 95 больше никто суровости не заслуживал? Думаю, что заслуживал, только сил и средств не хватило, чтобы это доказать. По поводу тяжких побоев уже говорил - против их вывода из-под УК. И против лояльности к экономическим преступлениям.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Виктор
Виктор
Мстят или из-за неудовлетворенности решением суда, или, как в ворошиловском стрелке. А почему так происходит? Потому, что УК есть, но чтобы его задействовать в полной мере, надо полстраны сделать следователями, а вторую половину свидетелями. И то и другое - не реально. Первое из-за огромных расходов, второе из-за устоявшегося "по судам затаскают, а то еще и дружки бошку расшибут". Разве не так? К КоАП отношение все-же несколько иное у людей. Даже здесь, в форуме, в правовых вопросах очень часто пишут - нарушил, отвечай. Да меня просто убили эти 5%. А из остальных 95 больше никто суровости не заслуживал? Думаю, что заслуживал, только сил и средств не хватило, чтобы это доказать. По поводу тяжких побоев уже говорил - против их вывода из-под УК. И против лояльности к экономическим преступлениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть 4 обидчика...как закон вступит в сиду- возьму арматурину и точно по башее шарахну,а чем штраф заплатить у меня есть. Вот и думай ...разрешили.))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
У меня есть 4 обидчика...как закон вступит в сиду- возьму арматурину и точно по башее шарахну,а чем штраф заплатить у меня есть. Вот и думай ...разрешили.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем ждать, когда закон обсудят, внесут коррективы, примут. Только время терять. Лупите их сейчас, у Вас 95 шансов из 100, что кухаркой в зону не пошлют. А то дождетесь, а там штраф в миллион высветят, а державе денежки очень нужны, обязательно карман опустошат. Тогда и на собственной кухне дома придется лишь кулинарные советы читать, да почаще в холодильник заглядывать, не повеслилась ли там бедная мышка.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Виктор
Виктор
Зачем ждать, когда закон обсудят, внесут коррективы, примут. Только время терять. Лупите их сейчас, у Вас 95 шансов из 100, что кухаркой в зону не пошлют. А то дождетесь, а там штраф в миллион высветят, а державе денежки очень нужны, обязательно карман опустошат. Тогда и на собственной кухне дома придется лишь кулинарные советы читать, да почаще в холодильник заглядывать, не повеслилась ли там бедная мышка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смех......некоторые специально деньги платят чтоб обидчиков наказывать.миллионными штрафами не напугать,если не олигархи.на нет и спросу нет ....а оби дчик- под себя срет и в памперсах.сдерживают религиозные убеждения....и только.))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Смех......некоторые специально деньги платят чтоб обидчиков наказывать.миллионными штрафами не напугать,если не олигархи.на нет и спросу нет ....а оби дчик- под себя срет и в памперсах.сдерживают религиозные убеждения....и только.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А давайте не будет об обидах, о жажде мести, а? Жизнь, увы, не вечна и она прекрасна. Может быть я в чем-то или даже во многом и не прав в своих взглядах, но не было у меня за всю жизнь серьезных обид и, тем более, желания кому-то мстить. Зато был замечательный случай , когда удалось месть (чужую и против чужого) повернуть в пользу для мстителя и "наказанного". Но это длинная история, до сих пор вызывающая улыбку и, пожалуй, скептиков, если ее изложить, здесь будет больше, чем в неё поверивших. Но мне это и не важно. Враждовавшие до сих пор счастливо живут и вполне возможно (да так оно и есть), что благодаря в том числе и моей совсем небольшой ошибке, даже не ошибке, а маленькой небрежности. Понимаете, приходилось попадать в очень сложные ситуации, порой даже не верилось, что удастся преодолеть. Но как-то все само собой получалось. Ну как тут на всё станешь смотреть только с негативной стороны, и искать во всем какую-то темную подоплеку? Может бы это позволит Вам понять, почему такое отношение и к этому законопроекту.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Виктор
Виктор
А давайте не будет об обидах, о жажде мести, а? Жизнь, увы, не вечна и она прекрасна. Может быть я в чем-то или даже во многом и не прав в своих взглядах, но не было у меня за всю жизнь серьезных обид и, тем более, желания кому-то мстить. Зато был замечательный случай , когда удалось месть (чужую и против чужого) повернуть в пользу для мстителя и "наказанного". Но это длинная история, до сих пор вызывающая улыбку и, пожалуй, скептиков, если ее изложить, здесь будет больше, чем в неё поверивших. Но мне это и не важно. Враждовавшие до сих пор счастливо живут и вполне возможно (да так оно и есть), что благодаря в том числе и моей совсем небольшой ошибке, даже не ошибке, а маленькой небрежности. Понимаете, приходилось попадать в очень сложные ситуации, порой даже не верилось, что удастся преодолеть. Но как-то все само собой получалось. Ну как тут на всё станешь смотреть только с негативной стороны, и искать во всем какую-то темную подоплеку? Может бы это позволит Вам понять, почему такое отношение и к этому законопроекту.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Привела вам возможный пример ....ненаказанное зло порождает зло в квадрате.итак статья слабая.ныне штраф 40000 руб.....ну и кто платит? Единицы.а сколько инвалидов после побоев! !? Много.будут мстить сами.этот закон в том виде,каким собираются сделать повлечет самосуд.поэтому пусть уж лучше правильный закон правит и заступается за невинно избитого, а не его родственники и сам пострадавший.))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Привела вам возможный пример ....ненаказанное зло порождает зло в квадрате.итак статья слабая.ныне штраф 40000 руб.....ну и кто платит? Единицы.а сколько инвалидов после побоев! !? Много.будут мстить сами.этот закон в том виде,каким собираются сделать повлечет самосуд.поэтому пусть уж лучше правильный закон правит и заступается за невинно избитого, а не его родственники и сам пострадавший.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему обязательно повлечет самосуд? Сейчас много этого самосуда? Приведу пару реальных примеров. На лестничной клетке в темноте наткнулся на труп. Оказался соседом. Убийц не нашли. Кому мстить? Хорошо знакомого мне человека хулиганье столкнуло с платформы электрички. Перенес множество операций, выжил. И кому он будет головы крутить, если те отморозки не известны? Вот пусть лучше полиция не тратит время на более мелкие преступления, а занимается такими.. Может быть тогда и неотвратимость заработает. У КоАП, на мой взгляд, все же больше оперативности и неотвратимости, и отсюда выше воспитательная роль, действующая через карман и отработки на мозги. Будто все забыли, как быстро большинство приучились не парковаться, где запрещено, пристегивать ремень, возить ребенка в кресле, не лезть на встречку и т.д. Потому. что избежать порки стало сложно.
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Виктор
Виктор
Пока это только проект и не думаю, что за выбитый глаз не найдут статью в УК. Но вообще мысли не об этом. За всю свою уже не малую жизнь не встретил ни одного исправленного отсидкой. Скорее наоборот, только хуже становились. А т.к. преступность молодеет, то и отношение отсидевших к своей отсидке уже совсем другое, чуть ли не как к героизму. Всякие "бандитские петербурги", "черные бумеры" ведь тоже в этом роль свою сыграли. А возьмите нашу повседневную речь - в неё уже столько влезло из "фени", будто бОльшая часть населения на "шконке" побывала. Ну, а "мочить в сортире" - это же топором не вырубишь. У нас сейчас воспитание на таком "высоком" уровне, то тюрьма вообще перестала кого-то собой пугать.Вот поэтому и думаю, может быть увесистые штрафы лучше буду доходить, чем обещания "в другой раз посадить".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а гопники прям разбегутся с радостью платить штраф. если их деяния перестали быть уголовно наказуемыми им и до штрафов пх тем более.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на dort
dort
а гопники прям разбегутся с радостью платить штраф. если их деяния перестали быть уголовно наказуемыми им и до штрафов пх тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что им грозит сейчас? Одного посадят, 15 осудят условно, пятерых признают невиновными. И что? Трясутся?
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Виктор
Виктор
А что им грозит сейчас? Одного посадят, 15 осудят условно, пятерых признают невиновными. И что? Трясутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давайте тогда я так отвечу: а что им будет грозить теперь?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на dort
dort
давайте тогда я так отвечу: а что им будет грозить теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отвечу, спрося? Но не важно, это так, улыбнуло.
Разница есть. Посадить действительно сложно. Следствие иной раз затягивается так, что после приговора сразу на свободу. А с КоАП мы же сами почти все уже имели дело, по нему при очевидности факта всё решается быстро. К идеалистам себя не отношу, поэтому есть и вопросы, хотя пока речь не о них. И не только потому, что не видел оригинала этого законопроекта. Любые законы будут работать, если исключить всякую возможность их обхода. А вот тут у нас проблем по уши. И если УК обходить сложнее, то, как наказание осуществить по КоАП проще, так и уйти от него. Просто пока пытался сам с собой и с вами разобраться, а так ли страшен УК и так ли легковесен КоАП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария