20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для информации. Даже обсуждать этот маразм не хочу.

Если на вас нападут в темном переулке и покалечат, к ментам теперь обращаться бестолку. Это теперь не является уголовным преступлением, так же как и угроза убийства. Вот если вас действительно убьют, тогда приходите...
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
сан саныч клёновВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я к тому,что гопнику до колена какой сейчас закон,а тебя интересуют последствия в виде наказания исключительно,как месть.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
УК РФ, Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Очень тяжело объяснять человеку не желающему слушать. Попробую кратко. Тяжкие телесные повреждения не предусматриваются послаблениями законопроекта. Фингал и царапина хоть и больно, но к ттп не относятся. Для этой категории всё по старому останется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
На сарае тоже пишут, а там дрова.)
СсылкаПожаловаться
dort
кажицца сделали эту 3Д экшон игру где можно набигать и грабить корованы
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Агарев выходи! Выходи ...говорят!))))))))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Агарев выходи! Выходи ...говорят!))))))))
СсылкаПожаловаться
Накликала...
СсылкаПожаловаться
aleks
вот жду,когда примут закон на разрешение носить с собой "железо"...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Просто рассуждение - есть ли в этом законопроекте какая-то опасность для "погоды в доме"? С некоторыми цифрами. За год по подобным статьям попадали по УК под суд примерно 150000 человек (или около того). Из них менее 7% отправлялись за решетку, остальных туда не отправляли. Сильно дрожал от страха человек с условной судимостью? Думаю, что нет. Хотя и осознавал, что при повторном уже будет не условно. Что нам предлагают сейчас? По сути почти то же. Только теперь без записи об условной судимости, но не бесплатно. В смысле штрафов по КоАП. Вряд ли они будут 500-рублевые. А это все-таки более реальное наказание, чем условность. Но при повторном случае всё, как и в действующем ныне законе - прощай, свобода. Тогда из-за чего паника? Грубо говоря, лучше выпороть ремнем, чем поставить в угол подумать, доходит быстрее.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Виктор
Виктор
Просто рассуждение - есть ли в этом законопроекте какая-то опасность для "погоды в доме"? С некоторыми цифрами. За год по подобным статьям попадали по УК под суд примерно 150000 человек (или около того). Из них менее 7% отправлялись за решетку, остальных туда не отправляли. Сильно дрожал от страха человек с условной судимостью? Думаю, что нет. Хотя и осознавал, что при повторном уже будет не условно. Что нам предлагают сейчас? По сути почти то же. Только теперь без записи об условной судимости, но не бесплатно. В смысле штрафов по КоАП. Вряд ли они будут 500-рублевые. А это все-таки более реальное наказание, чем условность. Но при повторном случае всё, как и в действующем ныне законе - прощай, свобода. Тогда из-за чего паника? Грубо говоря, лучше выпороть ремнем, чем поставить в угол подумать, доходит быстрее.
СсылкаПожаловаться
Вы уверены, что после условного не может быть второго условного? У нас застройщица получила два срока условно, один за другим.....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вы уверены, что после условного не может быть второго условного? У нас застройщица получила два срока условно, один за другим.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уверен. Но по причине "неподкупности".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
С другой стороны передел собственности тут и угрозы и побои, очень удобно для рекетменов....
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Так будет наказание за выбитый глаз или инфаркт во время избиения? .....не ясно.!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Так будет наказание за выбитый глаз или инфаркт во время избиения? .....не ясно.!))
СсылкаПожаловаться
Если нет ...то до поры до времени,пока прлетариат всех мажориков по клубам не забьет до смерти...)))))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Если нет ...то до поры до времени,пока прлетариат всех мажориков по клубам не забьет до смерти...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты чего буянишь,Ласточка?)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Если нет ...то до поры до времени,пока прлетариат всех мажориков по клубам не забьет до смерти...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пытаюсь разобоаться.не люблю,когда что- то не понятно....значит за двойку можно ударить учительницу или избить врача за рецепт, или при повышении ставки кредита отлавливать всей толпой админов банка и пинать по разу - результат - в лучшем случае реанимация,избить мента в штатском,депутата потому как гад,выбрать по одному олигарху на каждого и изувечить .....отделаться штрафом.чушь собачья.избитый человек часто годами в себя прийти не может и оправиться от психологической травмы и унижения! Рукоприкладство должно сурово наказываться другими статьями,иначе и переворот можно сделать,не боясь бить богатых.))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Так будет наказание за выбитый глаз или инфаркт во время избиения? .....не ясно.!))
СсылкаПожаловаться
Пока это только проект и не думаю, что за выбитый глаз не найдут статью в УК. Но вообще мысли не об этом. За всю свою уже не малую жизнь не встретил ни одного исправленного отсидкой. Скорее наоборот, только хуже становились. А т.к. преступность молодеет, то и отношение отсидевших к своей отсидке уже совсем другое, чуть ли не как к героизму. Всякие "бандитские петербурги", "черные бумеры" ведь тоже в этом роль свою сыграли. А возьмите нашу повседневную речь - в неё уже столько влезло из "фени", будто бОльшая часть населения на "шконке" побывала. Ну, а "мочить в сортире" - это же топором не вырубишь. У нас сейчас воспитание на таком "высоком" уровне, то тюрьма вообще перестала кого-то собой пугать.Вот поэтому и думаю, может быть увесистые штрафы лучше буду доходить, чем обещания "в другой раз посадить".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария