3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего нужен поворотник?

Мне очень не нравится как наши сограждане пользуются указателем поворотов. Меня как профессионала это бесит.
ГПУ за вами само придет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр МорозовВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
У меня на копейке глюкнул передний правый поворот. Замкнуло. Все. Поворотов нет на право.
Вот так и ездил. На право еще по божески. На лево сложнее. На лево всегда былдо сложнее, что не возьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, там если фары "коппечные" (а не от 013), то в поворотнике лампа двухнитевая, а нити в таких лампах всегда имеют тенденцию замыкать между собой. Иллюминация ещё та иной раз получается! Причём не каждый сразу сообразит, что же произошло!
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Вот про то и тема. Давайте не забывать про поворотники.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не буду утверждать,но кажется пару раз избежал подстав на МКАД,
смысл в том ,если сзади мигал дальним,мол пропусти,я включал поворотник правый
потом по газам в ускорение и если слева никого - переходил на левую полосу и в отрыв.
Хочу напомнить по МКАДу огр 100км/час. Приходилось и 120-150!Правда помоложе был.
Да и мотор был за 200 лошадок
Время было лихое,бандитское,хотя и сейчас не лучше...
СсылкаПожаловаться
ис-2В ответ на Анатолий
Анатолий
Не буду утверждать,но кажется пару раз избежал подстав на МКАД,
смысл в том ,если сзади мигал дальним,мол пропусти,я включал поворотник правый
потом по газам в ускорение и если слева никого - переходил на левую полосу и в отрыв.
Хочу напомнить по МКАДу огр 100км/час. Приходилось и 120-150!Правда помоложе был.
Да и мотор был за 200 лошадок
Время было лихое,бандитское,хотя и сейчас не лучше...
СсылкаПожаловаться
По твоей руке видно, что ты остановиться хочешь.
СсылкаПожаловаться
ис-2В ответ на Анатолий
Анатолий
Не буду утверждать,но кажется пару раз избежал подстав на МКАД,
смысл в том ,если сзади мигал дальним,мол пропусти,я включал поворотник правый
потом по газам в ускорение и если слева никого - переходил на левую полосу и в отрыв.
Хочу напомнить по МКАДу огр 100км/час. Приходилось и 120-150!Правда помоложе был.
Да и мотор был за 200 лошадок
Время было лихое,бандитское,хотя и сейчас не лучше...
СсылкаПожаловаться
Или это ты держишь железяки, чтоб еще раз не стырили.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ха.
Когда руки заняты - нечем взяться за ум!?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МорозовВ ответ на ГПУ за вами само придет!
Комментарий удален.Почему?
В случае ДТП, я так понимаю, поворотник он включит и смело вызовет ГИБДД? А как вам такой вариант: включил поворотник и, не глядя, прыг сразу во второй ряд!
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
В случае ДТП, я так понимаю, поворотник он включит и смело вызовет ГИБДД? А как вам такой вариант: включил поворотник и, не глядя, прыг сразу во второй ряд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве так троллейбусники ездят и у них всегда причём постоянно с бешенной амплитудой поворотники моргают во все стороны. Там вообще не поймёшь, чего он хочет. А троллейбус стартует с места похлеще любого феррари.
СсылкаПожаловаться
Фартовый
если едет прямо, то это еще нормально. недавно наблюдал очень интересную картину: подъезжаю к перекрестку со второстепенной дороги, включаю лев. поворот и т.к. приближалась встречная - остановился. Встречная выезжает не глядя на главную дорогу, останавливается почти по середине. Водитель смотрит по сторонам, включает ПРАВЫЙ поворот и начинает поворачивать НАЛЕВО. Через 1 метр останавливается (это все уже происходит на ГЛАВНОЙ дороге), выключает поворот, сдает назад, затем включает ЛЕВЫЙ поворот и едет ПРЯМО.
КАК ЭТО МОЖНО ПОНЯТЬ????
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Фартовый
Фартовый
если едет прямо, то это еще нормально. недавно наблюдал очень интересную картину: подъезжаю к перекрестку со второстепенной дороги, включаю лев. поворот и т.к. приближалась встречная - остановился. Встречная выезжает не глядя на главную дорогу, останавливается почти по середине. Водитель смотрит по сторонам, включает ПРАВЫЙ поворот и начинает поворачивать НАЛЕВО. Через 1 метр останавливается (это все уже происходит на ГЛАВНОЙ дороге), выключает поворот, сдает назад, затем включает ЛЕВЫЙ поворот и едет ПРЯМО.
КАК ЭТО МОЖНО ПОНЯТЬ????
СсылкаПожаловаться
Ну вот! А мужчины любят говорить, что только женщины плохо водят, а о своём брате ни-ни плохо! Ваша история меня искренне порадовала...)))
СсылкаПожаловаться
ФартовыйВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вот! А мужчины любят говорить, что только женщины плохо водят, а о своём брате ни-ни плохо! Ваша история меня искренне порадовала...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, не хотел говорить, но коли так, то скажу - за рулем была БЛОНДИНКА!!!!а Вы говорите "о своём брате ни-ни плохо!"
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Фартовый
Фартовый
Оксана, не хотел говорить, но коли так, то скажу - за рулем была БЛОНДИНКА!!!!а Вы говорите "о своём брате ни-ни плохо!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам себе и ответил. Как можно понять женщину? :) Тем более, блонди... :)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Сам себе и ответил. Как можно понять женщину? :) Тем более, блонди... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот! Любимая мужская тема - "Блондинка за рулём", а также брюнетка, шатенка... Можно подумать, что мужчины, ВСЕ, как один, рулят, как боги! Я на дороге встречаю массу мужчин, не включающих поворотники. И ведущих себя необоснованно нагло и самоуверенно тоже. И, если женщина совершает ошибки на дороге по невнимательности или рассеяности (что в общем-то недопустимо), то мужчины напротив - в силу своего эгоизма, а ещё по незнанию ПДД, кстати.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вот! Любимая мужская тема - "Блондинка за рулём", а также брюнетка, шатенка... Можно подумать, что мужчины, ВСЕ, как один, рулят, как боги! Я на дороге встречаю массу мужчин, не включающих поворотники. И ведущих себя необоснованно нагло и самоуверенно тоже. И, если женщина совершает ошибки на дороге по невнимательности или рассеяности (что в общем-то недопустимо), то мужчины напротив - в силу своего эгоизма, а ещё по незнанию ПДД, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я ничего против женщин за рулем и не имею. И не за рулем тоже, кстати. :) Я просто написал человеку, что он сам себе ответил на свой вопрос. С улыбкой, между прочим ( ":)" и ":)))" ), с приколом, так сказать. Я кого-то обидел? Ну, если Вас лично что-то задело невзначай, извините великодушно. Замираю в глубоком пардоне... :)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
А я ничего против женщин за рулем и не имею. И не за рулем тоже, кстати. :) Я просто написал человеку, что он сам себе ответил на свой вопрос. С улыбкой, между прочим ( ":)" и ":)))" ), с приколом, так сказать. Я кого-то обидел? Ну, если Вас лично что-то задело невзначай, извините великодушно. Замираю в глубоком пардоне... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что Вы, что Вы... Не достойна я таких реверансов!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Оксана
Оксана
Ну что Вы, что Вы... Не достойна я таких реверансов!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да чего уж там, не рассыплюсь... :) А если на полном серьезе, то за рулем есть либо ВОДИТЕЛЬ, либо НАЕЗДНИК, независимо от первичных и вторичных половых признаков. :) За свою немалую жизнь за рулем повидал всяких. Но из личного опыта скажу, что женщины попадают в ДТП чаще по смешным и нелогичным, с точки зрения мужиков, причинам, но с гораздо меньшими последствиями. Инстинкт матери - инстинкт самосохранения. Природа... Ну а мужики - песня отдельная... :) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Да чего уж там, не рассыплюсь... :) А если на полном серьезе, то за рулем есть либо ВОДИТЕЛЬ, либо НАЕЗДНИК, независимо от первичных и вторичных половых признаков. :) За свою немалую жизнь за рулем повидал всяких. Но из личного опыта скажу, что женщины попадают в ДТП чаще по смешным и нелогичным, с точки зрения мужиков, причинам, но с гораздо меньшими последствиями. Инстинкт матери - инстинкт самосохранения. Природа... Ну а мужики - песня отдельная... :) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот! Женщины глупят на дорогах непреднамеренно, а мужчины наоборот. И, как Вы правильно заметили, последствия меньше, т.к. женщины всё-таки аккуратнее в вождении и осторожнее. И в ответ на советы своего мужа типа "наглее нужно быть!", я лучше лишний раз уступлю на дороге, мне так спокойнее, особенно, когда в машине мои дети!
СсылкаПожаловаться
ис-2
Повороты в нашей жизни - это лажа. 100% лажа и к бабке не ходи. Так же как и повороты судьбы.
Поворот, он нужен. Но не всегда.
Его можно включить, можно выключить. Можно выключить потом. Хитрая вещь - поворот.
Иногда, после аварии, когда все отключено. Можно только поворотник нажать хоть в лево, хоть в право.
И надо пасти, чтоб кто то не нажал. Можно передачу включить, если надо. Можно выключить.
Вообще тема ПДД - что тигра поиметь. Удовольствия мало, а страху много.
СсылкаПожаловаться
Владимир В.
Ещё бы научились правильно пользоваться поворотниками,а то 90% у.д.д. поворачивают на право с левым поворотником,вот и думай куда он едет.Особенно часто это бывает,когда угол пересечения двух проезжих частей меньше 90 градусов.Учить пдд ни кто не хочет,поэтому не видят разницы между перестроением по полосам и пересечением проезжих частей.Так же не забывайте при проезде перекрёстков занимать тот ряд движения,который вы занимали до перекрёстка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария