24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего нужен поворотник?

Мне очень не нравится как наши сограждане пользуются указателем поворотов. Меня как профессионала это бесит.
ГПУ за вами само придет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
ГПУ за вами само придет!В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
А меня бесит,что многие увидев поворотник не пропускают, а наоборот сокращают растояние до впереди идущей машины. Вот поэтому иногда проще перестроиться изподтишка. И еще (езжу на разных машинах) то,что на крутой тачке поворотник помогает перестроиться, а на машинке попроще мешает.Я сам стараюсь не делать различий,но реальность такова.
СсылкаПожаловаться
Да, да "...таковы реалии" как говорил М.С.Горбачёв. Бычка прёт через край.
СсылкаПожаловаться
Виктор и Марина
Ладно это у нас так, большинство включают же поворотники. А в некоторых странах поворотниками не пользуются.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Мне особенно нравится когда на затяжном повороте без ответлений поворот включают... Куда? ))) А на днях дедуся, в отечественную летчик истребитель видимо, резанул из левого в правый так что оттормаживался на одном переднем правом ))) , так он на меня наорал, мол чаво прешь, не видишь я поворотник включил! Полный занавес!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЮсуповВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мне особенно нравится когда на затяжном повороте без ответлений поворот включают... Куда? ))) А на днях дедуся, в отечественную летчик истребитель видимо, резанул из левого в правый так что оттормаживался на одном переднем правом ))) , так он на меня наорал, мол чаво прешь, не видишь я поворотник включил! Полный занавес!
СсылкаПожаловаться
Мне особенно нравится когда на затяжном повороте без ответлений поворот включают... Куда? ))) +100
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мне особенно нравится когда на затяжном повороте без ответлений поворот включают... Куда? ))) А на днях дедуся, в отечественную летчик истребитель видимо, резанул из левого в правый так что оттормаживался на одном переднем правом ))) , так он на меня наорал, мол чаво прешь, не видишь я поворотник включил! Полный занавес!
СсылкаПожаловаться
Моего знакомого чуть не оштрафовали за то, что он не показал сигнал поворота на таком месте. Логика инспектора: Вы знак "Опасный поворот" видели? Раз знак так называется, значит, вы совершили поворот, не так ли? Знакомый хоть и слегка опешил от наглости инспектора, но всё же, взял себя в руки и кое-как отбрехался (правда, возможно, от штрафа спасло не столько его возмущение, сколько то, что во время этих разборок инспектор остановил ещё одну потенциальную жертву на машине покруче, а моего знакомого отпустил). А проблема-то осталась – в ПДД, к сожалению, нет определения термина "поворот", а ведь этот термин в них используется в 2 взаимоисключающих значениях: как манёвр и в значении "поворот дороги". А ведь несложно было бы хотя бы дополнить наименование знака минимальным уточнением ("Опасный поворот дороги"), а ещё лучше уточнить, что поворот как манёвр не связан с поворотом дороги (тут может быть несколько вариантов, важно чтобы только был хоть какой-нибудь).
Потом есть ещё одна проблема "маленьких городов" – кольцевые развязки в них это, как говорит тот же мой знакомый: "не полноценные кольца, а клумбы посреди перекрёстка". В результате даже в автошколах учат показывать сигналы поворота при въезде на кольцо, как бог на душу положит: или вообще не показывать, или показывать левый если поедешь по кольцу или выедешь с кольца налево. Тоже недоработка ПДД – нет там определения "перекрёстка с круговым движением". Таким образом, тот факт, что на таком перекрёстке (даже если там просто клумба диаметром 5 метров посредине) существует идущая по кругу отдельная дорога (со всеми вытекающими отсюда последствиями), читателю ПДД следует либо вывести путём логических умозаключений либо выучить в хорошей автошколе. Если не ошибаюсь, в одном из ответов нынешних билетов есть такое разъяснение, но ведь такие вещи явно должны быть в нормативном акте (уровень логических способностей-то у всех разный, а разъяснения не все читают, полагая, что всё что нужно есть в ПДД). Да и потом разъяснение касается конкретного случая с "классическим" то есть большим кольцом посреди перекрёстка, а я часто езжу по кольцу, которое расположено слева от основной магистрали, и как тут показывать сигнал поворота? Там ещё, как у нас сплошь и рядом принято, конфигурация дороги далеко не соответствует нарисованной на знаке "Направление главной дороги" (там нарисовано "классическое" кольцо). Если подумать, то надо показывать левый, только времени производить геометрические замеры нет – если местный, то, как бы, раз проехал, потом на досуге подумал, потом будешь ездить осознанно, а иногородним как? А кольцо-то это как раз на въезде-выезде из города с самой большой интенсивностью движения!
Вот бы где ПДД подкорректировать, а не наводнять их новыми неопределёнными терминами типа "пропустить пешехода" (тогда как в ПДД есть и остаётся расшифрованный термин "уступить дорогу" и термин "пропустить" вводят как противопоставление ему!). Это ведь по принципу: если не догадался, что это такое, значит, сам виноват, а то, что ты не создавал никаких помех тому пешеходу, дело десятое! Но с этим правительством другого отношения к водителям, видимо, не будет. Желающим сделать первый или очередной шаг рекомендую посетить сайт putinavotstavku.ru.
СсылкаПожаловаться
ис-2
Повороты надо включать, но не всегда. Правила чуток надо изменить.
Кому они нужны, если сзади и спереди никого нет. А это лишний напряг. А если еще и не откидывает, напряг в двойне. А еще лампочки горят чаще. А это бьет по карману. )))
Да и по трассе, при обгоне, не всегда он нужен. Как при начале обгона, так и по завершению (в определенных случаях).
СсылкаПожаловаться
Алексей ЮсуповВ ответ на ис-2
ис-2
Повороты надо включать, но не всегда. Правила чуток надо изменить.
Кому они нужны, если сзади и спереди никого нет. А это лишний напряг. А если еще и не откидывает, напряг в двойне. А еще лампочки горят чаще. А это бьет по карману. )))
Да и по трассе, при обгоне, не всегда он нужен. Как при начале обгона, так и по завершению (в определенных случаях).
СсылкаПожаловаться
Что значит напряг?Эт должно быть на автомате!!!!
СсылкаПожаловаться
ис-2В ответ на Алексей Юсупов
Алексей Юсупов
Что значит напряг?Эт должно быть на автомате!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Левая рука должна дышать свежим воздухом. Ей некогда отвлекаться на какие то там переключения.
Поэтому когда вы едите за таким транспортом, не грех на руки посматривать.
СсылкаПожаловаться
G.K.В ответ на ис-2
ис-2
Левая рука должна дышать свежим воздухом. Ей некогда отвлекаться на какие то там переключения.
Поэтому когда вы едите за таким транспортом, не грех на руки посматривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Левая рука должна дышать свежим воздухом.

Руки, как правило, торчат из тазиков. Это климат-контроль такой!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на G.K.
G.K.
Левая рука должна дышать свежим воздухом.

Руки, как правило, торчат из тазиков. Это климат-контроль такой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой ДРУГ!!!
Из 90% иномарок руки торчат. И 98% из тазов.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Мой ДРУГ!!!
Из 90% иномарок руки торчат. И 98% из тазов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Игорь, привет,а я вообще всегда езжу с закрытыми окнами. И летом, и зимой, климат включаю вместе с двигателем. Привычка наверное.
СсылкаПожаловаться
G.K.В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Мой ДРУГ!!!
Из 90% иномарок руки торчат. И 98% из тазов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, ты не прав! Из 30 процентов иномарок торчат руки, и чаще это мерсы 200 образца 80-х и трешки 88-95 г.г. выпуска.
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на G.K.
G.K.
Игорь, ты не прав! Из 30 процентов иномарок торчат руки, и чаще это мерсы 200 образца 80-х и трешки 88-95 г.г. выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, люди теперь гимнастику пальцев делать не могут, как трудно руку в машину обратно засунуть и поворот включить)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ис-2
ис-2
Повороты надо включать, но не всегда. Правила чуток надо изменить.
Кому они нужны, если сзади и спереди никого нет. А это лишний напряг. А если еще и не откидывает, напряг в двойне. А еще лампочки горят чаще. А это бьет по карману. )))
Да и по трассе, при обгоне, не всегда он нужен. Как при начале обгона, так и по завершению (в определенных случаях).
СсылкаПожаловаться
Да и по трассе, при обгоне, не всегда он нужен. Как при начале обгона, так и по завершению (в определенных случаях).

Интересно, а как это, по вашему мнению, на трассе при обгоне поворот показывать не нужно? Ну, допустим, окончание обгона и не нужно показывать (и так всем ясно, что по встречке долго пилить ты не будешь, перестроишься обртно в свою полосу после обгона), но как же начало обгона не показать?! А если все разом начнут совершать обгон какого-нибудь "тихохода" на трассе? И все без включённых поворотников? Красота!
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Оксана
Оксана
Да и по трассе, при обгоне, не всегда он нужен. Как при начале обгона, так и по завершению (в определенных случаях).

Интересно, а как это, по вашему мнению, на трассе при обгоне поворот показывать не нужно? Ну, допустим, окончание обгона и не нужно показывать (и так всем ясно, что по встречке долго пилить ты не будешь, перестроишься обртно в свою полосу после обгона), но как же начало обгона не показать?! А если все разом начнут совершать обгон какого-нибудь "тихохода" на трассе? И все без включённых поворотников? Красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за таких вот и затрагиваются такие темы.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Из-за таких вот и затрагиваются такие темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно и делаешь, что затрагиваешь.
Кто-то всегда должен идти против течения. В споре - истина. Ты не думай, что я такой непутевый. Просто стараюсь завести людей, интересней будет. И заметь, иду всегда против.
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на ис-2
ис-2
Повороты надо включать, но не всегда. Правила чуток надо изменить.
Кому они нужны, если сзади и спереди никого нет. А это лишний напряг. А если еще и не откидывает, напряг в двойне. А еще лампочки горят чаще. А это бьет по карману. )))
Да и по трассе, при обгоне, не всегда он нужен. Как при начале обгона, так и по завершению (в определенных случаях).
СсылкаПожаловаться
Повороты надо включать, но не всегда. Правила чуток надо изменить.Кому они нужны, если сзади и спереди никого нет. А это лишний напряг. А если еще и не откидывает, напряг в двойне. А еще лампочки горят чаще. А это бьет по карману. )))Да и по трассе, при обгоне, не всегда он нужен. Как при начале обгона, так и по завершению (в определенных случаях).

ой, лампочки те копейки стоят! (если на крутую тачку деньги есть - то уж на лампочки найдутся, что такое 300р за лампочку на машину стоимостью больше миллиона? если же говорить о машинах попроще, то там вообще говорить не о чем) И не вижу никакого физического напряга в простом движении одним пальцем. А если Вы, уважаемый, Ваши пальцы используете для того, чтобы их гнуть, это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Да! Кстати.
Если не работает поворотник. Значит показываем повороты рукой.
Надеюсь все помнят как это делается?
Вопрос в другом: Можно ли при работающем поворотнике, показывать рукой?
И где написано, что нельзя?
Так на всякий случай, вдруг пригодится.
И еще!!! Что Вы можете сказать на то, когда горит поворот, а этот козел едет прямо.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Да! Кстати.
Если не работает поворотник. Значит показываем повороты рукой.
Надеюсь все помнят как это делается?
Вопрос в другом: Можно ли при работающем поворотнике, показывать рукой?
И где написано, что нельзя?
Так на всякий случай, вдруг пригодится.
И еще!!! Что Вы можете сказать на то, когда горит поворот, а этот козел едет прямо.
СсылкаПожаловаться
В ПДД в п. 8.1. написано, что только если световые сигналы отсутствуют или неисправны.
Когда горит поворот, а этот чел едет прямо, то посмотрите, не ВАЗ ли 2101 перед Вами. Там в реле (а такое термореле - "бочка" на многих старых машинах ставилось) распространённый дефект - сигналы работают, а контакты сигнальной лампы на панели то работают, то нет. Я с такой бедой сталкивался когда на копейке ездил. Пока сообразил, что к чему, пока починил, видимо нервов потрепал кому-то, но ненарочно!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
В ПДД в п. 8.1. написано, что только если световые сигналы отсутствуют или неисправны.
Когда горит поворот, а этот чел едет прямо, то посмотрите, не ВАЗ ли 2101 перед Вами. Там в реле (а такое термореле - "бочка" на многих старых машинах ставилось) распространённый дефект - сигналы работают, а контакты сигнальной лампы на панели то работают, то нет. Я с такой бедой сталкивался когда на копейке ездил. Пока сообразил, что к чему, пока починил, видимо нервов потрепал кому-то, но ненарочно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на копейке глюкнул передний правый поворот. Замкнуло. Все. Поворотов нет на право.
Вот так и ездил. На право еще по божески. На лево сложнее. На лево всегда былдо сложнее, что не возьми.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария