29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дёргается Корса((((

Здравствуйте, знающие люди! Снова нужна ваша помощь! Опель Корса В, 2000 г, 1.0, бензин, моно. При равномерной езде дёргается, иногда чувствуется, что двигатель теряет мощность, но при нажатии на педаль газа всё приходит в норму. Холостые иногда падают до 200, опять же на газ - восстанавливаются. Ошибок нет. Давление в топливной замеряли, нормальное. Сделано:1. замена лямбда-зонда
2. замена топливного фильтра
3. замена РХХ
4. чистка форсунок WINN*s на СТО
5. замена ДПКВ
6. сменила заправку
7.промывка дроссельной заслонки
8. замена свечей
Замена машины в планы не входит)) Помогите советом, буду очень благодарна!!
Юлия Бартошевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Сергей ПанченкоВ ответ на Игорь
Игорь
я бы уж заодно и масло поменял с промывкой двигателя..а масло залить 20-50 минералку

Для этого двигателя это масло не пойдёт !Не советуйте пожалуйста того чего не знаете !
Для машины 2008 года действуют старые допуска GM LL-A-025 и GM LL-В-025. Новейший допуск dexos 2 tm обязателен с 2010 года на дизельную Инсигнию, а с 2011 на весь модельный ряд. Допуски GM LL-A-025 и LL-В-025 распространяются на три вязкости: 5-30, 5-40 и 0-40, но на свежей машинке можно ограничится 5W-30 всесезонно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы уж заодно и масло поменял с промывкой двигателя..а масло залить 20-50 минералкуДля этого двигателя это масло не пойдёт !Не советуйте пожалуйста того чего не знаете !Для машины 2008 года действуют старые допуска GM LL-A-025 и GM LL-В-025. Новейший допуск dexos 2 tm обязателен с 2010 года на дизельную Инсигнию, а с 2011 на весь модельный ряд. Допуски GM LL-A-025 и LL-В-025 распространяются на три вязкости: 5-30, 5-40 и 0-40, но на свежей машинке можно ограничится 5W-30 всесезонно.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А у вас на, машине, случайно не электронная педаль газа стоит? А то я что-то по запарке про обычный тросовой привод рассуждать начал.
СсылкаПожаловаться
Юлия Бартошевич
обычный тросовый привод))
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
загони в тёмное помещение. заведи машуну открой капот. и выключи свет чтоб совсем темно было. и посмотри не где искра на что угодно не роскакивает. в темноте хорошо видно.
СсылкаПожаловаться
Юлия БартошевичВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
загони в тёмное помещение. заведи машуну открой капот. и выключи свет чтоб совсем темно было. и посмотри не где искра на что угодно не роскакивает. в темноте хорошо видно.
СсылкаПожаловаться
интересно) попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Юлия Бартошевич
Юлия Бартошевич
интересно) попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если взять с собой в темноту бойфрэнда,ещё интересней будет:)
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если взять с собой в темноту бойфрэнда,ещё интересней будет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если взять с собой в темноту бойфрэнда,ещё интересней будет:)

а машина тогда зачем?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Слава
Слава
если взять с собой в темноту бойфрэнда,ещё интересней будет:)

а машина тогда зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
предлог:)))
СсылкаПожаловаться
Юлия БартошевичВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если взять с собой в темноту бойфрэнда,ещё интересней будет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну начинается!! а если его током ударит? от напряжения???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Юлия Бартошевич
Юлия Бартошевич
интересно) попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Товарищ не в курсе: у Вас модуль зажигания надет на свечах, а к нему подходят провода 12 вольт(управление). Всё это хозяйство сверху закрыто крышкой, так что ничего Вы не увидите.
СсылкаПожаловаться
СахалинЪВ ответ на Юлия Бартошевич
Юлия Бартошевич
интересно) попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага у меня один раз свеча лопнула визуально все нормально а втемноте как гирлянда
СсылкаПожаловаться
Рамзия БабичеваВ ответ на Юлия Бартошевич
Юлия Бартошевич
интересно) попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно нажала. Извините...
СсылкаПожаловаться
Кири11В ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
загони в тёмное помещение. заведи машуну открой капот. и выключи свет чтоб совсем темно было. и посмотри не где искра на что угодно не роскакивает. в темноте хорошо видно.
СсылкаПожаловаться
да, верно подмечено. у меня недавно такое же было. пробивало с высоковольтного провода на катушку. пока заменял провода, обнаружил, что один цилиндр не работал. Заменил и всё вернулось в норму. Стала ездить шустро и без провалов.
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Кири11
Кири11
да, верно подмечено. у меня недавно такое же было. пробивало с высоковольтного провода на катушку. пока заменял провода, обнаружил, что один цилиндр не работал. Заменил и всё вернулось в норму. Стала ездить шустро и без провалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению в данной машине нет высоковольтных проводов
СсылкаПожаловаться
Юлия БартошевичВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
К сожалению в данной машине нет высоковольтных проводов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да
СсылкаПожаловаться
Игорь
А также снимите провода ВВ и замерьте сопротивления обыкновенным мультиметром !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
А также снимите провода ВВ и замерьте сопротивления обыкновенным мультиметром !
СсылкаПожаловаться
там катушка общая на 4 свечи с верху одевается,дорогущаяяяя... проводов нет по моему...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
там катушка общая на 4 свечи с верху одевается,дорогущаяяяя... проводов нет по моему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу 3 свечки у нее=

СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Походу 3 свечки у нее=

СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет Юр,ты как определил? вин код есть? я в начале лета тему тут писал про утопший опель корса,которому я двиг контрактный впендюрил,там 4 горшка было... а катушка такая же ток 4 конца...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Юр,ты как определил? вин код есть? я в начале лета тему тут писал про утопший опель корса,которому я двиг контрактный впендюрил,там 4 горшка было... а катушка такая же ток 4 конца...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вечер добрый.Экзист дал -этот год,обьем...1,0 литровый
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария